FV101 Scorpion - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

FV101 Scorpion

Рекомендованные сообщения

Эквилибриум

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скорпион - британский легкий разведывательный танк. Подобное название было дано танку за кормовое расположение башни, вызывавшее ассоциации с хвостом скорпиона.

Боевая эффективность:

Пушка 76-мм L23A1 оснащенная осколочно-фугасными снарядами, наносит такой урон, что у врага "места поражения набухают, краснеют, чешутся, болят", как и при воздействии яда настоящего скорпиона. Особенно точная пушка дает возможность накидывать на ходу на огромных дистанциях (лично закидывал в движении на расстоянии от врага в 450-500м).

Дизельный 6-цилиндровый двигатель дает возможность "летать" по карте со скоростью до 62 км/ч, что дает неоспоримое преимущество: а) при смене позиции; б) при поддержке любого направления, на котором команда испытывает проблемы; в) при необходимости свалить.

"Кормом" для Скорпиона являются насекомые и паукообразные все классы. Если первые 4 класса (ИТ, БМП, ББМ и САУ) не обладая броней являются крайне уязвимыми к ОФС. ОБТ, в свою очередь, обладая серьезной круговой броней будут получать только минималку от ОФС. При таком раскладе, кажется, что борьба с ним не увенчается успехом, но есть свои нюансы:

1. Если ОБТ к нам лбом (а именно так будет нас встречать почти любой ОБТ) и есть возможность безнаказанно стрелять - кидаем по крыше башни. Будет проходить до 275 ед. урона.

2. Если ОБТ кормой - стоит кидать по корме сверху (Из личных наблюдений - так максималка проходит чаще)

Абсолютно бесполезно кидать в лоб и борта (если конечно перед вами не Леопард), т.к. урон проходит от 60 до макс 100. Если каруселить ОБТ и так бесхозно сливать снаряды, то с большой вероятностью кормом станет сам Скорпион.

Командиры:

Огромной важностью в игре являются командиры танков и их персональные бонусы. Мой выбор пал на Сабрину Вашингтон:

"Шоколадка" СабринаНажмите здесь!

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Её стартовый бонус на +10% к обзору (а именно плохой обзор явл. минусом у Скорпиона) предопределили выбор. Последующие 3 таланты позволяют мне быстрее сводиться, повышают мою незаметность и снижают шансы на то, что после выстрела я засвечусь.

Вторым командиром мог бы стать Филипп Хольцклау, но из всех его бонусов, только первый и последний могли бы принести пользу Скорпиону, в то же время, первый навык требует наличие рядом союзника. Итого: 1 из 5 навыков...

Оборудование:

Для Скорпиона имеет смысл рассматривать оборудование только из категории "Огневая мощь" и "Оснащение".

Если вы предпочитаете наносить немного больше урона или стрелять немного быстрее, ваш выбор:

а) "Заряды" (+5%/6.25%/7.5% урона)

или

б) "Кожух ствола" (-6%/7.5%/9% к перезарядке)

Если же вас интересует усиление танка/экипажа через "Оснащение", ваш выбор:

а) "Оптика" (+5%/6.25%/7.5% к обзору)

или

б) "Системы связи" (+5%/6.25%/7.5% к навыкам экипажа)

Так выглядит почти каждый второй бой на Скорпионе.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Эквилибриум

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Педобиря на Скорпионе, я установил новый личный рекорд по урону за ОДИН выстрел - 758 единиц!!!! Таким образом Скорпион обходит моего Драгуна, который почти месяц держал рекорд в 564 ед. за выстрел.

Ссылка на комментарий

Я честно говоря не увидел сильной имбовости в скорпионе, ИМХО отсутствие нормальных снарядов отрицательно сказывается на геймплее

Ну или я просто не смог в скорпиона

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

В него многие не смогли.

Ссылка на комментарий

В него многие не смогли.

Ну вопщим-то да, многие считают что они бессмертные, только вот что в бою на Драгуне встретил одного: Я ему шот, потом он мне шот, и он, шотный, стоял, думал что успеет дать мне шот, и закатится пока я на КД. Ну вопщим ясно что потом с ним стало.

Очередное редактирование:

А зачем нужны вторые фугасы? Те, которые типо ББ но фугасы?

Изменено пользователем alpashk
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
А зачем нужны вторые фугасы? Те, которые типо ББ но фугасы?

У них принцип воздействия немножко другой - поражают внутренности танка лучше.

Ссылка на комментарий

У них принцип воздействия немножко другой - поражают внутренности танка лучше.

Спасибо

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2937

Лучшие авторы в этой теме

  • Эквилибриум

    4

  • alpashk

    3

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...