Вопросы и ответы по сосискам - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по сосискам

Рекомендованные сообщения

Штурман

Вопросы и ответы по сосискам

  1. Я не понял, а в чём прикол сосисок? Где тут состязание? Как понять кто победил, кто проиграл?Нажмите здесь!
     
    Фишка сосисок не в соревновании, а в командной игре. Новички могут чему-то научиться, мастера чему-то научить других. Самое главное в сосисках - командное стратегическое планирование. Обсуждаем стратегию, тактику и поочерёдно исполняем задуманное.

    [Cкрыть]


  2. А почему ходов от 15 до 25? Этого явно мало. Давайте сделаем хотя бы ходов по 100.Нажмите здесь!
     
    Это на ранних стадиях может показаться, что мало, в более поздних эпохах - нормально. Есть две главных причины выбора именно такого диапазона:

    1. Ходов мало специально, чтобы у вас не было соблазна сделать большое дело (типа войны) в одиночку. Это коллективная игра!
    2. Не забывайте, что по результатам своей серии вы должны написать отчёт. Кстати, лучше писать его не после ходов, а во время. Так получается достовернее и историчнее. Так вот, если вы сделаете 100 ходов, то просто не сможете написать качественный отчёт и вашим партнёрам сложно (и не интересно) будет играть вслед за вами.

    [Cкрыть]

    [*]

    Как правильно отыгрывать роль в сосисках?Нажмите здесь!
     

    В разрезе ролевой игры мы отождествляем себя не с правителем, а с его генералами и министрами. К примеру, играем мы за Екатерину: она в первом посте темы как бы ставит перед нами стратегическую задачу, а мы её исполняем в течение всей игры. Не царское это дело - гонять рабочих по карте, для этого есть мы с вами. Играйте так, как будто вам придётся ответить перед царицей своей головой за допущенные стратегические и тактические ошибки!

    [Cкрыть]

    [*]

    Каковы правила сосисочного этикета?Нажмите здесь!
     

    Специального "сосисочного" этикета не существует. Правила такие же, как в жизни. Вести себя надо уважительно, учтите, что в одну сосиску играют люди разного уровня. Если вы видите чужую ошибку, не надо надменно поучать допустившего её. Мы играем в одной команде! Если кто-то допустил ошибку - это значит, что все (в том числе и вы) ошиблись. Вы видите, что наступает сложный момент в игре? Поднимите этот вопрос в дискуссии, расскажите, предостерегите. И не забывайте говорить "спасибо" тем, кто пишет отчёт о своей серии.

    [Cкрыть]

    [*]

    Как сделать скриншот для своей серии?Нажмите здесь!
     
    • Нажимаем в игре PrtScr. Игра сама сбрасывает скриншот в папку "Мои документы\My Games\Sid Meier's Civilization 5\ScreenShots"
    • Но скриншоты сохраняются в неправильном формате. Откройте этот файл в каком-нибудь графическом редакторе и пересохраните в JPG

    [Cкрыть]

    [*]

    Что за ачивменты такие?Нажмите здесь!
     

    Наши сосисочные ачивменты - это не та тупая фигня, как ачивменты в Стиме. Это настоящие сюжетные квесты! По ходу развития событий, Лидер Цивилизации может поставить перед нами новую стратегическую или тактическую задачу, которая оформляется в виде поручения со статусом (выполнено/в процессе/провалено). Чем больше поручений мы выполним и чем меньше провалим - тем мы круче!

    [Cкрыть]

    [*]

    А на что эти ачивменты влияют?Нажмите здесь!
     

    Поручения - это способ внести в сюжет разнообразие. Они могут быть объявлены заранее или придуманы по ходу, если игра зациклилась на какой-то одной ситуации. Смысл поручения в том, чтобы разнообразить сюжет, подтолкнуть игроков к более разнообразным действиям. Они ни на что не влияют, выполнять их не обязательно, никаких наказаний и поощрений не предусмотрено. Просто воспринимайте это как вызов. Это just for fun! :D

    [Cкрыть]

    [*]

    Что считается читерством?Нажмите здесь!
     Дорогие игроки!

    Убедительно прошу вас воздержаться от самостоятной игры вне "сосисочной" очереди (это включает в себя как "доигрывание" после передачи сейва, так и "проверку" игровых гипотез). Во-первых, подобные действия будут проявлением неуважения к играющему в данный момент. Во-вторых, использование в сосиске любых знаний, полученных подобным образом, является читерством и будет безапелляционно пресекаться.

    Если вы не смогли удержаться от соблазна - пожалуйста, воздержитесь от комментариев по этому поводу, равно как и от комментариев по поводу дальнейшей игровой стратегии и от участия в дальнейших очередях этой сосиски. Помните - подобными действиями вы портите удовольствие от командной игры в первую очередь себе; но тем более не стоит портить это удовольствие остальным игрокам.

    Также хочется попросить вас не загромождать игровую тему обсуждением подобных вопросов. Все посты касательно того, что является читерством и кто как считерил будут переноситься в специально созданную тему.

    Злостные нарушители будут наказаны, вплоть до лишения права участвовать в сосисках.

    Спасибо за понимание.

    [Cкрыть]

    [*]

    А что это ещё за "лидеры цивилизаций"?Нажмите здесь!
     

    У каждого лидера есть учётная запись, используя которую он транслирует в тему игровые сообщения, а также выдаёт поручения. Их легко отличить от ботов, спамеров и прочей нечисти по должности "лидер цивилизации". Не пытайтесь им подражать - ботоводство на Стратегиуме карается расстрелом.

    [Cкрыть]

    [*]

    Не грузится сэйвНажмите здесь!
      Проблема в присутствии кириллицы в имени учетной записи.

    Вариантов решения "проблемы" несколько:

    1. Создать в корне папку с латинскими символами, например C:\Documents\ , затем правой кнопкой мыши по текущей папке мои документы => свойства => расположение => переместить => указать путь к созданной папке.

    2. Для тех кто не хочет плодить в корне лишние папки можно проделать туже операцию только в проблемном месте, т.е. в данном случае в папке users создать папку с названием какое душе угодно только состоящую из латинских символов.

    3. Создать новую учетную запись с именем пользователя состоящим из латинских символов.

    [Cкрыть]

    Sosisochka.jpg

Изменено пользователем Эквилибриум
добавил пункт №10
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Штурман

Вот даже как-то удивляет...

Вроде я несколько раз попросил, объяснил почему именно в этой сосиске так важно не читить, но будто никто меня не слышит. Джеск, Мастер-Бластер и Странджер - я вас прекрасно понимаю и чисто по-человечески ни в коем случае не осуждаю. Просто всё дело в том, что вы думаете только о своём собственном удовольствии, а я думаю о том, чтобы играть в сосиски было приятно всем, а не только читерам.

Вот представльте, играем мы с вами в ролевую сосиску. Я начинаю читить, а потом, ближе к концу говорю вам, что я во время своих серий постоянно открывал карту в редакторе и подрисовывал себе танки и самолёты. Как вы себя почувствуете? Вы потратили на свои серии кучу времени, вошли в роль, переживали, писали подробные отчёты, рисовали карты, делали скриншоты и т.п. А я вам говорю, что я, оказывается читил всё это время. Кем бы вы меня назвали в такой ситуации?

Играть с читами одному - нормально. Это твоё дело, играй как хочешь. Но играть с читами в дружескую сосиску - это ...[забыл как называется].

Знаю одну тбс, в официальном комьюнити к-й были общедоступны и широко известны методы сейв/лоад, правда там это использовалось для увеличения кол-ва очков, заработанных за партию. В циве мы к этому не стремимся, ну если проиграем, ничего страшного.

В том "официальном комьюнити" свои правила, на Стратегиуме свои. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

Кстати, вопрос к Штурману, нова ли идея сосиски(может в циве 4 была, или еще где)? И если нет, то были ли прецеденты, когда партия была проиграна

Джеск, посмотри как играют в сосиски мастера Цивилизации: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Я хочу, чтобы сосиски на Стратегиуме ценились столь же высоко. Ты, я вижу, хочешь мне в этом помешать... Не так ли? ;) Не засланный ли ты казачок? На Стратегиуме, между прочим идёт охота на ведьм с форума на букву В. (шутка ;))

Ссылка на комментарий

Rednif Tap

Я прошу прощения, но я не увидел в посте Джеска подстрекательства читерству. По крайней мере ничего настолько предосудительного, чтобы казнить и заперщать игру. Но, как по мне, наоборот, фраза

В циве мы к этому не стремимся, ну если проиграем, ничего страшного.

вполне мебе осуждает читерство как стремление к победе любой ценой.

Настоящие читеры - не те, кто ради интереса отыгрывают разные варианты игровых ситуаций. В конце концов, никак нельзя проследить, кто что и как открывал на самом деле. Читер ведь никогда не признается в том, что он сжульничал... У нас должны быть условия, чтобы новички понимали игровое благородство и спортивный дух на положительном примере старших, а не в страхе перед показательным расстрелам тех, кому не повезло признаться.

О каком доброжелательном отношении к новичкам может идти речь, когда нигде - ни в шапке ни в факе не указано БОЛЬШИМИ БУКВАМИ что есть читерство и чего не следует делать? А должно быть указано - для того чтобы новички сразу принимали внутренние правила сообщества. Мастер-Бластер казнен за несоблюдение правила, о котором он мог узнать только если прочел бы все 20 страниц первой сосиски. Да, есть его вина в том, что он не ознакомился с этим правилом и не удержался от того чтобы сыграть еще парочку ходов - настолько его игра затянула и ситуация показалась интересной. Но для того чтобы быть открытым сообществом мы должны научиться терпеливо объяснять каждому новичку его неправоту. Казнить - только лишь путь к консервации и застою.

UPD: И да, мне кажется, Штурман, ты неправильно понял Джеска. Никто ведь не утверждает что нам следует поступать так же. Наоборот, пример был приведен как такой, что заслуживает осуждения.

Изменено пользователем Rednif Tap
Ссылка на комментарий

Штурман
О каком доброжелательном отношении к новичкам может идти речь, когда нигде - ни в шапке ни в факе не указано БОЛЬШИМИ БУКВАМИ что есть читерство и чего не следует делать? А должно быть указано - для того чтобы новички сразу принимали внутренние правила сообщества. Мастер-Бластер казнен за несоблюдение правила, о котором он мог узнать только если прочел бы все 20 страниц первой сосиски. Да, есть его вина в том, что он не ознакомился с этим правилом и не удержался от того чтобы сыграть еще парочку ходов - настолько его игра затянула и ситуация показалась интересной. Но для того чтобы быть открытым сообществом мы должны научиться терпеливо объяснять каждому новичку его неправоту. Казнить - только лишь путь к консервации и застою.

Ну зачем же так драматизировать? Эти двое ещё с удовольствием сыграют с нами ещё не в одну жгучую сосиску. Только сначала немного посидят, подумают над своим поведением.

Особенно впечатляет цинизм Джеска после вчерашнего.

Ссылка на комментарий

Штурман, в чем опять проблема?

Ты мне вынес предупреждение, договорились, что больше такого не произойдет.

В чем подстрекательство? Я, кажется, четко написал, " В циве мы к этому не стремимся, ну если проиграем, ничего страшного." По сути это предупреждение о бессмысленности читерства.

Ссылка на комментарий

Штурман
UPD: И да, мне кажется, Штурман, ты неправильно понял Джеска. Никто ведь не утверждает что нам следует поступать так же. Наоборот, пример был приведен как такой, что заслуживает осуждения.

Я этого опасался ещё вчера. Поэтому вчера и написал, что подстрекательство к читу в этой сосиске будет приравнено к читу. Вчера Джеск нашёл в себе силы сдержаться. А сегодня воля его ослабла.

Rednif Tap, ты, я вижу человек разумный и грамотный. Вот подумай, ведь дружеская сосиска - это самая мягкая форма коллективной игры. Здесь нет проигравших, здесь нет призов и штрафов. И даже в такой игре некоторые не могут сдержаться от читерства. А что будет, когда мы начнём проводить турниры по Циве? И в какой Калашный ряд нас (Стратегиум) пригласят с таким ...поведением?

Ссылка на комментарий

Штурман
Штурман, в чем опять проблема?

Ты мне вынес предупреждение, договорились, что больше такого не произойдет.

В чем подстрекательство? Я, кажется, четко написал, " В циве мы к этому не стремимся, ну если проиграем, ничего страшного." По сути это предупреждение о бессмысленности читерства.

В своей фразе "Знаю одну тбс, в официальном комьюнити к-й были общедоступны и широко известны методы сейв/лоад, правда там это использовалось для увеличения кол-ва очков, заработанных за партию." ты допустил сразу два нарушения:

  • Подстрекательство к читерству
  • Обсуждение читерства в теме с первой сосиской

Ссылка на комментарий

Rednif Tap

Лично мне было бы неприятно продолжать игру в месте, где меня публично казнили под одобрительные возгласы толпы за нарушение, о незаконности которого стало известно уже после самого нарушения.

Ведь если бы Мастер-Бластер не написал о том что не удержался и продолжил игру, то и повода для наказания не было бы, ведь так?

Кроме того, читерство - это использование полученных подобным образом знаний в самой игре. Если кто-то просто сыграет еще хоть триста ходов - на ходе самой сосиски это никак не отразится, главное чтобы сыгравший молчал пока остальные играют этот период.

Самое главное - что отыгрывающие вне очереди таким образом портят удовольствие себе; но это их личное дело, играющие не должны обращать на это внимание.

С "юридической" точки зрения, нарушение состоит не в факте внеочередного отыгрыша - а в факте применения полученых знаний в игре или обсуждении. Вот что на самом деле должно преследоваться. Если кто-то пишет о том, что в Германии в таком-то году произойдет то-то, а еще в каком-то году с северо-запада придут три арбалетчика - за это положен расстрел... В случае остального же - мы должны терпеливо объяснять неправоту подобных действий в атмосфере доброжелательности к новичкам.

АПД: Так ведь заявлять о существовании чего-то и одобрять это - совершенно разные вещи. Допустим, я знаю о факте существования, скажем, нацистской идеологии, и даже могу об этом (о факте существования подобной идеологии) лишний раз напомнить - это не значит что я призываю всех этой идеологии следовать.

В любом случае - уже поздно, а я тут тоже не более чем новичок. Свое мнение я высказал, и, насколько мои слова здесь имеют вес, прошу быть более снисходительным к Джеску и Мастеру-Бластеру. В спор не имеет смысла углубляться, как решите так и будет. Спокойной ночи, если что - завтра отвечу :)

Изменено пользователем Rednif Tap
Ссылка на комментарий

Штурман
Лично мне было бы неприятно продолжать игру в месте, где меня публично казнили под одобрительные возгласы толпы
Следующая сосиска - это уже другое место. Джеск и Мастер-Бластер начнут там новую жизнь с чистой кредитной историей.
Ведь если бы Мастер-Бластер не написал о том что не удержался и продолжил игру, то и повода для наказания не было бы, ведь так?
Если преступник совершил, к примеру убийство и ни кому об этом не сказал, то он ведь от этого не перестаёт быть убийцей, ведь так? А если он совершил убийство и всем об этом раструбил, то какой термин к нему применят на суде? Правильно, скажут, что преступление было совершено "с особым цинизмом". И накинут ещё пару лет за это.

На самом деле, я пока вижу только один момент, в котором меня можно справедливо обвинить: я не описал достаточно подробно критерии читерства в правилах и не вытащил этот параграф из-под спойлера. Да, это моя недоработка, признаю. У меня масса работы, связанной с продвижением Цивилизации и с возвышением Стратегиума. А сейчас, в связи с релизом начался аврал и я уже на всех фронтах не тяну: надо и аналитику писать и новости отслеживать и за сосисками следить... Хоть бы кто помог что ли! Джеск там, или Странджер...

Видят, что Штурман старается что есть сил, но не успевает. Нет, чтобы написать мне: "Вот, Штурман, посмотри я тут набросал параграф про читерство, давай его в правила вставим. Я вижу у тебя времени не хватает. А то я не хочу, чтобы другие новички так же подорвались на минах..."

Ссылка на комментарий

Kremlin


 ! 

Ну что вы за люди! :)

Даже в "коллективной игре" смогли найти повод посраться! Будьте вежливее и дружнее, господа! :017:

Вас читают миллионы! :preved:
 

Изменено пользователем Kremlin
Ссылка на комментарий

Штурман
АПД: Так ведь заявлять о существовании чего-то и одобрять это - совершенно разные вещи. Допустим, я знаю о факте существования, скажем, нацистской идеологии, и даже могу об этом (о факте существования подобной идеологии) лишний раз напомнить - это не значит что я призываю всех этой идеологии следовать.

Сидим мы с тобой, пьём чай, общаемся... Ты прекрасно знаешь, что я, к примеру, глубоко верующий человек, видишь, что на стенах у меня иконы и всё такое. И вот, заложив ногу на ногу ты на меня так испытующе смотришь и говоришь: "А знаешь, дорогой друг, не все одобряют христианство. Некоторые считают, что христиан следует скармливать львам. А если львов не хватает, то просто расстреливать!" Это ведь не значит, что ты одобряешь убийства христиан, не так ли?

Соберись, Rednif Tap! Бей аргументами не в бровь, а в глаз. ;)

P.S.

Кремлин прав. Надо хотя бы отдельную тему что ли создать для таких разговоров...

Ссылка на комментарий

Штурман
...прошу быть более снисходительным к Джеску и Мастеру-Бластеру. В спор не имеет смысла углубляться, как решите так и будет.

Штурман как бы намекает...

На самом деле, я пока вижу только один момент, в котором меня можно справедливо обвинить: я не описал достаточно подробно критерии читерства в правилах и не вытащил этот параграф из-под спойлера. Да, это моя недоработка, признаю. У меня масса работы, связанной с продвижением Цивилизации и с возвышением Стратегиума. А сейчас, в связи с релизом начался аврал и я уже на всех фронтах не тяну: надо и аналитику писать и новости отслеживать и за сосисками следить... Хоть бы кто помог что ли! Джеск там, или Странджер...

Видят, что Штурман старается что есть сил, но не успевает. Нет, чтобы написать мне: "Вот, Штурман, посмотри я тут набросал параграф про читерство, давай его в правила вставим. Я вижу у тебя времени не хватает. А то я не хочу, чтобы другие новички так же подорвались на минах..."

Ссылка на комментарий

Master-Blaster

Я конечно сильно извеняюсь, но в действительности я и поянтия не имел что нельзя проиграть еще несколько ходов. Считал что читерством являеться переигрывание своей партии заново, зная заранее результат своих предыдущих действий.

При этом я честно расказал проиграл несколько ходов вперед из как говориться чисто спортивного интереса, зная при этом, что следующие как мин 100 ходов увижу только от лица других участников, было желание посоветовать приемнику некоторые дейтсвия но решил что это совсем неправильно будет т.к. самому было интересно к чему приведут его действия. 

Я мог бы проиграть хоть до конца эту партию и промолчать, но прекрасно понимаю, что игра коллективная и не будет особого интереса смотреть что икак получилось у остальных игроков, и тем более не будет интереса продолжать после кого то играть то что уже пройдено.

Это моя первая подобная игра, до этого я играл только сингл да и то прошел только первую и вторую цивилизации хоть и по несколько раз в третью не дотерпел.

Прошу простить, выдать первое и последнее предупреждение, и допустить к сосиске, со своей стороны обещаю не повторять подобных действий.

Ссылка на комментарий

Редниф, благодарю за поддержку.

Штурман, по моим нарушениям:

1) обсуждение читерства было, и было написано для разъяснения новичку бессмысленности нечестных методов.

2) подстрекательства к нему не было, не вырывай, пожалуйста, слова из контекста.

3)если меня уличат в подстрекательстве в данном инциденте какое-либо независимое лицо, участник сосиски, либо Кремлин, я прекращу свои "демагогии".

4) Драматизацией тут занимается явно не т-щ Редниф, мы играем и получаем удовольствие, а не пользуемся сейвами на войне, обсуждаем убийства людей одной религии и пр.

5) Абзац про читерство был вчера еще написан, прикрепи его, пожалуйста в этот раз.

П.с форума на букву В, к сожалению, не знаю, но термин "охота на ведьм" очень понравился, сижу вот, отращиваю голову, как истинный читер.

Ладно я то, но новичка жаль, попал в ту же западню, по сути в правилах указано лишь открытие карты(разведка то бишь), проигрывание различных вариантов и ничего более. Как ты думаешь, почему в УК РФ таи много вариантов статьи "убийство"? Чтобы никто не отмазался.

Ссылка на комментарий

Штурман
Это моя первая подобная игра, до этого я играл только сингл да и то прошел только первую и вторую цивилизации хоть и по несколько раз в третью не дотерпел.

Прошу простить, выдать первое и последнее предупреждение, и допустить к сосиске, со своей стороны обещаю не повторять подобных действий.

Мне тоже очень жаль, я вот сейчас тут сижу и злюсь на себя, что не выделил достаточно времени для работы над правилами. Мне очень хотелось, чтобы наша первая сосиска вышла настолько шикарной, что все остальные форумы просто обалдели бы от наших ролевых сосисок...

У меня сейчас уже глубокая ночь (я живу по московскому времени), а с раннего утра мне нужно будет посвятить часов 8 делам государственной важности, на Стратегиуме присутствовать не смогу. Я вернусь ближе к вечеру. У кого есть возможность помогите мне с доработкой правил. Общаться на эту тему можно прямо здесь.


 i 

Константина прошу в течение воскресенья обновлять сосисочную шапку, а в случае набега читеров никого не карать, просто молча переносить все читерские посты в эту тему. Я вечером разгребу и, если потребуется, приму весь удар негатива на себя.
 
Ссылка на комментарий

Штурман
Как ты думаешь, почему в УК РФ таи много вариантов статьи "убийство"? Чтобы никто не отмазался.

УК РФ - это венец эволюции. Нам (мне) пока не удалось достичь такого совершенства в законотворчестве, поэтому при отсутствии подходящего закона пользуюсь имеющимся инструментарием (см. произвол, тирания, самосуд...)

Со Штурманом, конечно можно спорить, но будет гораздо продуктивнее с ним не спорить, а совместно работать. Больше толку будет.

Ссылка на комментарий

Strangerr

Рискую быть назван упорствующим еретиком, но все же, вот так я и не понял в чем проблема? ну сделает игрок еще какое то количество ходов после сдачи своего сейва, так если он не будет при этом в теме сосиски описывать свои действия за эти ходы или предлагать свои решения другим участникам, это его личное дело. Для примера, в текущей сосиске основные неприятности доставляют немцы, а вот в моей версии событий(те самые 300 ходов за которые мну поругали) их очень быстро сначала серьезно побили китайцы, ну а потом я захватил останки германской территории. Первый же правитель после меня начал строительство городов совсем в других местах и захват городов-государств которые в моей истории просуществовали еще несколько тысяч лет...

В общем, все это я к тому, что получилась совсем другая игра. С таким же успехом можно назвать читерством любую игру за Россию в Цив 5 во время участия в сосиске.

Ссылка на комментарий

Константин

Мда... :) Пришел Константин и увидел страшные дебаты в зале Коллективных игр "Сосиски"... Я на самом деле не понимаю в принципе, о чем вы все говорите... Насколько я понял, все началось с того, что вроде Странжер продолжил в тихоря отыгранную им сосиску дома. Ну и? Что изменилось? Зачем раздувать из мухи слона? Кто сказал, что ходы будут повторяться один в один на всех компах? Я для примера, создал быструю игру на одном из 3 компов дома, скинул сейв на 2 остальных и играл одновременно с одинаковыми ходами на всех трех компах. Итог: за 300 лет я встретил одинаковые цивилизации на своем материке, а вот дипломатия соседей, войны, варвары и города соседей располагались кардинально в разных местах... Единственное, что остается неизменным: местоположение городов-государств, стратегических и роскошных ресурсов, ну и :D разумеетеся сама карта мира... Я это к тому, что вы можете играть дома дальше в сосиску, но это будет вам неинтересно, ибо как сказал Штурман, у нас коллективная игра. Но это не читерство. Читерство, как я считаю, - это когда игрок, отыгравший сосиску дальше рассказал здесь на форуме о тех вещах, которые неизменны, и о которых в текущей версии сейва сосиски неизвестны. А все остальное, вроде того, что начнется война и город Такой-то расположен там то(не имея ввиду Города-Государства), не является вредом, ибо не несет в себе никакой полезной информации...

P.s.: Если что, я нейтралитет... Все высказанное выше - это мое ИМХО...


 i 

Константин принял пост Штурмана
 
Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий

Если преступник совершил, к примеру убийство и ни кому об этом не сказал, то он ведь от этого не перестаёт быть убийцей, ведь так? А если он совершил убийство и всем об этом раструбил, то какой термин к нему применят на суде? Правильно, скажут, что преступление было совершено "с особым цинизмом". И накинут ещё пару лет за это.

Прошу не путать особый цинизм и явку с повинной, ага.

Со Штурманом, конечно можно спорить, но будет гораздо продуктивнее с ним не спорить, а совместно работать. Больше толку будет.

Спорить я собираюсь хотя бы потому, что считаю себя обвиненным несправедливо и т.к. у меня с сосиски освободилось время на дебаты :)

Можно создать отдельную тему в подразделе, назвать, например, "аппеляции", и пусть там рассматриваются общественностью дела о читерах.

И вообще, реквестирую тов. министра из КНСД для разбора полетов.

Ссылка на комментарий

Мда... Не думал, что так далеко может зайти...

По многим моментам согласен с Штурманом, но разве кто-то из игравших дольше положеного, рассказал какие-либо события, которые могли изменить стратегию дальнейшего развития?

Все время читаю сосиску и вижу, что дальнейшее развитие обсуждается совместно и это нужно. И каждый, кто берет бразды правления, играет по-своему. В общем, пока нет таких заявлений типа: "За бугром в неисследованой территории собирается отряд мечником и катапульт", то это не читерство. В правила надо добавить пункт, если вдруг появятся такие сообщения.

Ссылка на комментарий

Master-Blaster

Вот мне тоже непонятно в чем, собственно состоит обвинение, в прогонке вариантов, так никто не прогонял, закончил играть на 1400 году проиграл до 1430 до захвата Берлина, потом выключил продолжил свою игру.

Посмотрел сегодня отчет Вовы у него вышло еще лучше он захватил в 1420 году, при этом никто никому ничего не говорил. Но все равно извинился, попросил допустить, ни ответа ни привета.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 54803

Лучшие авторы в этой теме

  • Штурман

    20

  • Rednif Tap

    7

  • Kreyser

    7

  • Jesk

    6

  • Aruj

    6

  • Master-Blaster

    5

  • homopoluza

    5

  • КузнецЪ

    5

  • Kronic

    5

  • Константин

    4

  • Kremlin

    3

  • Delphinium

    3

  • Роман23

    3

  • TPP

    3

  • Strangerr

    2

  • Muxa

    2

  • MuKaLtIn

    2

  • selezin

    2

  • Pechen

    2

  • peryevd

    2

  • Leopard

    1

  • Сидри

    1

  • Aspen

    1

  • Derfakt

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...