Вопросы и ответы по сосискам - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по сосискам

Рекомендованные сообщения

Штурман

Вопросы и ответы по сосискам

  1. Я не понял, а в чём прикол сосисок? Где тут состязание? Как понять кто победил, кто проиграл?Нажмите здесь!
     
    Фишка сосисок не в соревновании, а в командной игре. Новички могут чему-то научиться, мастера чему-то научить других. Самое главное в сосисках - командное стратегическое планирование. Обсуждаем стратегию, тактику и поочерёдно исполняем задуманное.

    [Cкрыть]


  2. А почему ходов от 15 до 25? Этого явно мало. Давайте сделаем хотя бы ходов по 100.Нажмите здесь!
     
    Это на ранних стадиях может показаться, что мало, в более поздних эпохах - нормально. Есть две главных причины выбора именно такого диапазона:

    1. Ходов мало специально, чтобы у вас не было соблазна сделать большое дело (типа войны) в одиночку. Это коллективная игра!
    2. Не забывайте, что по результатам своей серии вы должны написать отчёт. Кстати, лучше писать его не после ходов, а во время. Так получается достовернее и историчнее. Так вот, если вы сделаете 100 ходов, то просто не сможете написать качественный отчёт и вашим партнёрам сложно (и не интересно) будет играть вслед за вами.

    [Cкрыть]

    [*]

    Как правильно отыгрывать роль в сосисках?Нажмите здесь!
     

    В разрезе ролевой игры мы отождествляем себя не с правителем, а с его генералами и министрами. К примеру, играем мы за Екатерину: она в первом посте темы как бы ставит перед нами стратегическую задачу, а мы её исполняем в течение всей игры. Не царское это дело - гонять рабочих по карте, для этого есть мы с вами. Играйте так, как будто вам придётся ответить перед царицей своей головой за допущенные стратегические и тактические ошибки!

    [Cкрыть]

    [*]

    Каковы правила сосисочного этикета?Нажмите здесь!
     

    Специального "сосисочного" этикета не существует. Правила такие же, как в жизни. Вести себя надо уважительно, учтите, что в одну сосиску играют люди разного уровня. Если вы видите чужую ошибку, не надо надменно поучать допустившего её. Мы играем в одной команде! Если кто-то допустил ошибку - это значит, что все (в том числе и вы) ошиблись. Вы видите, что наступает сложный момент в игре? Поднимите этот вопрос в дискуссии, расскажите, предостерегите. И не забывайте говорить "спасибо" тем, кто пишет отчёт о своей серии.

    [Cкрыть]

    [*]

    Как сделать скриншот для своей серии?Нажмите здесь!
     
    • Нажимаем в игре PrtScr. Игра сама сбрасывает скриншот в папку "Мои документы\My Games\Sid Meier's Civilization 5\ScreenShots"
    • Но скриншоты сохраняются в неправильном формате. Откройте этот файл в каком-нибудь графическом редакторе и пересохраните в JPG

    [Cкрыть]

    [*]

    Что за ачивменты такие?Нажмите здесь!
     

    Наши сосисочные ачивменты - это не та тупая фигня, как ачивменты в Стиме. Это настоящие сюжетные квесты! По ходу развития событий, Лидер Цивилизации может поставить перед нами новую стратегическую или тактическую задачу, которая оформляется в виде поручения со статусом (выполнено/в процессе/провалено). Чем больше поручений мы выполним и чем меньше провалим - тем мы круче!

    [Cкрыть]

    [*]

    А на что эти ачивменты влияют?Нажмите здесь!
     

    Поручения - это способ внести в сюжет разнообразие. Они могут быть объявлены заранее или придуманы по ходу, если игра зациклилась на какой-то одной ситуации. Смысл поручения в том, чтобы разнообразить сюжет, подтолкнуть игроков к более разнообразным действиям. Они ни на что не влияют, выполнять их не обязательно, никаких наказаний и поощрений не предусмотрено. Просто воспринимайте это как вызов. Это just for fun! :D

    [Cкрыть]

    [*]

    Что считается читерством?Нажмите здесь!
     Дорогие игроки!

    Убедительно прошу вас воздержаться от самостоятной игры вне "сосисочной" очереди (это включает в себя как "доигрывание" после передачи сейва, так и "проверку" игровых гипотез). Во-первых, подобные действия будут проявлением неуважения к играющему в данный момент. Во-вторых, использование в сосиске любых знаний, полученных подобным образом, является читерством и будет безапелляционно пресекаться.

    Если вы не смогли удержаться от соблазна - пожалуйста, воздержитесь от комментариев по этому поводу, равно как и от комментариев по поводу дальнейшей игровой стратегии и от участия в дальнейших очередях этой сосиски. Помните - подобными действиями вы портите удовольствие от командной игры в первую очередь себе; но тем более не стоит портить это удовольствие остальным игрокам.

    Также хочется попросить вас не загромождать игровую тему обсуждением подобных вопросов. Все посты касательно того, что является читерством и кто как считерил будут переноситься в специально созданную тему.

    Злостные нарушители будут наказаны, вплоть до лишения права участвовать в сосисках.

    Спасибо за понимание.

    [Cкрыть]

    [*]

    А что это ещё за "лидеры цивилизаций"?Нажмите здесь!
     

    У каждого лидера есть учётная запись, используя которую он транслирует в тему игровые сообщения, а также выдаёт поручения. Их легко отличить от ботов, спамеров и прочей нечисти по должности "лидер цивилизации". Не пытайтесь им подражать - ботоводство на Стратегиуме карается расстрелом.

    [Cкрыть]

    [*]

    Не грузится сэйвНажмите здесь!
      Проблема в присутствии кириллицы в имени учетной записи.

    Вариантов решения "проблемы" несколько:

    1. Создать в корне папку с латинскими символами, например C:\Documents\ , затем правой кнопкой мыши по текущей папке мои документы => свойства => расположение => переместить => указать путь к созданной папке.

    2. Для тех кто не хочет плодить в корне лишние папки можно проделать туже операцию только в проблемном месте, т.е. в данном случае в папке users создать папку с названием какое душе угодно только состоящую из латинских символов.

    3. Создать новую учетную запись с именем пользователя состоящим из латинских символов.

    [Cкрыть]

    Sosisochka.jpg

Изменено пользователем Эквилибриум
добавил пункт №10
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kronic
У меня пиратка Цив5, но я хочу попробовать себя в сосисках, можно я возьму тринадцатую сосиску и кто-нибудь после меня проверит идет ли сейв?p.s. Версия 511

Уже не подойдет пиратка. После выхода нового патча, будет конфликт между лицензией и пираткой.

Ссылка на комментарий

А почему нельзя на пиратке брать сейв? Его потом не сможет прочитать лицензия?

Ссылка на комментарий

mister00
А почему нельзя на пиратке брать сейв? Его потом не сможет прочитать лицензия?

Есть 2 версии:

1) У пиратки другой способ записи сэйвов.

2) У лицензии частые обновления и пиратоделы не успевают обновлять пиратку и поэтому пиратка почти всегда отстает по версии от лицухи и сэйвы отличаются.

Ссылка на комментарий

Aruj как-то играет на пиратке. Он брал сейв после лицензии, отыграл и выложил свой. Я брал сейв после него, у меня все нормально загрузилось. У меня лицензия + последний аддон.

Узнайте у Aruj, что он делал и как? ;)

Ссылка на комментарий

Нормальный репак + актуальная версия пиратки и никаких проблем не будет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, как узнать лицензия у меня Цивилизации или нет? :013: Просто почитал ваши сосиски и тоже захотелось попробовать, а тут такая проблема... Покупал игру в магазине, но никакой регистрации в Steam она у меня не требовала, буду очень признателен если поможете... :020:

P.S в сетевую игру даже не заходил

Ссылка на комментарий

Kronic
Здравствуйте, как узнать лицензия у меня Цивилизации или нет? :013: Просто почитал ваши сосиски и тоже захотелось попробовать, а тут такая проблема... Покупал игру в магазине, но никакой регистрации в Steam она у меня не требовала, буду очень признателен если поможете... :020:

P.S в сетевую игру даже не заходил

Лицензия запускается только с Steam. Если у Вас запускается с ярлыка на рабочем столе то это пиратка.

Еще лицензионный диск стоит около 500 рублей.

Ссылка на комментарий

Лицензия запускается только с Steam. Если у Вас запускается с ярлыка на рабочем столе то это пиратка.

Еще лицензионный диск стоит около 500 рублей.

Спасибо, буду искать лицензию...

Ссылка на комментарий

Delphinium

Для игры в "сосиску" качал через торрент вот такой патч от silione: Civ5_GaK_Patch_from_1.0.1.511_to_1.0.1.705. В описании патча было написано, что ничем не отличается от лицензии.

upd. прикрепил торрент

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Delphinium
Ссылка на комментарий

Походу я просто отстал от жизни долго отдыхая летом. У меня 674-й патч ещё. Буду обновлять. Надеюсь проблем дальше не будет :)

Путь к сейвам полностью на инглише.

Изменено пользователем Aruj
Ссылка на комментарий

Delphinium

У меня путь к сейвам начинается с: Библиотеки/Документы/My Games... дальше все на англ.

Ссылка на комментарий

Kronic
У меня путь к сейвам начинается с: Библиотеки/Документы/My Games... дальше все на англ.

Самое главное в пути к сейвам это имя пользователя!

У меня такой - C:\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\Saves

Стандартный должен быть таким - C:\User\<имя пользователя>\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\Saves

Ссылка на комментарий

Mr_Getman
Mr_Getman, а также все остальные игроки сосиски, у вас у всех путь к сейвам полностью состоит из английский букв??? Отписываемся в той же теме.

У меня версия цивы 1.0.1.705. Патч качал отсюда: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Имя пользователя латинскими буквами.

Ссылка на комментарий

homopoluza

А как насчет сосиски по сценарию в игре?

Ссылка на комментарий

Ришат

Привет, старым друзьям по сосискам и колбаскам, а также новым любителям колективных игр! Заглянул в сосиску и как буд-то в другую игру попал... У меня нет ни соли, ни свиней, ни религий, ни шпионажа. Вроде в начале не сказано, что это какой-то DLC или мод... У меня лицензия и должна автоматом обновляться, но всей этой роскоши нет. Это надо докупать или скачивать какой-то мод? Подскажите, друзья, а то я сильно отстал от жизни... :blush:

Просьба к модераторам не удалять моё сообщение до появления моего "спасибо" под ответом, после чего можно удалить все сообщения. :021: Прошу прощения за флуд. :blush:

Ссылка на комментарий

Привет, старым друзьям по сосискам и колбаскам, а также новым любителям колективных игр! Заглянул в сосиску и как буд-то в другую игру попал... У меня нет ни соли, ни свиней, ни религий, ни шпионажа. Вроде в начале не сказано, что это какой-то DLC или мод... У меня лицензия и должна автоматом обновляться, но всей этой роскоши нет. Это надо докупать или скачивать какой-то мод? Подскажите, друзья, а то я сильно отстал от жизни... :blush:

Просьба к модераторам не удалять моё сообщение до появления моего "спасибо" под ответом, после чего можно удалить все сообщения. :021: Прошу прощения за флуд. :blush:

За 2 года много изменилось.

ДЛС: Боги и Короли, Дивный новый мир - основные. Надо покупать.

Дальше по мелочам.

А вообще заходи в Стим и там скупай все по Циве 5, чего у тебя нету.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 54869

Лучшие авторы в этой теме

  • Штурман

    20

  • Rednif Tap

    7

  • Kreyser

    7

  • Jesk

    6

  • Aruj

    6

  • Master-Blaster

    5

  • homopoluza

    5

  • КузнецЪ

    5

  • Kronic

    5

  • Константин

    4

  • Kremlin

    3

  • Delphinium

    3

  • Роман23

    3

  • TPP

    3

  • Strangerr

    2

  • Muxa

    2

  • MuKaLtIn

    2

  • selezin

    2

  • Pechen

    2

  • peryevd

    2

  • Detech

    1

  • JunkiedOK

    1

  • sccs

    1

  • Ришат

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...