Провинциальные решения - Страница 2 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Провинциальные решения

Рекомендованные сообщения

Otshelnik

В игре присутствует великое множество различных провинциальных решений. Абсолютное большинство из них можно и нужно принимать. Но вот какие из них при каких условиях появляются, к сожалению, не всегда понятно. Бывает, помнишь, что в прошлой партии рыл каналы в национальном центре, а сейчас такого решения нигде нет. Или слышал, что можно убрать щитки несуществующих государств, но как это сделать, не знаешь.

В общем, если кто-то может сделать небольшую энциклопедию по нац. решениям, было бы замечательно.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Там чуть чуть не дописано. Я пока не дописываю, жду патча, так как в нем могут ввести новые пров. решения, чтоб все сразу внести и что забыл и что новое ввели.

А может тогда дописать про решение на вхождение провинцией в СРИ, что появляется угроза, что её император сможет отобрать?

Ссылка на комментарий

Ivashka
А может тогда дописать про решение на вхождение провинцией в СРИ, что появляется угроза, что её император сможет отобрать?

Я же сказал, я планирую все сразу дописать с выходом патча, чтобы префектов не дергать по сто раз, с просьбами о дополнении поста.

К тому же в БВ половину решений вырезали, так что еще придется ставить пояснения для какого дополнения, данное пров решение.

Изменено пользователем Ivashka
Ссылка на комментарий

prinigo

Тем кому "не хватает" в БВ решений, к которым привыкли, :) могу посоветовать скопировать из соответствующего файла NationalFocusProvince в Наследнике. Только не забудьте про соответствующие модификаторы. Они находятся файле event_modifiers.

Я например, вернул себе в игру и Великолепный монумент и земельную реформу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Bernadotte
Тем кому "не хватает" в БВ решений, к которым привыкли, :) могу посоветовать скопировать из соответствующего файла NationalFocusProvince в Наследнике. Только не забудьте про соответствующие модификаторы. Они находятся файле event_modifiers.

Я например, вернул себе в игру и Великолепный монумент и земельную реформу. :rolleyes:

Да и еще прирост магистратов подправил наверно, чтобы на все хватило :) . АИ в БВ же наверняка не умеет этим пользоваться - поэтому это сильный перекос в сторону игрока. Может сразу себе читами деньжат накинуть, ББ сбросить и не париться :lol: .

Решения Наследника превратились в здания в БВ. В БВ "Великолепный монумент" заменяет "Консульство". А так зажирно получается и то и другое вместе.

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

prinigo
Да и еще прирост магистратов подправил наверно, чтобы на все хватило :) .

нет не подправлял. вначале игры магистратов и так девать некуда :D так что приходилось тратить на культурные традиции (чего я в Наследнике никогда не делал) на здания обычно не хватает денег, а не магистратов.

В БВ "Великолепный монумент" заменяет "Консульство". А так зажирно получается и то и другое вместе.

Консульства пока ни встречал. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Bernadotte
нет не подправлял. вначале игры магистратов и так девать некуда :D так что приходилось тратить на культурные традиции (чего я в Наследнике никогда не делал) на здания обычно не хватает денег, а не магистратов.

В первые 100-150 лет денег не хватает (и то не для всех, фритрейдерам и в начале хватает), а затем сильно магистратов не хватает для строительства хотя бы одной линейки во всех провинциях.

Консульства пока ни встречал. :rolleyes:

Консульство - в списке уникальных зданий.

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

prinigo
В первые 100-150 лет денег не хватает (и то не для всех, фритрейдерам и в начале хватает), а затем сильно магистратов не хватает для строительства хотя бы одной линейки во всех провинциях.

вот и я про то. потому первые 100-150 лет чтобы магистратов на увеличение культуры (это меня просто раздражает) не переводить и можно использовать хотя бы на "земельную реформу". :D

Ссылка на комментарий

Bernadotte
вот и я про то. потому первые 100-150 лет чтобы магистратов на увеличение культуры (это меня просто раздражает) не переводить и можно использовать хотя бы на "земельную реформу". :D

А советников нормальных нанять как иначе, если магистратов в начале в культуру не бросать.

Ссылка на комментарий

Нимор
А советников нормальных нанять как иначе, если магистратов в начале в культуру не бросать.

Проблема с советниками решается 21 уровнем упр.теха.

Ссылка на комментарий

Bernadotte
Проблема с советниками решается 21 уровнем упр.теха.

21 уровень упртеха достигается в 1550, а это как раз 150 лет с начала игры, когда есть деньги, а магистратов мало. Где брать советников первые 150 лет, если магистратов в культуру не вкладывать.

Ссылка на комментарий

Нимор
21 уровень упртеха достигается в 1550, а это как раз 150 лет с начала игры, когда есть деньги, а магистратов мало. Где брать советников первые 150 лет, если магистратов в культуру не вкладывать.

Ну я с этим и не спорил, хотя решение есть. Надо брать одной из первых нац.идей "Покровительство искусствам". У Мусульман такой проблемы нет, у них есть культурное решение "Разработать стиль дивани" +3 к культурным традициям.

Ссылка на комментарий

Bernadotte
Ну я с этим и не спорил, хотя решение есть. Надо брать одной из первых нац.идей "Покровительство искусствам". У Мусульман такой проблемы нет, у них есть культурное решение "Разработать стиль дивани" +3 к культурным традициям.

Если сравнивать нац. идею Нацбанк (или Национальная торговая политика, Муштра, Путешествие в Новый Свет и т.д.) и Покровительство искусству, то выбор здесь безальтарнативний. Так что скорее всего места для этой идеи не будет никогда.

Ссылка на комментарий

Нимор
Если сравнивать нац. идею Нацбанк (или Национальная торговая политика, Муштра, Путешествие в Новый Свет и т.д.) и Покровительство искусству, то выбор здесь безальтарнативний. Так что скорее всего места для этой идеи не будет никогда.

Как ни странно любую из этих идей можно заменить советниками(Кроме "Путешествия"), а вот "Покровительство" - нет.

Ссылка на комментарий

Bernadotte
Как ни странно любую из этих идей можно заменить советниками(Кроме "Путешествия"), а вот "Покровительство" - нет.

Не заменишь, потому что нужно вместе и идею и советника такого же профиля (ограничение на советников дает знать).

Ссылка на комментарий

Нимор
Не заменишь, потому что нужно вместе и идею и советника такого же профиля (ограничение на советников дает знать).

Я эту идею как вариант взял. Всё равно к 1550 году от неё пришлось бы избавиться, как избавляюсь и от "Национального банка", когда становятся доступными резиденции сборщика налогов.

Ссылка на комментарий

Bernadotte
Я эту идею как вариант взял. Всё равно к 1550 году от неё пришлось бы избавиться, как избавляюсь и от "Национального банка", когда становятся доступными резиденции сборщика налогов.

Стоп, а вы о какой версии говорите - какие "Резиденции сборщика налогов"?

Ссылка на комментарий

Нимор
Стоп, а вы о какой версии говорите - какие "Резиденции сборщика налогов"?

В случае с резиденцией - о "Наследнике", в остальных - о ДВ. Просто я в него не играю толком, вот и не помню, какие здания там есть.

Ссылка на комментарий

Bernadotte
В случае с резиденцией - о "Наследнике", в остальных - о ДВ. Просто я в него не играю толком, вот и не помню, какие здания там есть.

Насколько помню, в ДВ Резиденцию сборщика налогов можно построить лишь одну, условия для ее строительства не всегда просто выполнить, эффект от нее тоже не очень большой, так что идея Нацбанк незаменима.

Ссылка на комментарий

Нимор
Насколько помню, в ДВ Резиденцию сборщика налогов можно построить лишь одну, условия для ее строительства не всегда просто выполнить, эффект от нее тоже не очень большой, так что идея Нацбанк незаменима.

Один хороший монетный мастер + Централизация. Надеюсь мастеров там не убрали?

Ссылка на комментарий

Bernadotte
Один хороший монетный мастер + Централизация. Надеюсь мастеров там не убрали?

Это максимум 0,17% уменьшения инфляции, еще 0,10% отнюдь лишним не будут.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 46203

Лучшие авторы в этой теме

  • Ivashka

    13

  • Bernadotte

    10

  • Нимор

    9

  • prinigo

    7

  • Иван Иванов

    3

  • Otshelnik

    2

  • Мостовик

    2

  • Pshek

    2

  • Кот Гуляш

    2

  • Terranoid

    1

  • Salazar

    1

  • Karpesh

    1

  • nakalitel

    1

  • Denethor

    1

  • Isaac New

    1

  • egor2ster

    1

  • tecka

    1

  • WildCat

    1

  • Odin

    1

  • Leprekon

    1

  • MrSega13

    1

  • Русский

    1

  • Jeffery

    1

  • Neron666

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...