Иконки юнитов - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Иконки юнитов

Рекомендованные сообщения

Tore Toresson

Господа хорошие, а кто мне ответит на такой вопрос - как сделать так, чтобы одна и та же иконка использовалась для юнита вне зависимости от его уровня?

Ну вот, допустим, взять гарнизонную бригаду. Какого бы уровня она не была, иконка для нее всегда будет одна и та же - почему так? Можно ли как-то это реализовать и для других юнитов?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Господа хорошие, а кто мне ответит на такой вопрос - как сделать так, чтобы одна и та же иконка использовалась для юнита вне зависимости от его уровня?

Ну вот, допустим, взять гарнизонную бригаду. Какого бы уровня она не была, иконка для нее всегда будет одна и та же - почему так? Можно ли как-то это реализовать и для других юнитов?

Если играть за минора, для которого нет специальных картинок в папке /gfx/models (если мы говорим о картинках бригад), то будет использоваться картинка по умолчанию уровня 0 (линкора, истребителя и т.п.). То же самое для стран, у которых картинки только какого-то стартового уровня. Если ты хочешь, чтобы у тебя всегда была одна и та же картинка есть два пути:

1. Удалить все картинки с уровнями (interceptor_1..._10 к примеру), кроме 0, тогда игре менять будет не на что.

2. Тупо скопировать одно и то же изображение под названиями всех уровней. Тогда визуально оно изменяться не будет.

Только честно говоря, я не понимаю смысла такого действия... ведь изменение картинок отражает прогресс твоих технологий в игре....

Ссылка на комментарий

Tore Toresson

Ну тут видите как, мне это нужно для отображения бригад, которым меняться-то особо и не на что. Например, бригада (строго говоря, батальон, но в контексте данного обсуждения неважно) коммандос/спецназа, или что-то в этом роде.

Кстати, нельзя ли как-то сделать так, чтобы картинка менялась несколько раз, а потом оставалась одной и той же? На ум приходит только просто расписать последнюю по времени картинку на все оставшиеся уровни, но это долго и муторно.

Ссылка на комментарий

Ну тут видите как, мне это нужно для отображения бригад, которым меняться-то особо и не на что. Например, бригада (строго говоря, батальон, но в контексте данного обсуждения неважно) коммандос/спецназа, или что-то в этом роде.

Кстати, нельзя ли как-то сделать так, чтобы картинка менялась несколько раз, а потом оставалась одной и той же? На ум приходит только просто расписать последнюю по времени картинку на все оставшиеся уровни, но это долго и муторно.

По-моему если картинки в игре есть только на первые несколько уровней (скажем от 0 до 4), то при достижении более высоких значений уровня будет показываться последняя картинка (т.е. в таком случае делать вообще ничего не нужно)

Ссылка на комментарий

Tore Toresson

А вы уверены? У меня иногда получалось так, что иконка попросту исчезала, а иногда использовалась последняя. Почему происходило так или иначе, я так и не смог понять.

Ссылка на комментарий

А вы уверены? У меня иногда получалось так, что иконка попросту исчезала, а иногда использовалась последняя. Почему происходило так или иначе, я так и не смог понять.

Иконка исчезала - это как? вместо картинки пустое место? такого не припомню...

Ссылка на комментарий

Ну да, просто отсутствует картинка, и все.

Такое может быть если для этого типа юнита картинок в игре нет в принципе

Ссылка на комментарий

Tore Toresson

Посидел-помучался в последние дни, начал понемногу врубаться. Картинки у меня пропадали не из-за того, что их нет, а из-за того, что мододелы криво прописали название, и игра его не воспринимала...

...в большинстве случаев. Но я столкнулся с проблемой поинтереснее - вот, скажем, есть два юнита, к примеру, английский и немецкий. К обоим из них прописаны нулевые иконки, кроме того, есть generic иконка для данного юнита (и она работает). Но вот по какой-то неведомой причине у одного юнита иконка прекрасно работает, а у другого - хоть убей не высвечивается. Сто раз проверял-перепроверял название, вроде нигде не ошибся, но поди же ты.

Если более конкретно, немецкие юниты в моде, который я пытаюсь улучшить, выделены в отдельную группу, и в большинстве своем имеют префикс "german_". Например, "german_mechanized_brigade" - соответственно, если прописать название иконки как "GER_mechanized_brigade", то игра ее не воспримет, из-за этого иконки и пропадали. Но вот юниты других стран префиксов в большинстве своем не имеют, а значит, названия, по идее, должны прописываться через "ENG/SOV/USA/FRA/ITA_mechanized_brigade", и так далее. Но вот незадача, при попытке прописать уникальные иконки этот префикс почему-то действует не всегда.

Ссылка на комментарий

Посидел-помучался в последние дни, начал понемногу врубаться. Картинки у меня пропадали не из-за того, что их нет, а из-за того, что мододелы криво прописали название, и игра его не воспринимала...

...в большинстве случаев. Но я столкнулся с проблемой поинтереснее - вот, скажем, есть два юнита, к примеру, английский и немецкий. К обоим из них прописаны нулевые иконки, кроме того, есть generic иконка для данного юнита (и она работает). Но вот по какой-то неведомой причине у одного юнита иконка прекрасно работает, а у другого - хоть убей не высвечивается. Сто раз проверял-перепроверял название, вроде нигде не ошибся, но поди же ты.

Если более конкретно, немецкие юниты в моде, который я пытаюсь улучшить, выделены в отдельную группу, и в большинстве своем имеют префикс "german_". Например, "german_mechanized_brigade" - соответственно, если прописать название иконки как "GER_mechanized_brigade", то игра ее не воспримет, из-за этого иконки и пропадали. Но вот юниты других стран префиксов в большинстве своем не имеют, а значит, названия, по идее, должны прописываться через "ENG/SOV/USA/FRA/ITA_mechanized_brigade", и так далее. Но вот незадача, при попытке прописать уникальные иконки этот префикс почему-то действует не всегда.

Позволь полюбопытствовать - о каком моде идёт речь?

Я могу только делать догадки, но если название картинки в файлах игры german_mechanized_brigade - то значит в моде это ТИП ЮНИТА, т.е. более простым языком - mechanized_brigade и german_mechanized_brigade - два разных юнита, что и приводит к таким казусам.

Ссылка на комментарий

Tore Toresson

Речь идет о моде Deutsche Wehrmacht Immersion.

Да, это два разных юнита, это понятное дело. С этим уже разобрался, но вот чего не понимаю - почему когда я пытаюсь заменить картинку юнита, в одном случае у меня это получается, а в другом хоть убей, но игра не воспринимает файл, хотя десять раз проверил, правильно ли написал название, проверил формат файла, и все такое.

Ссылка на комментарий

Речь идет о моде Deutsche Wehrmacht Immersion.

Да, это два разных юнита, это понятное дело. С этим уже разобрался, но вот чего не понимаю - почему когда я пытаюсь заменить картинку юнита, в одном случае у меня это получается, а в другом хоть убей, но игра не воспринимает файл, хотя десять раз проверил, правильно ли написал название, проверил формат файла, и все такое.

К сожалению в данный мод не играл, поэтому дать полноценный ответ не смогу. Совет: там где не получается, залезть в файлы, отвечающие за стартовые войска (папка мода\history\units), найти те юниты, с которыми не получается и посмотреть, как они прописаны. Для стандартных юнитов HOI способы, описанные мной ранее должны работать.

Ссылка на комментарий

Tore Toresson

О, попробую воспользоваться - но честно говоря, не думаю, что поможет. Я пробовал смотреть на иконки прямо в меню строительства подразделений, и они там тоже не появлялись, т.е. по всей видимости, дело не в том, что они не так прописаны.

Ссылка на комментарий

Tore Toresson

Нет, все-таки решительно не понимаю, что не так. Пробовал и так, и сяк, но некоторые картинки для мажоров в упор не хотят появляться - игра, похоже, их в упор не видит, а видит только дефолтные картинки, не привязанные ни к одной стране. Слава Б-гу, уж дефолтные картинки игра пока что распознает, с противными случаями я не сталкивался.

Пробовал перекидывать tga-файлы в директорию самой игры, а не мода (рассчитывал на то, что если игра не увидит их в папке мода, то, может быть, в корневой папки распознает - фиг там), просматривал файлы в папке /units/models/ (поскольку в данный момент занимаюсь только английскими юнитами, смотрел все, что имеет отношение к Англии - но никаких исключений, кроме собственноручно написанных, не обнаружилось), пробовал заново редактировать файл картинки (не помогло - да и, в принципе, я особо не надеялся, т.к. картинка в отдельных случаях пропадала даже тогда, когда до этого отображалась. Скажем, было несколько картинок для зенитной артиллерии, на несколько уровней - но все одинаковые. Удалил все, кроме нулевой, но она отображаться перестала, хотя до этого прекрасно работала). Уже и не знаю, что делать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6101

Лучшие авторы в этой теме

  • Tore Toresson

    8

  • X-Ray

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...