Указ Императора СШЛ №1 "Об инфраструктуре и безопасности движения по территории и территориальным водам СШЛ. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Указ Императора СШЛ №1 "Об инфраструктуре и безопасности движения по территории и территориальным водам СШЛ.

Рекомендованные сообщения

Ради обеспечения безопасности граждан Соединённых Штатов Лавразии, вассалов Императора СШС, граждан иностранных государств и лиц без гражданства, мы, Император СШЛ, властью данной нам Сенатом СШЛ и народом СШЛ, издаём следующий указ:

Глава 1. Основные положения и права граждан, вассалов и лиц без гражданства.

Статья 1. Все наземные, подземные и надземные коммуникации инфраструктуры, равно как и территориальные воды Соединённых Штатов Лавразии, являются федеральной собственностью СШЛ.

Статья 2. Пользование вышеуказанными инфраструктурными сооружениями бесплатное. Безопасность лиц, находящихся на дорогах общего пользования, охраняется государством.

Статья 3. Граждане СШЛ и вассалы императора СШЛ имеют право на получение от представителя власти бесплатной вагонетки на время нахождения на железных дорогах общего пользования. Остальные категории лиц также имеют право на бесплатную вагонетку на время нахождения на железных дорогах общего пользования, если имеют визу, которую можно получить от любого представителя власти СШЛ. Право на бесплатную вагонетку может быть отозвано, если лицо нарушает правила настоящего указа, либо ведёт себя неподобающе моральным и иным нормам СШЛ.

Статья 3. Граждане СШЛ и вассалы императора СШЛ имеют право на получение бесплатных лодок в неограниченном количестве. Лодки, либо материал для их создания, хранятся на специальных "Лодочных станциях".

Статья 4. Граждане СШЛ и вассалы императора СШЛ имеют право иметь в своём распоряжении корабль. Разрешение на постройку корабля может дать либо представитель власти федерального уровня(один из сенаторов), либо сам император.

Глава 2. Безопасность движения по водной поверхности.

Статья 5. Запрещено оставлять лодки на водной поверхности после выхода из них.

Статья 6. Запрещено ставить корабли на якорь в опасной близости от других кораблей, побережья, либо морского дна.

Статья 7. Запрещено оставлять корабли в море, либо в порту на долгую стоянку, если те не стоят на якоре.

Статья 8. Запрещено производить строительные работы на водной поверхности, либо на морском дне без разрешения представителя власти федерального уровня, либо императора СШЛ.

Глава 3. Безопасность движения по железным дорогам общего пользования.

Статья 9. Движение запрещено по левой полосе кроме как для проведения дорожных ремонтных и строительных работ, включая их проверку.

Статья 10. Минимальный интервал между началом движения двух вагонеток на одной станции - 10 секунд. Максимальное время стоянки вагонетки на проезжей части станции - 5 секунд.

Статья 11. После выхода из вагонетки её необходимо подобрать. Также если вы видите, что на путях находится пустая вагонетка, её надо подобрать.

Статья 12. Запрещено стоять на путях, а также двигаться по ним без использования вагонетки. Для того, чтобы идти по дороге пешком, используется полоса справа от путей.

Статья 13. Запрещено осуществлять переход через железнодорожные пути, если расстояние до ближайшей приближающейся к вам вагонетки составляет менее 10 метров.

Статья 14. Запрещено осуществлять работы с водой на расстоянии от путей ближе 8-ми метров, если пути находятся ниже или на уровне воды, и ближе 2-х метров, если пути находятся выше уровня воды.

Статья 15. Движение по дорогам, находящимся в зоне ограниченного доступа(знак - жёлтый треугольник на чёрном фоне с чёрным восклицательным знаком внутри), запрещено иначе как по распоряжению федеральных властей, либо властей штата, в котором находится данная зона.

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1011

Лучшие авторы в этой теме

  • 3arin2

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...