Строительство городов - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Строительство городов

Рекомендованные сообщения

На каком расстоянии друг от друга лучше строить города?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
selezin
а смысл оставлять леса ? что леса дают ???

Леса дают лесопилки - +2 к молоткам, если в городе пищи хватает, то это очень полезный бонус. Кроме того, на лесах же можно строить торговые посты, не уничтожая их, то есть и молотки имеешь и золото. Все это, конечно, при достатке в городе пищи.

Кроме того, джунгли дают прирост к науке при наличии в городе университета, горы дают обсерваторию, пыстяня - солные батарии. Пока не понял только, есть ли какой-то толк от болот, все остальное пользу приносит, в отличие от 4-й цивы, где джунгли вообще были злом.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. В цив5 играть начал недавно, сразу постиг меня такой вопрос. Ресурсы возле города активируются автоматически или к ним нужно пристраивать дорогу ведущую из города?

Както было допустим построил я пастбище лошадям гляжу на панеле они появились. Вот собственно и вопрос возник по поводу дорог.

Изменено пользователем Dartos
Ссылка на комментарий

Сидри
Всем доброго времени суток. В цив5 играть начал недавно, сразу постиг меня такой вопрос. Ресурсы возле города активируются автоматически или к ним нужно пристраивать дорогу ведущую из города?

Ресурсы добавляются в торговую сеть империи тогда, когды ты на них строищь улучшение (для золота, себера, железа, алюминия, урана - шахту; для сахара, пряностей, шелка, виногдара, фимиама - плантации; для лошадей - загон; для слонов и меха - лагерь; для китов и жемчуга - рыбацкую лодку; для мрамора - каменоломню; для нефти - буровую вышку или платформу). Соединение дорогами не требуется.

.

Ссылка на комментарий

PeopleEqual
Пока не понял только, есть ли какой-то толк от болот, все остальное пользу приносит, в отличие от 4-й цивы, где джунгли вообще были злом.

Вот уж точно. Выпасть среди джунлей для меня было самым плохим вариантом.

Ссылка на комментарий

Сидри
5

сильно сказано! :o

Ссылка на комментарий

Ришат
arromankov, я за все несколько партий, которые сам создавал в Цивилизации 5, ни разу не видел, чтобы у захваченного города оставались здания... Остаются только чудеса света...Насчет 6 тайлов, в позднее время игры прирост культуры будет высоким, как ни крути, и поэтому расширить 6 талойвую зону вокруг города до как минимум, 12 тайловой довольно просто...

У часто здания остаются. Иногда даже арена + стадион, так, что даже на будущий рост города задел есть. А вот чудеса, оказывается тоже не всегда остаются, я встречал случаи когда они гибли и построить их больше уже нельзя.

В позднии эпохи количество производимой зданиями культуры не меняется, а вот покупка гексов становится на много дороже. Становится только больше зданий дающих культуру, но их ведь ещё надо построить в новом экономически слабом городе.

Вот уж точно. Выпасть среди джунлей для меня было самым плохим вариантом.

А теперь о джунглях только мечтаешь. Даже на конфликт с соседями иду, лишь бы построить в джунглях наукоград. И страсегией нападения стало: первым делом на того кто в джунглях. :)

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

как в городе ничего не строить по развитию определенного уровня? в предыдущих частях можно было выбрать производство "капитала", теперь такой возможности не вижу. обязательно что-то производить?

Ссылка на комментарий

как в городе ничего не строить по развитию определенного уровня? в предыдущих частях можно было выбрать производство "капитала", теперь такой возможности не вижу. обязательно что-то производить?

после изучения "денег" появляется возможность конвертировать 25% производства в капитал

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 75636

Лучшие авторы в этой теме

  • incosto

    7

  • Kikuchi

    6

  • shadowspawn5

    3

  • selezin

    3

  • arromankov

    2

  • DrDread

    2

  • Константин

    2

  • lilpimp

    2

  • Сидри

    2

  • anarchist

    1

  • fiercepretzel

    1

  • Dukewillhelm

    1

  • hyper

    1

  • GeneralVimes

    1

  • greygr

    1

  • PazDim

    1

  • bandito

    1

  • drowt

    1

  • Ришат

    1

  • PeopleEqual

    1

  • Dartos

    1

  • lexer

    1

  • flash777

    1

  • b2farm

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...