Кочевники - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кочевники

Рекомендованные сообщения

SteelDog

Господа умельцы, подскажите пожалуйста как бороться с этой чумой?

844 год у хазаров около 15 - 20 тысяч конницы.

у меня за славянские племена что-то около 7тыс легкой пехоты получается при хорошем раскладе (от вассалов само собой ничего толкового при низкой централизации не добиться).

удалось выпилить где-то 8-10 тысяч за год на переправах, но они восстанавливаются быстрее чем я их уничтожаю. где они вообще деньги на их содержание берут не приложу ума...

поделитесь стратегиями, пожалуйста, есть у них вообще слабые места?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
райн77

странно, что не обсуждался такой вариант (я правда играю в 2.6.2 и в 2.7 может быть это исправили, я не знаю)

когда завоевываете новые провки - есть лимит при котором кланы восстают если число кланов меньше нужного 

поэтому начиная к примеру ханом с 2 провками завоевываете еще 3 и одну отдаете выделеному из себя клану и больше ничего ему потом не даете

при 10 провках создаете еще 1 клан из себя и так далее пока у вас не будет 40 провок при которых у вас будет 8 вассальных ханов, каждый с 1 провкой

жутко на вас злых .. но что с того если у них у всех в сумме 2000 воинов а у меня 20 000?

и восстаний новых у кланов нет

очень много населения  

djZKvea.jpg

Hide  

кроме того, повезло и почти со старта начали давать ивент о демографическом взрыве при грабеже пров финов ...

в итоге награбил на прирост населения почти +500 процентов ... и населения даже хватает на вторжение

за следующие 5 лет завоевал половину Европы и стало жутко скучно ) громишь всех без разбору и в любых количествах

только вот ивент о демографическом взрыве сменился на ивент о росте престижа

кто подскажет - надолго ли? будут ли снова давать прирост населения? а то после завоевания половины мира придется отдавать лишние провки кланам чтобы был повод - вторжение

началась эпоха викингов .. и видимо сразу закончилась  

OQEsxrg.jpg

Hide  
:wall:
Ссылка на комментарий

как сделать так что бы при каждой смерти не разваливалась страна?!?

Ссылка на комментарий

В 05.09.2017 в 04:41, zik_rey сказал:

как сделать так что бы при каждой смерти не разваливалась страна?!?

у кочевников очень важно иметь высокий престиж и не разозлить совет тогда ничего не развалиться и кстати  с кочевниками играть проще простого можно за 150 лет весь мир захватить, я предидущие комменти не читал по этому совети не даю , но если есть вопроси судовольствием отвечу, просто когда знаешь все тонкости игры, то уже становится не интересно, даже с Финнмарком можно играть и быстро построить огромную империю

 

 

В 09.02.2016 в 19:07, Житель Константинополя сказал:

 

спасибо за совет, но я всё таки решил остановиться поближе:)Нажмите здесь!
 0n0FRQL.png

 

[Cкрыть]

Вот только стоило разорять провинцию Дели? Я там 4 города разрушил прежде чем понял, что я их именно что уничтожил. И вообще разорение кроме сиюминутной выгоды полезно иль нет?

когда разоряешь провинцию то от этого есть только выгоды , так можно захватить весь мир, тебе добовляются огромные деньги, очки технологии, в пустих ячейках эпидемии не бывают, культура и религия сразу меняются на свою, и у тебя быстро добавляется население и престиж, а это очень важно, этими деньгами займись постройками в твоем лагере и у тебя будет не победимая армия , у меня в 900 году 60000 тысяч армии, хотя я могу держать и 300000 тысяч , просто это уже не нужно мой 4000 тысячний полк спокойно громит 16000 -ю армию при этом потеряет всего 500 солдат , которыуу за месяц воостонавляются, да кстати у меня накапился 450000 золото, которые я не знаю где тратить, и еще не обязательно держать много вассалов Ханов  3 ханов достаточно чтоб весь мир захватить, главное чтоб ни у одного из них раселение не было больше чем у тебя, тогда они будут себя хорошо вести

 

В 07.03.2017 в 19:20, Leon_Trotsky сказал:

Ещё такой вопрос:Играю за Млеччху(Ассам)с самой ранней даты.
Думал,что тихо и мирно посижу,понастрою городов,замков,а потом начну Индию создавать.Но каким-то магическим образом уйгурские банды телепортируются сквозь Тибет из Дуньхуана ко мне и грабят.Причем сам я такие маневры совершать не могу.Или так только кочевники могут?
Еще примечательная особенность:когда я разбиваю кочевников,они не телепортятся обратно,а идут обратно через всю Индию и Среднюю Азию

когда хан кочевников потеряет все свои земли , то он пвсе равно остается в игре пока у него есть армия , они начинают бродячить везде и грабить, и чем больше их удается грабить тем больше у них армия, , я например их приследую и разбиваю несколько раз пока хан не потеряет всю свою армию, вот тогда и конец, а то они бытро воостонавляют армию и через некоторое время опять нападают

 

В 13.03.2017 в 11:44, KolenZo сказал:

Решил потестить кочевников в ваниле. чота имба какая то.

Начал за мадьяр с невероятным войском в 750, мне объявили войну все соседи, но ЛК дико зарешала. В итоге отбив смешные ополчения славян я получил нужный престиж и войско резко выросло до 2к, с которым я без проблем справился с болгарией. 

Дальше пошел просто фейсролл - захватил большую часть рутении и руси, все пограбил и сжигал, кроме храмов, бабла стало много - начал набирать ТК, реформировал тенгрианство. Объявил вторжение в грецию - византия развалилась. Даже неинтересно стало: 4 отряда по 5к по кд грабят византию, денег больше 15к, оседать желания не возникало до тех пор, пока после смерти правителя крупный хан объявил независимость, а после смерти следующего - еще один. 

А теперь вопрос: правильно ли я понял, что отваливаются только те ханы, у которых провинций больше, чем у меня? Т.е. если я по мере расширения буду держать ханов с примерно с равным количеством земель, меньшим, чем у меня, то никто отваливаться не будет и можно бесконтрольно расширяться с дикой ТК, забив вообще на смешные оборонительные союзы?

восновном те ханы у которых население больше и престиж , чем у тебя, когда я захватываю новые земли то обьязательно разоряю и кждому хану дарю земли , но не много , когдп они хоть и не много но регулярно получают земли то остаются спокойними, и ни когда не отделяются после смерти кагана

Ссылка на комментарий

Чтобы уж не тестить, тут спрошу: орды всегда себя агрессивно ведут вне зависимости от религии или будучи, например, джайнами становятся куда более спокойными?

Ссылка на комментарий

В 10/7/2017 в 02:30, Evk сказал:

Чтобы уж не тестить, тут спрошу: орды всегда себя агрессивно ведут вне зависимости от религии или будучи, например, джайнами становятся куда более спокойными?

да ю религия тут значение не имеет они часто меняют религию ,но от этого агрессивность не меняется

Ссылка на комментарий

Хлебушный Макорошек
В Wednesday, September 07, 2016 в 13:39, Torlik сказал:

и по большей части тяжпехи, с русской культурой полководца они вроде еще сильнее

А культура даёт какие-то бонусы?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Хлебушный Макорошек сказал:

А культура даёт какие-то бонусы?

у некоторых культур есть свои тактики: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Хлебушный Макорошек

Там нет про русских

Изменено пользователем Хлебушный Макорошек
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Хлебушный Макорошек сказал:

Там нет про русских

Верно, у славян нет никаких тактик.

Ссылка на комментарий

Хлебушный Макорошек

Что за столбик Modifiers? Нашёл тактику "Confused command" у шипилявых командиров). И почему у монголов нет специальной тактики?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Хлебушный Макорошек сказал:

Что за столбик Modifiers?

Модификаторы дополнительного шанса к использованию данной тактики.

3 минуты назад, Хлебушный Макорошек сказал:

И почему у монголов нет специальной тактики?

У всей алтайской группы есть Retreat and Ambush, но от неё нет толку как феодалам, так и кочевникам.

Ссылка на комментарий

Хлебушный Макорошек
6 минут назад, Evk сказал:

 

У всей алтайской группы есть Retreat and Ambush, но от неё нет толку как феодалам, так и кочевникам.

Почему? Там отличные бонусы коннице

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Хлебушный Макорошек сказал:

Почему? Там отличные бонусы коннице

Нужно много конных лучников, шанс так себе, у феодалов столько конных лучников не будет почти никогда, а кочевники их не используют , так как они в любом случае хуже легкой и тяжелой кавалерии из-за их тактик и характеристик.

Ссылка на комментарий

Torlik
В 21.10.2017 в 22:10, Хлебушный Макорошек сказал:

Там нет про русских

Я имел в виду, естественно, бонус от культурного здания.

Ссылка на комментарий

Хлебушный Макорошек
6 часов назад, Torlik сказал:

Я имел в виду, естественно, бонус от культурного здания.

k

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

Три вопроса:

1. Техи кочуют с палаткой, а не прокачиваются на территории? Что произойдет, если я решу где-то осесть?

2. Каган может содержать сколько угодно титулов без штрафа к отношениям или надо раздавать?

3. Какая культура лучше для кочевников, греческая или немецкая\французская? Насколько я понимаю, конные лучники плохо сочетаются только с легкой кавалерией, а с тяжелой вполне нормально, или нет?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, nakilogos сказал:

3. Какая культура лучше для кочевников, греческая или немецкая\французская?

Frankish, Occitan, Norman, German, or Breton

3 часа назад, nakilogos сказал:

Насколько я понимаю, конные лучники

Забудьте о них.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

А кочевники что, культуру не меняют? Попытался из уйгуров сделать персов, но наследуют только уйгуры, вне зависимости от престижа.

Ссылка на комментарий

@nakilogos  не меняют, другая культура исключается из наследования.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
7 часов назад, Evk сказал:

@nakilogos  не меняют, другая культура исключается из наследования.

Вот блин... Каточку запорол =( Ох уж эти ограничения. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61412

Лучшие авторы в этой теме

  • Carrachiolla

    22

  • Роксолан

    16

  • Evk

    11

  • Grom123

    10

  • simonov-89

    9

  • Eclairius

    8

  • Тройник

    8

  • Хлебушный Макорошек

    5

  • Ursus Mursus

    5

  • Elest

    4

  • KolenZo

    4

  • makiavelli747

    4

  • Torlik

    3

  • SteelDog

    3

  • KoDer666

    3

  • Житель Константинополя

    3

  • Габриэль

    3

  • ileriym

    3

  • Elf78

    3

  • Aurelius36

    3

  • СУЛАРИУС

    3

  • Shikot

    3

  • battalov01

    3

  • Жеканчик

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Shikot

Неужели никто не знает, как выживать за печенегов?   Интересно, может, с новым дополнением хазаров хоть чума убьёт...

Aurelius36

Они утонули 

Gil-galad

Так и запишем. НЕОГРАНИЧЕННЫЙ запас земли на ограниченном куске "камня" в космосе( про степи и различные "типы"(хз как это правильно назвать) кочевания я буду молчать как партизан). Ну и наличие

Alterus

Сначала они захватили китайские провки, где верфи были довольно развиты

andy

ох уж эти славянские ордена

Tempest

!  Не надо так очевидно набивать рейтинг бессмысленными постами. Пост в мусорке. Пока устно  

Shikot

Ничего себе. Это ж какая у вас армада, если она в 3 раза больше, чем у хазар. Какой это год? Вроде нет каких-то культурных тактик для русских, так что вряд ли. Нет ничего лучше против ко

resursator

Ответ, видимо, неочевиден, но все-таки - надо отожраться до того состояния, чтобы населения было 30к (или 15к, или любой другой лимит). Для набора населения полезно захватывать феодальные владения и г

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...