Дополнения (DLC) к Europa Universalis 4 - Страница 247 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дополнения (DLC) к Europa Universalis 4

Рекомендованные сообщения

Iamneo94

Обновлю, пожалуй, информацию.

 

Самое простое, но само по себе еще не работает

Архив 1.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Разархивируете все файлы кремпая в папку с игрой (на удачу). Если dlc все еще не работают - продолжаем.

 

Архив 2

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Разархивируем и его.

Здесь находится парадокс лаунчер, который суть третья ипостась EU4 на диске (после самой папки с игрой - 1, сейвов, модов и т.п. - 2, а вот он - это три).

Втыкиваем содержимое в C:\Users\<username>\AppData\Local\Programs\Paradox Interactive. Ссылка на путь, куда надо копировать, внутри архива есть.

Важно! Копировать содержимое надо в папку launcher-v2--openbeta--2022.9-rc. Копируете содержимое, например resourses в resourses, из архива в папку. После этого все должно работать.

 

Если у вас неожиданно при запуске игры начинает вываливаться ошибка "unable to locate the configuration file" - значит появилась обнова на лаунчер. Просто повторить действия с новой версией лаунчера, ну там  launcher-v2--openbeta--2022.10-rc или какой она будет. Самой свежей, посмотреть по времени в той же папке.

 

Важно! При выходе следующего платного дополнения бежать за новой активацией не нужно. Все, что необходимо - файл с dlc. Тут уже ваше дело, где их найти.

А мы идем в папку с игрой EU4 / dlc_metadata/dlc_info/

Здесь открываем файл 00_dlc_info.txt (любым текстовым редактором, хоть блокнотом)

На примере последнего ДЛС. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Нас интересует именно строчка с id = , поскольку длс выходят пачками, то последние длс всегда будут иметь одинаковый id. Ниже, например, будут dlc111, dlc112, dlc113 с таким же id = 1756130. Это шкурки, музыка и т.п к большой африканской обнове.

Например, ранее в файле левиафан имеет id = 1416420, и точно такое же айди есть у шкурок и музыки, сопутствующих этому большому длс.

Нас интересуют только уникальные айди, у origins id только один (но иногда бывает так, что парадоксы выкатывают несколько разных айди, тогда все действия ниже делаем для всех уникальных id; так было в дополнении emperor)

 

Дальше мы открываем оба cream_api.ini (тот, что в папке с игрой - архив 1, и тот, что глубоко-глубоко зарыт в C:\Users\<username>\AppData\Local\Programs\Paradox Interactive и дальше-дальше-дальше вглубь по нашему архиву 2).

И после последнего длс на Европу, здесь это Левиафан

1416420 = Europa Universalis IV: Leviathan (Expansion - Europa Universalis IV: Leviathan

Мы на новой строке пишем

1756130 = Europa Universalis IV: Origins

Где Europa Universalis IV: Origins - это то, как будет называться само длс у нас в игре, можете называть как хотите, лишь бы айди было правильным.

Все! Теперь вы можете обновляться на каждую новую версию еу4 без потерь.

 

Важно! Кремпай универсальный, он и для ЕУ4, и для хойки, и для СК2, и для чего только еще (ранее чаще выкладывались отдельные на еу4, но не суть). Поэтому когда добавляете длс для еу4, то смотрите, что вы добавили именно куда надо. ЕУ4 идет первой игрой, после нее уже хойка

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Так вот вставлять именно до хойки, под последним длс.

 

Как видите, ничего сложного в активации длс нет. Удачи.

 

@JLRomik

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DarkBlane
16 минут назад, Noobozadrot сказал:

В самой игре он должен его видеть.

И вот еще такой вопрос из этого выходит у меня, может можно как то откатить версию лаунчера? у меня две папки launcher-v2.2021.8.2, launcher-v2.2023.1.1  не знаю может ли это как то влиять как то что новая версия не пропускает, пробовал все варианты от простых вариантов от тебя написанных с заменной парой файлов так полной переустановкой игры и лаунчера 

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
1 минуту назад, DarkBlane сказал:

И вот еще такой вопрос из этого выходит у меня, может можно как то откатить версию лаунчера? у меня две папки launcher-v2.2021.8.2, launcher-v2.2023.1.1  не знаю может ли это как то влиять как то что новая версия не пропускает, пробовал все варианты от простых вариантов от тебя написанных с заменной парой файлов так полной переустановкой игры и лаунчера 

У меня лаунчер тоже не видит последнее длс, но в игре оно активировано. В любом случае, крякни новый лаунчер. От старого, думаю, можно избавиться.

C:\Users\user_name\AppData\Local\Programs\Paradox Interactive\launcher\launcher-v2.2023.1.1\resources\app.asar.unpacked\dist\main - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Или можно просто анлокер переместить из старого лаучера в новый.

 

Ссылка на комментарий

antil08
15 часов назад, DarkBlane сказал:

Не работает только длс  Lions Of The North пишет что не получилось подтвердить подлинность не знаю с какого момента всё началось, может после обновления лаунчера

Пропишите как я сделал  

 

Изменено пользователем antil08
Ссылка на комментарий

В 30.10.2014 в 18:46, Millenarian Emperor сказал:

И в правду не работает.

странно, у меня все работает

 

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
10 минут назад, kalgor сказал:

странно, у меня все работает

 

Это конечно странно, но думаю, что за восемь с лишним лет могло многое поменяться)

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
2 часа назад, Ricky сказал:

ребята дайте версию 1,29,6 длс

 

В теме где можно скачать полноценную игру, я оставлял версию 1.29.6. Можно из неё стащить папку dlc. По идее должны быть рабочие.  

Ссылка на комментарий

12VoroN21
В 13.01.2023 в 21:31, Noobozadrot сказал:

У меня лаунчер тоже не видит последнее длс, но в игре оно активировано. В любом случае, крякни новый лаунчер. От старого, думаю, можно избавиться.

C:\Users\user_name\AppData\Local\Programs\Paradox Interactive\launcher\launcher-v2.2023.1.1\resources\app.asar.unpacked\dist\main - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Или можно просто анлокер переместить из старого лаучера в новый.

 

спасибо,помогло. Lions of north работает,хоть и пишет что неактивно. А еще теперь заставка не с МИТОЛЛОМ а с обычным OST'ом из 2013 почему-то ( что-ж, зато пустил скупую слезу ностальгии )

Ссылка на комментарий

Merciless_Fortuna

Подскажите пожалуйста, не могу найти как делал раньше. В общем, у меня есть версия 32, установленная в папку игр стима, лицензий никаких не покупал. Там можно выбрать режим айронмен и будут доступны достижения. Сейчас установил 34 версию, а сделать также, что бы достижения были доступны не получается, говорит изменена игра. Как правильно действовать? 

Ссылка на комментарий

Merciless_Fortuna
3 часа назад, Merciless_Fortuna сказал:

Подскажите пожалуйста, не могу найти как делал раньше. В общем, у меня есть версия 32, установленная в папку игр стима, лицензий никаких не покупал. Там можно выбрать режим айронмен и будут доступны достижения. Сейчас установил 34 версию, а сделать также, что бы достижения были доступны не получается, говорит изменена игра. Как правильно действовать? 

А, все. Установил в папку где раньше была какая то старая версия игры. С чистой установкой все заработало

Ссылка на комментарий

здравствуйте подскажите как скачать? 

Ссылка на комментарий

cyb3r_b4stard

Товарищи, приветствую, подскажите пожалуйста, как активировать dlc на Linux Ubuntu? Играю через steam proton

Ссылка на комментарий

 

Ставить на чистую анг версию игры, с удалением старых лаунчеров также (т.к. у меня стоял прошлый ознакомительный контент и я не мог ознакомиться с этим)

 

Гуиде

 

- Преодолеваем свой страх перед не известными архивами

 

- Кочаем один, кочаем два

 

-  Распакова длц в папку длц

 

-  распаковка в папку игры ознакомительного демо-крякера без регистрации и смс

 

- Изи вин профит, работает запускаеться у кого не работает тот не удалил все три папки лаунчера и папку игры вручную ручками

 

 

 

1. ССЫЛКА  ДЛЦ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

2. ССЫЛКА КРЯК Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

На период 07.02.2023 всё работает, как будет дальше никто не знает.

 

Скачивая ознакомительный демо-контент вы лишь ознакамливаетесь с игрой с целью дальнейшего его приобритения лицензионновй версии.

 

Видео и ссылки взяты на ютуб канале человека с никнеймом (и это не я слава богу)

Sergunya22

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

это нормально что ссылки для скачивания не доступны?

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
28 минут назад, HMUROV сказал:

это нормально что ссылки для скачивания не доступны?

Шапки отвалились и сообщение затерялось, и пока нет возможности закрепить обратно. А в первом сообщении ссылок давно нет.

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Ссылка на комментарий

Max I The Great
В 30.10.2014 в 20:41, Дoбро сказал:

В данной теме содержится полный перечень ДЛС.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Загружаемый контент для данной игры: (Открыть)

Europa Universalis IV: Wealth of Nations
Europa Universalis IV: Muslim Ships Unit Pack
Europa Universalis IV: Trade Nations Unit Pack
Europa Universalis IV: Wealth of Nations E-book
Europa Universalis IV: Songs of Yuletide
Europa Universalis IV: American Dream
Europa Universalis IV: National Monuments II
Europa Universalis IV: Pre-Order Pack .
Europa Universalis IV: Call-to-Arms Pack
Europa Universalis IV: Digital Extreme Edition Upgrade Pack
Europa Universalis IV: Conquest of Paradise
Europa Universalis IV: Conquistadors Unit pack
Europa Universalis IV: Native Americans Unit Pack
Europa Universalis IV: Songs of the New World
Europa Universalis IV: Native Americans II Unit Pack
Europa Universalis IV: Colonial British and French Unit pack
Europa Universalis IV: Muslim Advisor Portraits
Europa Universalis IV: Res Publica
Europa Universalis IV: Anthology of Alternate History
Europa Universalis IV: Indian Subcontinent Unit Pack
Europa Universalis IV: Indian Ships Unit Pack
Europa Universalis IV: Republican Music Pack
Europa Universalis IV: Art of War
Europa Universalis IV: Catholic League Unit Pack
Europa Universalis IV: Evangelical Union Unit Pack
Europa Universalis IV: Guns, Drums and Steel Music Pack
Europa Universalis IV: Guns, Drums and Steel Volume 2 Music Pack
Europa Universalis IV: El Dorado Content Pack
Europa Universalis IV: El Dorado
Europa Universalis IV: Women of History
Europa Universalis IV: Sounds from the community - Kairis Soundtrack;
Europa Universalis IV: Common Sense Content Pack;
Europa Universalis IV: Common Sense E-Book;
Europa Universalis IV: Common Sense;
Europa Universalis IV: The Cossacks;
Europa Universalis IV: Cossacks Content Pack;
Europa Universalis IV: Sabaton Soundtrack;
Europa Universalis IV: Evangelical Majors Unit Pack;
Europa Universalis IV: Mare Nostrum;
Europa Universalis IV: Sounds from the community - Kairis Soundtrack Part II;
Europa Universalis IV: Mare Nostrum Content Pack;
Europa Universalis IV: Fredman's Epistles;
Europa Universalis IV: Fredman's Midsummer;
Europa Universalis IV: Art of War Ebook.

 

 

Скачать ознакомительный контент  
i

Данная набор контента предназначен только для ознакомления, в дальнейшем вы обязуетесь удалить его и приобрести лицензионный контент.

 

Я согласен с данными условиями и обязуюсь их соблюдать:  

Ссылки на скачивание на данный момент недоступны.

Hide  
Hide  

 

З.Ы. Просьба закрепить первое сообщение. Данная тема будет обновляться с выходом новых ДЛС.

Ссылки на скачивание на данный момент недоступны.

 

Ссылка на комментарий

Noobozadrot

@Max I The Great смотри сообщение выше. К тому же, если полистать последние страницы, то можно найти другие ссылки на скачивание.

Ссылка на комментарий

LeGiOnEr728к
В 07.02.2023 в 16:03, Sckif сказал:

 

Ставить на чистую анг версию игры, с удалением старых лаунчеров также (т.к. у меня стоял прошлый ознакомительный контент и я не мог ознакомиться с этим)

 

Гуиде

 

- Преодолеваем свой страх перед не известными архивами

 

- Кочаем один, кочаем два

 

-  Распакова длц в папку длц

 

-  распаковка в папку игры ознакомительного демо-крякера без регистрации и смс

 

- Изи вин профит, работает запускаеться у кого не работает тот не удалил все три папки лаунчера и папку игры вручную ручками

 

 

 

1. ССЫЛКА  ДЛЦ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

2. ССЫЛКА КРЯК Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

На период 07.02.2023 всё работает, как будет дальше никто не знает.

 

Скачивая ознакомительный демо-контент вы лишь ознакамливаетесь с игрой с целью дальнейшего его приобритения лицензионновй версии.

 

Видео и ссылки взяты на ютуб канале человека с никнеймом (и это не я слава богу)

Sergunya22

 

 

 

 

Это же можно скачать? Там все длс?

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
2 часа назад, LeGiOnEr728к сказал:

Это же можно скачать? Там все длс?

да, там вроде все длс. Кто-то перезалил с рина на гугл диск.

Изменено пользователем Noobozadrot
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5,813
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2113147

Лучшие авторы в этой теме

  • Midgard

    922

  • Дoбро

    105

  • JLRomik

    99

  • mmmm

    82

  • Iamneo94

    43

  • Keksik

    41

  • Gospodin-Lord

    40

  • Noobozadrot

    33

  • bornrules

    30

  • DeltaKilo

    29

  • konst16

    28

  • Химик

    27

  • Nik_Merc

    27

  • den1986

    21

  • Pacific Coast Highway

    21

  • Aurelius36

    21

  • dez3038

    20

  • PROXYCORE

    20

  • Darjeeling

    19

  • dimasik0521

    17

  • Arimand

    16

  • Ярослав33

    16

  • WAREHbE

    16

  • Helllrech

    16

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дoбро

Тема предназначена для обсуждения DLC к Europa Universalis 4.         

Midgard

Версия: 1.30.3 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Если использовался кряк для лаунчера, то скорее всего способ работать не будет. Потребуется переустановка лаунчера и игры или очистка от вс

Iamneo94

Как активировать ДЛЦ   Собственно 2 ДЛЦ (осторожно, в папку DLC ложить именно ПАПКУ с архивом - например dlc101_emperor) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 921f3f59a572b2a3dc521ed6e

Giik

Само DLC Rule Britannia - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Кряк для лицензии - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Все DLC + кряк - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   P.S. Пир

Химик

Добрый вечер, собрал тут для удобства Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 921f3f59a572b2a3dc521ed6

Midgard

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   1. У кого стоит атрибут "Только чтение" на файле dlc_signature, снимаем. 2. Удаляем папку dlc из игры. 3. Копир

Midgard

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   1. У кого стоит атрибут "Только чтение" на файле dlc_signature, снимаем. 2. Удаляем папку dlc из игры. 3. Копир

  • Сейчас на странице   4 пользователя

    • privetyaarseniy
    • valera0o
    • dark8524
    • Warlockek


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...