Дополнения (DLC) к Europa Universalis 4 - Страница 178 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дополнения (DLC) к Europa Universalis 4

Рекомендованные сообщения

Iamneo94

Обновлю, пожалуй, информацию.

 

Самое простое, но само по себе еще не работает

Архив 1.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Разархивируете все файлы кремпая в папку с игрой (на удачу). Если dlc все еще не работают - продолжаем.

 

Архив 2

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Разархивируем и его.

Здесь находится парадокс лаунчер, который суть третья ипостась EU4 на диске (после самой папки с игрой - 1, сейвов, модов и т.п. - 2, а вот он - это три).

Втыкиваем содержимое в C:\Users\<username>\AppData\Local\Programs\Paradox Interactive. Ссылка на путь, куда надо копировать, внутри архива есть.

Важно! Копировать содержимое надо в папку launcher-v2--openbeta--2022.9-rc. Копируете содержимое, например resourses в resourses, из архива в папку. После этого все должно работать.

 

Если у вас неожиданно при запуске игры начинает вываливаться ошибка "unable to locate the configuration file" - значит появилась обнова на лаунчер. Просто повторить действия с новой версией лаунчера, ну там  launcher-v2--openbeta--2022.10-rc или какой она будет. Самой свежей, посмотреть по времени в той же папке.

 

Важно! При выходе следующего платного дополнения бежать за новой активацией не нужно. Все, что необходимо - файл с dlc. Тут уже ваше дело, где их найти.

А мы идем в папку с игрой EU4 / dlc_metadata/dlc_info/

Здесь открываем файл 00_dlc_info.txt (любым текстовым редактором, хоть блокнотом)

На примере последнего ДЛС. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Нас интересует именно строчка с id = , поскольку длс выходят пачками, то последние длс всегда будут иметь одинаковый id. Ниже, например, будут dlc111, dlc112, dlc113 с таким же id = 1756130. Это шкурки, музыка и т.п к большой африканской обнове.

Например, ранее в файле левиафан имеет id = 1416420, и точно такое же айди есть у шкурок и музыки, сопутствующих этому большому длс.

Нас интересуют только уникальные айди, у origins id только один (но иногда бывает так, что парадоксы выкатывают несколько разных айди, тогда все действия ниже делаем для всех уникальных id; так было в дополнении emperor)

 

Дальше мы открываем оба cream_api.ini (тот, что в папке с игрой - архив 1, и тот, что глубоко-глубоко зарыт в C:\Users\<username>\AppData\Local\Programs\Paradox Interactive и дальше-дальше-дальше вглубь по нашему архиву 2).

И после последнего длс на Европу, здесь это Левиафан

1416420 = Europa Universalis IV: Leviathan (Expansion - Europa Universalis IV: Leviathan

Мы на новой строке пишем

1756130 = Europa Universalis IV: Origins

Где Europa Universalis IV: Origins - это то, как будет называться само длс у нас в игре, можете называть как хотите, лишь бы айди было правильным.

Все! Теперь вы можете обновляться на каждую новую версию еу4 без потерь.

 

Важно! Кремпай универсальный, он и для ЕУ4, и для хойки, и для СК2, и для чего только еще (ранее чаще выкладывались отдельные на еу4, но не суть). Поэтому когда добавляете длс для еу4, то смотрите, что вы добавили именно куда надо. ЕУ4 идет первой игрой, после нее уже хойка

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Так вот вставлять именно до хойки, под последним длс.

 

Как видите, ничего сложного в активации длс нет. Удачи.

 

@JLRomik

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Дoбро

Полный пак ДЛС - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

strategium.ru - пароль

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Midgard
44 минуты назад, IlshatGame сказал:

Midgard По каким то непонятным мне причинам способы не работают после обновы. Пробовал активатором и способом со своими ручками и папкой кряк, результат - не видит ДЛС.

Мой способ работает нормально. Если пользовался кряком для лаунчера, то кинь файлы кряка в новую версию лаунчера. Если мой способ нужен, то удаляй кряк из лаунчера.

Ссылка на комментарий

Midgard по твоему способу на чистую игру вот такое получается Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и в игре они не работают, что делать

Ссылка на комментарий

Midgard
19 часов назад, zikpet сказал:

Midgard по твоему способу на чистую игру вот такое получается Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и в игре они не работают, что делать

Второй способ работает 100%. Надписи в лаунчере не влияют на работу длс, они останутся и после активации.

Ссылка на комментарий

osbaqatar

ребят, а не осталсось ни у кого пака с ДЛС для версии 1.29.6 (Манчу)? Хочется поиграть с M&T, а там только эта версия и поддерживается( спасибо заранее?

Ссылка на комментарий

GachiPower

обновите ссылки,пожалуйста :3

Ссылка на комментарий

Midgard
11 час назад, GachiPower сказал:

обновите ссылки,пожалуйста :3

Какие? Все ссылки в шапке работают.

Ссылка на комментарий

serjorescue

Вчера купил лицуху основную игру , длс установил по ссылке с гугл диска архив это вторая ссылка, и еще емперор пак третья ссылка, два скачивания получилось, сделал как описано во втором способе где не нужен кряк, все по пунктам сделал и все получилось, теперь игра со всеми дополнениями и могу пользоваться мастерской стим и устанавливать любые моды, спасибо Мидгард

Ссылка на комментарий

GachiPower
В 20.02.2021 в 17:28, Midgard сказал:

Какие? Все ссылки в шапке работают.

прошу прощения,косяк браузера(или я рукожоп,ибо через мозиллу не качает,а через хром качает)

Ссылка на комментарий

Midgard
2 часа назад, serjorescue сказал:

Вчера купил лицуху основную игру , длс установил по ссылке с гугл диска архив это вторая ссылка, и еще емперор пак третья ссылка, два скачивания получилось, сделал как описано во втором способе где не нужен кряк, все по пунктам сделал и все получилось, теперь игра со всеми дополнениями и могу пользоваться мастерской стим и устанавливать любые моды, спасибо Мидгард

Emperor, который отдельно, можно было не качать.

Ссылка на комментарий

jaroragnar
Цитата

dlc_signature

У меня нет этого файла в папке с игрой 

Ссылка на комментарий

Midgard
16 минут назад, jaroragnar сказал:

У меня нет этого файла в папке с игрой 

C:\Users\<имя пользователя>\Documents\Paradox Interactive\Europa Universalis IV

Ссылка на комментарий

Dovakinan

Всем привет, необходима помощь! Как рабочую лошадку использую мак, в европку со спираченными длц играл на старом ноутбуке. Но теперь возможность исчезла и не скоро появится, а покрасом и ачивками баловаться хочется. Вопрос такой:
Можно ли пиратить длц на мак? Если да, то каким способом. Если нет, то пожалуйста, не игнорьте и просто скажите нет.

Ссылка на комментарий

resentage

dlc работают в мультиплеере? (p.s знаю, что вопросы такие были, но всё же).

Ссылка на комментарий

В 27.02.2021 в 18:34, resentage сказал:

dlc работают в мультиплеере? (p.s знаю, что вопросы такие были, но всё же).

Тоже интересует данный вопрос. Но видимо уже не вариант

Ссылка на комментарий

Midgard

@resentage @ilka А могут не работать, если работают в сингле? Нельзя хостить с кряком, а других проблем не знаю.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Midgard сказал:

@resentage @ilka А могут не работать, если работают в сингле? Нельзя хостить с кряком, а других проблем не знаю.

При запуске чистой лицухи у меня отображается мой ник и могу искать других хостов. При установке dlc вашим способом у меня при заходе в мп меняется ник на CODEX и не ищутся созданные партии. 

Ссылка на комментарий

Midgard
17 минут назад, ilka сказал:

При запуске чистой лицухи у меня отображается мой ник и могу искать других хостов. При установке dlc вашим способом у меня при заходе в мп меняется ник на CODEX и не ищутся созданные партии. 

Это значит, что не работает само МП, а не длс в МП. Выполни пункт 8 инструкции. 

Ссылка на комментарий

Возник вопрос, сделал всё по 2 способу Midgard но после того как ставлю атрибут "только чтение" в dls_signature и запускаю игру через лаунчер то Европа после кнопки "играть" вылетает моментально. Eсли выключить атрибут всё запускает норм, но без длс. Есть ли предположение в чём проблема и как можно исправить? 

Ссылка на комментарий

Midgard
9 минут назад, Sikia сказал:

Возник вопрос, сделал всё по 2 способу Midgard но после того как ставлю атрибут "только чтение" в dls_signature и запускаю игру через лаунчер то Европа после кнопки "играть" вылетает моментально. Eсли выключить атрибут всё запускает норм, но без длс. Есть ли предположение в чём проблема и как можно исправить? 

Кряк в лаунчере для других игр от Парадокс используешь?

Ссылка на комментарий

Раньше использовал, но потом форматнул винду и чёт не придал значения остался старый л. или нет, сейчас попробую переустановить лаунчер 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2142681

Лучшие авторы в этой теме

  • Midgard

    934

  • Дoбро

    114

  • JLRomik

    99

  • mmmm

    82

  • Iamneo94

    43

  • Keksik

    41

  • Gospodin-Lord

    40

  • Noobozadrot

    34

  • bornrules

    30

  • DeltaKilo

    29

  • konst16

    28

  • Химик

    27

  • Nik_Merc

    27

  • den1986

    21

  • Pacific Coast Highway

    21

  • Aurelius36

    21

  • dez3038

    20

  • PROXYCORE

    20

  • Darjeeling

    19

  • dimasik0521

    17

  • Arimand

    16

  • Ярослав33

    16

  • WAREHbE

    16

  • Helllrech

    16

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дoбро

Тема предназначена для обсуждения DLC к Europa Universalis 4.         

Midgard

Версия: 1.30.3 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Если использовался кряк для лаунчера, то скорее всего способ работать не будет. Потребуется переустановка лаунчера и игры или очистка от вс

Iamneo94

Как активировать ДЛЦ   Собственно 2 ДЛЦ (осторожно, в папку DLC ложить именно ПАПКУ с архивом - например dlc101_emperor) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. b1f834517db51af4192261f81

Giik

Само DLC Rule Britannia - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Кряк для лицензии - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Все DLC + кряк - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   P.S. Пир

Химик

Добрый вечер, собрал тут для удобства Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | b1f834517db51af4192261f8

Midgard

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   1. У кого стоит атрибут "Только чтение" на файле dlc_signature, снимаем. 2. Удаляем папку dlc из игры. 3. Копир

Midgard

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   1. У кого стоит атрибут "Только чтение" на файле dlc_signature, снимаем. 2. Удаляем папку dlc из игры. 3. Копир

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • RAR612


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...