Переезд на новый движок - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Переезд на новый движок

Рекомендованные сообщения

Brenn


 i 

В связи с намечающимся переездом на новый движок, я бы предложил переработать с нуля не только Законы форума, но и Конституцию (разумеется с согласия администрации форума).

Например аккаунту Strateg я бы предложил присвоить должность Администратор с неограниченными полномочиями, аккаунт Пресс-службы можно назвать - Администрация

Нынешний Вице-президент пусть станет полноценным Президентом с расширенными полномочиями, такими как амнистия, помилование и т.д.

Кабинет Министров сделать более интересным, туда могут войти Председатель Банка - будет Министром Финансов, Министр Внутренних Дел - надзор за префектами и т.д.

Идеи есть, хотелось бы послушать и иные предложения пользователей, касательно и технических, и юридических аспектов обновленного С.


 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ЗЫ. Да и скорость работы что-то не радует...

Кстати, по скорости работы. Не знаю как у других, но у меня этот и новый форум работают одинаково (на глаз конечно).

Ссылка на комментарий

Geremande

До НГ переезд ждать?

Ссылка на комментарий

alexis
Извиняюсь, конечно... у всех свои вкусы... но внешний вид лично меня просто удручает.

Нельзя ли хоть маленько приблизиться, например, к ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>?

ЗЫ. Да и скорость работы что-то не радует...

у меня по текущему Ip скорость летающая.

За внешний вид (стили) пока не знаю, кто их будет (и будет ли) рисовать. А вы хотите чисто синий фон просто и всё?

Я вот лично хотел бы видеть дизайн 2008 года - вроде и ничего лишнего, и не простой "дефолт" :)

До НГ переезд ждать?

нет, и даже вряд ли до Лунного Нового года успеть осуществить переезд.

Изменено пользователем alexis
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
А вы хотите...?
Лично я хотел бы настраиваемого внешнего вида, а если настройки не будет - то хотя бы выбор из двух вариантов:

вариант I - полностью убран весь декор, фон светло-серый или чёрный (чтобы не утомлял глаза), слева от коммента только ник, клик по которому выведет на страничку с полной информацией - а рядом с комментом кроме ника больше ничего нет; и никакой дополнительной информации ни сверху странички, ни внизу (тем более не сбоку);

вариант II - с "узорчиками", не мешающими скорости загрузки, и обязательно также с нейтральным фоном,

какие узорчики включать - лично мне всё равно, как пример я привёл сайт парадоксплазы, ИМХО он вполне симпатичен.

В этом варианте можно выводить дополнительную инфу вверху или внизу (но не сбоку!).

Ссылка на комментарий

ryazanov
Лично я хотел бы настраиваемого внешнего вида, а если настройки не будет - то хотя бы выбор из двух вариантов:

вариант I - полностью убран весь декор, фон светло-серый или чёрный (чтобы не утомлял глаза), слева от коммента только ник, клик по которому выведет на страничку с полной информацией - а рядом с комментом кроме ника больше ничего нет; и никакой дополнительной информации ни сверху странички, ни внизу (тем более не сбоку);

вариант II - с "узорчиками", не мешающими скорости загрузки, и обязательно также с нейтральным фоном,

какие узорчики включать - лично мне всё равно, как пример я привёл сайт парадоксплазы, ИМХО он вполне симпатичен.

В этом варианте можно выводить дополнительную инфу вверху или внизу (но не сбоку!).

Включай дефолтный стиль.

И да, у меня по прежнему Что-то пошло не так. Пожалуйста, попробуйте еще раз.

Изменено пользователем ryazanov
Ссылка на комментарий

alexis
Включай дефолтный стиль.

И да, у меня по прежнему Что-то пошло не так. Пожалуйста, попробуйте еще раз.

WhiteBear

да, два стиля на форуме уже есть : по умолчанию и стратегиумовский. Все производящиеся изменения, дополнения и эксперименты пока производятся на стратегиумовском стиле, правда, и тому, что "по умолчанию" тоже достаётся многое :)

А в темы да, по-прежнему нельзя зайти, так как проблема оказалась гораздо глубже, чем просто не до конца завершённое обновление: его технически не получается завершить якобы из-за устаревшей версии php, на котоорй стоит Древний.

По планам сейчас переезд на иной хостинг, перенос нового форума туда, продолжение тестов (есть ещё ряд функций, без которых Стратегиум не стратегиум (тут я говорю даже не о вирах и рейтинге и репутации, а о таких важных функциях, как назначение модераторов БЕЗ захода на Панель, отображение этих самых модераторов в том или ином подфоруме, удаление сообщений в Корзину, а не "с мясом", и прочие подобные "мелочи", без которых сложно) ), и уже в Новом Году (по Лунному календарю) полный перенос Древнего на новый.

Ссылка на комментарий

inferno★hime

Когда ошибка EX1146 починится?

Даже посмотреть не могу, чего там с ВК-кнопками наотвечали.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
из-за устаревшей версии php
Какая-то надуманная проблема. Новые версии совместимы со старыми, кто мешает перейти?
удаление сообщений в Корзину, а не "с мясом"
Если вы считаете это достоинством форума С., то это ошибка.

Комменты, удаляемые по соображениям этики и морали (клевета, оскорбление, провокация) должны удаляться "с мясом".

Иначе они продолжают оставаться нарушениями, т.к. могут быть прочитаны, и вина в этом уже администрации форума.

Ссылка на комментарий

alexis
Когда ошибка EX1146 починится?
не знаю, не я чиню.
Какая-то надуманная проблема. Новые версии совместимы со старыми, кто мешает перейти?

не знаю, видимо, что-то не получается, раз такая беда, обновления провожу не я.

Если вы считаете это достоинством форума С., то это ошибка.
я считаю лишь одно: раз на текущем форуме есть, надо посмотреть, получится ли реализовать на новом.
Ссылка на комментарий

Brenn
Комменты, удаляемые по соображениям этики и морали (клевета, оскорбление, провокация) должны удаляться "с мясом".

Иначе они продолжают оставаться нарушениями, т.к. могут быть прочитаны, и вина в этом уже администрации форума.

Логично. С точки зрения действующих законов. Но я бы предложил следующее: при обнаружении брани, модератор должен выписать пред, потереть брань, а сам пост оставить на месте, ибо не смотря на брань, он может быть вполне содержательным и интересным.

Ссылка на комментарий

Pshek

Корзина видна только модераторам - никакого нарушения законов в её существовании и переносе туда нарушающих вещей нет. Просто удобство.

Вообще было бы забавно, если новый движок совсем сломается :D

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

alexis
Логично. С точки зрения действующих законов. Но я бы предложил следующее: при обнаружении брани, модератор должен выписать пред, потереть брань, а сам пост оставить на месте, ибо не смотря на брань, он может быть вполне содержательным и интересным.

а сейчас разве не так?

Модератор вправе оставить сообщение, если оно несёт смысловую нагрузку в соответствующей теме, удалив лишь нарушение.
© Закон 1.
Ссылка на комментарий

Brenn
а сейчас разве не так?

У нас есть такие модераторы, которые вместо того, чтобы потереть только брань, трут весь пост с бранью или вообще сносят всё в Мусорку.

Ссылка на комментарий

alexis
У нас есть такие модераторы, которые вместо того, чтобы потереть только брань, трут весь пост с бранью или вообще сносят всё в Мусорку.

так это потому, что модератор лишь "вправе" так поступить, но никак не "обязан" сохранить сообщение с удалением нарушения. Если вас не устраивает такой подход, вы можете попытаться протолкнуть исправление этого момента через местный Парламент.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
а сейчас разве не так?
А вы почитайте мусорку. Хотя бы в знакомом вам разделе ЕУ4. Все оскорбления и т.п. остаются в ней и вполне читабельны.

То есть модераторы способствуют продолжению нарушений, сохраняя их для народных масс в открытом доступе.

Корзина видна только модераторам
Не лгать! Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Tempest
А вы почитайте мусорку. Хотя бы в знакомом вам разделе ЕУ4. Все оскорбления и т.п. остаются в ней и вполне читабельны.

То есть модераторы способствуют продолжению нарушений, сохраняя их для народных масс в открытом доступе.

Не лгать!

Пруф

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Пруф
А в глаз за искажение фактов?
Классическое быдло, не забыло и мамку упомянуть. как вас на этот форум заносит?
о том, что вы плохо соображаете знает не только ваша мама, но и весь форум
Живи в своём ватном маня-мирке, общаться с тобой из за этого бреда желание отпало
У тебя одна ачивка должна быть - НЕАДЕКВАТИЩЕ

А вот это ЛИЧНО ВАМ - "на закуску" ;)

Лорд Ынквизитор, ты полнейший н**декват

Все цитаты взяты только что из мусорки. И я ни разу не модератор.

Ссылка на комментарий

Tempest
А в глаз за искажение фактов?

А вот это ЛИЧНО ВАМ - "на закуску" ;)

Все цитаты взяты только что из мусорки. И я ни разу не модератор.

Я про второе спрашивал вообще-то. Мягкая модерация префектов еу мне известна

Ссылка на комментарий

alexis
Корзина видна только модераторам

WhiteBear

Мы все сейчас говорим о чисто Корзине - специальном подфоруме, а не о Мусорке :) Видимо, вы не подозревали или не знали, что на strategium.кг технически нажатие кнопки "Удалить", равно как и "Удалить тему" не приводит к полному удалению сообщения вообще с форума (вот что я имел в виду "с мясом"), все удаления автоматически перемещаются в специальный подфорум под названием Корзина! И официально виден этот подфорум только Вице-Президенту (может, ещё кому-нибудь кроме самого Президента, я не знаю).

Так вот я такое же сделал (вернее, пытаюсь сделать) на новом форуме - уже создал скрытый форум Корзина, он виден тлько модераторам, туда технически удаляются темы, а сообщения ещё в процессе. То есть все удалённые якобы " с мясом " сообщения технически НЕ удаляются с форума, они копятся в специальном видимом лишь единицам пользователей подфоруме!

Повторю: мы говорим НЕ о мусорках! где бы они ни были, они видимы всем! Мы обсуждаем почти полностью скрытый от глаз пользователей и даже модераторов специальный форум Корзина, куда скидываются все удалённые сообщения и темы с целью их восстановления в том особом случае, если на форуме появится Dwight II (или недобросовестный модератор пытается скрыть улики и подобные случаи)

Ну и в финале, если вдруг даже после всех этих объяснений кто-ниудь не понял, о чём я тут толкую, вот вам бонусный картинко из скрытого форума Корзина (НЕ ПУТАТЬ С МУСОРКОЙ!!):

KORZINAНажмите здесь!
 3d7193dcc87b80974179bed2c08599a0.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Rogvald

Вся суть нового движка заключается в том, чтобы запретить любые посты? В таком случае целиком и полностью поддерживаю идею администрации, осталось только старый форум снести, и тогда все наконец-то встанет на свои места. :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 419
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 41109

Лучшие авторы в этой теме

  • Brenn

    37

  • alexis

    29

  • Tempest

    22

  • Last

    19

  • Platon

    18

  • ryazanov

    13

  • Richard

    13

  • Deceased WhiteBear

    12

  • Godemar

    12

  • Feas

    11

  • Bes

    9

  • Falcssonn

    9

  • Alterus

    9

  • Січовик

    9

  • Torlik

    8

  • fursh

    8

  • Дoбро

    7

  • Адмирал

    7

  • Jean

    7

  • CityLove

    6

  • Pshek

    6

  • Enmergal

    6

  • UBooT

    5

  • nik11

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дoбро

Уважаемый, по осторожнее со словечками. Ни Платон, ни я, ни кто-либо другой не отвечает за перенос контента, поскольку этим занимаются совсем другие люди. Скажите большое спасибо Алексису за последующ

Адмирал

Почему новый Стратегиум хуже сайтов на платформе Ucoz?

fursh

Потому что он не на ucoz, а его делал лучший программист россии© в сотрудничестве с платоном и дениской. Ваш кэп.

Last

Это просто некоторые "Добрые" товарищи выгораживаются твоим именем. Это всем понятно, их демагогия как всегда - "на высоте".

Адмирал

Спасибо Алексису, форум стал куда более удобоварим, на него хотя бы можно зайти.

ryazanov

Лучше.

CityLove

Я уверен, что через месяц о старом форуме уже не станут вспоминать, и все устаканится. Потенциал нового форума явно выше, работать будет значительно быстрее. Не говорю уже, что внешне новый форум

Каллиграф

По поводу дефолтного стиля я исчерпывающе высказался на старом форуме. Ценителям безликого дизайна "как у всех" уготован отдельный вип-котел в аду.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...