Жизнь за герцегсво - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Жизнь за герцегсво

Рекомендованные сообщения

Антоний

Здраствуйте, меня зовут Антоний, и это мой первый очерк.

Играть мы с вами будем за Саксонию. Нашими условиями будут:

a) Создание Пруссии

б) Принять Лютеранство

в) Стать Императом

г) Стать Метрополией

Советы разделять по тематике

Моя техника:

Процессор: Intel Core i3 4160 + 3.60

Память 8 ГБ

ГП GeForce GTX 750

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Антоний

Введение

7988501.png

исторические данные:

Курфюршество Саксония -государственное образование, существовавшее с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и входившее в состав Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Владетели Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. издавна участвовали в выборах императора. После распада герцогства Саксонии на мелкие герцогства между ними началась борьба за титул Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , дающий право избирать императора. Эту борьбу выиграло небольшое герцогство Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (занимавшее часть территории нынешней земли Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. его владетель Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил от императора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. титул курфюрста, а само герцогство право именоваться курфюршеством.

Курфюршеством Саксонией на тот момент правил род Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Династия угасла в 1422 году после смерти Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , после чего император Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. пожаловал герцогство Саксен-Виттенберг в награду за помощь в войне с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , из династии Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , которой помимо земель получил и титул курфюрста Саксонии. Высший титул вытеснил низший, и вся страна стала называться Саксонией или (в первое время) Верхней Саксонией.

Держава Веттинов стала одной из сильнейших в Священной Римской империи. Кроме самого Мейсенского маркграфства и Саксен-Виттенберга, она включала Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и другие земли.

Ссылка на комментарий

Hungry_James

Или я чего-то не понимаю и так задумано, или в названии темы ошибки.

Изменено пользователем Hungry_James
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Причём несколько) это как в старом приколе, как возможно 4 раза ошибиться в слове Ёж? Очень просто - Йошь :lol:

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Сродни ААР по Непалу в Виктории?

Ссылка на комментарий

Эльфин
Сродни ААР по Непалу в Виктории?

ААР примечателен как минимум тем, что аффтор планирует СНАЧАЛА создать Пруссию, а ПОТОМ принять Лютеранство. Вот на это я хочу посмотреть. Можно, конечно, и через Реформатство, но нахрена козе баян, а нормальному игроку такие игрища?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2247

Лучшие авторы в этой теме

  • Антоний

    2

  • andy

    1

  • Kervan

    1

  • Эльфин

    1

  • Tempest

    1

  • Iamneo94

    1

  • Gefallenus

    1

  • Hungry_James

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...