Вещий сон Ямапикаря! - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вещий сон Ямапикаря!

Рекомендованные сообщения

MetallAlximist

b487dfc2c4b1.png

Вещий сон Ямапикаря!

Историческая справка:

Корни рюкюской культуры уходят в I тысячелетие до н. э. Примерно в 1200 году произошло объединение различных феодалов, а 200 лет спустя было основано государство Рюкю. Династия Сё формально просуществовала до 1879 года. До этого государство находилось под влиянием Китая и с 1609 года — Японии. Основу дохода составляла торговля и пиратство. Фактически являлась торговым посредником между Китаем и Японией. В 1879 году японцами после упразднения королевства была создана префектура Окинава, а в отношении населения островов Рюкю начала проводиться политика ассимиляции. Во Второй мировой войне остров Окинава был местом единственного крупного наземного сражения на японской территории между японскими и американскими армиями. До сегодняшнего дня отношение населения Рюкю к оккупации США, содержащих на островах военные базы, а также к японской метрополии, неоднозначно.

Настройки игры:

версия 1.13 (здравый смысл отключен)

ironman

все настройки стандартные

Цель игры

Получение самого хардкорного достижения "3 горы"

Столица должна оставаться на Окинаве

Описание на начало игры

В EU однопровинчитый минор, провинция Окинава, притом эта провинция крайне нищая, даже не знаю, как бы более менее культурно можно было об этом выразится.

Тех группа - Китайская

Стартовое положение у Рюкю пожалуй одно из худших, на западе Мин, на севере корея, на северо-востоке Япония. Притом у Японии часто на довольно ранних этапах выпадает квест на захват окинавы. Клаймы мы не на что не можем делать, благо мин так же не может на нас сделать клайм.

Стартовый правитель для целей игры, да и вообще для китайской тех группы, скажем так не очень. Стартовые характеристики 1-1-1, а возраст всего 21 год, благо наследника нет

Национальные традиции:

+1 дип репутация

+20% перенаправления торговли

Национальные амбиции:

-1% падения престижа

Национальные идеи:

-25% к АЕ

-1 национальные беспорядки

+1 престиж

+33% торговая дистанция

+10% эффективность торговли

-5% стоимость технологий

+1 генерал без содержания

Для заявленных целей игры почти всё бесполезно, кроме -25% АЕ, +1 дипа и -1 беспорядков

Оглавление:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

P.S.

Партия завершена, поэтому ААР будет без скраншотов событий, только скриншоты карты с описанием. Как будет свободное время буду писать

Изменено пользователем alexis
Оглавление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MetallAlximist
Что-то достижения на 1534 год выглядят слишком маленькими для WC, да простит меня автор - ибо я желаю ему успеха...

И есть один конкретный вопрос - почему в планы не включено завоевание японских островов?

Объяснять смысл этого действа, надеюсь, не нужно? ;)

В ОП же было написано, что ачивка сделана)

А по поводу Японских островов... А на кой они? Коркование дорого, пользы нет, а япония вестерниться всегда одной из последних, не вижу смысла тратить на неё своё время в начале игры. А что до скорости игры, вы правы, многие вещи можно было сделать намного быстрее, я за азитский регион почти не играл раньше, а попытка за рюко была всего вторая. Думаю такого же прогресса если еще раз буду играть ради one tag можно было минимум лет на 40 быстрее достичь.

Сегодня будет следующая глава, сейчас начну писать

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Глава 3. Дорога на запад

"С каждым годом всё чаще стали появляться чужестранцы на незнакомых кораблях с невиданным ранее оружием. Для нашей безопасности Необходимо выяснить откуда они."

К 1536 Мин почти полностью развалился:

КитайНажмите здесь!
 cf34cd866565.jpg[Cкрыть]

В Индии Винджингард был частично съеден Бахмани, а затем и вовсе развалился на кучу мелких стран:

ИндияНажмите здесь!
 dbd0adbdbf00.jpg[Cкрыть]

Воспользовавшись моментом решено защитить наших братьев по вере от надвигающейся угрозы со стороны Бахмани. в 1536 году Объявлена война без КБ Мадураю, а наши исследователи продолжают изучать берега африки. Через несколько лет война закончилась полным поражением Мадурая. По миру Рюкю отошло 4 провинции. № было оставлено себе, а из одной был выделен Винджингард (данное действие обязательно, так как у него куча корок и по КБ возвращение можно почти без АЕ захватить южную индию):

Ситуация в ИндииНажмите здесь!
 0fc9ce5c083f.jpg[Cкрыть]

Примерно в это же время отправил колонизатора на мадагаскар, как он прибыл, начал делать претензию на Момбасу и сразу отозвал колонизатора.

К 1549 году была захвачена почти большая часть южной Индии:

1549Нажмите здесь!
 fdb0a7ffe914.jpg[Cкрыть]

В союзники выбран Гуржат, противником Бахмани. Вот тут то я слажал, не глянув политическую карту:

БахманиНажмите здесь!
 898bd9fa26d3.jpg[Cкрыть]

БенгалияНажмите здесь!
 7183ac1d4cdf.jpg[Cкрыть]

ДелиНажмите здесь!
 083a316c2eb2.jpg[Cкрыть]

На союз со мной естественно Дели или Бенгалия не пойдет, так как бахмани у меня в ривалах. В спешном порядке улучшаются отношения с Дели, для заключения дин брака - войну с ними тремя я никоим образом не потяну.

Так же в 1459 году начата война с Момбасой, закончена в 1552 году:

1552Нажмите здесь!
 037e92fa1b30.jpg[Cкрыть]

Исследователями наконец-то добрался до берегов бразилии и там меня ждал облом.До куда мне хватала колониальной дистанции и могло бы хватить даже сделав я еще несколько колоний, высадится я бы там не смог. Пришлось тратить очки для развития дип теха с 3 уровня до уровня 7.

Через пару лет мне объявило войну Бахмани (я даже не сомневался, что так будет. На их стороне сражались Белджустан и Бенгалия, на моей Гурджат и Комбоджия.

Сдела резкий рывок к столице Бенгалии, осадил её и заключил с ними белый мир. Гурджат тем времени осадил Белджустан, я даже решил им передать 1 провинцию по миру, но после эти чертовы предатели заключили сепаратный мир с Бахмани (еще одна причина, по которой я жалел, что заключил союз именно с ними). По подсчетам я должен был бы выиграть войну, всё к тому шло, но черт, я забыл про оспариваемую провинцию, там не было крепости, её осадили и за неё накапало 25 варскора. Итог, слиты все рекруты, белый мир, впустую порядка 7-8 лет

Параллельно делал клаймы на Конго и Момбасу

1564гНажмите здесь!
 ecb7edfbeb01.jpg[Cкрыть]

К 1567 году полностью доел Момбасу, полным ходом идет аннексия Винджингарда:

1567Нажмите здесь!
 55b2afe7499d.jpg[Cкрыть]

В 1575г наконец-то подходит к концу основание колонии в южной америке и можно будет приступить к вестерну. На удивление испания/португалия не колонизировали "Золотой берег", так же к этому моменту захвачено Конго, а исследователи приступили к исследованию вод у берегов аляски:

1575Нажмите здесь!
 28cf3251e942.jpg[Cкрыть]

В 1576г начата вестернизация, советники и населении страны называют правителя самодуром и приговария "Пусть у нас многое хуже, зато стабильность и традиции, не то что на этом Западе". (Думаю многие поймут к чему отсылка :lol: )

В 1578г небольшая команда авантюристов прибывает к берегам аляски, начинается исследование новых земель (Данное действие просто обязатель, даёт кучу очков правителя):

АляскаНажмите здесь!
 5f2519b1d3d1.jpg[Cкрыть]

К 1595 году вестенизация закончилась, взял ветку идей влияния, делал клаймы. За время вестернизации ничего особо интересного не было, кроме 1 войны, где я выступал на стороне гурджата, которую он полностью проиграл, сливать ман пауэр у меня особого желания не было, не говоря о том, что только у Дели там было в 2.5 раза больше армия, чем у меня.

Итог по окончанию вестернаНажмите здесь!
 e0b0d2573a2b.jpg[Cкрыть]

Продолжение в следующих главах

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

WC за 200 оставшихся лет-это нечто. Если тут реально будет WC... Для меня короче такое событие-шок.

Ссылка на комментарий

Не хочу показаться занудой, но размещайте, пожалуйста, в начале глав переводчик с вашего на русский :)

А то все впечатление портит. Понятно, что возможны разночтения при переводе, но хотя бы на википедии можно смотреть.

Винджингард - Виджаянагар

Гурджат, Гуржат - Гуджарат

Комбоджия - Камбоджа

Белджустан - Белуджистан

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
WC за 200 оставшихся лет-это нечто. Если тут реально будет WC... Для меня короче такое событие-шок.

Вы у меня в подписи не видите ачивку "3 горы"? :lol:

Ссылка на комментарий

у меня сейчас 1700й год, я вестернизировался на 50 лет раньше, захватив провинцию европейскую в африке, а еще вассализировал японию и за пару войн(еще до вестернизации) объеденил японию хD

только я вот хз получится ли у меня все перекрасить, т.к. 100 лет воевал в основном с францией португалией и кастилией(с францией неудачно)

сейчас после 23го диптеха планирую наделать себе вассалов и безбожно расширять их в азии

зы: сейчас у мну только 1 вассал - джафна(желтое пятно в индии)

тыкНажмите здесь!
 ApX9dpV.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

JLRomik

Виджингард - индийская обитель богов. А все индийские воины павшие в бою попадают в Бенгваллу :D

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
у меня сейчас 1700й год, я вестернизировался на 50 лет раньше, захватив провинцию европейскую в африке, а еще вассализировал японию и за пару войн(еще до вестернизации) объеденил японию хD

только я вот хз получится ли у меня все перекрасить, т.к. 100 лет воевал в основном с францией португалией и кастилией(с францией неудачно)

сейчас после 23го диптеха планирую наделать себе вассалов и безбожно расширять их в азии

зы: сейчас у мну только 1 вассал - джафна(желтое пятно в индии)

тыкНажмите здесь!
 ApX9dpV.jpg[Cкрыть]

Как то странно, если вы смогли завестерниться на 50 лет раньше меня, но захватилт думаю всё же меньше. Вот мой 1702 год. Небольшой спойлер к ААПу

1702Нажмите здесь!
 a692b2f5e421.jpg[Cкрыть]

Надо было брать в союзники кого нить в европе. (у меня франция например была)

И как я говорил ранее, захват япония пустая трата времени. На 27 адм техи нужно всего 2 войны на всю японию + соответствующая скидка почти без траты очков, уже не помню даже почему я там захватил пару провинций

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Клиенты будут. И интеграция, автор, наверняка не успеет всех присоединить.

А вообще да, не то что за 200, за ВОСЕМЬДЕСЯТ последних лет можно покрасить больше чем полмира.

К тому же нет CS, так что норвежские провинции в Исландии развитием в 50 и стоимостью корки в 300 со всеми бонусами тут не встретятся :lol:

Ссылка на комментарий

Как то странно, если вы смогли завестерниться на 50 лет раньше меня, но захватилт думаю всё же меньше. Вот мой 1702 год. Небольшой спойлер к ААПу

1702Нажмите здесь!
 a692b2f5e421.jpg[Cкрыть]

Надо было брать в союзники кого нить в европе. (у меня франция например была)

И как я говорил ранее, захват япония пустая трата времени. На 27 адм техи нужно всего 2 войны на всю японию + соответствующая скидка почти без траты очков, уже не помню даже почему я там захватил пару провинций

ну меня франция чуть ли не сразу в ривалы определила, я зачем-то засоюзился с британцами, но потом засоюзившись с османами подумал что все, я в шоколаде, но не тут то было, захотев моих африканских провинций они тоже меня в ривалы кинули, короче судя по всему, вк не получится, доиграю уже и буду пробовать чтоли по новой...

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Клиенты будут. И интеграция, автор, наверняка не успеет всех присоединить.

А вообще да, не то что за 200, за ВОСЕМЬДЕСЯТ последних лет можно покрасить больше чем полмира.

К тому же нет CS, так что норвежские провинции в Исландии развитием в 50 и стоимостью корки в 300 со всеми бонусами тут не встретятся :lol:

Ну так был же скрин в другой теме, у меня не one tag , там 3 клиента будет

А по поводу CS, по-моему дополнение в части раскачки бредовое. И 50 это мало, помню в одной партии за пруссию по-моему, у норвегии осталась исландия и 2 острова и там везде было развитие 60+. Я даже не знал какими эпитетами это лучше описать. Для рюко стоимость была 15%, так что не страшно, но такие 4 провинции например дали бы почти 100% сверхрасширения

ну меня франция чуть ли не сразу в ривалы определила, я зачем-то засоюзился с британцами, но потом засоюзившись с османами подумал что все, я в шоколаде, но не тут то было, захотев моих африканских провинций они тоже меня в ривалы кинули, короче судя по всему, вк не получится, доиграю уже и буду пробовать чтоли по новой...

Ну я тоже со второй попытки только сделал. Но с включенным CS хз можно ли сделать ачивку в принципе. Даже четко зная что от меня требуется и какие действия надо предпринимать, хз успел бы я делая её еще 1 раз

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Я, честно говоря, уже забыл как там у вас было, сейчас поделился мыслями имея карту на конкретный год. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Чудо

Ну где же продолжение. Я просто не представляю, как вы успели за 100 лет захватить остаток мира, опишите же.

Просто я недавно очивку синюю каплю сделал с 5 раза, разбив одну мышку и одну клаву от досады, что не успевал, а тут просто что-то нереальное. Как успеть это всё захватить, где взять очки дип и админ.

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Ой, да там клиентами можно всю Европу или всю Азию покрыть. Их правда сократили до 10 в одно время, но ими можно громадные территории накрыть.

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

у меня сейчас 1700й год, я вестернизировался на 50 лет раньше, захватив провинцию европейскую в африке, а еще вассализировал японию и за пару войн(еще до вестернизации) объеденил японию хD

только я вот хз получится ли у меня все перекрасить, т.к. 100 лет воевал в основном с францией португалией и кастилией(с францией неудачно)

сейчас после 23го диптеха планирую наделать себе вассалов и безбожно расширять их в азии

зы: сейчас у мну только 1 вассал - джафна(желтое пятно в индии)

тыкНажмите здесь!
 ApX9dpV.jpg[Cкрыть]

Что вы делали все это время? :blink: Очень мало пров захватили в Азии.

Изменено пользователем kuishi
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Что вы делали все это время?
"воевал в основном с францией португалией и кастилией" же...

Очень странная партия.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
"воевал в основном с францией португалией и кастилией" же...

Очень странная партия.

Но ведь... Три горы взяты. Поэтому все правильно, не так ли?

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Нет, это скриншот товарища SkaCat, у него не знаю взят или нет. Непонятно зачем надо было ему тут отвечать)

А, сообщение тут, теперь я проглядел)

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

JLRomik
Кааак тут может быть WC? Тут даже 1/4 мира не съедено! каааааак? :D

Главное что та 1/4 самая страшная уже съедена - Европа. Тем более дальше идет административная эффективность и армия побольше, которая позволяет воевать в нескольких частях мира.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12419

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    14

  • JLRomik

    8

  • Gefallenus

    7

  • SkaCat

    4

  • CAH9L

    3

  • Priest

    2

  • kuishi

    2

  • Deceased WhiteBear

    2

  • Чудо

    2

  • alexis

    1

  • andy

    1

  • Tempest

    1

  • Iamneo94

    1

  • stfk

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...