Силезия с модом Etrus - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Силезия с модом Etrus

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте. Думаю многие из Вас знакомы с таким модом как Etrus. Если нет то я вам объясню. Etrus позволяет играть со 2 года н.э. по 9999 год н.э. Я решил написать AAR с этим модом. Я, с благоволения Великого Рандома, выбрал Силезию 1357 года.

Герб и флагНажмите здесь!
 eEqL3Bn.pngqtFnIRD.jpg[Cкрыть]

Историческая справка.Нажмите здесь!
 К 999 вся Силезия вошла в состав Польши; область к западу от реки Бобер принадлежала Германии (маркграфство Мейсен). Христианство распространяется в Силезию из Познани, где с 968 г. было епископство; в 1051 г. основано епископство в Бреславле (ныне Вроцлав). При разделе Польши между сыновьями Болеслава Кривоустого (1138) Силезию получил старший сын короля Владислав. Владислав в 1146 г. признал над собой сюзеренитет Священной Римской империи но вскоре был изгнан; в 1163 император Фридрих I Барбаросса выступает в пользу его сыновей, лишенных престола, занимает Силезию и сажает их там. Из них Болеслав I Долговязый стал основателем герцогства Бреславль (Нижняя Силезия); Мечислав — основателем княжества Ратибор (Верхняя Силезия), а Конрад — княжества Глогау; но последний умер в 1178 г. без наследников, и его владения были присоединены к герцогству Бреславльскому.

Среди герцогов Нижней Силезии наиболее известны Генрих I Бородатый (ум. 1238), супруг св. Ядвиги, который после победоносной войны достиг в 1233 г. регентства в Польше и владения Краковом, и сын его Генрих II Благочестивый, погибший в битве с монголами при Легнице в 1241 г.

1241 — Силезия опустошена монголами. Нижняя Силезия подверглась разделу, и были образованы герцогства Бреславль, Лигниц и Глогау; Верхняя Силезия также распалась на герцогства Тешен, Оппельн и Ратибор; последнее в 1340 г. присоединено к Троппау, ленному владению чешских королей. К началу XIV века в Силезии насчитывалось 18 княжеств и княжество-епископство Нейсее.

В 1327 г. чешский король Иоанн был признан сюзереном всеми герцогами Верхней Силезии и Бреславльским, а в 1329 г. — и большинством герцогов Нижней Силезии.

В 1335 г. он заставил польского короля Казимира III Великого отречься от верховных прав на Силезию.

[Cкрыть]

Что происходит на начало игры? Ничего особенного... Наш правитель,Генри Пиаст, 2/4/5. Его наследник, неплохой, 5/5/2. С территориями немного скудновато. Но мы это исправим. Также состоим в Священной Римской Империи

Пробьемся.Нажмите здесь!
 ZTYDMXU.jpg

AqOhnUK.jpg

[Cкрыть]

Каковы наши цели:

1. Конечно же уничтожить Польшу и занять ее место.

2. Стать императором СРИ.

3. Провести пред последнюю реформу.

4. Стать равной или сильней Римской Империи (я знаю что ее нет на карте. Я имел в виду стать сильнее чем она в эпоху ее расцвета)

Оглавление.Нажмите здесь!
 Глава 1. [Cкрыть]
Изменено пользователем syuzev
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Enmergal
Генри Пиаст
:wacko:

Да и вообще Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. уже как бы...

Изменено пользователем Enmergal
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1710

Лучшие авторы в этой теме

  • Enmergal

    1

  • Aizik

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...