Jeszcze Polska nie zginęła! - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Jeszcze Polska nie zginęła!

Рекомендованные сообщения

ipq-OY2fDNY.jpg
Оглавление  

 

  1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  5. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  6. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  7. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  8. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  9. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  10. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  11. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  12. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  13. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  14. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Hide  

Мои амбициозные цели

  • Вернуть национальные провинции Польши
  • Восстановить Речь Посполитую
  • Иметь в своем составе колонии
  • Быть на первом месте во всем с как можно большим отрывом
  • Обезопасить свои границы, ослабив соседние державы

Самоограничения

  • Не пользоваться недоработками игры (например, после войны не оставлять войска на вражеской территории, чтобы пешком дойти до Азии для захвата какой-нибудь колониальной области)
  • Захватывать территории по возможности последовательно (никаких захватов далеких провинций без непосредственной сухопутной и/или морской связи с основной территорией, т.е. никаких "пятен" посреди чужого государства)
  • Использовать минимум перезагрузок

Версия игры и моды

Victoria 2 3.03 (HoD)
с модом
PoD Concert of Europe
(на англ.),
соответственно придется терпеть английский язык в игре, но, думаю, по моим комментариям будет многое понятно и так

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Stedy
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Победы, омраченные российским реваншем

И снова Румыния в центре внимания - я устал подавлять их революции. В последний раз...

Без комментариев...Нажмите здесь!
 3RQRYnOu2yM.jpg[Cкрыть]

В моде время от времени стали вылетать ивенты для выбора добываемого ресурса в одной из колониальных провинций. Мне нравится

Выбор ресурсаНажмите здесь!
 GliqxGJ7O6s.jpg[Cкрыть]

Кстати, в России тоже взбушевались революционеры и даже смогли добиться своих целей.

РеволюцияНажмите здесь!
 Cp02m5MYMFs.jpg

ncOpfgiXq7I.jpg

[Cкрыть]

Что же мы будем делать? Ну, конечно же, объявим войну!

V - значит wojnaНажмите здесь!
 lvop5T0veQQ.jpg

Mnu61RXk1PM.jpg

ZZf7ZOUb-ws.jpg

QNYLNcpBjlg.jpg

[Cкрыть]

Для полноты картины позвал еще и Скандинавию. А почему нет? Глядишь заберут чего у противников.

Скандинавия за насНажмите здесь!
 HQo-agA29z0.jpg[Cкрыть]

А раз Нидерланды больше некому поддерживать, то вот вам сразу еще одна война.

Война против НидерландовНажмите здесь!
 md7fLFzMyM4.jpg[Cкрыть]

Наконец-то я достиг своей цели и либералы снова во главе страны

ВыборыНажмите здесь!
 NEs0xXccRl8.jpg[Cкрыть]

И неожиданный поворот, Скандинавия же самая сильная страна (якобы, на самом деле просто из-за огромного флота), поэтому она стала во главе. А воевать они, как оказалось, не особо хотят. Так что противостояние закончилось, не успев начаться. Жаль, но зато солдат сохранил. Получил Эстонию, в том числе и провинции без моих корок. Решил оставить себе все в угоду безопасности границ.

Мирный договорНажмите здесь!
 fqal3YHjzcM.jpg[Cкрыть]

Потери сторон в войнеНажмите здесь!
 
  • Потери союза Речи Посполитой, Британии, Франции, Скандинавии, Румынии и Венгрии: 164536 солдат, 18 кораблей
  • Потери российско-германского союза: 137564 солдата, 103 корабля

[Cкрыть]

США посмотрели на то, что творится в Европе, и не придумали ничего лучше, чем совсем развалиться

Бедные штатыНажмите здесь!
 EQ6TuWWQ1jo.jpg

h1uHa5iVFsw.jpg

[Cкрыть]

У Нидерландов, однако, в защитниках оказалась Испания. И я совсем проглядел как они прошли в мои африканские колонии. Ну ничего, сейчас Франция с Великобританией с ними разберутся.

Испанцы зашли в тылНажмите здесь!
 V5Gm9nhnWEM.jpg

P7xhu_QI8E4.jpg

mT2RwvGeK0Q.jpg

[Cкрыть]

Испугавшись мощи моих союзников, Нидерланды пытаются откупиться. Но мне этого мало, хочу еще.

Предложение мирного договораНажмите здесь!
 sFgXs1dBm48.jpg[Cкрыть]

Франция теснит испанцев, от Нидерландов откололась Бельгия. Бедные голландцы уже готовы на все.

Военные успехиНажмите здесь!
 foeq7VAjQjE.jpg

5NZimsVBfiM.jpg

5dyH7KkPB2M.jpg

[Cкрыть]

И таки мир. Я доволен. Больше никаких проблем с серой. Что интересно, не было ни одного боевого столкновения на суше. Также мой флот проявил себя с лучшей стороны, разгромив голландский неподалеку от Явы.

МирНажмите здесь!
 BDC4Gx6Z23o.jpg

M0_ikvbiDEE.jpg

[Cкрыть]

Потери сторон в войнеНажмите здесь!
 
  • Потери союза Речи Посполитой, Британии и Франции: 3 корабля
  • Потери нидерландско-испанского союза: 83 корабля

[Cкрыть]

Либеральная агитация. Я еще тот пропагандист.Нажмите здесь!
 gxpY9Sr_Duw.jpg[Cкрыть]

Янки снова от удивления развалились. Теперь еще больше.

Ох уж эти впечатлительные янкиНажмите здесь!
 bia7NKO5mnA.jpg

lQRpw4jo8Ec.jpg

[Cкрыть]

В Румынии опять восстания. Мое терпение кончилось - пусть сами выкручиваются. Заново в сферу все равно загоню без особых сложностей.

Революция в РумынииНажмите здесь!
 nk-YtH-UyQ8.jpg

Sy-ME_bwwUw.jpg

zpd9k9x7BXM.jpg

[Cкрыть]

Антиколониальные настроенияНажмите здесь!
 U1I6d2R6BGY.jpg[Cкрыть]

Это уже становится традицией. Американцы очень любят разваливаться. И вот они снова...

Очередной штатНажмите здесь!
 hBXGA57KcUI.jpg

jI01RnltMSY.jpg

[Cкрыть]

Штаты настолько скатились, что на них точит зубы Германия

КБНажмите здесь!
 klvadbrhga4.jpg[Cкрыть]

А Варшава становится культурным и экономическим центром Европы. Ну все, Империя.

СобытиеНажмите здесь!
 UArwAIh6EKs.jpg[Cкрыть]

У Османской Империи (нет, это у нас империя!), однако, серьезные проблемы.

Зов революцииНажмите здесь!
 OPMGgwNqeT4.jpg[Cкрыть]

Поляки хоть и самые многочисленный народ в Речи Посполитой, далеко не единственный, с интересами других наций тоже приходится считаться. Увы, они часто думают, что с ними не считаются. Как и некоторые политические силы... Тот самый момент, когда низы уже созрели, а верха еще не могут.

Череда восстанийНажмите здесь!
 GsCYuVwNfuw.jpg

4p8rlV_8a3w.jpg

dIqa2D8sKWs.jpg

sdeYQQDrFQw.jpg

Y2iE0aGV3gw.jpg

MzQne-VztH4.jpg

7M1ZckGUGh4.jpg

KV8g1S2hb8U.jpg

[Cкрыть]

Пока страна разрывается от восстаний, где-то далеко на востоке польские морские десантники воюют бок о бок с британцами.

Избиение младенцаНажмите здесь!
 KrXNkp02r9g.jpg

qz1m-_eoX7I.jpg

[Cкрыть]

И снова победа консерваторов. Со страной что-то не так.

ВыборыНажмите здесь!
 VvgvVJyIQQg.jpg[Cкрыть]

Внезапно пришли дурные новости. Россия в союзе с Британией и Германией напала на Украину - нашу сферу... Сегодня Украина, а завтра Румыния (вернее, ее российские территории). Мои войска истощены восстаниями, границы просто не выстоят немецкого напора (на союзных венгров особо надеяться не стоит), война во вьетнамских колониях вообще обречена на провал - многочисленные британские войска просто сметут мой десант, пройдя через Сиам. Колонии оставлять оккупированными долго не могу, в моде очень быстро копится усталость.

Все очень плохоНажмите здесь!
 c_RevFUKN50.jpg

HUCXPn-UXRE.jpg

zeYw2QEGC3k.jpg

Wu-5Xg36sZM.jpg

[Cкрыть]

Варианты действий:

  1. Поддержка украинцев. Как следствие, огромные потери, необходимость мобилизации, возможно приведет к крупным революционным восстаниям, которые я не смогу подавить. Возможность откинуть назад Россию в случае победы, либо взять передышку. Франция, Скандинавия, Румыния и Венгрия не смогут вступиться за меня из-за перемирия с Германией до 29 января 1910 (сейчас 21 апреля 1909). На данный момент поддержать меня может только Персия.
  2. Объявление войны Украине, захват своего щитового региона. Как следствие, последующее нападение России на Румынию, моя попытка его отбить, если успею восстановиться. Потеря значительного военного и экономического влияния на юго-восточном направлении. Возможное нападение России на меня с целью вернуть свои щитовые провинции, если мои союзники покинут альянс.

Решения еще не принял, много нюансов. Готов выслушать предложения.

Изменено пользователем Stedy
Ссылка на комментарий

Закуска с привкусом мятежа


Лето-осень 1909 не задались... К проблемам с Украиной добавился управленец идиот, которому лишь бы картошку сажать. А потом наши ученые изобрели женщин и их пришлось разрешать... Известия о том, что наши доки внезапно получили большие заказы со всего мира на клиперы, вгоняют в ступор... Товарищи, на дворе 20-ый век, может перейдем на что-то потяжелее? И вот не надо сейчас про опиум, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , у вас прекрасный товар, но я о кораблях говорю! А к вам в Индию мы еще обязательно заглянем.

События  


ieCf7p-JKkM.jpg

HIKGmQrsYKw.jpg

FEc_gTiSdFY.jpg

Hide  

Воевать с коалицией России, Германии и Великобритании самоубийство, даже при участии французов, тем более учитывая потрепанное состояние моей армии после восстаний и неумение Франции перекрывать проход бриташкам на континент. Попытка захвата под шумок у Украины региона провальна, пробовал, аннексия Россией происходит быстрей, а очков победы не хватает для присоединения нужных провинций. Так что прощай, Украина.

Печаль

ecnQR0C5YGA.jpg

qJubFaChoN8.jpg

Hide  

Но война им далась не так то просто. Восстания снова захлестнули Европу, не обошли они и Речь Посполитую c Россией. Ну хоть не я один страдаю.

Нам с Россией плохо, кажется, что вот-вот у кого-нибудь случится кризис 


m8X6Cp0fnl4.jpg

UjfppqqFDPo.jpg

31kFtsEkd6M.jpg

yguW0sGynXo.jpg

cIXD6P1fVFQ.jpg
 

Hide  
А потом увидел это. Да я счастливчик!  

Qt-l1psxJWU.jpg

A5N1LPRG-4w.jpg

wsI0CpbqO8A.jpg

WsOBAagQCtg.jpg

V5dpVGDmBv8.jpg

0Qh6jYwa_Vg.jpg

gWPfn2US5Ak.jpg

Hide  

В общем, хорошо только скандинавам, они на Южный полюс сплавали. А вот в Америке тоже не все гладко - в Мексике военное положение из-за беспорядков.

Скандинавы и мексиканцы  


ovcRYprfv1I.jpg

48h_wK7Gng4.jpg

Hide  

Все это привело к тому, что в рейтинге великих держав начались перестановки и вот уже Речь Посполитая с третьего места вырвалась на первое.

Список ВД  


DP5sIqi2QGI.jpg

Hide  

Ну и как же такую величайшую мегадержаву всех времен и народов сильную страну не позвать на войну? А вот и предложеньице!

Война с минором - что может быть лучше?
 

g2PBTRb79wc.jpg

Hide  

Вообще вся эта движуха вокруг меня начинает напрягать. Придумываю гениальное стратегическое решение - буду улучшать отношения с потенциальными врагами.

Гений дипломатии  

3iTlYM8F1_M.jpg

0eQbe-8R-8Q.jpg

Hide  

Вернемся к Украине. Восстания прямо таки сорвали русский блицкриг, украинцы еще держатся.

Неплохо  

fsB6cObyZ3o.jpg
Upw31ZFHfA0.jpg

Hide  

Тем временем меня посещают две новости. Одна - баг с серьезными малусами и так невовремя. Другая - восторженный понаехавший, получивший гражданство.

Вот такая история  

Т.е. я якобы лишен выхода к морю. Они смеются?
w8uwSEp0OPI.jpg

Свободная миграционная политика - народ ее выбрал сам. Все оказалось не так плохо, как думалось в правительстве.

nt_xD8XRmhA.jpg

Hide  

И снова восстания. Страна трещит по швам, что им не нравится?

Нет комментариев, одни маты
 

IMTLk2nsx48.jpg

fCjjijnmkPc.jpg

IXiedtGxBYc.jpg

5KgqgxdT7L8.jpg

mwpeGFmADrw.jpg

Hide  

Ну вот и скатились на второе место

Список ВД  

vIRwTuYZLXs.jpg

Hide  

Я очень надеялся, что британцы сольют восстание в Индии. Но не тут то было!

Эту страну не победить  

lVgmseZwL14.jpg

Hide  

Ну вот и все, кончилась Украина...

Эх...  

ncBOeFTkvIA.jpg

-AxL4FQ-vFI.jpg

Hide  

Раз все так печально, нужно укрепляться. Франция, а давай дружить, как раньше! Британия, и ты мне тоже нужна!

Союз  

i-ko5AH1kWk.jpg

i-ko5AH1kWk.jpg

Hide  

С такими соседями решили даже бросать пить, у нас тут война на носу, не до веселья.

Лига трезвости  

eoMFaDFxo7Y.jpg

Hide  

Итак, расклад на конец 1911 года такой. Мы снова в клещах между Германией и Россией. С Британией у них союз закончился, хоть это радует. На меня скорее всего первыми не нападут из-за моих союзов, но и мне тоже сидеть сложа руки нельзя, ведь союзы не вечны и французы с британцами могут начать конфликт между собой. Повезло, что дальнейшее продвижение России стало невозможным из-за долгой войны с Украиной, но Румыния все еще находится под угрозой, как и мои территории. Конечно же партия уже отыграна намного дальше, но пусть дальнейшее развитие событий пока останется в секрете, там происходят какие-то чудеса, чесслово. Считайте эту главу маленьким вступлением, разминкой для того, чтобы снова влиться в повествование в картинках.

Карта  

UrQFP0DbHSU.jpg

Враги и союзники с ракурса Речи Посполитой

M3jKJ0n76m4.jpg

С ракурса Германии

cVylb1gc2bQ.jpg

С ракурса России

TDTsBQD3-RM.jpg

Hide  
Изменено пользователем Stedy
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...