Обсуждение "Brave New World" - Обсуждение ААРов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение "Brave New World"

Рекомендованные сообщения

Tempest
теперь же города миротворцев возвышаются циклопическими ульями с индийскими мотивами в архитектуре над лесами, полями и конденсаторами обжитых земель.

интересно, почему именно индийские :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
kleptomonster
интересно, почему именно индийские :)

Ну дык натуральные тадж-махалы с нотками амритсара со всеми этими куполами, белыми стенами, и минаретоподобными башнями на диплоэкране. Да и национальность Уполномоченного как бы намекает, не православные же церкви в конце концов :)

Если уж углубляться в нац анализ, хоть они там и собраны по идеологии, то просто кроме индусов методом исключения никого не остается:

1) Улей с Шенг Джи Янгом явно восточные азиаты

2) Мириамиты - североамериканцы, ударившиеся в ХГМ

3) Морган - извините меня, нигра

4) Захаров - русские

5) Сантьяго - латиносы

6) Гайянцы - видимо, собирательный образ европейцев, уже неслабо так в экологию вкачавшихся

Остаются из крупных групп народов арабы с прочими мусульманами да индусы. Мусульманам демократия видимо чужда, так что остаются индусы :) а арабы наверно летели в восьмом модуле, который взорвался в начальном ролике. Сами наверное во славу Аллаха взорвали)

Ссылка на комментарий

kleptomonster

Читатели-то остались? А то меньше 100 просмотров за четыре главы как-то совсем ниайс

Ссылка на комментарий

Грюнвальд
Читатели-то остались? А то меньше 100 просмотров за четыре главы как-то совсем ниайс

Читаю. Довольно неплохо выходит, интересно посмотреть, что будет дальше. Какие планы?...

P.S. Спартанцы конечно разжирели...

Ссылка на комментарий

kleptomonster
Читаю. Довольно неплохо выходит, интересно посмотреть, что будет дальше. Какие планы?...

P.S. Спартанцы конечно разжирели...

СпойлерНажмите здесь!
 Жуткий трэш: я в войне со всеми, кроме Захарова с двумя базами, одну из которых я ему подарил.

1) Я этого не планировал, но мне пришлось завоевать гайянцев, я хотел только отжать одну базу с секретным проектом, но Дейдре сошла с ума: у нее осталось две бесполезные базы в северных дебрях, где растут только грибы, а она все не желает ни сдаваться, ни заключать мир. Я оставил один юнит на ее границах, он периодически уничтожает проникающие юниты экологов.

2) Воздушная операция против Мириам ничего не дала, они почти завоевали Университет, пришлось ученым отдать базу на Дексаменусе на всякий случай. Как и с ИГИЛ в реале, пришлось начать наземную операцию, авиацией все снес, высадился и сходу взял их главную базу, сейчас надо штурмовать их центр: в одной из баз они готовят термоядерную ракету, а у меня еще нет орбитальной защиты.

3) Зачем-то Улей у меня стал вымогать техи, я их послал, они мне объявили войну, за 20 лет ничего не случилось.

4) Спартанцы просто взяли и напали на меня, без всякого вымогания, периодически с западных защитных баз моя авиация убивает их забредшие корабли и самолеты. Они единственные, кто по техам от меня не отстает, и развиваются они на завоеванном континенте хорошо. У них уже есть ядерная ракета, но почему-то не термоядерная, а обычная. Надеюсь мозгов хватит ее не применять, у меня самого ракет еще нет, но за 10 лет я могу создать арсенал, который легко нюкнет всю планету.

[Cкрыть]
Изменено пользователем kleptomonster
Ссылка на комментарий

Iviom

Пробуй каждый ход заговорить с АИ. Иногда соглашаются на мир. Также для сокращения технологического отставания советую использовать probe teams. Против Улья и Спартанцев должны работать.

З.Ы. По сравнению с глубочайшей AC её современные убогие клоны просто ничтожны.

Изменено пользователем Iviom
Ссылка на комментарий

kleptomonster

У меня кончились залитые скриншоты, и до 10 октября я уехал в Европу, так что пока беру перерыв. Игра далее не отыграна, если хотите , можете предложить что делать и как играть :)

Ссылка на комментарий

kleptomonster

Ну что, не забыли? Сегодня был последний день сайтсиинга в Сиене, и начиная с завтрашнего дня я потихоньку начну дорогу к компьютеру, 10-12 продолжу писать. Через Рим, Амстердам и Москву к продолжению, вот такие вот тернии и звезды.

Ссылка на комментарий

Грюнвальд

Отлично, спасибо за продолжение ААра, читается интересно. Хотел вот ещё уточнить:

Пока еще не обьявленная четвертая - но самая перспективная, это весь Мировой Океан, в особенности зоны, где выгоднее добывать ресурсы. Экспериментальные корабли-формеры начинают застройку одной из таких зон приливными генераторами, на которых также скажется положительно эффект мощных геотермальных отмелей. Эта энергия планируется для подпитки строящегося суперколлайдера, чьи энергетические аппетиты трудно представить. Увы, но работы проводились слишком близко от спартанской территории, чей крейсер атаковал рабочих. Необходимо суметь защитить эту часть океана от них в будущем.

Как раз расположено между спартанцами и ооновцами, но у Сантьяго крупные города ближе, судя по мини-карте. Вообще, придется непросто, особенно если у противника есть крупный флот и истребители. А как у Вас сейчас с морским флотом? Видел по скриншотам пару крейсеров, но так понял, что упор был в целом на авиацию/экономику/армию...

Изменено пользователем Грюнвальд
Ссылка на комментарий

kleptomonster

Помимо уже виденных вами современных крейсеров, кажется есть еще где-то баржа из прошлого века, уже столетие сидящее в порту :lol:

Упор действительно преимущественно на авиацию, мой любимый род войск. Обороняться ими удобно, а теперь с появлением авианосцев даже передовых баз строить не надо. Против спартанцев я буду воевать ордами авианосцев со штурмовиками на борту.

Ссылка на комментарий

Kronic


 i 

Здесь обсуждаем ААР "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " авторства Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 

Ссылка на комментарий

Terranoid

Один из лучших ААР-ов что я читал за последние года, жги еще.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2626
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...