Велосипед и велосипедизм - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Велосипед и велосипедизм

Рекомендованные сообщения

Роман Кушнир

Просто для интереса: есть еще кто-либо на форуме, кто регулярно ездит на велосипеде?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Mr Grave

Те нехорошие ребята, которые украли твой велосипед, вернули его тебе?

Ссылка на комментарий

Dart An'ian

Мне кажецца, в РФ ссыкотно ездить, ибо тока по дорогам же.

Ссылка на комментарий

kleptomonster
Роман Кушнир писал:
Просто для интереса: есть еще кто-либо на форуме, кто регулярно ездит на велосипеде?

До отъезда из Петербурга я регулярно ездил на протяжении семи лет. Хочешь пообсуждать идеальный каденс, нужно ли носить шлем и контакты, спеш - мастхэв или понт, ересь ли электродвигло, и моральные аспекты ношения гей-шорт с памперсами?

Цитата
Мне кажецца, в РФ ссыкотно ездить, ибо тока по дорогам же.

По факту все ездят и по тротуарам в том числе, и кроме пешеходов всем это пофигу. Не знаю как с этим в Белоруссии, но в СПб в последние годы с культурой вождения становилось сильно лучше, и вполне по дорогам можно ездить было, я по крайней мере этим занимался постоянно, но головой лучше вертеть конечно и быть начеку. Мне в штатах гораздо тяжелее ездить в пригородах из-за недетских расстояний, брань удалена с велодорожками и тротуарами, напрочь автомобилизмом головного мозга населения и обилия нубов и бескультурных водятлов.

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани
Ссылка на комментарий

В Питере есть целых 5 км велодорожек, а в Москве вообще, я слышал, Собянин всем по по вело выдал. :D

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Не знаю как с этим в Белоруссии

У нас по ПДД тока по тротуарам, и тока при отсутствии оных можно на проезжую часть. Я щитаю так правильней, чем на дорогу выгонять, да и отрезать от тротуара место для велодорожки проще, чем от проезжей части, но многие велосипедисты как раз за дорогу вроде.

Ссылка на комментарий

Jeffery
У нас по ПДД тока по тротуарам, и тока при отсутствии оных можно на проезжую часть. Я щитаю так правильней, чем на дорогу выгонять, да и отрезать от тротуара место для велодорожки проще, чем от проезжей части, но многие велосипедисты как раз за дорогу вроде.

В последнюю свою поездку в Чебоксары обнаружил на центральном проспекте города велодорожку, выделенную из тротуара. Со знаками, разметкой, все дела. По ней даже велосипедисты ездили, несмотря на октябрь и легкие заморозки :D

А в Питере вообще заметно больше стало велосипедистов. Плюс во многих местах появились пункты проката, нарисовали приложения для девайсов для удобства аренды. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. можно, кстати, посмотреть :) У всех крупных (и уже не очень крупных) торговых комплексов, бизнес-центров, супермаркетов и некоторых школ оборудованы парковки.

Мне вообще эта тема очень нравится. Старший как раз вырос из детского велика, хочу на следующий год ему нормальный подарить и себе заодно. Очень хочу ездить на работу на велике, единственное что напрягает - костюм и рубашки таскать неудобно в рюкзаке :)

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Летом ездил. Условий никаких, по сути. Либо по тратуарам катишься, либо по дорогам вместе с машинами. В некоторых местах приходилось и по траве, в которой мол велосипед буквально вяз, и по крутым подъёмам, от которых моя техника издавала истошные звуки, потому я часто пугался, слазил с него и шёл своим ходом.

Помню, как проезжал рядом с какой-то мастерской. Её собака охраняла. Я слышал её лай, но думал, что она всё же привязана. Но нет. :023: Как только увидел, что эта шавка пустилась в догонялки, так сразу рванул так, что ноги дымились. Спасло то, что через некоторое время до неё дошло, что эта мастерская мне нафиг не нужна.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый

Я тожи был велосепидистом..пока суставы скрипеть не начали..эх славное было времечко :D

Изменено пользователем Олег Добрый
Ссылка на комментарий

kleptomonster
несмотря на октябрь и легкие заморозки :D
Я круглый год ездил) Зимняя резина, правильная одежда, и все норм)
А в Питере вообще заметно больше стало велосипедистов. Плюс во многих местах появились пункты проката, нарисовали приложения для девайсов для удобства аренды.

Аренда это почти всегда тяжелые ситибайки на топталках. После хорошего шоссера с контактами еле плетешься)

Я тожи был велосепидистом..пока суставы скрипеть не начали..эх славное было времечко :D

Педалировать надо правильно, каденс высокий держать, но без сильного напряжения, и пить постоянно водичку. Давишь педали может и мышцами, но нагрузка все равно на колени :)

Изменено пользователем kleptomonster
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
А в Питере вообще заметно больше стало велосипедистов.

Всегда удивляло активное велодвижение в столь дождливом городе.

Аренда это почти всегда тяжелые ситибайки на топталках. После хорошего шоссера с контактами еле плетешься)

Ну так, прокатные велосипеды - это средство передвижения, а не спортивные снаряды. 15 км/ч средней на них вполне достаточно.

Ссылка на комментарий

kleptomonster
Всегда удивляло активное велодвижение в столь дождливом городе.

Во многом пресловутая дождливость СПб - миф, куда более бесит вечно лобовой ветер, куда ни катись :wacko: Да и когда он есть, это не так страшно, на торможение влияет не так сильно, как для авто, да и тормозить резко часто не нужно. У меня был специальный ветро-дождевой комплект одежды преимущественно из гортекса, едешь и не мокнешь в почти любой дождь. В общем погода меня никогда не останавливала, больше геморроя потом дома грязь удалять, которую обильно нанесет после осадков.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Всегда удивляло активное велодвижение в столь дождливом городе.

Прям Лондон описал.

Ссылка на комментарий

UBooT

Да понятно, о чём он... У здания норвежского кабинета министров - тнет машин практически, сплошь велосипеды... В ихних городах, включая Данию, Швецию - за 2 евро можешьл на велосипеде объехать всё.. Именно объехать - никто не сопрёт велосипед же... Если случится, ищи русского-украинца африканской национальности...

Ссылка на комментарий

muborevich
В Питере есть целых 5 км велодорожек, а в Москве вообще, я слышал, Собянин всем по по вело выдал. :D

5км?! У нас практически по каждой улице отдельно велодорожка, отдельно пешеходная зона, все со знаками и дорожной разметкой.

Ссылка на комментарий

UBooT
5км?! У нас практически по каждой улице отдельно велодорожка, отдельно пешеходная зона, все со знаками и дорожной разметкой.

5км? Кто обосрётся там проехать ?

Ссылка на комментарий

muborevich
5км? Кто обосрётся там проехать ?

у нас пол города на великах ездют :)

Ссылка на комментарий

UBooT
у нас пол города на великах ездют :)

Да правда ? Нука заскринь пару фоток без изды...

Ссылка на комментарий

muborevich
Да правда ? Нука заскринь пару фоток без изды...

у нас даже министр мвд на велике ездил на службу, пришлось по его маршруту пустить патрули ппс. :lol:

Ссылка на комментарий

UBooT
у нас даже министр мвд на велике ездил на службу, пришлось по его маршруту пустить патрули ппс. :lol:

Чё за сказки? 15 минут работки для пресски ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5335

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    7

  • Роман Кушнир

    5

  • kleptomonster

    5

  • muborevich

    5

  • Dart An'ian

    3

  • Олег Добрый

    1

  • Jeffery

    1

  • Vladimir DP

    1

  • Mr Grave

    1

  • Godemar

    1

  • Д.А.

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...