Рюкю (v. 1.13) - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рюкю (v. 1.13)

Рекомендованные сообщения

Dimstigr

Вступление

Что же решил поиграть за государство под названием "Рюкю". Раньше никогда не играл за него и даже как-то забыл о существовании такой страны, а ведь я люблю подобные государства, которые находятся, мягко говоря в тупике. На днях почитал ААР'ы и посмотрел видео о прохождении за эту страну, но все они относятся к старой версии игры и те "фишки", которые были в них, уже не действуют в новом исполнении. Вот и решил я сыграть за нее, опробовать так сказать новую версию и может быть попытаться выполнить достижение в стиме.

Что же позвольте поведать вам свою Историю Рюкю.

Первые шаги

1444 год, остров Рюкю, Резиденция короля.

Король был неумелым правителем, - в дипломатии, в военном деле, в управлении, - ничего у него не выходило так как необходимо, но говорят, что неспособность к чему-либо перекрывает гениальность или безумие. И, похоже одно из них, сейчас, овладело им.

- Сформируйте пять подразделений пехоты, а конницу расформируйте. Также пошлите дипломатов улучшать отношения с Мин и с Давьетом, - они должны дать нам право на проход войска.

В зале пошел шепот, советники переглядывались друг на друга, не понимая что происходит. Наконец один из них обратился к Королю.

- Ваше высочество, зачем нам все это?

- Мы скоро объявим войну Тямпа.

В зале снова стало шумно. Как короля не уговаривали этого не делать, - ничего не помогло.

Создав армию в девять единиц, попросив право прохода у Мин и Давьета, - страна была готова начать войну.

Армия высаживалась в Фузоу. Наши корабли могли перевести только три единицы, соответственно, нашим кораблям пришлось сделать три подхода.

Примечание:

Конницу распустил для того чтобы бесплатно содержать ещё три единицы пехоты. С такой армией, которая дается за Рюкю в начале игры, вы не одолеете Тямпу (можете попытаться, конечно). Также создал ещё две единицы и тем самым превысил лимит войск. Набирайте кредитов, - не бойтесь вы их быстро вернете.

Также объявляйте войну Тямпу до высадки в Китае и лучше высаживаться неподалеку от своей территории. Если вы заранее привезете свои войска, то при объявлении войны, вам нужно будет снова погрузить их на корабль, а корабль должен выплыть (фишка с тем, что вы погрузили на корабль и отправили его, а затем сразу же вернули - не пройдет, нужно выйти в море, а затем вернуть его в порт), иначе будет черный квадратик. Также не советую рассчитывать на то, что вы проделаете такую процедуру вблизи Тямпу, там либо прибежит их армия и разгромит вас, либо приплывет флот и тоже потопит вас. Так что лучше делать это около своих границ.

Наша армия шла по территории Китая, а затем по территории Давьета. Войска осадили несколько провинций, а затем уничтожили вражескую армию. Мы благополучно взяли столицу, вассализировали их, а также взяли денег, чтобы покрыть часть наших долгов. Мы временно распустили три единицы пехоты и снизили содержание войска и кораблей до минимума, с тем, чтобы восстановить экономику. Также послали дипломатов улучшать отношения с нашим новым подчиненным (Тямпу) - таков был доклад министра иностранных дел королю. Его величество остался доволен положением дел.

Прошло несколько лет, страна постепенно возвращала долги. Однако, в этот момент начало трясти Камбоджу, там восстали Индуистские фанатики. Причем восстания были очень сильными. Король незамедлительно приказал поддержать повстанцев, затем увеличить содержание армии и вторгнуться в Камбоджу под предлогом помощи повстанцев, чтобы занять столицу.

Всё прошло более чем удачно, даже союзники Камбоджи ничего не могли сделать. Мы потребовали от них три провинции и контрибуцию, которой хватило, чтобы выплатить все наши займы. Таким образом мы расширили свои владения. Две провинции отдали своему вассалу, а одну забрали себе (так получилось).

Примечание:

Восстания в Камбоджи в любом случае произойдут и вам нужно быть к этому готовыми, единственное, что, смотрите кто у него союзники. Если вдруг у него в союзниках окажется Лансанг, то не советую начинать войну, а если кто-то другой, например Аракан или Ланна, то в принципе можете начинать вторжение. Только не забудьте сначала поддержать повстанцев, чтобы они были вашими союзниками, а не врагами. У меня же повезло с тем, что Камбоджи воюет с Аютией, Лигором и Сухотай. Поэтому его союзники отказались вступать с нами в войну и все прошло удачно.

Также не стоит слишком много брать провинций по миру, практически вы может забрать у него 90 процентов всех пров, но учтите, что в них будут восстания, даже если вы отдадите их своему вассалу. Ваши армии пока не так сильны. Так что лучше подождать пока пройдет первое перемирие и начать новую войну, а пока обратите свой взор куда-нибудь ещё.

Итог

В общем могу сказать, что в какой степени в обновлении 1.13, - гораздо легче получить территории, чем в предыдущих версиях. Можно сказать вам нужно потрудиться захватить только Тямпу, а Камбоджи, вам помогут захватить повстанцы. Так что, считай вторую страну вы получаете на халяву, если конечно рискнете оккупировать 90 процентов ее территории, потому что вассализировать слишком будет дорого, - они не согласятся.

Продолжение следует...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

P.S. Всегда готов выслушать замечания, предложения и советы. Первая глава получилась не большой. Просто сегодня времени мало. Следующая будет гораздо больше. Спасибо всем тем кто потратил время на прочтение. ю

Изменено пользователем Dimstigr
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
alexis

Dimstigr

когда читали aar'ы других форумчан, видели, как они оформляют картинки? :)

Вот полный код, как вставлять фото в спойлер на форум, попробуйте делать так:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1659

Лучшие авторы в этой теме

  • alexis

    1

  • Dimstigr

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...