[Атсы-22Р] ААР'ы - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Атсы-22Р] ААР'ы

Рекомендованные сообщения

Straight outta Prussia

1836-1853

В этот раз все будет по-другому.

Azazel

По итогам рассадки я должен был сидеть на Пруссии, но в последний момент решили пересадить игроков рандомно. И кто бы мог подумать, мне выпала Пруссия!

Буквально за несколько минут до игры, пока Кушнир пытался прийти к нужной чек-сумме, я договорился с Австрией о передаче сфер и с Британией о передачи Бельгии в немецкие руки, а взамен я должен быть приструнить Францию, если та решит пойти в колонии.

Абсолютно спокойно был создан Северогерманский союз, а также захвачена Валлония. И тут пришло время решать вопрос с Эльзасом. Немецкие послы высшего ранга были отправлены в Париж с приказом от канцлера, содержание которого было следующим: всеми силами попытаться мирно решить этот вопрос, если понадобится, применить угрозы. Но франция отвергла наше предложения и в этот момент было принято решение обсудить эту ситуацию с Россией, у которой был союз с Францией, в тот момент я подумал, что именно этот союз внушает уверенность французам. Все итоги переговоров раскрыть я не смогу, но важно лишь то, что Россия расторгла союз с моим восточным соседом. После этого вновь было отправлено предложение во Францию о мирной сдаче Эльзаса, но в этот раз оно было отвергнуто. В Берлине решили, что французский правитель явно чем-то болен, причем с рождения.

- Во имя Фридриха Великого, накажем эту чернь! - прокричал будущий рейхсканцлер.

На начало войны численность армий была следующей:

СГС - 87 бригад, без мобилизации, с мобилизацией было бы всего 140

Франция - 146 бригад с мобилизацией

Испания - около 40 бригад

Как видим, преимущество союзников двукратное - 240к против 480к.

Повод раскрылся слишком рано и Франция успела полностью провести мобилизацию, но во французской армии был значительный недостаток артиллерии, что крайне сыграло нам на руку. Учитывая, что численность вражеских войск превосходила нас вдвое, было решено сделать ставку на неопытность командующего французской армией и мощный натиск в районе Эльзаса, дабы сломать фронт. Две мощные атаки были проведены в Мец и Шарлевиль, если в Мец мы одержали сокрушительную победу, что из Шарлевиля пришлось отступить в Бельгийские леса.

Результаты битв:

Битва в Мец:

СГС - участвовало в битве 106к, потери - 46к

Франция - участвовало в битве 224к, потери - 130к

Битва в Шарлевиль:

СГС - участвовало в битве 88к, потери - 55к

Франция - участвовало в битве 120к, потери 50к

Шарлевиль и МецНажмите здесь!
 S5pHaKN.jpg

[Cкрыть]

После того как французы с треском вылетели из Эльзаса они решили выбить наши войска из Бельгии, атаковав в Арлон, в итоге потерпели крайне тяжелое поражение и отступили.

Битва в Арлон:

СГС - участвовало в битве 40к, потери - 8к

Франция - участвовало в битве 64к, потери - 32к

Затем французский фронт откатился на линию Фонтенбло-Труа-Шомон, вблизи Парижа. Видимо, поняв, что дело дрянь союзники предприняли попытку провести массированную атаку в двух провинциях - Лаон и Шалон. К тому времени в войну были призвана Скандинавия, которая притащила 30к солдат, мало, но их генерал очень нам помог. В результате этих двух атак союзники потерпели сокрушительное поражение.

Битва в Шалоне:

СГС - участвовало в битве 78к, потери - 17к

Франция - участвовало в битве 118к, потери - 91к

Битва в Лаон:

СГС и Скандинавия - 124к, потери - 71к

Франция и Испания - 177к, потери - 89к

БитвыНажмите здесь!
 Ktbgvr4.jpgQWnPbn1.jpg

[Cкрыть]

Незамедлительно две немецкие группировки были оправлены в атаку на Париж и Фонтенбло, где одержали победу и после чего Франция объявила о капитуляции.

Битва в Париже:

СГС - 68к, потери - 20к

Франция - 62к, потери - 15к

Битва в Фонтенбло:

СГС - 52к, потери - 20к

Франция - 113к, потери - 70к

По условиям мира СГС отошел Эльзас-Лотарингия и Сенегал, а Скандинавия взяла Алжир.

Общие потери в войне:

СГС - 290к

Франция и Испания - 600к

Сразу же после капитуляции союзников во Франции вспыхнуло огромное восстание и немецкие солдаты возвращались домой по разрушенным войной улицам, по которым они шли недавно к Парижу, а теперь вместо них вперед рвались обычные граждане, восставшие против собственной власти...

Немецкого солдата в Германии встречали овациями, их встречали как героев, закончивших объединение немецких земель и положивших конец раздробленности великой страны.

После объединения Германия вышла на 1 место.

Но, если немцы ликовали, то в России все было наоборот. Великобритания и Скандинавия вот уже несколько лет воевали с Россией за Хиву! Инициатива вроде как была у России, которой оставалось всего 10 очков до принуждения на ее условиях, но внезапно она потеряла эту самую инициативу и Хива вошла в состав Британии. После высадки в Питер дела русские ухудшились крайне сильно.

На протяжении всей войны битвы проходили, в основном, на равных. Но варскор капал и России нужно было срочно выбить Британцев и Шведов из своей столицы, пожалуй, самая кровопролитная битва состоялась в Новгороде, где британским войскам не удалось выбить русские силы.

Битва в Новгороде:

Россия - 83к, потери - 32к

Вб и Ска - 51к, потери - 26к

После многих но небольших битв война была окончена принудительным миром для Российской империи. От России забрали часть Финляндии и выделили Эстонию.

Сейчас Германская империя занята аннексией Нидерландов, Бельгия и Эльзас под нами, но взоры наши привлекает регион, лежащий к Югу от наших границ, попытаемся решить этот вопрос мирно, а если не получится, то взятие столицы всегда делало людей более сговорчивыми.

Шок! Фаст Иту Кушнира аннигилирует ИИшная Турция!Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Список ВДНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Iviom

А в чём проблема артиллерии? Может вы просто не привыкли, что фронт можно быстро прорвать при сходном числе войск? Так для этого фикс и делался.

Ссылка на комментарий

Sosashka
Сначала Турция в ней выступала нейтралитетом, но так как и в Стамбуле, и в Петербурге были против продажи Валахии за еще 1 млн фунтов австрийцам, было решено вступить в войну на стороне России.

Все игру продавал , а тут чудо .

Ссылка на комментарий

Armagnak
Все игру продавал , а тут чудо .

Разница лишь в наличии фоновой войны.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4644

Лучшие авторы в этой теме

  • Saiber

    7

  • Sosashka

    6

  • Armagnak

    4

  • Mr Grave

    2

  • Степаша

    2

  • Роман Кушнир

    1

  • Iviom

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...