Расчёт возможного максимума наборов этик - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Расчёт возможного максимума наборов этик

Рекомендованные сообщения

Kona Kai

"Нажмите здесь!
 

28Q6BSB.jpg

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скрин с альфа версии в которой 2 очка. На данный момент в игре 3 очка.

Для 3 очков разнообразие высчитал так:

8*7*6/3=112 (разных наборов этик)

Для 4 очков

8*7*6*5/4=420

Для первого вложения очка есть восемь вариантов на выбор, для второго семь, для третьего шесть. Так они переумножаются. То есть во втором случае можешь добить очко до 2-ух там где вкладывал первым действием, но не можешь раскачать анти-этику, потому вариантов 7. А в третьем вложении или ты добил одну этику до максимума, и отпадает она и анти-этика и потому осталось 6.. или вложился в две этики, значит пропадают две анти-этики, потому 6. Для 4 вложения остаётся 5 вариантов. Потом это делится на число шагов, так как мы рассчитываем все варианты действия, но итоговый результат у нас можно получить перестановкой этих действий и таким образом отсекаем повторы. Ну как число вариантов разложения 1 2 3 в разных позициях - 123 132 213 231 312 321, только тут мы раскладываем очки.

Всё правильно?

Изменено пользователем Kona Kai
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
The Punisher 85

Единственное, что меня расстраивает в этиках, так это количество очков для их распределения.

Надеюсь они сделают возможность уже по ходу игры "накапливать" или каким либо другим способом собирать новые очки.

Ну а если нет - моды всегда спешат на помощь))

Ссылка на комментарий

Kona Kai
Единственное, что меня расстраивает в этиках, так это количество очков для их распределения.

Надеюсь они сделают возможность уже по ходу игры "накапливать" или каким либо другим способом собирать новые очки.

Ну а если нет - моды всегда спешат на помощь))

Так я про этоже хотел отписаться на форуме парадоксов. Но не знаю как.

Изменено пользователем Kona Kai
Ссылка на комментарий

Эльфин
Так я про этоже хотел отписаться на форуме парадоксов. Но не знаю как.

ВНЕЗАПНО зарегистрироваться и написать. Не знаю, надо ли для этого регать игры со стимакка.

Ссылка на комментарий

Kona Kai
ВНЕЗАПНО зарегистрироваться и написать. Не знаю, надо ли для этого регать игры со стимакка.

Ещё надо уметь писать грамотно по английски

Ссылка на комментарий

Эльфин
Ещё надо уметь писать грамотно по английски

Насчет этого не переживайте - они и сами это не умеют :lol:

Ссылка на комментарий

Kona Kai
Насчет этого не переживайте - они и сами это не умеют :lol:

Но они не гуглоёмским переводчиком отвечают?

Ссылка на комментарий

Эльфин
Но они не гуглоёмским переводчиком отвечают?

Им самым, только со шведского. Но более срозумительным оно от этого не становится.

Ссылка на комментарий

Kona Kai

почему то на скрине слева количество этик набирается на 4 очка. т.к. есть фанатик

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

CNFPB4k.png

p.s. работники на разных клетках отдной и той-же планеты имеют разную этику

Изменено пользователем Kona Kai
Ссылка на комментарий

ryazanov
почему то на скрине слева количество этик набирается на 4 очка. т.к. есть фанатик

p.s. работники на разных клетках отдной и той-же планеты имеют разную этику

Ну это же на вроде POPов из вики, я думаю, отклонения от гос этики меня не удивили, что с того что фанатики появились, кроме конечно потенциальных проблем в будущем :) .

Ссылка на комментарий

Kona Kai
Ну это же на вроде POPов из вики, я думаю, отклонения от гос этики меня не удивили, что с того что фанатики появились, кроме конечно потенциальных проблем в будущем :) .

Ну дык этика одного человека может быть больше по очкам чем этика государства? Фанатик это два балла, потом ещё две черты по 1 баллу. Итого 4 балла. А потолок то при генерации был 3. А вот на соседней клетке уже видим обычные 3 балла.

p.s. прикольный кстати дяденька вышел.. фанатик индивидуальности + ксенофилл + спиритуалист) духовный и любящий чужеземцев одиночка живущий в келье

а на другой клетке почти тоже самое, но тот дяденька хотя бы иногда не одиночка

p.s.s. в викторию не играл

Изменено пользователем Kona Kai
Ссылка на комментарий

ryazanov
Ну дык этика одного человека может быть больше по очкам чем этика государства? Фанатик это два балла, потом ещё две черты по 1 баллу. Итого 4 балла. А потолок то при генерации был 3. А вот на соседней клетке уже видим обычные 3 балла.

p.s. прикольный кстати дяденька вышел.. фанатик индивидуальности + ксенофилл + спиритуалист) духовный и любящий чужеземцев одиночка живущий в келье

а на другой клетке почти тоже самое, но тот дяденька хотя бы иногда не одиночка

p.s.s. в викторию не играл

3 балла - это на гос идеологию. А население почему не может стать фанатичным в одном из выбранных "умеренных" направлений? Мне кажется это все нормальным. По какой-то причине группа населения решила, что наша нация недостаточно "индивидуалистская" и стали фанатиками, почему они при этом должны отказываться от ксенофилии или духовности? Это все конечно мое имхо, и пока не выйдет дневник про население, это все гадание на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий

Естественным для индивидуальных Pops является то, что они различаются в своих «Этиках», особенно если они не живут в центральном регионе вашей империи. Это имеет далеко идущие последствия для внутренних динамик империй; как Pops реагируют на ваши действия; возникновение и управление «Фракциями»; и т.д. (подробнее об этом в одном из последующих дневников!). «Особенности» не являются настолько динамичными, как «Этики», но даже они могут изменять (или быть изменены – об этом мы также поговорим чуть позднее…).

«Особенности» и «Этики» индивидуальных Pops, конечно же, также влияют на уровень их счастья в различных условиях [прим., окружающей среды] и ситуациях. Естественно, они не смогут даже жить на планетах, которые являются абсолютным проклятием для них…

Из дневника про этики. Не понимаю, что вас так удивило, все же было уже сказано. И, как мне кажется, будут даже и противоположные государственным этикам POPs.

Ссылка на комментарий

Kona Kai
Из дневника про этики. Не понимаю, что вас так удивило, все же было уже сказано. И, как мне кажется, будут даже и противоположные государственным этикам POPs.

Поясните как это всё в Европе выглядит. Думаю похоже. раз легче понимаете такие нюансы.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Поясните как это всё в Европе выглядит. Думаю похоже. раз легче понимаете такие нюансы.

В Европе этого нет, хотя мне тоже всё вроде понятно.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Kona Kai

Сама возможность населению иметь 4 вложенных очка этики, означает что есть больше вариаций психологии населения (может быть значит и 2 и 5 очков вложенных), нежели при том же потолке что у держав. Это может быть и не столь важно, но этого не было в описании.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10330

Лучшие авторы в этой теме

  • Kona Kai

    18

  • Bes

    5

  • Эльфин

    5

  • Detech

    3

  • had

    3

  • ryazanov

    2

  • Semenar

    2

  • antiximik

    2

  • LittleBelchonok

    2

  • lunoxod

    1

  • Diplomate

    1

  • DeadlyWraith

    1

  • fffggg

    1

  • Pshek

    1

  • Armun

    1

  • Vladimir DP

    1

  • Karlov

    1

  • meskali

    1

  • Avers

    1

  • Bronx

    1

  • The Punisher 85

    1

  • KostaRPK

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...