Правка EXEшника - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Правка EXEшника

Рекомендованные сообщения

Хочется перейти на другой уровень модинга:

- Правка интефейса вспомогательных окон (промышленность, экономика, технологии и тд)

- Правка боевой механики (как морской, так и сухопутной)

- Правка даже элементарно окна дипломатии (диалоговое)

- Правка функционала кнопок

- Правка торговли ресурсами, национальных банков и других экономичских составляющих

- и т. д.

Предлагаю размещать здесь свои свои мысли и успехи по этому поводу. Меня лично очень интересует вопрос возможности редактирования окна дипломатии (там где - предложить союз, разорвать союз, дать право прохода и тд). Есть ли какие то способы редактирования этого окна помимо правки EXEшника?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pshek

Я уж надеялся найти инструкцию по правке EXE и новое слово в моддинге...

В самом крупном моде PDM, экзешник точно не правили, по моему его нигде не правили.

Ссылка на комментарий

Я уж надеялся найти инструкцию по правке EXE и новое слово в моддинге...

В самом крупном моде PDM, экзешник точно не правили, по моему его нигде не правили.

Может быть и не правили, но кое-кто точно вскрывал содержимое, мне от одного такого этого человека досталась некоторая часть этой информации, но к сожалению только на словах. Но например там раскрыта боевая механика, которая еще сложнее чем даже предполагали в самых худших вариантах. Та же механика торговли, как оказалось, например, что распределение ресурсов на мировом рынке зависит не только от рейтинга и престижа, как многие заметили, а еще от множества параметров - например один из таких параметров - престиж соседней страны (да, даже так). И тд. Моментов, которые бы заинтересовали многих мододелов, да и просто игроков, очень и очень много. Вот я и думаю, может кто-нибудь про это что-нибудь знает и решит поделиться этой информацией. Очень бы хотелось узнать на чем (хотя бы язык программирования) написана игра, чтобы хотя бы знать с какой стороны подойти к ЕХЕ.

Изменено пользователем INZI
Ссылка на комментарий

Sosashka
Может быть и не правили, но кое-кто точно вскрывал содержимое, мне от одного такого этого человека досталась некоторая часть этой информации, но к сожалению только на словах. Но например там раскрыта боевая механика, которая еще сложнее чем даже предполагали в самых худших вариантах. Та же механика торговли, как оказалось, например, что распределение ресурсов на мировом рынке зависит не только от рейтинга и престижа, как многие заметили, а еще от множества параметров - например один из таких параметров - престиж соседней страны (да, даже так). И тд. Моментов, которые бы заинтересовали многих мододелов, да и просто игроков, очень и очень много. Вот я и думаю, может кто-нибудь про это что-нибудь знает и решит поделиться этой информацией. Очень бы хотелось узнать на чем (хотя бы язык программирования) написана игра, чтобы хотя бы знать с какой стороны подойти к ЕХЕ.

Инферно вроде умеет, обратись может поможет.

Ссылка на комментарий

Хочется перейти на другой уровень модинга:

- Правка интефейса вспомогательных окон (промышленность, экономика, технологии и тд)

- Правка боевой механики (как морской, так и сухопутной)

- Правка даже элементарно окна дипломатии (диалоговое)

- Правка функционала кнопок

- Правка торговли ресурсами, национальных банков и других экономичских составляющих

- и т. д.

Предлагаю размещать здесь свои свои мысли и успехи по этому поводу. Меня лично очень интересует вопрос возможности редактирования окна дипломатии (там где - предложить союз, разорвать союз, дать право прохода и тд). Есть ли какие то способы редактирования этого окна помимо правки EXEшника?

Окно с техами можно и без EXEшника править.

Ссылка на комментарий

Iviom

Внешний вид можно поменять в папке interface. Ищи там файл с окончанием gui наподобие diplomacy.gui. В том числе можно добавить туда любые кнопки.

Но новую механику придётся добавлять только через изменение EXE файла.

Изменено пользователем Iviom
Ссылка на комментарий

inferno★hime
В том числе можно добавить туда любые кнопки.

Нет.

Ссылка на комментарий

Iviom
Нет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Iviom
Ссылка на комментарий

inferno★hime

Молодец. А теперь добавь любые кнопки, а не перемещай старые.

Изменено пользователем inferno-chan
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2797

Лучшие авторы в этой теме

  • Iviom

    2

  • inferno★hime

    2

  • INZI

    2

  • Pshek

    1

  • gtym33

    1

  • Sosashka

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...