Возрождение российского автопрома - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Возрождение российского автопрома

  

23 голоса

  1. 1. Лада Веста

    • Нравится
      16
    • Не нравится
      6


Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

1.jpg

Смотрим тест-драйв.

И обсуждаем первый по настоящему конкурентный российский автомобиль в B-классе.

СпойлерНажмите здесь!
 ПС. Кто считает Автоваз не российским, может сразу топать из этой темы. Будет считаться за оффтоп. [Cкрыть]
Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart An'ian
А РБ какие легковые автомобили производит?
Ты джили забыл...

Пежо, ситроэн, опель, кадиллак, шевроле, шо вспомнил.

Своим мало пахнет, но и джили же совместное. Не вижу разницы с ладой вестой, раз Автоваз скуплен.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Про Весту ничего не скажу, потому как тест-драйв без меня провели, а без этого никак :)

По цене скажу- недорого, но за такие деньги лучше 5-летку из Европы пригонят. Все-таки предубеждения против россавтопрома пока больше.

Ну разница с предыдущими моделями явно налицо. Может это переломный момент :). Главное, что может конкурировать на равных с иномарками, а дальше пускай потребитель решает. По ттх примерно все одинаковые.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Машина хорошая, тебя чего еще долбить должно? Тебе сказано, что локализация 71%, значит 29% зависит от курса валюты. У скольки людей, отписавшихся в этой теме, просто напрочь отсутствует логика. Пишут просто чушь собачью.

Ты уже откладываешь на эту "супер" машину?

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
У скольки людей, отписавшихся в этой теме, просто напрочь отсутствует логика. Пишут просто чушь собачью.

Опасность появления петухов в этой теме уже на второй странице, прям на рекорд идешь.

Ссылка на комментарий

Kervan

Единственный козырь российского автопрома это цены. Но пока что предубеждения, как отметил Здра, действительно большие, многие предпочитают брать поддержанные иномарки, так что речь тут скорее не о возрождение, а о возвращение на рынок как таковом.

Ссылка на комментарий

Pshek
>Гендиректор ОАО «АвтоВАЗ» Бу Андерссон

>В июне 2014 года альянс Renault-Nissan получил контроль более чем над 50% акций компании

Что-то я это пропустил :o Это они решили так развивать свой автопром? Сделать хорошую западную компанию в России?

Машина эта может и хорошая, но хвастаться нам тут не чем. Европейцы молодцы, да.

Только косвенно. И что? Ватс проблемс?

Да ни в чём...

Когда у нас будет машина, собранная из отечественных деталей, и компанией будет владеть "Иван"(ладно, хотя бы первое), тогда позовите.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Единственный козырь российского автопрома это цены. Но пока что предубеждения, как отметил Здра, действительно большие, многие предпочитают брать поддержанные иномарки, так что речь тут скорее не о возрождение, а о возвращение на рынок как таковом.

Рынок стабильно 20% и уже давно. Тут дело как раз в создании первого конкурентноспособного автомобиля. Ну надо с чего то начинать, чтобы восстанавливать имидж).

В топку. Все выше написано.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Jeffery

Для меня важно следующее.

1. Ларгус - совершенно нормальная тачка по ходовой, двиглу и кузову. Немножко шумновата, но мне пофиг. поскольку она стоит 500 тыс., а за эти деньги ни один семейный автомобиль такого уровня не купишь.

2. Веста из той же обоймы, что и Ларгус, но при этом у нее более симпатичный дизайн и интерьер, плюс приятные ништяки в плане электроники.

3. Тачки собираются в России, сталбыть нет всяких таможенных накруток.

4. Поскольку это ВАЗ, запчасти и гарантийный ремонт этих машин обнаружится в самом задрищенском Мухосранске, а не так как когда я на Нексии встал посреди трассы Чебоксары - Казань и дилер вежливо порекомендовал мне везти ее на эвакуаторе до ближайшего официала... 250 километров.

5. Обе тачки стоят дешевле любых других аналогов.

Будь это кореец, китаец, узбек, француз или немец - я взял бы эту машину за предложенные деньги. То, что это российская разработка, обеспечивающая занятостью туеву кучу народа, - весьма приятный бонус, греющий сердце :)

Есть что кому по существу ответить, или просто на говно хочется изойти от того, что наконец-то на ВАЗе собрали две нормальные тачки? ;)

Upd. Кстати, Весту брать не буду, буду ждать Кросс :)

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Есть что кому по существу ответить, или просто на говно хочется изойти от того, что наконец-то на ВАЗе собрали две нормальные тачки? ;)

Так про качество никто и не говорит, разве что только про сомнения насчет россборки, людей смущает пафос про "возрождение российского автопрома", в то время как автоваз скуплен, и где та разница между какой шкодой россборки и ладой?

Ссылка на комментарий

Zdrajca

Почитал про Весту. Себе бы ни купил,и вот почему:

1. Мало лошадок 106 л.с

2. Седан (предпочитаю минивэн)

Ссылка на комментарий

Jeffery
Так про качество никто и не говорит, разве что только про сомнения насчет россборки, людей смущает пафос про "возрождение российского автопрома", в то время как автоваз скуплен, и где та разница между какой шкодой россборки и ладой?

Блин, ну дай нам порадоваться, бренд-то чисто российский :)

А разница будет чувствоваться на ТО. Конечно, и на Шкоду и на Ладу и на Вольво даже запчасти делают в Китае, но на Ладу и у нас кое-что клепают, в отличии от всего остального ;)

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Блин, ну дай нам порадоваться, бренд-то чисто российский :)

Вот у меня тут есть аналогия с пивом, шоб никто не обижался, аналогия не про качество.

Было в Беларуси такое пиво Бобров, с Бобруйска. Жуткая моча, по-моему мнению. Затем его купил Хайнекен. Теперь в магазинах по прежнему стоит пиво с этикеткой Бобров, по прежнему оно моча, но теперь оно Хайнекен со стандартами качества.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Почитал про Весту. Себе бы ни купил,и вот почему:

1. Мало лошадок 106 л.с

2. Седан (предпочитаю минивэн)

А сколько лошадей тебе нужно?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
А сколько лошадей тебе нужно?

В районе 150 лс, движ не менее 2.0

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
В районе 150 лс, движ не менее 2.0

Ну так ты смотри на класс то автомобиля и на его конкурентов (B-класс: Renault Logan, Kia Rio, Hyundai Solaris, Volkswagen Polo, Ford Fiesta). Фигли ты вообще что то пишешь про Весту, когда тебе вообще другой автомобиль нужен.

Выпустит Россия свой смартфон, тоже будешь критиковать: "мне не подходит, мне планшет нужен".

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Оружейник

Российский автопром как по мне возродился ещё на УАЗ "Патриот".

Ссылка на комментарий

Volchenock

Какое отношение Лада Веста имеет к российскому автопрому?

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Какое отношение Лада Веста имеет к российскому автопрому?

СпойлерНажмите здесь!
 

Исконный русский клуб

250px-FC_Chelsea_Logo.svg.png

Древняя немецкая компания

SkodaLogo2011mitText.png

Известная американская компания

opel.png

Теперь голландская компания, штаб квартира в Нидерландах

Logo_Fiat_Group.jpg

"Логика" Д.

75_tn.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Вольт
Operating income

Fall RUB-14.6 billion (2014)[3]

Net income

Fall RUB-24.8 billion (2014)[3]

И это при том, что они выпускают барахло, которое китайцы массово штампуют для небогатого внутреннего рынка

Между Автовазом и YotaPhone есть что-то общее. Почти неуловимое, но все-таки есть.

Здравствуйте нытики, что вы можете предложить нам взамен кроме гумна?

Ссылка на комментарий

Rybinsk
В районе 150 лс, движ не менее 2.0

Под такие мощности проще кроссовер взять.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 220
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17497

Лучшие авторы в этой теме

  • muborevich

    47

  • Volchenock

    39

  • Mr. Eco

    38

  • Агент Госдепа

    14

  • Jeffery

    12

  • Zdrajca

    10

  • Rybinsk

    10

  • verwaq

    6

  • Geremande

    6

  • Оружейник

    6

  • Dart An'ian

    5

  • Вольт

    5

  • kalistor

    4

  • Vladimir DP

    4

  • Дoбро

    2

  • Pshek

    2

  • Mr Grave

    2

  • Alex2411

    2

  • йцукенгшщз

    1

  • simuil

    1

  • Kervan

    1

  • kleptomonster

    1

  • Jœrmuŋgandr

    1

  • Tempest

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...