Ваше мнение о перспективах Стеллариса - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваше мнение о перспективах Стеллариса

опрос общественного мнения  

362 голоса

  1. 1. Собираетесь ли вы приобретать Стелларис // Stellaris?

    • Выглядит вкусно и красиво, предзакажу как смогу
      93
    • Подожду конкретики и если понравится, куплю
      75
    • Если игра выстрелит, то куплю, но только если будет русский язык
      48
    • Ну, может быть, потом, на распродаже игр
      44
    • За кого вы принимаете меня, честного флибустьера!? Нет!
      89
  2. 2. В какие парадоксовские игры вы играли?

    • Crusader Kings
      312
    • Europa Universalis
      337
    • Hearts of Iron
      227
    • Victoria
      285
    • только космос, только хардкор
      23
  3. 3. Есть ли вы на ПарадоксПлазе, официальном форуме Paradox Interactive?

    • Нет, впервые слышу о ней
      24
    • Нет, не люблю буржуинские форумы/сайты
      138
    • Аккаунт есть, но в основном молчу -- языковых знаний не хватает
      152
    • Да, переодически активничаю там -- пишу, качаю моды или учавствую в мп-играх
      35
  4. 4. В общем, как вы относитесь к концепту игры Стелларис?

    • Положительно
      308
    • Отрицательно
      8
    • Никак
      33


Рекомендованные сообщения

Slavkin

Всех приветствую :)

Первоначальный вау-эффект прошел, так почему бы не узнать какое впечатление у игроков сложилось о Стелларисе? Предлагаю вам ответить на несколько вопросов:

  1. готовы ли вы купить данную игру (за приемлемую цену, естественно),
  2. в какие парадоксовские игры вы ранее играли (мне интересно "из каких игр" пришли местные постояльцы),
  3. есть ли вы на ПарадоксПлазе (или предпочитаете обо всем узнавать здесь),
  4. и как в целом относитесь к перспективам этой игры.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
С вами все понятно, вопросов больше не имею. Я говорил о сюжете, атмосфере игры. Если для вас это значения не имеет то спорить не о чем.

У таких как вы есть не так много вариантов.

Либо учить английский язык.

Либо ставить русификатор.

Либо ныть на форуме о том, что какая-то группа людей, которая вам ничего не должна, не делает того, чего она делать не должна, но вам бы хотелось, чтобы была должна.

Лично я выбираю смесь первых двух вариантов.

Кто-то тут говорил о том, что мол Российский рынок на пятом месте. Так вот. Если мы допустим, что все, кто купил Европу в России, сделали это, купив самый дорогой вариант за 1599 рублей, то общая сумма не дотянет даже до миллиона долларов. А ведь мы прекрасно понимаем любовь нашего люда к халяве и скидкам, а значит о каких пожеланиях к разработчику может идти речь, если в реальности он с нашего рынка получил сущие копейки.

Если вы хотите, чтобы с нами считались, необходимо заработать кредит доверия. А он выражается только в сумме, которую вы готовы потратить на продукт. Как говорилось в одном советском фильме, "утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья".

Ссылка на комментарий

С вами все понятно, вопросов больше не имею. Я говорил о сюжете, атмосфере игры. Если для вас это значения не имеет то спорить не о чем.

атмосфера игры в текстах была лишь в КК2, ЕУ4 песочница (десяток "типо историчных" ивентов это явно не атмосфера), в ХОИ3 я мало играл (но вроде тоже песочница)

я все же думаю стеларис будет ближе к ЕУ4

ну какой сюжет то? ну в ЕУ2/ДП2 он конечно был какой то... типо историчность, но в нынешних песочницах?

я когда начинал играть в ЕУ3 на русском, мне очень многое было непонятно, и как то русский язык мне не помог разобраться в этом (речь же была про высокий языковой порог вхождения игру)

и имхо позиция "не буду покупать пока не локализуют" это палка о двух концах, не покупают - прибыли нету, нету смысла в локализации и так по кругу

Ссылка на комментарий

У таких как вы есть не так много вариантов.

Либо учить английский язык.

Либо ставить русификатор.

Либо ныть на форуме о том, что какая-то группа людей, которая вам ничего не должна, не делает того, чего она делать не должна, но вам бы хотелось, чтобы была должна.

Лично я выбираю смесь первых двух вариантов.

Кто-то тут говорил о том, что мол Российский рынок на пятом месте. Так вот. Если мы допустим, что все, кто купил Европу в России, сделали это, купив самый дорогой вариант за 1599 рублей, то общая сумма не дотянет даже до миллиона долларов. А ведь мы прекрасно понимаем любовь нашего люда к халяве и скидкам, а значит о каких пожеланиях к разработчику может идти речь, если в реальности он с нашего рынка получил сущие копейки.

Если вы хотите, чтобы с нами считались, необходимо заработать кредит доверия. А он выражается только в сумме, которую вы готовы потратить на продукт. Как говорилось в одном советском фильме, "утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья".

Я уже писал, что для меня любая космическая стратегия - ценность по определению. Поэтому я ее куплю на любом языке, даже на клингонском. Ваш третий вариант не для меня, поскольку я сам никому кроме Бога и Отечества ничего не должен, следовательно и другие мне не должны. Сделают русик - спасибо, не сделают - жаль. Первый вариант тоже не для меня, мне пришлось учить англицкий чтобы просто сдать в универе. А вот добровольно я всякой гадостью мозг забивать не стану. Я скорее действительно клингонский выучу. Однако как показывает практика, если игра популярна на нашем форуме - то русик будет.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Главное будет выбор из покрайней мере трех игр в этом жанре. Покупать конечно же сразу в наше время не стоит, имхо. Понравится - купим! ^_^

Ссылка на комментарий

Главное будет выбор из покрайней мере трех игр в этом жанре. Покупать конечно же сразу в наше время не стоит, имхо. Понравится - купим! ^_^

Трех? Это каких, если не секрет? MoO и GalCiv?

Ссылка на комментарий

Razer98K
Трех? Это каких, если не секрет? MoO и GalCiv?

Endless Space 2, наверное.

Ссылка на комментарий

Endless Space 2, наверное.

именно и моо от варгейминга, но там надежды мало

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
именно и моо от варгейминга, но там надежды мало
На Endless Space 2 надежды ещё меньше.

Там даже планет полноценных и строений нет.

Тупо системы в которых постепенно заселяется ВСЁ (включая лавовые шары, астероиды и газовые гиганты), и вместо застройки - разгон системы десятками баффов.

Уныленько. Сразу видно что игра изначально делалась под мультиплеер, отсюда такая казуальщина и одноклеточность. Расы не более оригинальны чем в ГалЦиве, выделяются разве что зерги-киборги. Единственный плюс красивые, но (увы) бесполезные сражения.

Ссылка на комментарий

EugeneL

Перспективы у Stellaris достаточно хорошие, т.к. достойных конкурентов просто нет

В опросе не участвовал, т.к. в 75% вопросов нет подходящих для меня ответов

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Либо ныть на форуме о том, что какая-то группа людей, которая вам ничего не должна, не делает того, чего она делать не должна, но вам бы хотелось, чтобы была должна.

Вроде бы есть закон по поводу того, что продукция, которая реализуется в РФ, должна иметь локализацию.

Но это то ли для ТНП, то ли всем пофиг на стим.

Если вы хотите, чтобы с нами считались, необходимо заработать кредит доверия.

То есть это покупатель должен набивать кредит доверия у продавца?

Рабская логика.

Ссылка на комментарий

Pshek
Вроде бы есть закон по поводу того, что продукция, которая реализуется в РФ, должна иметь локализацию.

Но это то ли для ТНП, то ли всем пофиг на стим.

Нет, у нас такого закона насчёт игр нет. Вот у французов есть... Там всё переводят.

Вообще, учитывая постоянные жалобы на уровень французского и немецкого переводов(их потом отдельно перепереводят добровольцы), может всё не так и плохо. Переделывать бы всё равно пришлось, разве что кириллицу надо добавить.

Ссылка на комментарий

Вроде бы есть закон по поводу того, что продукция, которая реализуется в РФ, должна иметь локализацию.

Но это то ли для ТНП, то ли всем пофиг на стим.

Так вроде бы или есть?

То есть это покупатель должен набивать кредит доверия у продавца?

Рабская логика.

В случае, когда покупатель нарушает закон, да. Мало кто хочет работать с уголовниками.

Ссылка на комментарий

Так вроде бы или есть? В случае, когда покупатель нарушает закон, да. Мало кто хочет работать с уголовниками.

Зайди в любой супермаркет, там все на руссоком языке.

Игр этот закон или не касается, или всем пофиг.

Мне разбирается лень, не добиваться же бана игр парадоксов в РФ.

Как странно, многие вот идут навстречу уголовниками и увеличивают свои капиталы, тот же стим после понижения цен в рублях.

Ссылка на комментарий

Зайди в любой супермаркет, там все на руссоком языке.

Игр этот закон или не касается, или всем пофиг.

Мне разбирается лень, не добиваться же бана игр парадоксов в РФ.

Как странно, многие вот идут навстречу уголовниками и увеличивают свои капиталы, тот же стим после понижения цен в рублях.

То есть разбираться тебе лень, но за глаза будешь считать, что есть, лол, ок.

А ты никогда не задавался вопросом, почему цены для России в стиме ниже, чем для Европы и Америки? Может быть потому, что они хотят на нас хоть что-то заработать, хоть как-то конкурировать с неимоверных размеров пиратством?

Ссылка на комментарий

случайно наткнулся на еще один Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Прямо изобилие какое-то

Ссылка на комментарий

Aristarh
То есть разбираться тебе лень, но за глаза будешь считать, что есть, лол, ок.

А ты никогда не задавался вопросом, почему цены для России в стиме ниже, чем для Европы и Америки? Может быть потому, что они хотят на нас хоть что-то заработать, хоть как-то конкурировать с неимоверных размеров пиратством?

Цены в стиме зависят от уровня доходов населения, а не от пиратства. Будем зарабатывать как в ЕС - будет и ценник как в ЕС.

И мне интересно откуда вообще люди берут информации о неимоверном уровне пиратства? Где-то собирают статистику? Можно ознакомиться с первоисточником информации (воображение не считается)?

Просто заявления о высоком уровне пиратства в в общем в СНГ и частности в России звучат как-то голословно. Особенно если вспомнить откуда вообще пошло пиратство.

Ссылка на комментарий

Цены в стиме зависят от уровня доходов населения, а не от пиратства. Будем зарабатывать как в ЕС - будет и ценник как в ЕС.

И мне интересно откуда вообще люди берут информации о неимоверном уровне пиратства? Где-то собирают статистику? Можно ознакомиться с первоисточником информации (воображение не считается)?

Просто заявления о высоком уровне пиратства в в общем в СНГ и частности в России звучат как-то голословно. Особенно если вспомнить откуда вообще пошло пиратство.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по запросу "уровень пиратства в мире". Вас что, в гугле забанили?

Ссылка на комментарий

Detech

Я джва года ждал эту игру.

А если серьезно - то это почти так и есть, только не джва, а лет 20. 4х который начинает с нуля, но при этом не имеет жесткой экспансивной природы (когда единственной целью игрока является захват всей карты). Грамотная политическая система в 4х-е - это одно из моих главных требований к идеальному 4х (при том что ни в одном 4-х ее по факту нет).

Парадоксы делают то, что я сам хотел сделать - но пока не смог.

Ссылка на комментарий

Цены в стиме зависят от уровня доходов населения, а не от пиратства. Будем зарабатывать как в ЕС - будет и ценник как в ЕС.

Ужас, значит в Беларуси живут лучше чем в России :lol:

Ссылка на комментарий

Цены в стиме зависят от уровня доходов населения

Цены в стиме зависят от маркетологов валв. Посчитают, что бОльшую прибыль можно получить, продавая игры дешевле, чем в ЕС - будут игры дешевыми. Посчитают, что выгодней продавать игры за полноценные $60 - будут продавать за 4000-5000 р. AAA-тайтлы.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29465

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    27

  • JLRomik

    19

  • Avers

    15

  • Gnyll

    14

  • Ragu

    8

  • Detech

    7

  • Bes

    6

  • keaSar

    6

  • Pshek

    6

  • SShredy

    6

  • Эльфин

    6

  • ryazanov

    5

  • fursh

    5

  • Razer98K

    5

  • Belalus

    5

  • serpentskirt

    5

  • sofat

    4

  • Spolokh

    4

  • Alterus

    3

  • Kona Kai

    3

  • Tempest

    3

  • erwins22

    3

  • fffggg

    2

  • Evk

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...