Ваше мнение о перспективах Стеллариса - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваше мнение о перспективах Стеллариса

опрос общественного мнения  

362 голоса

  1. 1. Собираетесь ли вы приобретать Стелларис // Stellaris?

    • Выглядит вкусно и красиво, предзакажу как смогу
      93
    • Подожду конкретики и если понравится, куплю
      75
    • Если игра выстрелит, то куплю, но только если будет русский язык
      48
    • Ну, может быть, потом, на распродаже игр
      44
    • За кого вы принимаете меня, честного флибустьера!? Нет!
      89
  2. 2. В какие парадоксовские игры вы играли?

    • Crusader Kings
      312
    • Europa Universalis
      337
    • Hearts of Iron
      227
    • Victoria
      285
    • только космос, только хардкор
      23
  3. 3. Есть ли вы на ПарадоксПлазе, официальном форуме Paradox Interactive?

    • Нет, впервые слышу о ней
      24
    • Нет, не люблю буржуинские форумы/сайты
      138
    • Аккаунт есть, но в основном молчу -- языковых знаний не хватает
      152
    • Да, переодически активничаю там -- пишу, качаю моды или учавствую в мп-играх
      35
  4. 4. В общем, как вы относитесь к концепту игры Стелларис?

    • Положительно
      308
    • Отрицательно
      8
    • Никак
      33


Рекомендованные сообщения

Slavkin

Всех приветствую :)

Первоначальный вау-эффект прошел, так почему бы не узнать какое впечатление у игроков сложилось о Стелларисе? Предлагаю вам ответить на несколько вопросов:

  1. готовы ли вы купить данную игру (за приемлемую цену, естественно),
  2. в какие парадоксовские игры вы ранее играли (мне интересно "из каких игр" пришли местные постояльцы),
  3. есть ли вы на ПарадоксПлазе (или предпочитаете обо всем узнавать здесь),
  4. и как в целом относитесь к перспективам этой игры.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

причина почему нету локализации банальна, совместимость, ибо текущии локализации все же используют латиницу, а тут будет кирилица

яркий пример - решение о переименовании эльзаса в В2, названия берутся из файла решения а не локализации, в итоге на латинице разницы нету (даже логично выглядит) а в кирилице это смотрелось бы неуместно

раньше когда снежки локализовывали, у них была из-за этого отдельная версия (другая чексумма) которая не имела совместимости с оригиналом

Ссылка на комментарий

Пятый по размеру рынок.

И это без локализации.

Десятый, если учесть количество подписчиков мода на русификацию в стиме.

Ссылка на комментарий

Всех приветствую :)

Первоначальный вау-эффект прошел, так почему бы не узнать какое впечатление у игроков сложилось о Стелларисе? Предлагаю вам ответить на несколько вопросов:


  1. 1. готовы ли вы купить данную игру (за приемлемую цену, естественно),
    2. в какие парадоксовские игры вы ранее играли (мне интересно "из каких игр" пришли местные постояльцы),
    4. и как в целом относитесь к перспективам этой игры.

1) Готов за любую цену. Космические стратегии это раритет, золотое колечко в навозной куче. Их мало. Я писал это в теме про новый Master of Orion. Любая космическая стратегия достояна похвалы одним фактом своего появления.

2) Европа - все серии. Виктория - Все серии. День победы - Все серии.

4) Я думаю это будет бомба. Беда многих космических стратегий в том, что их разработчики не парадоксы. А студия, которая уже 15 лет выпускает геополитические песочницы потянет и галактическую "карту мира". Именно парадоксовские евенты и решения (Уверен они будут), наука и дипломатия поставят эту игру особняком от остальных космических стратегий. Главное чтоб все в последний момент не сорвалось, как с East vs West.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Десятый, если учесть количество подписчиков мода на русификацию в стиме.

А при чем тут русификация?

Типо все, кто в России купил еу4, автоматом ее ставят? Я нет.

причина почему нету локализации банальна, совместимость, ибо текущии локализации все же используют латиницу, а тут будет кирилица

Почему же сотни других игр выпускаются на русском языке?

Про совместимость - это очень прохладные отмазки.

Даже юзеры стратегиума сделали русификацию.

Изменено пользователем Hadaev
Ссылка на комментарий

А при чем тут русификация?

Типо все, кто в России купил еу4, автоматом ее ставят? Я нет.

Конечно, не автоматом. Однако, на 36 тысяч обладателей лицензии из России приходится 13,5 тысяч подписчиков на русификатор в мастерской. Оставшееся число игроков как раз и опускает Россию до 10 места. И это мы ещё не знаем, сколько человек, пользующихся лицензией, поставили мод, но не подписались. А так же полностью не учитываем пиратов, которые также могут пользоваться локализацией, а могут и не пользоваться.

Ваше нытьё про то, что парадоксы вас не уважают, здесь не возымеет никакого эффекта. Единственное место, где у него есть шанс(не очень, правда, далёкий от нуля), это форум парадоксов. Однако, пока вы не купите игру, вас туда даже не пустят. Вот такие пироги. Это их компания, их игра, их правила. Если вам они не нравятся, тратить на них деньги никто не заставляет. Однако и спиратив игру, предъявлять к ней требования не разумно. ( Представьте себе вора, грабящего банк и жалующегося на мятые и рваные купюры.) Рынок Китая потенциально в разы больше Российского, однако на Китайский игру тоже не переводят. Индия, тоже большая страна, перевода нет. Финны, вон, вообще соседи, ан нет, опять перевода нет.

Ссылка на комментарий

fursh
. Однако, пока вы не купите игру, вас туда даже не пустят. Вот такие пироги. Это их компания, их игра, их правила. Если вам они не нравятся, тратить на них деньги никто не заставляет. Однако и спиратив игру, предъявлять к ней требования не разумно. ( Представьте себе вора, грабящего банк и жалующегося на мятые и рваные купюры.) Рынок Китая потенциально в разы больше Российского, однако на Китайский игру тоже не переводят. Индия, тоже большая страна, перевода нет. Финны, вон, вообще соседи, ан нет, опять перевода нет.

А зачем мне покупать игру если там нет русского? А ведь это не какой нить шутанчик, тут действительно нужно понимать что написано.

Ссылка на комментарий

А зачем мне покупать игру если там нет русского? А ведь это не какой нить шутанчик, тут действительно нужно понимать что написано.

Вам шашечки или ехать? Вам важен в игре геймплей или то, на каком языке слова написаны?

Ссылка на комментарий

SShredy

Язык очень важен, какое удовольствие в игре, если весь текст на буржуйском?

Ссылка на комментарий

Язык очень важен, какое удовольствие в игре, если весь текст на буржуйском?

Можно в рамках самообразования выучить английский. Сейчас для этого в инете столько бесплатных ресурсов есть - нужно только желание.

Ссылка на комментарий

fursh
Вам шашечки или ехать? Вам важен в игре геймплей или то, на каком языке слова написаны?

Я же писал, будь это шутанчик или гоночка то пофиг, там хватит базового знания английского. НО ЭТО СТРАТЕГИЯ ОТ ПАРАДОКОСВ, ТЕКСТА МОРЕ И ОН ВАЖЕН.

Ссылка на комментарий

Ваше нытьё про то, что парадоксы вас не уважают, здесь не возымеет никакого эффекта. Единственное место, где у него есть шанс(не очень, правда, далёкий от нуля), это форум парадоксов. Однако, пока вы не купите игру, вас туда даже не пустят. Вот такие пироги. Это их компания, их игра, их правила. Если вам они не нравятся, тратить на них деньги никто не заставляет. Однако и спиратив игру, предъявлять к ней требования не разумно. ( Представьте себе вора, грабящего банк и жалующегося на мятые и рваные купюры.) Рынок Китая потенциально в разы больше Российского, однако на Китайский игру тоже не переводят. Индия, тоже большая страна, перевода нет. Финны, вон, вообще соседи, ан нет, опять перевода нет.

Вот еу4 я купил после распродажи со скидкой 75%. До этого скачивал русификатор на стратегуме.

Но спустя такое большое время уже вышли моды, которые лучше самой игры. Поэтому я не подписался на русификатор в воркшопе.

Итого парадоксы получили 25% от возможной прибыли.

Почему русификатор в воркшопе опускает рынок рф на 10 место я не понимаю.

То, что парадоксы не переводят игру на китайский - это их личная драма, меня как-то не очень волнует Китай.

В РФ знают про игры парадоксов и покупают их, здесь и сейчас это пятый рынок для еу4.

Вот дьяблу 3 выпустили в Китае и срубили кучу бабла.

Возможно, я одолею лень и создам тему в разделе стеллариса.

И да, без игры пускают на форум, закрыты только модовые разделы.

Я же писал, будь это шутанчик или гоночка то пофиг, там хватит базового знания английского. НО ЭТО СТРАТЕГИЯ ОТ ПАРАДОКОСВ, ТЕКСТА МОРЕ И ОН ВАЖЕН.

Ну на самом деле разве что в плане погружения и всего такого.

Чисто формально можно просто смотреть эффекты от эвента и выбирать более полезные опции.

Изменено пользователем Hadaev
Ссылка на комментарий

Почему же сотни других игр выпускаются на русском языке?

Про совместимость - это очень прохладные отмазки.

Даже юзеры стратегиума сделали русификацию.

речь про игры на клаузевице

если мне не изменяет память ( я не ставил русик), то версия что не меняет чексумму далеко не все локализует, (дада тот самый пример из 2-й виктории), поэтому то что вполне допустимо для мода, недопустимо для официальной локализации

Однако, пока вы не купите игру, вас туда даже не пустят. Вот такие пироги.

купил игру, доступа нету, ибо криво записался код... хотя в профиле есть что у меня и ЕУ3 и ЕУ4 и КК2, но доступа на закрытые форумы не было (а еще и почта не подтверждается), так что покупка еще не панацея

НО ЭТО СТРАТЕГИЯ ОТ ПАРАДОКОСВ, ТЕКСТА МОРЕ И ОН ВАЖЕН.

это не РПГ, тут мало текста, разве что в КК2 было его много, а в ЕУ4 все эффекты и так понятны (а читать описания ивентов? ЗАЧЕМ?! важен ж тока эффект, скрытых в ваниле нету)

Ссылка на комментарий

Pshek
купил игру, доступа нету, ибо криво записался код... хотя в профиле есть что у меня и ЕУ3 и ЕУ4 и КК2, но доступа на закрытые форумы не было (а еще и почта не подтверждается), так что покупка еще не панацея

это не РПГ, тут мало текста, разве что в КК2 было его много, а в ЕУ4 все эффекты и так понятны (а читать описания ивентов? ЗАЧЕМ?! важен ж тока эффект, скрытых в ваниле нету)

А техподдержка на что? Там она всё таки есть.

Как раз таки нет смысла играть в историческую стратегию, не понимая что происходит.. Сами эффекты малоинтересны, а описания да.(пока они не стали копировать их из английской вики пластами)

Ссылка на комментарий

А техподдержка на что? Там она всё таки есть.

Как раз таки нет смысла играть в историческую стратегию, не понимая что происходит.. Сами эффекты малоинтересны, а описания да.(пока они не стали копировать их из английской вики пластами)

ну мне плаза особо не нужна, поэтому лень заморачиваться с их поддержкой

Европа уже давно не историческая стратегия... а тексты из вики вроде только в КК были,

и да от понимания ивента на иберийскую свадьбу ты не поймешь почему у тебя развалилась АИ турция :D ,

Ссылка на комментарий

SShredy
Можно в рамках самообразования выучить английский. Сейчас для этого в инете столько бесплатных ресурсов есть - нужно только желание.

Тоже самое можно предложить и парадоксам, пусть учат русский, хотя бы в качестве самообразования.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Тоже самое можно предложить и парадоксам, пусть учат русский, хотя бы в качестве самообразования.

Анлийский все же "немного" более распространен нежели русский.

PS Хотя вспоминая мои попытки объясниться с чехами на инглише...

Ссылка на комментарий

Анлийский все же "немного" более распространен нежели русский.

PS Хотя вспоминая мои попытки объясниться с чехами на инглише...

Думаю можно вполне привыкнуть, я с помощью гугл-транслейт кк 2 играл на инглише а тут будет легче. Что ж вы так беситесь из за того что нет Русика?

Изменено пользователем Dorer
Ссылка на комментарий

SShredy
Анлийский все же "немного" более распространен нежели русский.

А китайский ещё более распространен, но это не делает его обязательным для изучения.

Ссылка на комментарий

fursh
Думаю можно вполне привыкнуть, я с помощью гугл-транслейт кк 2 играл на инглише а тут будет легче. Что ж вы так беситесь из за того что нет Русика?

ну это уже удовольствие для редких извращенцев

Ссылка на комментарий

ну это уже удовольствие для редких извращенцев

И что , зато веселее было чем ждать Русик на ДЛС с Карлом. А Стелларис стратегия явно не историческая .

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29473

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    27

  • JLRomik

    19

  • Avers

    15

  • Gnyll

    14

  • Ragu

    8

  • Detech

    7

  • Bes

    6

  • keaSar

    6

  • Pshek

    6

  • SShredy

    6

  • Эльфин

    6

  • ryazanov

    5

  • fursh

    5

  • Razer98K

    5

  • Belalus

    5

  • serpentskirt

    5

  • sofat

    4

  • Spolokh

    4

  • Alterus

    3

  • Kona Kai

    3

  • Tempest

    3

  • erwins22

    3

  • Black Ork

    2

  • VIREX

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...