Ваше мнение о перспективах Стеллариса - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваше мнение о перспективах Стеллариса

опрос общественного мнения  

362 голоса

  1. 1. Собираетесь ли вы приобретать Стелларис // Stellaris?

    • Выглядит вкусно и красиво, предзакажу как смогу
      93
    • Подожду конкретики и если понравится, куплю
      75
    • Если игра выстрелит, то куплю, но только если будет русский язык
      48
    • Ну, может быть, потом, на распродаже игр
      44
    • За кого вы принимаете меня, честного флибустьера!? Нет!
      89
  2. 2. В какие парадоксовские игры вы играли?

    • Crusader Kings
      312
    • Europa Universalis
      337
    • Hearts of Iron
      227
    • Victoria
      285
    • только космос, только хардкор
      23
  3. 3. Есть ли вы на ПарадоксПлазе, официальном форуме Paradox Interactive?

    • Нет, впервые слышу о ней
      24
    • Нет, не люблю буржуинские форумы/сайты
      138
    • Аккаунт есть, но в основном молчу -- языковых знаний не хватает
      152
    • Да, переодически активничаю там -- пишу, качаю моды или учавствую в мп-играх
      35
  4. 4. В общем, как вы относитесь к концепту игры Стелларис?

    • Положительно
      308
    • Отрицательно
      8
    • Никак
      33


Рекомендованные сообщения

Slavkin

Всех приветствую :)

Первоначальный вау-эффект прошел, так почему бы не узнать какое впечатление у игроков сложилось о Стелларисе? Предлагаю вам ответить на несколько вопросов:

  1. готовы ли вы купить данную игру (за приемлемую цену, естественно),
  2. в какие парадоксовские игры вы ранее играли (мне интересно "из каких игр" пришли местные постояльцы),
  3. есть ли вы на ПарадоксПлазе (или предпочитаете обо всем узнавать здесь),
  4. и как в целом относитесь к перспективам этой игры.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Внесу своих 3 копейки.

Игру очень жду, т.к. космос - это космос. Галцив уже не тот, приелся, Стар Драйв первый порадовал, но вторая часть все похерила превратившись с пошаговостью в Галцив, Эндлесс спайс - очень как-то быстро приелась, а так-то за последнее время особо ничего и не выходило глобального про космос. К тому же от парадоксов, которые делают годноту уже много лет (с рядом оговорок на ДП-3, в который ну никак не могу себя заставить гамать).

НО предзаказ делать не буду, именно по причине грустного опыта с ДП-3 и с очень нестабильной работой КК-2 на предыдущем компе, вдруг это будет не тот ВИН который все ждут(хотя я думаю в плане геймплея судьба Готики-3 маловероятна).

По поводу руссификации - действительно отсутствие качественного русского перевода огорчает (хотя я думаю спустя месяц максимум после выпуска форум породить годный перевод), но ничего не мешает играть на любом знакомом языке (один из стандартых языков всяк в школе преподавался), пусть даже со словарем или качать пиратку с переводом уровня "охладить траханье"(по мне лучше вообще без перевода, чем так).

Вообще в целом игры от парадаксов они не из разряда "пипл хавает", дьябла, экшены и иже с ними - да, пипл захавает, цивку пипл захавает, а в парадоксах немного думать надо, что делает шанс того что человек, никогда не игравший в парадоксовские игры вдруг купит ее.

И вот тут нужно подойти к вопросу оф локализации на много языков: 1) английский - везде более-менее говорят по английски, а в ВБ, США, Канаде, Австралии и иже с ними это вообще родной; 2) французский - Франция, Бельгия, часть Швейцарии и Африки также привет; 3) испанский - кроме сабжа еще и вся ЮА, и вот на этих 3 языках закрыта ВСЯ Америка, а добавте немецкий (а немцы любят стратежки глобальные) и вот уже почти вся Европа, а немецкий похож на все скандинавские языки и в Польше его знают. Вот итальянский честно не понимаю, но да Бог им судья.

Русский? - а вот зачем? Наличие оф русика кардинально на увеличении продаж не скажется. Да многие не будут скачивать отдельно русик и просто в настройках включат русский, но не критично. Те кто в игры парадоксов у нас играл - так и будет в них играть, ты хоть их на латыни выпускай.

А вот азиатский рынок - это уже интересно, но задумывались ли о том, что там пользуется бешенным спросом? Дьябла, Дота, вов, старкрафт в отдельно взятой Корее. А сколько там любителей глоб стратегий? А сколько нужно затратить сил и денег на пиар игр там (фактически-то с нуля)? Вот и ситуация, когда парадксы полмира уважают (ну вот серьезно, вся Европа и Америка говорит на локализованных языках), а вторую нет в надежде на образованность местного населения и прямые руки местных умельцев

ЗЫ а еще злобные парадоксы не уважают арабов, 300 миллионов человек между прочим!

Ссылка на комментарий

ryazanov
А вот азиатский рынок - это уже интересно, но задумывались ли о том, что там пользуется бешенным спросом? Дьябла, Дота, вов, старкрафт в отдельно взятой Корее. А сколько там любителей глоб стратегий? А сколько нужно затратить сил и денег на пиар игр там (фактически-то с нуля)? Вот и ситуация, когда парадксы полмира уважают (ну вот серьезно, вся Европа и Америка говорит на локализованных языках), а вторую нет в надежде на образованность местного населения и прямые руки местных умельцев

Ну на китайский нет смысла переводить парадоксовские игры, у парадоксов половина игр в Китае запрещена из-за независимого тибета :D

Изменено пользователем ryazanov
Ссылка на комментарий

Tempest
Язык очень важен, какое удовольствие в игре, если весь текст на буржуйском?

поэтому вся команда переводчиков играет без русика

Ссылка на комментарий

Русский? - а вот зачем? Наличие оф русика кардинально на увеличении продаж не скажется. Да многие не будут скачивать отдельно русик и просто в настройках включат русский, но не критично. Те кто в игры парадоксов у нас играл - так и будет в них играть, ты хоть их на латыни выпускай.

Кардинально то может и не скажется, но даже прирост 10-20% вполне отобьет затраты на перевод. (цифры с потолка конечно)

И плюс к престижу.

Вот у близардов шикарные переводы, раскошелюсь на ЛОТВ, ведь эта компания меня уважает.

Ну на китайский нет смысла переводить парадоксовские игры, у парадоксов половина игр в Китае запрещена из-за независимого тибета :D

Этот баг правится за пол часа.

Никто не мешает выпустить китай эдишен, любой каприз за ваши деньги.

Ссылка на комментарий

Nestiere

Очень интересно, очень хочу и буду играть. Скажите, а есть уже видео презентаций?

Ссылка на комментарий

поэтому вся команда переводчиков играет без русика

Во что играют?. Вы имеете ввиду другие игры парадоксов?. Во вторых напрашивается само собой - может они потому и переводчики, что им комфортно играть без перевода?. Язык хорошо знают. Но не все так хорошо владеют языком добра и демократии. Поэтому русик однозначно нужен, иначе трудно будет прочувствовать атмосферу, когда половина текста в ивенте или каком нибудь докладе советника непонятна.

Ссылка на комментарий

Tempest
Во что играют?. Вы имеете ввиду другие игры парадоксов?. Во вторых напрашивается само собой - может они потому и переводчики, что им комфортно играть без перевода?. Язык хорошо знают. Но не все так хорошо владеют языком добра и демократии. Поэтому русик однозначно нужен, иначе трудно будет прочувствовать атмосферу, когда половина текста в ивенте или каком нибудь докладе советника непонятна.

Это противоречит предыдущему изречению, что на "буржуйском" играть неприятнее. Не в знании дела

Ссылка на комментарий

Это противоречит предыдущему изречению, что на "буржуйском" играть неприятнее. Не в знании дела

Предположу, что у людей разные понятия о приятности.

Ссылка на комментарий

Эльфин
поэтому вся команда переводчиков играет без русика

Не вся, а два отдельно взятых лентяя (или извращенца?), которым проще не пользоваться русификатором, чем заморачиваться с его скачиванием и установкой.

Ссылка на комментарий

И вот тут нужно подойти к вопросу оф локализации на много языков: 1) английский - везде более-менее говорят по английски, а в ВБ, США, Канаде, Австралии и иже с ними это вообще родной; 2) французский - Франция, Бельгия, часть Швейцарии и Африки также привет; 3) испанский - кроме сабжа еще и вся ЮА, и вот на этих 3 языках закрыта ВСЯ Америка, а добавте немецкий (а немцы любят стратежки глобальные) и вот уже почти вся Европа, а немецкий похож на все скандинавские языки и в Польше его знают. Вот итальянский честно не понимаю, но да Бог им судья.

Русский? - а вот зачем? Наличие оф русика кардинально на увеличении продаж не скажется. Да многие не будут скачивать отдельно русик и просто в настройках включат русский, но не критично. Те кто в игры парадоксов у нас играл - так и будет в них играть, ты хоть их на латыни выпускай.

ну так то еще португальский есть (бразилия же - там то не испанский), хотя он похож на испанский конечно

а про русификатор, я все же думаю причина (в добавок к той что я писал страницей раньше) в том что парадоксам лень заморачиваться с этим (итальянский видимо долго лоббировали), раньше ведь 1С со сноуболом локализовывали и было норм всем (возможно еще проблема что придется делать техподдержку с данным языком, а это уже затраты...)

вон в доте валв добавляет русскую озвучку, при том что пока есть только 3 (английская, корейска и китайская)

но надеюсь что когда нибудь парадоксы начнут свои игры локализовывать (ведь издают же игры с русским языком), ГЦ3 же локализовали в итоге стардоки

Изменено пользователем Ragu
Ссылка на комментарий

Не забывайте, что уровень вхождение в игру, у парадоксов, высокий. Без знания языка тут не поиграть. Особенно если серия новая, или вовсе незнаком с играми парадоксов. Т.е. без языка "птенцов" не будет.

Да и я например, вообще не обращаю внимания на игры не на русском.

А разделять английский, немецкий, итальянский, ЛОЛ, это языки одной логики и группы. Выучишь один, с другим подобным будет намного проще. А теперь попробуйте сравнить эту группу с русским или китайским.

Игра интересует, но зная Парадоксов, и почитав про "полеты", на многое не надеюсь. Думаю будет все одинаково, в разных шкурках. А куплю или нет, зависит от игры, и того на каком языке она будет. Да и много еще от чего :lol:

Конечно в душе надеюсь на перевод от форумчан. :)

Ссылка на комментарий

Alexander_SV

Куплю однозначно.Так же как и хой 4.Это Парадоксы.А значит очередноц шедевр.

Ссылка на комментарий

Это противоречит предыдущему изречению, что на "буржуйском" играть неприятнее. Не в знании дела

Не понял что чему противоречит. Я сказал что на "буржуйском" играть неприятно тем кто не очень хорошо владеет языком. А в команду переводчиков очевидно попадают люди которые им владеют хорошо. Мне играть на английском однозначно неприятно, поскольку язык я знаю на уровне, достаточном для понимания смысла текста, но недостаточном чтобы улавливать какие то сложные нюансы.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Ну на китайский нет смысла переводить парадоксовские игры, у парадоксов половина игр в Китае запрещена из-за независимого тибета :D

Вот да, не указал этот факт потому что забыл почему она запрещена)

А в целом действительно, играть на родном языке гораздо приятнее. Помню купил суприм рулер или что-то в том стиле и вообще не смог поиграть из-за сложности текстов

Ссылка на комментарий

Не забывайте, что уровень вхождение в игру, у парадоксов, высокий. Без знания языка тут не поиграть. Особенно если серия новая, или вовсе незнаком с играми парадоксов. Т.е. без языка "птенцов" не будет.

Да и я например, вообще не обращаю внимания на игры не на русском.

да какое тут знание языка? большинство терминов и так понятны, а механику от того что у вас будут русские понятия вы не факт что поймете (хотя бы потому что для большинства привычны кальки - и вопросы новичка могут не понять)

Не понял что чему противоречит. Я сказал что на "буржуйском" играть неприятно тем кто не очень хорошо владеет языком. А в команду переводчиков очевидно попадают люди которые им владеют хорошо. Мне играть на английском однозначно неприятно, поскольку язык я знаю на уровне, достаточном для понимания смысла текста, но недостаточном чтобы улавливать какие то сложные нюансы.

я очень плохо знаю язык, но это не мешает мне играть на английском, т.к. если встретился какой то непонятный термин то довольно просто посмотреть его перевод

Ссылка на комментарий

Black Ork
да какое тут знание языка? большинство терминов и так понятны, а механику от того что у вас будут русские понятия вы не факт что поймете (хотя бы потому что для большинства привычны кальки - и вопросы новичка могут не понять)

я очень плохо знаю язык, но это не мешает мне играть на английском, т.к. если встретился какой то непонятный термин то довольно просто посмотреть его перевод

Простите, а простыню ивента, Вы как, со словарем переводите, или переписываете текст, вставляя его потом в гугл? Благо эффекты далеко не в каждом ивенте прописаны, особенно в модах, а может наугад выбираете?

Например ивенты того же кайзеррейха вызывали затык у меня, ибо понять я мог лишь общий смысл, и то с трудом, а их там кучи-текста много, и решения важные.

Изменено пользователем Black Ork
Ссылка на комментарий

я очень плохо знаю язык, но это не мешает мне играть на английском, т.к. если встретился какой то непонятный термин то довольно просто посмотреть его перевод

Вот фактически об этом я и говорю. Конечно можно посмотреть перевод - свернуть игру и нагуглить или со словарем в руках сидеть. А если слово не одно, а допустим из десятистрокового текста евента вам непонятны 10 слов?. О какой комфортной игре может идти речь?. И как тут погрузиться в атмосферу космической романтики? :)

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Простите, а простыню ивента, Вы как, со словарем переводите, или переписываете текст, вставляя его потом в гугл? Благо эффекты далеко не в каждом ивенте прописаны, особенно в модах, а может наугад выбираете?

Например ивенты того же кайзеррейха вызывали затык у меня, ибо понять я мог лишь общий смысл, и то с трудом, а их там кучи-текста много, и решения важные.

эмм, в ДП2 возможно (но он локализован же), но в ЕУ4 ВСЕ эффекты видно в всплывающей подсказке (даже переменные что меняются можно увидеть в решеньках в модах), и да причем тут вообще моды? их тоже локализовывать разработчик должен?

Вот фактически об этом я и говорю. Конечно можно посмотреть перевод - свернуть игру и нагуглить или со словарем в руках сидеть. А если слово не одно, а допустим из десятистрокового текста евента вам непонятны 10 слов?. О какой комфортной игре может идти речь?. И как тут погрузиться в атмосферу космической романтики? :)

зачем мне читать евент? я посмотрю варианты ответа с эффектами и выберу нужный, не ну если сделают как в КК2 простыни текста, тогда да в атмосферу сложно, но в ЕУ4 с этим проблем нету

Ссылка на комментарий

Black Ork
эмм, в ДП2 возможно (но он локализован же), но в ЕУ4 ВСЕ эффекты видно в всплывающей подсказке (даже переменные что меняются можно увидеть в решеньках в модах), и да причем тут вообще моды? их тоже локализовывать разработчик должен?

зачем мне читать евент? я посмотрю варианты ответа с эффектами и выберу нужный, не ну если сделают как в КК2 простыни текста, тогда да в атмосферу сложно, но в ЕУ4 с этим проблем нету

А если не будет описания эффекта, просто или вариант выбора, или скажем событие 1 никогда не произойдет, а будет событие 2...

Да и все таки в тех же крестах обычно отыгрываю роль, а не выбираю зеленые эффекты не читая..

Ссылка на комментарий

зачем мне читать евент? я посмотрю варианты ответа с эффектами и выберу нужный, не ну если сделают как в КК2 простыни текста, тогда да в атмосферу сложно, но в ЕУ4 с этим проблем нету

С вами все понятно, вопросов больше не имею. Я говорил о сюжете, атмосфере игры. Если для вас это значения не имеет то спорить не о чем.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29476

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    27

  • JLRomik

    19

  • Avers

    15

  • Gnyll

    14

  • Ragu

    8

  • Detech

    7

  • Bes

    6

  • keaSar

    6

  • Pshek

    6

  • SShredy

    6

  • Эльфин

    6

  • ryazanov

    5

  • fursh

    5

  • Razer98K

    5

  • Belalus

    5

  • serpentskirt

    5

  • sofat

    4

  • Spolokh

    4

  • Alterus

    3

  • Kona Kai

    3

  • Tempest

    3

  • erwins22

    3

  • fffggg

    2

  • Dorer

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...