Русский кинематограф - Кинематограф - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русский кинематограф

Рекомендованные сообщения

Вольт

eNLa2gaGMvo.jpg

Есть теме о машинках, значит будет и о фильмах :lol:

Вернее речь я начну не о фильмах Михалкова, а о вышедшем год назад сериале Чернобыль Зона Отчуждения

Спойлерить не буду для тех, кто не смотрел, только скажу, что фильм про мистику. Перед критикой лучше ознакомится с первыми тремя сериями.

Сериальчик мне напомнил по духу игру Сталкер (атмосфера мрака и мистики конкретно), правда компьютерная анимация отстаёт от Голивудской (хотя в некоторых американских популярных сериальчиках двухстысячных дела ещё по хуже с компьютерной анимацией)

Естественно, мне не понравились герои быдланы, хотя в принципе пытались показать обычных среднестатестическую современную молодёжь, можно и поверить в принципе (хотя начало фильма мне дико напомнило фильм Выпускной, я уж думал самого Чернобыля не дождусь)

Честно не знаю, может и многое свистнули с каких-небудь американских мистических сериальчиков (вроде Lost, хотя я его не смотрел), но главное выполнено на мой взгляд по лучше фильмов Михалкова и отмосфера культуры Украины и России всецело сохранена :D

Пример компьютерной анимацииНажмите здесь!
 Cwm23Em.jpg[Cкрыть]

P.s. Честно: пока глянул только три серии, но уже по ним можно было снять неплохой экшен ужастик, если делали как раз таки фильм, а не сериал

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Агент Госдепа

Что это за высер?

Ссылка на комментарий

kalistor
Русский кинематограф
Autosage
Ссылка на комментарий

Mr. Eco

Так то норм сериальчик, я смотрел. От него еще мемчик пошел.

HOVTy39pmBM.jpg

Ссылка на комментарий

Загадочник

Очередной шлак от ТНТ.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Очередной шлак от ТНТ.

Посмотрел бы сначала.

Кинопоиск

7.939 14 981

IMDb: 7.30 (114)

ожидание: 81% (1088)

Все:

63

Положительные:

47

Отрицательные:

7

Процент:

81.7%

Нейтральные:

9

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Вольт
Что это за высер?
Autosage
Очередной шлак от ТНТ.

Ну я так и думал, что отпишутся любителя украинского и беларуского кинематографа (Калистор, привет! Давай побеждай на выборах!)

А вы сравните для начала украинский фильм чупакабра (он вроде по другому называется) и этот сериальчик. Не спорю, что ТНТ говно, но этот сериальчик хотя бы поинтереснее всякой "На игре" и "Геймеры".

Ссылка на комментарий

Вольт

Спойлер Нажмите здесь!
 Последняя серия первого сезона пропитана любовью к главным героям, как у Джорджа Мартина

P.s. Коммунизму в 21 веке быть :022: :022: :022: :022: :022: :022: :022: :022: :022: :022:

[Cкрыть]
Изменено пользователем Вольт
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Netflix приобрел права на сериал "Троцкий"

Сериал с Константином Хабенским в главной роли уже доступен на платформе
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

Disa_

какая дохлая тема, говорит сама за себя о состоянии российского кинематографа

юзер потыкай палочкой труп

Ссылка на комментарий

simonov-89
11 минуту назад, Disa_ сказал:

какая дохлая тема, говорит сама за себя о состоянии российского кинематографа

юзер потыкай палочкой труп

Потыкал, проверяй) 

Ссылка на комментарий

UBooT

Да есть сильные фильмы, даже современные, хотя речь вроде о русском кинематографе, что очень неопределённо во всех смыслах... Только это, как правило, драмы... И смотреть это уже не тянет давно, не осиливаю, особенно когда узнаваемо... Лучше уж среднюю французскую мелодрамокомедию фоном задвинуть... Даже Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Кончаловского о Микеланджело, казалось бы, и то уже пол-года лежит на винте - принимался пару раз, но бросал, а снести жалко не посмотрев...

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Люблю фантастику, смотрю её много. На фоне средне статистических американских апокалипсных сериалов российская "Эпидемия" смотрится очень бодренько. Вообще, региональное кино должно быть, потому что оно ближе, "роднее" для зрителя этого региона. Передает дух, повседневность этого региона, что приятно. 

Картонные "пряничные" домики, стриженые газончики, майка и джинсы в феврале месяце на ГГ - это хорошо, но хочется кирпичных коттеджев, деревянных хибар, буреломов и снега по колено :) 

Ссылка на комментарий

UBooT
30 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Люблю фантастику, смотрю её много.

:) А чем тебе это не фантастика ?..

Или это ?..

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, UBooT сказал:

Или это ?..

 

 

– Эти добрые люди, игемон, ничему не учились и все перепутали, что я говорил. Я вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться очень долгое время. И все из-за того, что он неверно записывает за мной.(с) Мастер и Маргарита

Ссылка на комментарий

Devin

Сегодня я заскучал. Ну, думаю, скачаю какое-нибудь кино, пусть самое тупое - думать лениво. Пусть даже американский коми... о, "Аванпост", фантастика, наше кино, надо смотреть.

- где служил? - на экране миловидная дама, начинается первый диалог в фильме.

- вдв.

- о, да ты крутой парень.

*сцена секса*

 

Я хотел тупое кино, но не настолько! o.O

Ссылка на комментарий

SteelDog

глянул я короче тут на досуге русский сериал Эпидемия.
804685.jpg

и вы знаете, вполне себе годно...
как бы ну шаблонно ну со стандартными клише жанра - но я вас спрошу - где не так?
а откровенно мутных и притянутых за яйцы поворотов я обнаружил только два.
1) чудесное излечение
2) отряд алкашей-пенсионеров выпиливающий в сухую солдатов.

что весьма и весьма неплохо. обычно данный показатель в данном жанре куда как выше.
есть у меня конечно подозрение что не смогут они держать такую марку в следующих сезонах(что нынче обычное дело), но первый нормас.

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Devin

3д-графика в сериале "Иван Грозный".

 

 

 

для сериала неплохо,  но с точки зрения истории и режиссуры кинцо, говорят, так себе)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1928

Лучшие авторы в этой теме

  • Вольт

    3

  • UBooT

    2

  • Иммануил_Кант

    2

  • Devin

    2

  • Mr. Eco

    2

  • kalistor

    1

  • SteelDog

    1

  • Загадочник

    1

  • Агент Госдепа

    1

  • Хоттабыч

    1

  • simonov-89

    1

  • Disa_

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...