«А кто Родину защищать будет?» - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

«А кто Родину защищать будет?»

Опрос  

109 голосов

  1. 1. В случае полномасштабного военного конфликта (и мобилизации),

    • Я отправлюсь защищать свою Родину
      39
    • Я конечно же никуда не пойду, потому что я не дурак
      34
    • Я не знаю, как бы поступил
      19
  2. 2. Но я 100%

    • Никогда не направлю оружие против украинцев, белорусов и русских
      21
    • Пойду воевать против ИГИЛ
      19
    • Пойду воевать против НАТО
      14
    • Пойду воевать против Китая
      12
    • Пойду воевать куда угодно против кого угодно
      33
    • Никогда не пойду воевать в любом случае
      30


Рекомендованные сообщения

Geremande

Собственно, сабж.

Пора окончательно обозначить всех патриотов на Стратегиуме.

Изменено пользователем Geremande
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Oobaneko
Он наверняка и про Вьетнам ничего не слышал, как там америкосы защищали США и чем это кончилось.

На чужих ошибках не учится никак)

Мальчик, ты + от x отличить способен? :lol:

Ё моё, немудрено, что вас, либералов, многие за людей не считают.

Изменено пользователем Oobaneko
Ссылка на комментарий

UBooT
Лучше всего мочить врага вдали от своих границ ;)

Далеко зайдёшь ?

Ссылка на комментарий

Вольт
Это Афган. Пока в мягкой версии, но суть та же. Я помню то время. Как весело входили я не помню отчетливо, зато помню как грустно уходили из Афгана, как собаки, поджавши хвост.

Горе-патриоты тут вещали, что дескать если сейчас вот разбомбить терроризм там, то он к нам не придёт.

Хотя ни одной армии до нас такого не удавалось, разбомбить терроризм на чужой территории. И нашей армии это также не удавалось ранее.

А жертвы мы уже получили, уже объявили траур. Причем погибли не те, кто хотел войны, а ни в чем не повинные туристы. И не надо мне рассказывать, что дескать Сирии и самолет никак не связаны.

Если есть голова и разум, то простая логика говорит о том, что просто взорвать самолет не было смысла никому.

Мотив какой?

Русский парень лежит на афганской земле.

Муравей-мусульманин ползет по скуле.

Очень трудно ползти... Мёртвый слишком небрит,

и тихонько ему муравей говорит:

«Ты не знаешь, где точно скончался ран.

Знаешь только одно - где-то рядом Иран.

Почему ты явился с оружием к нам,

здесь впервые услышавший слово «ислам»?

Что ты даешь нашей родине -

нищей, босой,

если в собственной -

очередь за колбасой?

Разве мало убитых вам,-

чтобы опять к двадцати миллионам еще прибавлять?»

Русский парень лежит на афганской земле.

Муравей-мусульманин ползет по скуле,

и о том, как бы поднять, воскресить,

Муравьев православных он хочет спросить,

но на северной родине сирот и вдов

маловато осталось таких муравьев.

Самая страшное, это бросить всё на пол пути. Ничего удивительного

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Мальчик, ты + от x отличить способен? :lol:

Ё моё, немудрено, что вас, либералов, многие за людей не считают.

Расскажи мне разницу между Сирией и Вьетнамом, ага. А то только задницей машешь, всех пачкая.

Самая страшное, это бросить всё на пол пути. Ничего удивительного

Полпути куда? Цель какая, достижима ли и стоит ли она тех усилий?

Напоминаю, перебить всех террористов на территории чужого государства не удавалось еще никому.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Ты сщитаешь умерших, согласно присяги идиотами ?

Немного не понял - каким боком я к этой фразе?

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

nelsonV
Каким образом в Сирии ВКС защищают РФ? Как они защитили упавший самолет?
а при чем тут вообще упавший самолет?
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
а при чем тут вообще упавший самолет?

Ну, видимо, кто то просматривает тут связь...

п.с. А уже известно почему он упал? Диверсия или всё таки что то поломалось само?

п.с.с. UBooT - не русский или только мне его тяжело читать?

Ссылка на комментарий

Вольт
Расскажи мне разницу между Сирией и Вьетнамом, ага. А то только задницей машешь, всех пачкая.

Полпути куда? Цель какая, достижима ли и стоит ли она тех усилий?

Напоминаю, перебить всех террористов на территории чужого государства не удавалось еще никому.

Никто и не брался за это всерьёз. Но что в итоге? В итоге от Афганского гашиша погибло больше молодых людей, чем от Афганской пули в кишлаке.

Изменено пользователем Вольт
Ссылка на комментарий

Jeffery
Каким образом в Сирии ВКС защищают РФ? Как они защитили упавший самолет?

Ок, давай от обратного исходить. Следовало ли, по твоей логике, позволить режиму Асада барахтаться в одиночку со своими повстанцами и исламистами? Какие преимущества получила бы Россия от такого решения?

А насчет самолета, это ты вот зря сейчас.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
а при чем тут вообще упавший самолет?

Читай что выше написал. Логическая цепочка от войны в Сирии до запрета на полеты в Египет достаточно очевидна.

Никто и не брался за это всерьёз. Но что в итоге? В итоге от Афганского гашиша погибло больше молодых людей, чем от Афганской пули в кишлаке.

Не понял я тебя. Что нужно было сделать с Афганом?

Ок, давай от обратного исходить. Следовало ли, по твоей логике, позволить режиму Асада барахтаться в одиночку со своими повстанцами и исламистами? Какие преимущества получила бы Россия от такого решения?

А насчет самолета, это ты вот зря сейчас.

Да, я не считаю, что нужно было воевать на чьей-либо стороне в гражданской войне в Сирии. Иначе чем мы лучше американских интервентов в 1918 г?

Насчет преимуществ. Россия не получила бы экономических потерь, самолет долетел бы до Питера и туристы продолжали бы спокойно летать в Египет.

А получился очень жестокий и дорогой способ поддержки Крыма.

Причем медвежья услуга вышла, Крым так никогда нормальный сервис не получит, в отсутствии конкуренции то.

К защите Родины наша интервенция никак не относится

И что я зря насчет самолета? Ты считаешь, что если бы мы не начали бомбить Сирию - самолет бы все равно упал?

Ссылка на комментарий

Россия не получила бы экономических потерь, самолет долетел бы до Питера и туристы продолжали бы спокойно летать в Египет.

Никогда такого не было и вот опять:

Хронология: теракты против иностранцев в Египте с 1996 года

Биографии и справки 18 февраля 2014, 17:44 UTC+3

18 апреля 1996 года в результате нападения боевиков у гостиницы "Европа" в Каире убиты 17 греческих туристов и один египтянин, 15 человек ранены. Ответственность взяла на себя экстремистская исламская группировка "Аль-Гамаа аль-исламия".

17 ноября 1997 года в районе Луксора возле храма Хатшепсут в Долине царей террористы из исламистской организации "Аль-Гамаа аль-исламия" в упор расстреляли туристическую группу. Были убиты 78 человек, среди которых 69 туристов из Японии, Франции, Германии и Швейцарии. Более 100 человек были ранены.

В ночь с 7 на 8 октября 2004 года в результате серии взрывов в четырех гостиницах в курортных городах на Синае погибли 35 человек, 160 получили ранения. Большинство жертв - израильские туристы, граждане Италии и Египта, среди погибших - 9 граждан России.

Первый взрыв произошел в гостинице "Хилтон-Таба" в местечке Таба у границы с Израилем, два - в соседних курортных зонах Рас-Султан и Мухайамат-эт-Тарабин, четвертый взрыв прогремел в городе Нувейба к югу от Табы. Ответственность за взрывы взяли на себя группировки "Аль-Гамаа аль-исламия" и "Джамаат ат-Таухид аль-ислами".

7 апреля 2005 года на рынке Хан-эль-Халили в Каире в результате самоподрыва смертника погибли американец и двое французов, свыше 20 человек получили ранения.

23 июля 2005 года в Шарм-эль-Шейхе в результате трех взрывов погибли 64 человека, 124 человека были ранены. Среди жертв - британцы, голландцы, катарцы, кувейтцы и египтяне. Среди пострадавших - граждане США, россиянка и украинка. Первый взрыв прогремел около гостиницы "Газаля Гарденс" в центральном районе города Наама-Бей. Примерно через семь минут взрывы прогремели в находящейся неподалеку торговой зоне Наама-Бей и на автостоянке. Ответственность за теракты взяли на себя экстремистские группировки "Бригады шахида Абдаллы Аззама в Египте и Сирии", "Бригады мучеников Синая" и "Ат-Таухид валь-Джихад в Египте".

24 апреля 2006 года в курортном городе Дахаб в результате терактов погибли 19 человек, в том числе один россиянин и еще пятеро иностранцев. Ранения получили около 90 человек - двое граждан России, а также туристы из Великобритании, Дании, Германии, Италии, Южной Кореи, Австралии, Ливана, США, Израиля, Франции, Швейцарии. Взрывы произошли около кафе и супермаркета.

22 февраля 2009 года в результате взрыва в Каире у входа на рынок Хан-эль-Халили погибла 17-летняя туристка из Франции, 24 человека получили ранения, из них 17 французов, трое подданных Саудовской Аравии и трое египтян.

16 февраля 2014 года в городе Табе на Синайском полуострове (на границе с Израилем) террорист-смертник атаковал автобус с южнокорейскими туристами. Погибли 4 человека, в том числе водитель-египтянин, многие граждане Южной Кореи получили ранения. Ответственность на себя взяла террористическая группировка "Ансар Бейт аль-Макдис", которая дала иностранным туристам время до 20 февраля, чтобы уехать из Египта.

Действующая на Синайском полуострове исламистская группировка "Ансар Бейт аль-Макдис" ("Сторонники Иерусалима") стоит за большинством атак, совершенных в Египте за последние месяцы, в том числе за покушением на министра внутренних дел Мухаммеда Ибрагима 5 сентября 2013 года.

(ТАСС-ДОСЬЕ)

Изменено пользователем Basck
Ссылка на комментарий

Насчет преимуществ. Россия не получила бы экономических потерь, самолет долетел бы до Питера и туристы продолжали бы спокойно летать в Египет.

А получился очень жестокий и дорогой способ поддержки Крыма.

Причем медвежья услуга вышла, Крым так никогда нормальный сервис не получит, в отсутствии конкуренции то.

А почему Крым, а не Турция, например?

Ссылка на комментарий

nelsonV
Читай что выше написал. Логическая цепочка от войны в Сирии до запрета на полеты в Египет достаточно очевидна.
нет, не очевидна. Это называется "на всякий случай". Кстати запретила не только Россия. А обязанность по антитеррористической безопасности полетов лежит на Египте. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

nelsonV

Зимой-то в Крыму холодно, теплее, конечно, чем в Москве, например, но явно не так же, как в Египте или Турции.

Ссылка на комментарий

Вольт
Не понял я тебя. Что нужно было сделать с Афганом?

Не уходить или уйти хотя бы по французски (хотя это мало что-либо изменило). Впрочем, на то, чтобы там остаться не было уже денег.

Ситуация со свержением Афганского диктатора, почти точно такая же, как с Крымом - главная цель, не допустить про западное правительство с западными базами у наших границ. К счастью Таджикистан и Туркменистан уже не наши границы, но для СССР это было важно + я бы тебе рассказал про одного нефтяного арабского короля, который очень любил ваххабитов и дружил служителям демократии, но не буду.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
А почему Крым, а не Турция, например?

Пока еще да. Но уже запрещены на неофициальном уровне поездки за границу для большинства госслужащих.

Остался один шаг до СССР.

нет, не очевидна. Это называется "на всякий случай". Кстати запретила не только Россия. А обязанность по антитеррористической безопасности полетов лежит на Египте.

На всякий случай такие финансовые потери не несут

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Не уходить или уйти хотя бы по французски (хотя это мало что-либо изменило). Впрочем, на то, чтобы там остаться не было уже денег.

Ситуация со свержением Афганского диктатора, почти точно такая же, как с Крымом - главная цель, не допустить про западное правительство с западными базами у наших границ. К счастью Таджикистан и Туркменистан уже не наши границы, но для СССР это было важно + я бы тебе рассказал про одного нефтяного арабского короля, который очень любил ваххабитов и дружил служителям демократии, но не буду.

Если страну защищает народ, то её не завоевать до конца. Такая страна будет сопротивляться любому захватчику и вести борьбу. Тот же Афган захватывали Ахемениды, Македонцы (да-да, было и такое), Индийцы, Кушаны, Саманиды, Монголы, Британцы, СССР, Американцы. Ну и где они все? Ушли.

Пакистан был дружественен штатам в то время, зачем им базы в Афгане?

Ссылка на комментарий

nelsonV
На всякий случай такие финансовые потери не несут
безопасность граждан важнее финансовых потерь.
Если страну защищает народ, то её не завоевать до конца. Такая страна будет сопротивляться любому захватчику и вести борьбу.
какой народ, какие захватчики? Там была война прежде всего между самими афганцами, хотя единой нации там и не было, а СССР был третьей силой, интервентами (но не завоевателями!). Война началась мятежом в провинции Герат, задолго до ввода советских войск.
Ссылка на комментарий

UBooT
Ну, видимо, кто то просматривает тут связь...

п.с. А уже известно почему он упал? Диверсия или всё таки что то поломалось само?

п.с.с. UBooT - не русский или только мне его тяжело читать?

По пачпорту - я русский... И не по пачпорту тоже... Важно, что вложить в определение...

Ссылка на комментарий

UBooT
По пачпорту - я русский... И не по пачпорту тоже... Важно, что вложить в определение...

Ну так чё, ? Поели гречки, как положено, есть вопросы ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17476

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    21

  • Вольт

    12

  • nelsonV

    11

  • Sergey Ace

    9

  • 2misha

    7

  • Oobaneko

    6

  • WolfRus

    6

  • Эквилибриум

    4

  • couple_of_foxes

    4

  • Volchenock

    4

  • war_dog

    3

  • Geremande

    3

  • maksyutar

    3

  • Flamme

    3

  • 3arin2

    2

  • Загадочник

    2

  • metalhead

    2

  • Godemar

    2

  • Радостное ничто

    2

  • László

    2

  • Basck

    1

  • Jeffery

    1

  • fedorow

    1

  • Cain

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Радостное ничто

Если Родина призовет? Призывает воевать не какая-то метафизическая родина, а вполне конкретные люди с вполне осязаемыми и корыстными интересами. Зачем быть пушечном мясом в интересах влиятельных люд

Ordox

Любой кто готов взять оружие в руки и идти убивать людей - психически больной. Его надо лечить.

maksyutar

Не уничтожили - это было именно саморазрушение - внешние враги лишь "надавили" на выпирающие то тут то там пороки коммунизма и советской системы в общем, т.е просто ускорили неизбежную гибель Оккупац

WolfRus

"юрисдикции" государства Украина  весной 2014 года не существовало. Ибо не было легитимного правительства, а было сборище самопровозглашенных морд, во главе которого встала троица из кровавого пастора

fedorow

В случае мобилизации пойду в ряды ВС -так как там кормят и дадут оружие, а дальше по обстоятельствам. Тем более при полной мобилизации будут созданы облавы и трибунал -  это уменьшает шансы на выживан

PsychoShooter

Есть на свете две России, две Финляндии, столько же Китаев, и США тоже будет два набора. Первые - это власть имущие напыщенные старики, считающие себя хозяевами жизни, а народ - лишь цифрами в статист

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...