Geremande

«А кто Родину защищать будет?»

Опрос  

108 голосов

1. 1. В случае полномасштабного военного конфликта (и мобилизации),

• Я отправлюсь защищать свою Родину
      39
    • Я конечно же никуда не пойду, потому что я не дурак
      33
    • Я не знаю, как бы поступил
      19
  2. 2. Но я 100%

• Никогда не направлю оружие против украинцев, белорусов и русских
      20
    • Пойду воевать против ИГИЛ
      19
    • Пойду воевать против НАТО
      14
    • Пойду воевать против Китая
      12
    • Пойду воевать куда угодно против кого угодно
      33
    • Никогда не пойду воевать в любом случае
      30

135 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Geremande

Собственно, сабж.

Пора окончательно обозначить всех патриотов на Стратегиуме.

Изменено пользователем Geremande

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
йцукенгшщз

я буду захватывать мир, прошу добавить вариант "против всех"

Изменено пользователем йцукенгшщз

Поделиться сообщением

Rybinsk

Опрос не корректный, в случае нападения и мобилизации, откосить мало у кого получится, да и за Родину сражаться святое дело и не важно кто противостоит тебе, если напал значит враг, мочить надо всех. Если же мы куда-то впряжемся типа как в Сирию, то там и ограниченного контингента хватит, контрабасов у нас много.

Поделиться сообщением

Flamme

Не скажу, что мой ответ на 100% точен - никогда не скрывал, что пойду воевать только если придёт повестка (а она придёт только если станет совсем нехорошо, потому как у меня категория В), быть добровольцем - это всё же не по мне. Но если придёт - косить я не стану.

И там уже да, мне будет в принципе пофигу кто напал (да я верю в лучшее).

Изменено пользователем Flamme

Поделиться сообщением

Роман Арсланов

Дождемся ослабления воюющих стран,недовольства в них и разрушим их. :001:

Изменено пользователем Роман Арсланов

Поделиться сообщением

FDA

Думаю, что в случае вторжения воевать бы пошёл. А в остальных случаях я всё равно армии не нужен.

Алсо, вспомнилось :)

А вдруг война с империалистическими хищниками?

Поделиться сообщением

Оружейник

Если Родина призовёт - пойду воевать. А кого убивать - вообще пофиг.

Поделиться сообщением

Mr Grave

Наверно первый и последний раз, когда я согласен с Оружейником.

P.S Если на нас нападут, офк.

Изменено пользователем Mr Grave

Поделиться сообщением

maksyutar

С нашим воровским олигархическим государством скорее воевать хочется, нежели его защищать.

Было бы что-то достойное, то возможно, но это уж точно не в нашей реальности.

Поделиться сообщением

Радостное ничто

Если Родина призовет?

Призывает воевать не какая-то метафизическая родина, а вполне конкретные люди с вполне осязаемыми и корыстными интересами. Зачем быть пушечном мясом в интересах влиятельных людей? Не понимаю.

Поделиться сообщением

Cain

Полномасштабное вторжение? Я вас умоляю - СССР уничтожили без всякой войны, РФ, если потребуется, кокнут также. А что касается всякий малых воин вроде Сирии - едва ли туда погонят из запаса, а лохов готовых воевать за обещания мифических зарплат всегда полно. Их и будут сливать.

Поделиться сообщением

Flamme
С нашим воровским олигархическим государством скорее воевать хочется, нежели его защищать.

Было бы что-то достойное, то возможно, но это уж точно не в нашей реальности.

Скажу так - если понадобиться защитить то, что называют Россией, то тот факт, что при этом придётся защищать и то, что называют Российской Федерацией лично меня не смутит. Из двух зол выбирают меньшее...

Поделиться сообщением

UBooT

Щитамю, шта сначалала нудо дожить до этого...

Мастерить последние иписьки конешно может не каждый, но жопа у их, ёпт, чёта одна получаецо...

Поделиться сообщением

WolfRus

Корреляция между "косарями" и "не пойду" прямая. Радует, что косари в меньшинстве, а значит судьба Римской Империи нам пока не грозит. Респект всем "защитникам", рад что в случае войны буду в строю не один.

Поделиться сообщением

Загадочник

Сказал бы: " А я вас предупреждал", - и ушёл бы партизанить.

Лучше отвечать перед самим собой. Самому принимать решения и терпеть последствия за просчёты.

В современных условиях, мобильная группа единомышленников гораздо эффективнее. Особенно, если герилья - городская.

А все эти "отцы-командиры", "господа-офицеры" и прочие распорядители мяса пускай идут в тоже самое пешее эротическое, куда и враг.

Поделиться сообщением

UBooT
Сказал бы: " А я вас предупреждал", - и ушёл бы партизанить.

Лучше отвечать перед самим собой. Самому принимать решения и терпеть последствия за просчёты.

В современных условиях, мобильная группа единомышленников гораздо эффективнее. Особенно, если герилья - городская.

А все эти "отцы-командиры", "господа-офицеры" и прочие распорядители мяса пускай идут в тоже самое пешее эротическое, куда и враг.

Да чё ж тебе не живётца просто... Вкинь свой неистребованный напор в любимую девушку... Збс, когда чувствуешь себя остывая...

Поделиться сообщением

Загадочник
Да чё ж тебе не живётца просто...

В смысле "просто"?

Если мне нравится таскаться по лесу с целью отточить навыки выживания на случай нужды - это "просто"?

Если мне это нравится, то почему я должен отказываться от этого? В свободное время, например.

Вкинь свой неистребованный напор в любимую девушку...

Одно другому не мешает.

Поделиться сообщением

UBooT
В смысле "просто"?

Если мне нравится таскаться по лесу с целью отточить навыки выживания на случай нужды - это "просто"?

Если мне это нравится, то почему я должен отказываться от этого? В свободное время, например.

Одно другому не мешает.

Ну ладно-ладно, славно, что ты большой любитель пэйнтбола, выполнил нормы на значок ДОСААФ уже небось... Какая девушка такого не полюбит...Ёпт...

Поделиться сообщением

Роман Кушнир

Тут нет никаких "но" и "если". Суть института гражданства всегда заключалась в том, что, пользуясь благами, предоставляемыми государством, ты, в случае чего, предоставляешь этому государству свою тушку. Это простая система.

К счастью, тем, кто живет в России в этом плане повезло: война, при которой нам надо будет объявлять мобилизацию, либо не случится никогда, либо продлится ровно 15 минут - пока будут лететь ракеты с мирным атомом на борту.

Изменено пользователем Роман Кушнир

Поделиться сообщением

metalhead

Ситуация конечно максимально притянута за уши, но в принципе - а почему бы нет? Не из патриотических, само собой, соображений, а исключительно ради личного опыта. Я сам людей к Аллаху никогда не отправлял, и мне было бы в высшей степени интересно сделать жмура своими руками. В мирное-то время особо не поэкспериментируешь. Знакомый мой один сам не идейный ни с того ни с сего подорвался на Донбасс ровно с теми же намерениями. "Попробуй, базарю, еще захочется!" - и он там не один такой. Практически не только лишь все добровольцы, по его словам, за этим туда и приехали.

Другое дело, что в горячих точках нужны профи, а не морально разлагающаяся тиллигенция. И уж точно не школьники-патриоты.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Platon
    • Guboz
    • alexis