Еретическое Катарское Восстание во славу Эмансипации - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Еретическое Катарское Восстание во славу Эмансипации

Рекомендованные сообщения

И так, Представляем Вашему вниманию данную партию. Так как многие из Девятого Крестового и Внезапных Неожиданностей оказались заняты другими проектами, двое чудиков, бывший ЧингисХан Монголов и его вассал поляк решили начать новую историю.

Еретическое Катарское Восстание во славу Эмансипации

Wk7uJ6U.png

Началось все в 867 году c двух пришлых неординарных личностей:

Rugnvaldr av Island смышленый Скандинав исповедующий Германское язычество Мечем и Кровью взял себе племенное село на острове Mann, что расположен между Ирладией и Британией.

Rugnvaldr av IslandНажмите здесь!
 fFZAo4X.jpg[Cкрыть]

и

Ирландского вождя Nannid Lis, истинного Катара, который узурпировал местечко Deasmhumhain, что на юге Ирландии.

Nannid LisНажмите здесь!
 2XNYidt.jpg[Cкрыть]

Играем Когда можем =) Хост bratetc-lis (zaaldar). для связи скайп bratetc-lis, steam Zaaldar. ТС сервер:ts.rusmnb.ru комната немытые арабы

Изменено пользователем Zaaldar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

В Итоге с нами играли и отсоединялись игроки разного плана =)

Сейчас на дворе 5 октября 992 года.

Силами Святого слова и мечами за это время Ирландия объединилась под родом Лиса. Потом пала и Шотландия, Язычники из Нуртумбии и Йорвика получили по заслугам. Герцегство Йорвик было отдано под власть Архиепископства. В то же время, Скандинавский дом av Island, внявший мудрым речам династии Лис, принял Катаризм, и трудом, кровью и потом выбил себе место под солнцем в виде Великой Святой Республики Британии.

Ирландия прянала феодальную форму правления и минорат наследования. Власть короны позволяла вассалам сражатся друг с другом и с сопредельными землями, дабы увеличивать и приумножать катарские земли.

Последние лет 40, Королевство Ирландия теснила католиков в южных землях Британии: пали Вессекс, Уэльс, Ессекс, и на конец то -- гравство Кент, в котором находится святое место Католиков, Епископство Рочестер. Британия была объединена Королевством Ирландия во главе с гениальным королем Gormgus'ом Блаженным и скреплена вассальной Великой Святой Республикой во главе с Гандальфом (Gandalfr I) первым Охотником.

Королевство ИрландияНажмите здесь!
 eT3hi00.jpg[Cкрыть]

Король Гормгус БлаженныйНажмите здесь!
 nbTOcXj.jpg[Cкрыть]

Великий Мэр Гандальфр ОхотникНажмите здесь!
 XGkxbLf.jpg[Cкрыть]

Для поднятия морального авторитета Катаризма, их взорам открылось святое место на западе Астурии, за которое велась ожесточенная война с Астурией и дружественной ей Вест Франкией. После захвата нескольких земель в герцогстве Галиция, союзные Астурии войска Франкии подошли к армии Ирландии и сокрушили всё семитысячное войско объединенной Британии. С горя, в ожидании пока придут наемники и собранные в ирландских землях ополченцы для реванша, король искал утешения в объятьях королевы, несмотря на то, что наследником на тот момент должен был стать так же гениальный мальчик, принц Демитр.

Собрав вместе с Республикой десятитысячное войско, некоторое время спустя он отправился закончить войну победителем. На этот раз подфортило тем, что у Вест Франкии разразилась революционное движение, и их шеститысячное войско отправилось во французские земли. Компания проходила удачно, армии Астурии и Галиции уничтожались во славу "Совершенства", земли захватывались, и ничто не предвещало беды... Но, несколько месяцев спустя гонец с родных земель принес весть что королева родила мальчика! И по законам, о становился наследником трона. Этот никчемный, ничего из себя не представляющий кусочек плоти!

Тот час же были отосланы распоряжения Великому Мэру Гандальфру с целью начать плести заговоры дабы это не совершенство стереть с лица земли.

Прошло четыре года, и Компания в Астурии завершилась удачно, земли в Галиции отошли Ирландии, Король Гормгус отдал эти земли под владения своего брата. Но этого розовощекого синеглазого мальчугана все любили при дворе, с него сдували пылинки. И к заговору Великого Мэра так не кто и не присоединился. Да и сам Великий Мэр Гандалфр первый умер, уступив место своему кандидату, Гандальфру Второму. Гневный характер сорокапятилетнего короля Гормгуса, проявившейся в битвах на баскакской земле, дал о себе знать и он сначало отправил четырехлетнего отпрыска сначала в темницу, а потом и казнил маленького чертенка. Весь двор и родня были в бешенстве! за спиной и в кулуарах говорили "Убийца родичей!"

Убийца РодичейНажмите здесь!
 sndrVet.jpg[Cкрыть]

Гандалфр Второй, Великий МэрНажмите здесь!
 lhfmgRG.jpg[Cкрыть]

Жизнь становилась невыносимой, и король отправился утешатся в постель жены. Пару месяцев спустя Герцегиня Гвинеда, пожилая, шестидесятилетняя праведная женщина, возмущенная поступками короля с несколькими союзниками, выдвинула ультиматум и подняла восстания за независимость. Страна истощенная недавней войной, смогла собрать всего пять тысяч войнов, еще полторы тысячи смог подогнать верный дом av Island. С ужасом они смотрели как почти десятитысячное войско сепаратистов собирается в мощный кулак и движется в наступление. А еще известия о беременности королевы прибавляли черных мыслей в голову королю. Мысли о суициде, и собственной праведности не раз посещали его. Порой приходя в церковь он думал о странном слове "перезагрузка", и стыдился того, что он натворил. Войско было собрано, подкрепления от Великого Мэра соединилось с основными силами и армия двинулась на неприятеля во главе с Королем в глазах которого таился страх. Декаду спустя, гонец принес новость, что благочестивая старуха, герцогиня Гвинеда сдохла! Ну и как следствие, война за независимость закончилась. Гормгус Блаженный посчитал это знаком небес, и когда жена родила ему еще одного мальчика, он уже не раздумывая повторил процедуру умерщвления в тюрьме с младенцем.

линчевательНажмите здесь!
 MwndvFm.jpg[Cкрыть]

Тут уже не выдержал гениальный племянник короля, Гилберт Мудрый (Gilbert the Wise) правящий в Ессексе, поддерживаемый Князем-Архиепископом Йорвика Эалдредом Жестоким (Ealdrgd the Cruel), переметнувшемся на сторону католиков и несколькими прилегающими землями и объявили гражданскую войну. Однако еще не распущенная армия от предыдущего восстания неплохо справлялась с разрозненными силами неприятелем. Половина дела было сделана, военный счет стоял на отметки фивти\фивти.....

Гилберт МудрыйНажмите здесь!
 lSfv9FD.jpg[Cкрыть]

Эалдред ЖестокийНажмите здесь!
 cPSreSg.jpg[Cкрыть]

...а как будут развиваться события дальше покажет время, и в том числе ваши действия если Вы захотите присоединится к нашему Еретическому Восстанию.

продолжение следует

Изменено пользователем Zaaldar
Ссылка на комментарий

Следующий чек-поинт 2 апреля 1011 года.

Подведем итоги за 19 лет.

+ ВойнаНажмите здесь!
 OovGMP9.jpg[Cкрыть]

Воспользовавшись слабостью Ирландии, завязшей в гражданской войне, Астурия и её союзник - Вест Франкия объявляют войну за возвращение графства Саньтьяго в герцогстве Галиция. Трех тысячное войско двух держав начинают осаду Святого места на отдаленном клочке Ирландии, еще пять высаживаются в столичной области Ирландии и начинают захват и разорение земель. Пока трехтысячное войска Короля Гормгуса Блаженного сражаются с сепаратистами в на юге Британии. В это же время жена рожает Гормгусу еще одного сына, наследника престола Дасала. Король скрепя зубами от беспомощности, помня что ничего хорошего не принесет убийство, просто сосредотачивается на войне.

Вскоре покончив с армиями повстанцев, посадив их в тюрьму, Гормгус шлет наказ Великому мэру Гандальфру Второму о сборе всей его возможной армии для отпора от каролингов и кастильской нечести. Собрав общую армию в семь тысяч, включающую гвардию короля, войнов с вотчины и вассалов, а так же воинов Республики, в начале 997 году разгромно выносят всех иноверцев с Ирландских земель, снаряжают корабли для отплытия в Кастилию. Однако в начале лета двор узнает деликатную информацию о здоровье короля - похотливые проказни королевы и последующие соитие с королем дают о себе знать, и у короля обнаруживается сифилиз! Королеву спешно помещают в тюрьму, а Гормгус велит тайному советнику прибыть в его покои. Там, они вместе пишут письмо к Великому мэру с просьбой сделать все возможное что бы отпрыски королевы Агнес были убиты. Принц Димитр, гениальный юноша, к тому времени уже Великий полководец и правитель графства Кент, был рожден не от Агнес, а от первой жены короля Гормгуса болгарки Богданы. Заговор начат, но Гормгус так и не увидет его конец, ибо 26 сентября 997 года, король Ирланди умирает. Да здравствует король Дасала! Но связи Великой святой Республики Британии сделали свое дело, и четырехлетние дитя 7 июня 998года погибает при подозрительных обстоятельствах. Трон переходит принцу, а теперь и Королю Ирландии гениальному полководцу Димитру. Взяв иницыативу в свои руки, Король Димитр пользуясь своим талантом высаживает войска в Астурии. К 1000 году освободив Сантьяго, и осадив несколько земель, уже четырехтысячное войско, направляется для крайнего боя с неприятелем. В конце года подписывается долгожданный мир, пренесший немного золода, а самое главное повысив моральный авторитет Катаризма!

Войска в КастилииНажмите здесь!
 6OYzkVU.jpg[Cкрыть]

Тем временем, увеличивая свою Республику, Великий Мэр Гандальфр, неосторожно захватывает Дублин у Князя-Архиепископа Мидэ, тем самым обращая на себя внимания короля Димитра. Димитр недоволен, что на ЕГО остров лезет какой-то там скандинав, сокращая тем доход от духовенства, который, по законам Королевства на 10% выше чем у городов. Хотя и Великий Мэр, доказывает ему что доход от факторий будет более полезен всему королевству, король остается не доволен, и этот момент вбивает кол в их взаимоотношения. Однако, в погоне за наживой в 1001 году Великий Мэр Гандальфр Второй нападает на Князя-Архиепископа Мерсии, чем вводит в бешенство Димитра который в конце 1001 года повышает авторитет Короны, дабы его вассалы более не могли воевать друг с другом, а обращали свои силы на внешних врагов. А Гандальфру король намекает о том что он случайно может потерять большинство своих земель и отправится здравствовать в Галицию, на жаркое Кастильское побережье. Как можно было предположить всем вассалам это пришлось не по вкусу и в 1002 году герцог Супреяра, Тотил объявляет гражданскую войну за понижение авторитета Короны. Его подерживают герцоги Ессекса, Ист Англии и конечно же, наш старый друг Князь-Архиепископ Йорвика Эалдред Жестокий (Ealdrgd the Cruel). А сам Великий мэр тем временем создает фракцию равного раздела, и греет свое сорокалетние тело возле своего камина на своем маленьком острове, используя путь интриг.

Законы КороныНажмите здесь!
 0ILA5kr.jpg[Cкрыть]

Король Димитр, обещавший еще владея лишь графством Кент, стать образцом добродетели и избрав путь молитв и образования, собирает ополчение и гвардию и становясь во главе армии для борьбы с неугодными вассалами. Два года длятся бои на землях от Ессекса до запада Шотландии. в 1004 году, неустрашимый и благочестивый король Димитр исполняет свой духовный долг, перекрещивает Весь остров Ирландию в катаризм. Из рук архиепископа за свои благие дела он получает реликвию, принадлежавшую одному древнему храму и зовется теперь не иначе как "Святой". К декабрю 1004 года, революционеры практически разбиты.

Герцог Супреяра ТотилНажмите здесь!
 zlPOeBj.jpg[Cкрыть]

Король Димитр Святой (Dimitr the Holy)Нажмите здесь!
 xEZrSdv.jpg[Cкрыть]

Счет войныНажмите здесь!
 fUm3Hg8.jpg[Cкрыть]

К этому времени Великий мэр понимает что просто так ему не одолеть своего сюзерена, и выходит из фракции равного раздела, и начинает находить всевозможные поводы примирится. В октябре 1005 года, уже после окончания гражданской войны, Гандальфр Второй шлет письмо своему королю, хвастаясь своими успехами относительно прибыли, и эффективности работы факторий. Ежемесячный ЧИСТЫЙ доход Великой Святой Республики Британии составляет +110,94 дуката!!! В связи с чем, годовой доход Королевской казны только от Великого Мэра составил 348,72 дуката. К сожалению, данный профит продержался не так долго, и уже в начале следующего года, годовой доход от Республики составлял стандартные 133 дуката.

Ежемесячный доход Великого МэраНажмите здесь!
 YAxvMso.jpg[Cкрыть]

Годовой доход КоролевстваНажмите здесь!
 ecTBFsf.jpg[Cкрыть]

Последующие шесть лет Великий мэр и Король Димитр провели в блестящей компании по завоеванию еще одного священного места -- графства Кельн.

Республика собрала семитысячную армию, А король Ирландии смог загнать под свои знамена почти шестнадцати тысячное войско, которое нещадно пронеслась по землям Франкий и Лотарингии. Не испугали его даже присоединение Византийской Империи, чьи войска, прочем так и не успели дойти до земель графства.

Кёльн в составе ИрландииНажмите здесь!
 9m2MWFX.jpg[Cкрыть]

Стоит отметить, что у гениального короля Димитра и его гениальной королевы Мерзи (француженка, дочь графа Бургундии, неуловимая тень) на данный момент четверо детей, два мальчика и две девочки... И ВСЕ они гении...

Принц СнедгусНажмите здесь!
 0wtKkGX.jpg[Cкрыть]

Принцесса НуалаНажмите здесь!
 neNNVKb.jpg[Cкрыть]

Принцесса ГрбиннеНажмите здесь!
 T5aDH6H.jpg[Cкрыть]

Принц Гилберт, наследник КоролевстваНажмите здесь!
 YHcKz1D.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3087

Лучшие авторы в этой теме

  • Zaaldar

    3

  • werter1995

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...