Первые непонятки, понятки и мысли по гемплею - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Первые непонятки, понятки и мысли по гемплею

Рекомендованные сообщения

reddy_pct

Ура, вышла цыва 5, скачалась и запустилась, поиграв первые 5 часов возникли некоторые вопросы, давайте вместе разбираться

1.Нужен ли гарнизон в городе? раньше был необходим, а теперь даже 2 юнита не поставишь на одну клетку =)

2.Как запретить военным юнитам при команде "автоматически исследовать территорию" залезать на территории чужих городов 

3.Как изменять интенсивность исследований в государстве или это невозможно? нужно ли соблюдать баланс  +денег за ход или что то еще?

4.Опасно ли когда варвары ходят по вашей территории, ведь они не рушат построек и не захватывают городов

5.И что вообще за хрень с титлами вокруг города, надоли их покупать все или только клетки с ресурсами.

Такие вопросы возникли у меня, жду ваших мнений, а также пишите ваши вопросы, я отвечу если смогу =)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

1 Я в гарнизон ставлю лучников - при обороне получается делать 2 выстрела за ход(город+лучник)

2 вручную управлять ;)

3 при постройке здания "университет"(по-моему его) на всех клетках вокруг года появляются "колбочки". А вообще "наука не связана с финансами"(даже тема такая есть ;))

4 не знаю - я их не подпускал, а как заходили - убивал. В любом случае:если враг стоит на тайле - его нельзя обрабатывать(или можно?)

5 покупать можно и нужно. Рабочие строят улучшения только в пределах границ, и население городов может обрабатывать только тайлы, которые находятся в ваших границах

Ссылка на комментарий

Константин

1) Нужен или нет вам решать. А теперь на одном хексагоне(не клетке, это грубая ошибка) можно располагать только одного воина, а вместе с ним либо одного генерала, либо рабочего...

2) Нет. Вообще автоматизация сделана для новичков, лучше контролировать разведку вручную...

3) Нельзя изменять интенсивность...

4) А вот это у разных игроков по разному, у кого постройки разрушают варвары, а у кого то они их не трогают...

5) Покупка тайтлов дана в основном для граничных городов, где прирост культуры не дает быстро оккультивитизировать все хексагоны...

Ссылка на комментарий

reddy_pct

А что скажите по поводу городов суверенных? (не держав)

я вот их захватываю, а комп смотрю с ними дружбу водит, может я чего не догнал, для чего они?

по поводу автоматизации не согласен с Константином. это же одуреть можно если самому рулить и разведкой и рабочими, это же время сжирает ваше. 

Ссылка на комментарий

anarchist

если хорошие отношения с городом - то он тебе даёт:

или еду каждому городу скажем по 3

или отряд каждые хх ходов

или если есть Luxury ресурсы

или ....

по поводу автоматизации не согласен с Константином. это же одуреть можно если самому рулить и разведкой и рабочими, это же время сжирает ваше. 

рабочими всегда сам управлял а то они понастроят всякого г...на

только дорогу из А в Б разрешаю строить

Ссылка на комментарий

если хорошие отношения с городом - то он тебе даёт:

или еду каждому городу скажем по 3

или отряд каждые хх ходов

или если есть Luxury ресурсы

или ....

Три варианта городов:

1. Дает еду по 2(3) в каждый город.

2. Дает войска каждые несколько ходов

3. Дает культуру каждый ход

И любой город, если стать его союзником (статус ally) дает luxury и стратегические ресурсы.

Ссылка на комментарий

1. при выборе одной из социальных политик гарнизон в городе даёт плюс к счастью

2. а что, это вообще когда-то можно было запрещать?

3. если имеется в виду ползунком, то никак

4. рабочих захватывают

5. когда ты становишься банкротом, резко замедляются научные исследования

Ссылка на комментарий

при банкроте расформировываестя армия постепенно

Ссылка на комментарий

Dukewillhelm

а как можно нейтральные города, себе в союзники записывать?

Ссылка на комментарий

а как можно нейтральные города, себе в союзники записывать?

Или даешь им взятку, или выполняешь их задание, когда у тебя больше 60 баллов, то становишься союзником, но только если тебя не опередили. Еще союз заключается, если город был захвачен, а ты его освободил ;)

Ссылка на комментарий

Не могу врубиться - где можно посмотреть какие сделки заключены с др. цивилизациями?

Ссылка на комментарий

Не могу врубиться - где можно посмотреть какие сделки заключены с др. цивилизациями?

diplomacy overview ->deals history -> слева вверху

Ссылка на комментарий

Dervish19

Кучка моих вопросов:

1. Денег нет, в бюджете дефицит. Захватываю огромный город - столицу - индусов, и убыток увеличивается. Как так?

2. Я верно понимаю, что в общем и целом, захваченные города выгоднее паппетить?

3. Как вообще лучше - много городов (пока позволяет счастье) или поменьше?

Ссылка на комментарий

Dukewillhelm

я так понял что выгодно оставлять себе свои 4-5 городов, остальные папетить, с ГГ дружить и всё ОК!

Ссылка на комментарий

Кучка моих вопросов:

1. Денег нет, в бюджете дефицит. Захватываю огромный город - столицу - индусов, и убыток увеличивается. Как так?

к тебе на баланс переходит вся инфраструктура возле города, а количество жителей уменьшается в 3-4 раза, плюс сносятся почти все здания

Ссылка на комментарий

захватил несколько городов, запапетил их, однако же их ресурсы урана ,алюминия и тд не идут в общую копилку..так и должно быть?

Ссылка на комментарий

Константин

Odlavir, ресурсы в пределах границ государства? На ресурсах построены шахты?

Ссылка на комментарий

arromankov
я так понял что выгодно оставлять себе свои 4-5 городов, остальные папетить, сГГ дружить и всё ОК!

На самом деле марионеточное правление очень не выгодно, АИ строит всякий бред тайлы покупать нельзя устанавливать приоритеты тоже. В начале все города выгодно сносить и ставить на их месте свои а вот уже ближе к современности когда в городах много строений и тд нужно смотреть.

Изменено пользователем arromankov
Ссылка на комментарий

Odlavir, ресурсы в пределах границ государства? На ресурсах построены шахты?

да..все в пределах государства и с шахтами.

Ссылка на комментарий

lisica6125

Скажите пожалуйста, как узнать что уже построено у марионеточного города?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26429

Лучшие авторы в этой теме

  • selezin

    6

  • Odlavir

    5

  • Muxa

    4

  • Константин

    4

  • arromankov

    3

  • Dusted

    3

  • lisica6125

    3

  • tycoon

    3

  • Longbowman

    3

  • Old-travakyr

    2

  • tester

    2

  • Dukewillhelm

    2

  • incosto

    2

  • lilpimp

    2

  • reddy_pct

    2

  • Kikuchi

    2

  • makedon_777

    2

  • homopoluza

    2

  • Рамзес

    2

  • anarchist

    1

  • Loriens

    1

  • Бидон

    1

  • PazDim

    1

  • Neman

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...