Первые непонятки, понятки и мысли по гемплею - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Первые непонятки, понятки и мысли по гемплею

Рекомендованные сообщения

reddy_pct

Ура, вышла цыва 5, скачалась и запустилась, поиграв первые 5 часов возникли некоторые вопросы, давайте вместе разбираться

1.Нужен ли гарнизон в городе? раньше был необходим, а теперь даже 2 юнита не поставишь на одну клетку =)

2.Как запретить военным юнитам при команде "автоматически исследовать территорию" залезать на территории чужих городов 

3.Как изменять интенсивность исследований в государстве или это невозможно? нужно ли соблюдать баланс  +денег за ход или что то еще?

4.Опасно ли когда варвары ходят по вашей территории, ведь они не рушат построек и не захватывают городов

5.И что вообще за хрень с титлами вокруг города, надоли их покупать все или только клетки с ресурсами.

Такие вопросы возникли у меня, жду ваших мнений, а также пишите ваши вопросы, я отвечу если смогу =)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Такая же фигня. Напали греки, побились все об мои стены, я предложил мир-он согласился и на этом все...у меня уже танки и бронепехота - но в дипломатии кнопка война серая.

Этот баг про вечный мир и вечное научное сотрудничество исправят в новом патче, который выйдет где-то через неделю.

Ссылка на комментарий

selezin

...

Изменено пользователем selezin
Ссылка на комментарий

homopoluza

Вы оставляете марионетки или уничтожаете? Суд, кажется, обходится дешевле ненужной фигни, которую строит комп.

Я так понял здания удалять нельзя?

И как работает дипломатия? От нее никого толку. Бесполезные соглашения, ну кроме исследования.

Ссылка на комментарий

Константин

homopoluza, здания можно будет продавать в будущем патче, который должен выйти на днях...

С дипломатией тоже самое, обещают исправить. Насчет бесполезности зданий в марионетках, то это спорный вопрос...

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий

Old-travakyr

Спс за инфу.

А сейчас я так понимаю, что если войну обьявил (или обьявили) - то надо до победного)), верно?  :)   И еще вопрос - помните в моде "Колонизация" можно было вручную покупать и расстовлять крестьян по полям и ресурсам - тут такое есть или планируется?

Ссылка на комментарий

. Да нет. Воплне можно и мир заключить, и потом снова напасть (по истечении 10 ходов). Хотя может это просто у меня не забагано?

Ссылка на комментарий

У меня тоже все норм с войнами, после перемирия можно снова воевать.

Ссылка на комментарий

lisica6125

Уважеемьie как все же узнать что уже построенно в городе марионетке?? Извините за повтор..

Ссылка на комментарий

selezin
Уважеемьie как все же узнать что уже построенно в городе марионетке?? Извините за повтор..

Вариант 1 - ведете блокнот и тщательно записываете что же там строилось. В Средневековье и позднее часть зданий "пройдет" мимо, поскольку в городе уничтожаются не все здания.

Вариант 2 - Делаете сейв, аннексируете марионетку, смотрите, загружаете сейв.

Кое-что можно узнать, максимально приблизив карту и взглянув на город. Например, можно увидеть все чудеса, маяк, гавань, колизей и еще некоторые здания, но далеко не все.

Изменено пользователем selezin
Ссылка на комментарий

Longbowman

У меня такой вопрос - как использовать супер торговца (merchant) по своему назначению? Написано что следует ввести его в город союзного государства для установления торговли, а как его ввести-то? С открытыми границами он не шагает на город. НО пару раз мне предлогали ввести супер артиста в какие-то города, но у меня не было их. Как можно предложить другой стране ввести свою супер единицу в их столицу или город?

Ссылка на комментарий

makedon_777

Торгоаца не обязательно ставить на центральную клетку города, достаточно войти на второй или третий тайл аокруг центральной клетки и тогда совершение "сделки" станет возможным.

Ссылка на комментарий

Longbowman

Но у меня не загорается эта функция торговца, хм... я в мире с этой страной, границы открыты.

З.Ы. Я уже потратил его на +3 золото у себя))

Изменено пользователем Longbowman
Ссылка на комментарий

selezin
Но у меня не загорается эта функция торговца, хм... я в мире с этой страной, границы открыты.

З.Ы. Я уже потратил его на +3 золото у себя))

A Great Merchant can be sacrificed to build a Custom House Improvement, that generates large amounts of Gold. A Great Merchant can also be sacrificed on a special Trade Mission to a City-State, that yields Gold and Influence.

Вольный перевод: "Великий торговец может построть Торговый домик как улучшение местности, данная местность будет производить большое количество золота. Великого торговца акже можно отправить со специальной торговой миссией в город-государство, которое подарит вам за это золото и культуру."

Изменено пользователем selezin
Ссылка на комментарий

Longbowman

Спасибо!!! Понятно, теперь дошло))) значит я правильно потратил его.

Изменено пользователем Longbowman
Ссылка на комментарий

KOMuHTEPH

Кто знает будут ли моды в циве 5-ой типа Beyond The Sword ?Хочу играть на реальной карте, а не на вымышленных землях.

Ссылка на комментарий

makedon_777
Спасибо!!! Понятно, теперь дошло))) значит я правильно потратил его.

Ну, это ещё, как сказать. Выше (в первом ответе) я немного не уточнил, selezin сказал точно, выполнить торговую сделку можно только с ГГ.

Изменено пользователем makedon_777
Ссылка на комментарий

selezin
Кто знает будут ли моды в циве 5-ой типа Beyond The Sword ?Хочу играть на реальной карте, а не на вымышленных землях.

Что значит будут ли? Они уже есть, насколько мне известно, есть и мод, воссоздающий реальную расстановку цивилизаций на карте Земли. Проблема только в том, что с модами какая-то неразбериха. У некоторых они ставятся, у других нет. Насколько я почитал в интернете, минимум необходимо, чтобы civ5 стояла на диске C и ни на каком другом, но точно не известно, по каким причинам моды могут не запускаться.

Ссылка на комментарий

Рамзес

Хорошая игра, изменения понравились, вот только старые косяки остались и некоторые предыдущие достижения куда то потерялись.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26441

Лучшие авторы в этой теме

  • selezin

    6

  • Odlavir

    5

  • Muxa

    4

  • Константин

    4

  • arromankov

    3

  • Dusted

    3

  • lisica6125

    3

  • tycoon

    3

  • Longbowman

    3

  • Old-travakyr

    2

  • tester

    2

  • Dukewillhelm

    2

  • incosto

    2

  • lilpimp

    2

  • reddy_pct

    2

  • Kikuchi

    2

  • makedon_777

    2

  • homopoluza

    2

  • Рамзес

    2

  • Dervish19

    1

  • Abro

    1

  • Danielz

    1

  • KOMuHTEPH

    1

  • Sfrussian

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...