Оккупированные - Страница 2 - Кинематограф - Strategium.ru Перейти к содержимому

Оккупированные

Доиграетесь. С этой русофобией, которую вы затеваете  

22 голоса

  1. 1. отношение к сериалу

    • НРАВИТСЯ - всем смотреть
      4
    • НЕ НРАВИТСЯ - но смотреть стоит
      0
    • НЕ НРАВИТСЯ - отстой
      2
    • ЗАПРЕТИТЬ русофобию
      2
    • ТАК СЕБЕ ФИЛЬМЕЦ - ни о чем
      3
    • НЕ СМОТРЕЛ - но осуждаю
      5


Рекомендованные сообщения

Zheleznyak

Трейлер сериала

Предварительное мнение Кисель-ТВ

Еще одно мнение

Небольшая рецензияНажмите здесь!
 Российская оккупация по-норвежски

В Норвегии сняли сериал о российской оккупации Норвегии. Явно с учетом украинского опыта - очень ценно, что хотя бы кто-то визуализировал реальность. В Украине ограничиваются пропагандистскими сериалами о том, как мы победим всех врагов, поэтому остается только смотреть норвежских "Оккупированных".

События в сериале развиваются стремительно. Российские наемники похищают норвежского премьера и суют ему под нос планшет, с экрана которого серьезные дяди и тёти из Евросоюза сообщают, что началась российская оккупация Норвегии, но рыпаться не стоит, так как оккупация полностью согласована с Евросоюзом. У России свои интересы, Европа с ними считается.

Премьер охреневает, пытается качать права, но для убедительности россияне убивают какого-то проходящего мимо деда с собачкой. И он сдается. Далее рассказывает норвежцам - ни одна капля крови больше не прольется, мы спасем жизни, сохраняйте спокойствие, расслабьтесь и получайте удовольствие.

Но кровь, конечно, прольется.

Российские солдаты захватывают стратегические объекты и наводняют Норвегию, в связи с чем журналисты спрашивают премьера:

- Это война?

- Ну, я бы не стал так называть...

- Это оккупация?

- Нет! Мы ведь сохранили государственность. А русские скоро сами уйдут. Главное, не обострять ситуацию.

Ничего не напоминает? У нас тоже не война и тоже оккупантов боятся называть оккупантами. И тоже правительство пытается легализовать оккупацию. И тоже с согласия и при содействии Евросоюза.

Но в Европе о реальном положении дел уже сериалы снимают, а у нас это пока только в блогах обсуждается.

На фото кадр из сериала - норвежский солдат пытается застрелить российского посла, но его останавливает норвежский же спецслужбист. Реалии оккупации, когда бороться с врагом мешают свои же.

0_94082_ba9dfd93_-1-XXL.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Mr. Eco

На фото кадр из сериала - норвежский солдат пытается застрелить российского посла, но его останавливает норвежский же спецслужбист. Реалии оккупации, когда бороться с врагом мешают свои же.

Посол это враг, а не солдаты? Ты щас что терроризм оправдываешь?

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Посол это враг, а не солдаты? Ты щас что терроризм оправдываешь?

Рецензия не моя, это раз

А по сериалу посол Сидорова (играет Ингеборга Дапкунайте) по факту глава оккупационной администрации, это два

ЗЫ

Имхо фамилия посла, слишком уж попсово выглядит, хорошо хоть не Иванова, как в одном известном многосерийном фантастическом сериале :blush:

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Oobaneko
Рецензия не моя, это раз

А по сериалу посол Сидорова (играет Ингеборга Дапкунайте) по факту глава оккупационной администрации, это два

ЗЫ

Имхо фамилия посла, слишком уж попсово выглядит, хорошо хоть не Иванова, как в одном известном многосерийном сериале :blush:

Легко может оправдывать терроризм - это же плохого парня убить хотят. И плевать, что акт террора есть терроризм. Главное, что плохого парня! Это я про рецензента сказал.

А что ещё на Западе нормально о русских придумать могут, если они о своей стране знают меньше, чем мы о их.

Изменено пользователем Oobaneko
Ссылка на комментарий

simuil

А где вариант, НЕ СМОТРЕЛ, НО ОСУЖДАЮ?

ЗЫ: префекты, тему то надо перенести.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Легко может оправдывать терроризм - это же плохого парня убить хотят. И плевать, что акт террора есть терроризм. Главное, что плохого парня! Это я про рецензента сказал.

Я там в первом посте чуток видио добавил, трейлер и т.д. - всего там будет: и террористы (чеченцы уже в третьей серии появляются), и коктейли Молотова, и уличная герилья и все такое (судя по трейлеру).

А что ещё на Западе нормально о русских придумать могут, если они о своей стране знают меньше, чем мы о их.

А че тебе не нравится?

Осло-Наш и все такое - всех победили, нагнули проклятых гейропейцев :18:

А где вариант, НЕ СМОТРЕЛ, НО ОСУЖДАЮ?

Добавил и этот вариант

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Oobaneko


 i 

Перенесено
 

Мда.

Да нафиг они нам сдались? Сами вымрут скоро.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco

Начал смотреть. Тупой сериал. Если Норвегия прекратила добычу нефти, то это капец как выгодно России. Цены на нефть взлетят, взлетит спрос, можно будет наращивать добычу. Наоборот надо было поддерживать стремление Норвегии прекратит добычу, и даже защитить ее если придется. Тупая логика кароч у норвежцев.

ПС. Жена охранника президента (типо одного из главных персонажей) - негр, по совместительству судья. *Мультикультурализм*.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Начал смотреть. Тупой сериал. Если Норвегия прекратила добычу нефти, то это капец как выгодно России. Цены на нефть взлетят, взлетит спрос, можно будет наращивать добычу. Наоборот надо было поддерживать стремление Норвегии прекратит добычу, и даже защитить ее если придется. Тупая логика кароч у норвежцев.

Ну дык, норвеги во первых новую чистую энергию форсят, с распространением которой ресурсной федерации объективно приходит кирдык.

А во вторых, как я понял далее по сериалу, у русских мнохоочковочка - прихватить по беспределу норвежский нефте-газовый сектор полностью себе.

А в третьих, как же без Осло-Наш :017:

ПС. Жена охранника президента (типо одного из главных персонажей) - негр, по совместительству судья. *Мультикультурализм*.

Там она еще на День Конституции в национальную норвежскую одежду вроде как наряжаться собиралась (может я конечно чего-то не допонял).

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Ну дык, норвеги во первых новую чистую энергию форсят, с распространением которой ресурсной федерации объективно приходит кирдык.

А во вторых, как я понял далее по сериалу, у русских мнохоочковочка - прихватить по беспределу норвежский нефте-газовый сектор полностью себе.

А в третьих, как же без Осло-Наш :017:

Там она еще на день конституции в национальную норвежскую одежду вроде как наряжаться собиралась (может я конечно чего-то не допонял).

Ты там не загибай.

Это все ЕС задумал. РФ лишь исполнитель.

Плюс фильма. Наняли хороших русских дублеров. Говорят вообще без акцента.

Ссылка на комментарий

Pshek
Ну дык, норвеги во первых новую чистую энергию форсят, с распространением которой ресурсной федерации объективно приходит кирдык.

А во вторых, как я понял далее по сериалу, у русских мнохоочковочка - прихватить по беспределу норвежский нефте-газовый сектор полностью себе.

Так чистой энергией физически невозможно заместить другие ресурсы, только Термоядерная энергетика.

Ты б посмотрел лучше тот обзор от наших новостей, который сам выложил. Изначально норвегию зохватывали европейские войска, но потом решили взять идею поинтересней. Не будь там русских - сериал бы никто и не заметил :D

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Так чистой энергией физически невозможно заместить другие ресурсы, только Термоядерная энергетика.

Ты б посмотрел лучше тот обзор от наших новостей, который сам выложил. Изначально норвегию зохватывали европейские войска, но потом решили взять идею поинтересней. Не будь там русских - сериал бы никто и не заметил :D

Они ядерной занимаются. Там показывали новый завод по переработке тория (для ядерной энергетики).

Второе верно).

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Ты б посмотрел лучше тот обзор от наших новостей, который сам выложил. Изначально норвегию зохватывали европейские войска, но потом решили взять идею поинтересней. Не будь там русских - сериал бы никто и не заметил :D

На Кисель-ТВ тебе еще и не такое расскажут.

Так чистой энергией физически невозможно заместить другие ресурсы, только Термоядерная энергетика.

Это же хвантастика, понимать надо :blush:

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
На Кисель-ТВ тебе еще и не такое расскажут.

Это же хвантастика, понимать надо :blush:

Там когда комиссар ЕС говорит премьеру Норвегии по планшету что им нужна норвежская нефть, а обеспечивать добычу будут русские, тут уже логическая несостыковка. Нормальный обыватель это поймет.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Там когда комиссар ЕС говорит премьеру Норвегии по планшету что им нужна норвежская нефть, а обеспечивать добычу будут русские, тут уже логическая несостыковка. Нормальный обыватель это поймет.

В чем логическая несостыковка - логически разложить можешь?

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
В чем логическая несостыковка - логически разложить можешь?

Тебе надо ты и делай.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco

Отзыв на сайте imdb (перевод гугл)

Участок ерунда?

2/10

Автор: (dex@dextervandango.com) из Дании

28 октября 2015 года

Это предупреждение, не спойлер. Может кто пожалуйста, любезно объяснить логику этого участка ???? Это за пределами всякого понимания. Россия, является производителем нефти, вторгается в Норвегию, конкурента, чтобы заставить его продолжать производить масло, которое будет держать цены ниже, - что мешало бы Россию! И по воле ЕС ??? Как сумасшедший это? И Америка не существует в этом случае! Норвежцы в основном остаются пассивными и равнодушными. Может быть, один из производителей может ответить. Объясните сюжет. Я искренне озадачен. Насколько я могу видеть, что есть не что иное, удаленно логично ни о чем, что происходит в этой серии. Смотрите, если вы равнодушны к логике.

ОригиналНажмите здесь!
 Plot nonsense?

2/10

Author: (dex@dextervandango.com) from Denmark

28 October 2015

This is a warning, not a spoiler. Can some please please kindly explain the logic of this plot???? It's beyond all understanding. Russia, an oil producer, invades Norway, a competitor, to force it to KEEP producing oil which would keep prices lower - which would hurt Russia! And at the behest of the EU??? How crazy is that? And America doesn't exist in this scenario! Norwegians remain mostly passive and indifferent. Maybe one of the producers can reply. Explain the plot. I'm genuinely mystified. As far as I can see there is nothing remotely logical about anything that happens in this series. Watch it if you're indifferent to logic.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Даже в Европе понимают что это бред.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Участок ерунда.

Удаленно логично ни о чем.

Ссылка на комментарий

Plot nonsense?

Да, но для поржать посмотреть можно.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Да, но для поржать посмотреть можно.

Так я уже 2 серию смотрю :D

Блин русскую тетку еще такой противной сделали.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Отзыв на сайте imdb (перевод гугл)

Участок ерунда?

2/10

Автор: (dex@dextervandango.com) из Дании

28 октября 2015 года

Это предупреждение, не спойлер. Может кто пожалуйста, любезно объяснить логику этого участка ???? Это за пределами всякого понимания. Россия, является производителем нефти, вторгается в Норвегию, конкурента, чтобы заставить его продолжать производить масло, которое будет держать цены ниже, - что мешало бы Россию! И по воле ЕС ??? Как сумасшедший это? И Америка не существует в этом случае! Норвежцы в основном остаются пассивными и равнодушными. Может быть, один из производителей может ответить. Объясните сюжет. Я искренне озадачен. Насколько я могу видеть, что есть не что иное, удаленно логично ни о чем, что происходит в этой серии. Смотрите, если вы равнодушны к логике.

С логикой как у эвропейца, так и у тебя явные проблемы.

Опять те же самые тупорылые вопросы - на которые давно уже даны ответы, в том числе и в этом топике.

Даже в Европе понимают что это бред.

Американцы европейцы тупые © один идиот-юморыст

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7455

Лучшие авторы в этой теме

  • Zheleznyak

    17

  • Mr. Eco

    10

  • Oobaneko

    7

  • WolfRus

    6

  • Эквилибриум

    4

  • Jeffery

    4

  • Veles

    3

  • Vladimir DP

    2

  • UBooT

    1

  • Torlik

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Koval85

    1

  • simuil

    1

  • nelsonV

    1

  • Pshek

    1

  • Kreont

    1

  • Falcssonn

    1

  • Roger Young

    1

  • Flamme

    1

  • Dondolone

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...