Тест: Выживите ли вы во всех французских революциях - Тесты и опросы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тест: Выживите ли вы во всех французских революциях

Рекомендованные сообщения

Оружейник

Таки вот она, данная игра:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В ней предлагается в форме теста попытаться пережить все французские революции.

Мой результат:

 i   
Поздравляем! Вам удалось пережить все французские революции — но в конце жизни вы оказались высланными из страны

 

Реализации ваших благих намерений помешала внешнеполитическая обстановка и недостаточная сплоченность французского общества. После падения Коммуны вас судил военный трибунал и приговорил к депортации из страны. Остаток своей жизни вы провели в Новой Каледонии.
 

 

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Vladimir DP

Вы погибли 17 июля 1791 года на Марсовом поле, во время столкновения гвардейцев с санкюлотами.

Я пережил начало революции, учреждение Национального собрания и взятие Бастилии, но погиб 17 июля 1791 года на Марсовом поле, когда санкюлоты потребовали отречения короля, а гвардейцы открыли по ним огонь.

Второй раз тоже. Похоже, это судьба. :D

Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

Оружейник
Вы погибли 17 июля 1791 года на Марсовом поле, во время столкновения гвардейцев с санкюлотами.

Я пережил начало революции, учреждение Национального собрания и взятие Бастилии, но погиб 17 июля 1791 года на Марсовом поле, когда санкюлоты потребовали отречения короля, а гвардейцы открыли по ним огонь.

Второй раз тоже. Похоже, это судьба. :D

Хех, а я в то время из страны свалил и вернулся только при Наполеоне.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Хех, а я в то время из страны свалил и вернулся только при Наполеоне.

Третий раз я замёрз в России. Довольно долго-таки протянул. :)

Ссылка на комментарий

Логаш
Вы погибли во время столкновения гвардейцев с защитниками Национального собрания.
Шанс на смерть был 10%!!

Я очень удачлив.

Ссылка на комментарий

Логаш

Второе прохождение.

Вы погибли в одном из сражений Войны первой коалиции.

Я пережил начало революции и установление конституционной монархии, но погиб в 1792 году, с началом революционных войн.

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Следствие выяснило, что заговор был составлен роялистами, но Наполеон использовал эту возможность, чтобы расправиться с якобинцами. Он заставил Государственный совет утвердить «проскрипционные списки», в которых перечислялись не только люди, подозревавшиеся в участии в заговорах, но и просто известные якобинцы. Вас сослали на Сейшельские острова, но вы не пережили тяжелого морского пути.

Я пережил свержение короля, якобинский террор и термидорианский переворот, но погиб в 1801 году, после покушения роялистов на Наполеона Бонапарта.

Ссылка на комментарий

Дoбро

Я пережил четыре революции, террор, множество войн, реставрацию монархии и возрождение империи. Я пережил и Парижскую коммуну — но был депортирован. Во Франции теперь окончательно установилась республика, а я окончу свои дни на острове в Тихом океане.

Ссылка на комментарий

Evertonian

максимум аполитичности, и я выжил. только, походу, стал бомжем

Поздравляем! Впереди еще много трудностей, но вам удалось пережить все французские революции

Несмотря на то что вы всеми силами пытались избежать участия в парижских событиях, борьба между сторонниками Коммуны и бонапартистами из Версаля коснулась и вас: когда федералисты отступали под натиском версальцев, они сжигали оставленные дома. Огонь перекинулся и на ваш. Вы лишились всего имущества — как и Франция, потерявшая все после поражения во Франко-прусской войне, — но выжили.

Ссылка на комментарий

Jeffery

Я пережил появление Национального собрания, но погиб 14 июля 1789 года, во время взятия Бастилии.

:(

Вот и думай после этого о социальной справедливости :D

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Попробовал быть максимально осторожным. В итоге:

Поздравляем! Вам удалось пережить все французские революции — но в конце жизни вы оказались высланными из страны

Реализации ваших благих намерений помешала внешнеполитическая обстановка и недостаточная сплоченность французского общества. После падения Коммуны вас судил военный трибунал и приговорил к депортации из страны. Остаток своей жизни вы провели в Новой Каледонии.

Ссылка на комментарий

Zdrajca

Нелегко быть графом :)

Вы погибли во время якобинского террора. Вашу вину даже не пришлось доказывать — вас просто признали контрреволюционером и отправили на гильотину

Ссылка на комментарий

Логаш

После нескольких смертей на марсовом поле и в боях первой коалиции:

Ваше покушение провалилось, и вам пришлось закончить свои дни на эшафоте. Вы приняли смерть с честью. Память о вас осталась в веках. Возможно, вам было бы приятно узнать, что Луи Филипп вскоре был свергнут — но только чтобы уступить место новому тирану, который провозгласил себя императором Наполеоном III.
Ссылка на комментарий

0wn3df1x

Я пережил все французские революции, террор, множество войн, реставрацию монархии, две империи и Парижскую коммуну.

Несмотря на то что вы всеми силами пытались избежать участия в парижских событиях, борьба между сторонниками Коммуны и бонапартистами из Версаля коснулась и вас: когда федералисты отступали под натиском версальцев, они сжигали оставленные дома. Огонь перекинулся и на ваш. Вы лишились всего имущества — как и Франция, потерявшая все после поражения во Франко-прусской войне, — но выжили.
Ссылка на комментарий

ryazanov

Поздравляем! Впереди еще много трудностей, но вам удалось пережить все французские революции

Несмотря на то что вы всеми силами пытались избежать участия в парижских событиях, борьба между сторонниками Коммуны и бонапартистами из Версаля коснулась и вас: когда федералисты отступали под натиском версальцев, они сжигали оставленные дома. Огонь перекинулся и на ваш. Вы лишились всего имущества — как и Франция, потерявшая все после поражения во Франко-прусской войне, — но выжили.

Ссылка на комментарий

Flamme

Пережил всё, хотя и остался без дома...

Ссылка на комментарий

Я пережил четыре революции, террор, множество войн, реставрацию монархии и возрождение империи. Я пережил и Парижскую коммуну — но был депортирован. Во Франции теперь окончательно установилась республика, а я окончу свои дни на острове в Тихом океане.

На старости лет отправили на острова :mad:

Ссылка на комментарий

Эльфин
Кто бы знал, что через восемь лет службы вам будет суждено зимовать в России, где буйствует «генерал Мороз»! В ноябре 1812 года горстка солдат наполеоновской армии — 40 000 человек, меньше десятой части Великой армии — будет возвращаться по опустошенной дороге в сторону Смоленска. К сожалению, вы оказались в числе оставшихся 90 %.
Я пережил революцию вместе с якобинским террором и революционными войнами, вместе с Наполеоном дошел до Москвы, но погиб в октябре 1812 года, как только наша армия начала отступление.
Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Поздравляем! Вам удалось пережить все французские революции — но в конце жизни вы оказались высланными из страны

Реализации ваших благих намерений помешала внешнеполитическая обстановка и недостаточная сплоченность французского общества. После падения Коммуны вас судил военный трибунал и приговорил к депортации из страны. Остаток своей жизни вы провели в Новой Каледонии.

Я пережил четыре революции, террор, множество войн, реставрацию монархии и возрождение империи. Я пережил и Парижскую коммуну — но был депортирован. Во Франции теперь окончательно установилась республика, а я окончу свои дни на острове в Тихом океане.

Ссылка на комментарий

Поздравляем! Вам удалось пережить все французские революции — но в конце жизни вы оказались высланными из страны

Реализации ваших благих намерений помешала внешнеполитическая обстановка и недостаточная сплоченность французского общества. После падения Коммуны вас судил военный трибунал и приговорил к депортации из страны. Остаток своей жизни вы провели в Новой Каледонии.
______________________________________________________________________________
Я пережил четыре революции, террор, множество войн, реставрацию монархии и возрождение империи. Я пережил и Парижскую коммуну — но был депортирован. Во Франции теперь окончательно установилась республика, а я окончу свои дни на острове в Тихом океане.
Изменено пользователем GwC
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2979

Лучшие авторы в этой теме

  • Логаш

    3

  • Vladimir DP

    3

  • Оружейник

    2

  • Дoбро

    1

  • Evertonian

    1

  • ryazanov

    1

  • Dart_Evil

    1

  • 0wn3df1x

    1

  • Zdrajca

    1

  • MaDeR

    1

  • Jeffery

    1

  • Falcssonn

    1

  • Эльфин

    1

  • Flamme

    1

  • GwC

    1

  • Апостол

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...