Что считаете похожим на Stellaris - Страница 2 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что считаете похожим на Stellaris

Рекомендованные сообщения

Kona Kai

Чтобы представить как это будет)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
а формы правления... на ум только галцив приходит, где каждая последующая форма лучше предыдущей

Дистант ворлдс лол.

Ссылка на комментарий

Поподробнее можно?. А то у меня чувство юмора сломалось.

Ну как же. Вы не поняли про что он? 0_o Вполне очевидный пример, внутренние политики, дававшие "плюшки" в случае если ты открываешь и развиваешь их присутствуют в Civilization (5). А формы правления припоминаю в Galactic Civilization 2, где в зависимости от выбранной формы правления так же давались разные геймплейные "бублики" (ну, что бы слово "плюшки" не повторять). Ну, это что мне на ум только приходит. Уж не уверен то ли, что имел гражданин-шутник выше. :в

Ссылка на комментарий

ну в ГЦ2 там просто эволюция была, и какие то псевдовыборы в парламент (смысл их я так и не понял)

в 3й сделали проще - соотв техи дают бонус и не надо менять ФП (а результат один и тот же все равно)

так что не похоже

Ссылка на комментарий

ну в ГЦ2 там просто эволюция была, и какие то псевдовыборы в парламент (смысл их я так и не понял)

в 3й сделали проще - соотв техи дают бонус и не надо менять ФП (а результат один и тот же все равно)

так что не похоже

Ну формы правления в Stellaris'е тоже только бонусы дают, ничего в геймплее за фракцию кардинально не меняя (ну, конечно разве что кто будет наследником, но это всё же не Crusader Kings, роль личности здесь будет куда меньше). В этом сходство. А так соглашусь, в GC2 формы правления имеют вертикальный и однонаправленный характер. В Stellaris. как я могу заметить, они имеют больше горизонтальный вид, меняясь от выбора при старте и в ходе внутриигровых эвентов или чего бы то ни было.

Ссылка на комментарий

Kona Kai
Ну формы правления в Stellaris'е тоже только бонусы дают, ничего в геймплее за фракцию кардинально не меняя
С другой стороны, каждый правитель может построить специальный «объект престижа» в течение его или её жизни, названный в честь монарха. Например, военные диктаторы смогут построить огромный, наихудший [прим., видимо, для врагов] корабль, а монархи с Божественным Мандатом смогут построить великий Мавзолей на поверхности планеты [прим., сложно переводимая конструкция «planet tile»].
Ссылка на комментарий

Maxim2797

блин после фраз - чудовища хаоса, фанатиком в различных областях, по общим впечатлениям - у парадоксов не хватило денег на лицензию вахи и они сделали её копию

Ссылка на комментарий

Араил
блин после фраз - чудовища хаоса, фанатиком в различных областях, по общим впечатлениям - у парадоксов не хватило денег на лицензию вахи и они сделали её копию

Почти угадал : они до этого проговорились, что один из приемов , которые они будут использовать -- своеобразное пародирование и импорт клише, штампов и стереотипов из всей существующей научной фантастики (а ваха входит в это число). Так что будут поводы еще заявить, что им не хватило денег на лицензию , например , звездных войн. И еще много чего.

Ссылка на комментарий

Арканис
блин после фраз - чудовища хаоса, фанатиком в различных областях, по общим впечатлениям - у парадоксов не хватило денег на лицензию вахи и они сделали её копию
Та ладно. Ваха сама та еще копия всего, что только можно. По-моему, она тем и популярна, что в ней собраны все жанровые клише и возведены в абсурдную степень.
Ссылка на комментарий

Кто хочет пафоса - можно изменить портреты людей на космодесант

А вообще - с Хайнлайна копипаст 100%

Изменено пользователем VIREX
Ссылка на комментарий

tabularasa
А вообще - с Хайнлайна копипаст 100%

это сарказм в продолжение темы, что похожа на всё, связанное с космосом?

Ссылка на комментарий

это сарказм в продолжение темы, что похожа на всё, связанное с космосом?

да

Ссылка на комментарий

Kona Kai

Вообще не понимаю движуху с играми. Пока ждём нового года, уже в этом появилась интересная реалтайм космическая стратегия с потрясающим конструктором кораблей - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Вообще не понимаю движуху с играми. Пока ждём нового года, уже в этом появилась интересная реалтайм космическая стратегия с потрясающим конструктором кораблей - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Reassembly хороша, но вообще из другой оперы. Тут все же 4x стратегии обсуждают в первую очередь. Иначе с таким же успехом можно было илитку и еву сюда приплести.

Ссылка на комментарий

Kona Kai
Reassembly хороша, но вообще из другой оперы. Тут все же 4x стратегии обсуждают в первую очередь. Иначе с таким же успехом можно было илитку и еву сюда приплести.

Илитка и ева имхо совсем другие. Из игр уже упоминал сотс2 и дистант ворлд, они были основой для данной игры. То есть Reassemblyне очень то и похожа, но с другой стороны тема создавалась как попытка найти замену. И именно как замена она интересна. Вот только обсуждения в рунете нет почти.

Ссылка на комментарий

Baron von Baron

Тревога: некромант в теме.

Читая всё это, вспоминаю старую-добрую ГалЦиву, а от неё вспоминаю старый-добрый Mass Effect, самую приятную космическую оперу на моей памяти. Пусть она и вышла из игровой среды. Но, думаю, все наши "вспоминаю" мододелы реализуют. Если портреты будут достаточно примитивными, чую-чую, что потекут всякие моды, добавляющие расы. А может быть и сценарии. Пока неясно, на что похож движок.) Но Парадоксы любят давать игроку порезвиться в коде.

Ссылка на комментарий

Iviom
Тревога: некромант в теме.

Читая всё это, вспоминаю старую-добрую ГалЦиву, а от неё вспоминаю старый-добрый Mass Effect, самую приятную космическую оперу на моей памяти. Пусть она и вышла из игровой среды. Но, думаю, все наши "вспоминаю" мододелы реализуют. Если портреты будут достаточно примитивными, чую-чую, что потекут всякие моды, добавляющие расы. А может быть и сценарии. Пока неясно, на что похож движок.) Но Парадоксы любят давать игроку порезвиться в коде.

Миры Bioware вторичны.

Mass Effect это почти откровенный плагиат моего любимого сериала Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . А Dragon Age плагиат Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Iviom
Ссылка на комментарий

Detech
Поподробнее можно?. А то у меня чувство юмора сломалось.

Он поиронизировал в тему того что названные вами отличия как раз отличиями не являются и скорее являются обычными, присущими жанру элементами. Незачто.

з.ы. Знаю что цитирую пост 2 месячной давности, просто пытаюсь вернуть тред в его исходную тематику ;)

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

JLRomik
Mass Effect это почти откровенный плагиат моего любимого сериала Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Значит не у одного меня возникло ощущение дикого сходства. Это радует.
Ссылка на комментарий

Baron von Baron

Вторичны они, или не вторичны -- это уже вопрос каждого. Вот, Вам Вавилон-5 нравится (я слышал, у него даже есть Хьюго), а мне -- Mass Effect. Я выражаю надежду, что и Вам и мне соответствующие моды достанутся.) Это же такие прекрасные плюшки.

Для меня ДА остаётся безыдейным, но таки копипаста с Каляски очень... слабо заметна. Да, троллоки, Создатель, Свет, даже может быть Отрёкшиеся (в лице первых тевинтерцев, всяких Корифеев и Архитекторов). Но никакой темы с Возрождённым Драконом (там это какие-то Древние Боги), никакой сложной истории, политики, Единой Силы, ну и куча фэнтэзийных рас. Скорее ДА -- это такая выжимка из всего понемножку.

Изменено пользователем Baron von Baron
Ссылка на комментарий

Razer98K
Значит не у одного меня возникло ощущение дикого сходства. Это радует.

Дрю Карипишин прямо заявлял в интервью, что вселенная Масс Эффект это сборная солянка всей классической фантастики от Хайнлайна и Азимова до Стар Трека и Вавилона.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24641

Лучшие авторы в этой теме

  • Kona Kai

    9

  • Venc

    5

  • Ragu

    4

  • OmarBradley

    4

  • Detech

    3

  • Baron von Baron

    3

  • Frigger

    3

  • Bes

    2

  • keaSar

    2

  • Dart_Evil

    2

  • theo

    2

  • fffggg

    2

  • NYUTON

    2

  • Dgery87

    2

  • Avers

    2

  • VIREX

    2

  • Gnyll

    2

  • Rensil

    2

  • Last

    1

  • Maxim2797

    1

  • BadHamster

    1

  • MrFox

    1

  • paul3390

    1

  • MichelDor

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...