Император Николай II - Страница 2 - Создание Белого движения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Император Николай II

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Интересный фильм. Точка зрения. Нажмите здесь!

  [Cкрыть]
Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Seventh Seal, зря стараешся. Щас БГ ответит что это всё враньё, а на самом деле Россия порвала бы всех.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Вы бы потрудились почитать сравнение промышленного потенциала Германии и России в те годы, что ли.

Таблица 10

Во-первых откуда дровишки?

Во-вторых даже здесь очевидно превосходство России в людских, а значит мобилизационных ресурсах. К тому же российская промышленность к 1916 только наладила более-менее регулярные поставки снарядов на фронт, т.е. выходила на пик своей мощи, разворачивалась. Не даром поговорка - "Русский долго запрягает". А немецкая к тому времени наоборот подходила к исчерпанию своих ресурсов. Вы лучше наройте данные по 1916 году, началу 1917.

Недаром была произведена новая форма для торжественного парада победителей в Берлине. Та самая которая в последствии послужила коммунистам в качестве "будденовок". Победа была на носу. Всего в паре-тройке месяцев. Если б не замутили "февраль" имею все основания думать, что летом 1917 был бы триумф России. Был бы взят Константинополь несомненно. Захвачены Босфор и Дарданеллы и никакая бы Англия нас оттуда не вышибла б. Скорее всего был бы взят и Берлин при нажиме с двух сторон на Германию. А если и не был бы взят, то немцы подписали бы более достойную капитуляцию и не было бы последтсвий "версальского мира".

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Во-первых откуда дровишки?

Во-вторых даже здесь очевидно превосходство России в людских, а значит мобилизационных ресурсах. К тому же российская промышленность к 1916 только наладила более-менее регулярные поставки снарядов на фронт, т.е. выходила на пик своей мощи, разворачивалась. Не даром поговорка - "Русский долго запрягает". А немецкая к тому времени наоборот подходила к исчерпанию своих ресурсов. Вы лучше наройте данные по 1916 году, началу 1917.

Недаром была произведена новая форма для торжественного парада победителей в Берлине. Та самая которая в последствии послужила коммунистам в качестве "будденовок". Победа была на носу. Всего в паре-тройке месяцев. Если б не замутили "февраль" имею все основания думать, что летом 1917 был бы триумф России. Был бы взят Константинополь несомненно. Захвачены Босфор и Дарданеллы и никакая бы Англия нас оттуда не вышибла б. Скорее всего был бы взят и Берлин при нажиме с двух сторон на Германию. А если и не был бы взят, то немцы подписали бы более достойную капитуляцию и не было бы последтсвий "версальского мира".

Что и требовалось доказать.
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Что и требовалось доказать.

Если вам по теме нечего сказать толком, попрошу вас отседа :D (пока по-хорошему ;) )

Ссылка на комментарий

Если вам по теме нечего сказать толком, попрошу вас отседа :D (пока по-хорошему ;) )
Всё, молчу-молчу.
Ссылка на комментарий

Германия не выдержала бы длительной войны с такой мощной державой как Россия. По экономическим и людским показателям мы намного превосходили Германию время работало на нас. Именно поэтому большевики так торопились.

Куда большевики у вас там "торопились"? Ленин сидел в эмиграции и не представлял, что в 1917 революция произойдет. После "февраля" армию опять же разваливали не большевики.

С экономическими показателями не соглашусь, к 1916 они, посравнению с 1914, ухудшились.

Если б не замутили "февраль" имею все основания думать, что летом 1917 был бы триумф России.

А кто замутил "февраль" гражданин хороший? Опачки, так этож вами любимые белогвардейцы. Так причем тут собственно большевики свергшие "февральское" правительство?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
После "февраля" армию опять же разваливали не большевики.

А кто? :lol:

Большей частью большевики и прочие "левые".

А кто замутил "февраль" гражданин хороший? Опачки, так этож вами любимые белогвардейцы.

Почитай как относились к "февралю" и особенно к действиям правительства после него большинство белых. Для поднятия общеобразовательного уровня.

Деникин, например.

Ссылка на комментарий

Почитай как относились к "февралю" и особенно к действиям правительства после него большинство белых. Для поднятия общеобразовательного уровня.

Деникин, например.

Читал я Деникина, только написанные им "Очерки Русской Смуты" датируются годами его эммиграции. Так зачем удивляться негативу в его мемуарах по поводу всяких там "революций". Тем более, что после февральских событий он дает присягу Временному правительству. Да, выразив солидарность с Корниловым он потом в августе загремел в тюрьму, но что собственно это меняет? В начале он же поддержал "революционеров", а не стал защищать императора и бороться за монархию, которой давал присягу.

Назовите мне хоть одного генерала бывшей царской армии, из борцов с большевизмом, который встал на защиту императора, когда того прессовали на предмет отречения от трона. Ну хоть одного, кто в "февральскую революцию" пошел подавлять восставших и устранять угрозу императорской власти.

Так что можете мне тут до усера доказывать, что это все происки большевиков, но факт остается фактом. Причем историческим фактом - император Николай II своим бездарным правлением всех достал, даже монархистов. С трона его подвинули не большевики, а те кто потом в Гражданскую Войну бились на стороне "белых".

Так что, я до сих пор не пойму, почему вы с упорством пытаетесь мне доказать, что только октябрьские события были нелегетимны и преступны. По вашей логике "февральский переворот" так же является преступлением, а Временное правительство таким же нелегетимным.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Читал я Деникина, только написанные им "Очерки Русской Смуты" датируются годами его эммиграции. Так зачем удивляться негативу в его мемуарах по поводу всяких там "революций". Тем более, что после февральских событий он дает присягу Временному правительству. Да, выразив солидарность с Корниловым он потом в августе загремел в тюрьму, но что собственно это меняет? В начале он же поддержал "революционеров", а не стал защищать императора и бороться за монархию, которой давал присягу.

Назовите мне хоть одного генерала бывшей царской армии, из борцов с большевизмом, который встал на защиту императора, когда того прессовали на предмет отречения от трона. Ну хоть одного, кто в "февральскую революцию" пошел подавлять восставших и устранять угрозу императорской власти.

Так что можете мне тут до усера доказывать, что это все происки большевиков, но факт остается фактом. Причем историческим фактом - император Николай II своим бездарным правлением всех достал, даже монархистов. С трона его подвинули не большевики, а те кто потом в Гражданскую Войну бились на стороне "белых".

Так что, я до сих пор не пойму, почему вы с упорством пытаетесь мне доказать, что только октябрьские события были нелегетимны и преступны.

Всё верно. Все понимали необходимость назревших изменений, но не думали, что будет ТАКОЕ. Этим всё и объясняется.

По вашей логике "февральский переворот" так же является преступлением, а Временное правительство таким же нелегетимным.

Ну отличие в том, что царь отрекся добровольно (хотя бы формально). Большевики же устроили кровавую баню, сразу начали притеснения, гонения и бесчинства. Даже после февральской революции такого не было, хотя дерьма оказалось немало. Но страна рухнула именно после большевистского переворота, а не после "февраля".

Ссылка на комментарий

Фильм интересный, но смотриться тяжело чувствуеться явная пропаганда, я думаю фильм явно проплачен церковью.

Сплошала наша разведка допустив такое.

На самом деле не факт что было бы лучше, если бы белые пришли к власти. Я думаю было бы даже хуже, так как среди белых было много националистов.

Ссылка на комментарий

На самом деле не факт что было бы лучше, если бы белые пришли к власти. Я думаю было бы даже хуже, так как среди белых было много националистов.
Наоборот, белые выступали как раз за неделимую Россию, в отличии от большевиков, которые сразу пообещали всем националистам независимость.
Ссылка на комментарий

MaslovRG

По мне, так Николай 2 - нетвёрдая личность. Единственное его твердое решение - это повенчаться с Александрой Фёдоровной, у которой ещё какой-то генетический порок был. Вообще в развале любого государства виновен по моему мнению лидер этого государства. Не фига была в Россию демократию совать. Российскому народу вообще всегда когда послабление какое-нибудь дают, так у нас сразу же революции, развалы. Николай 2 в РИ = Горбачев в СССР.

P.S. Моё личное мнение. Защищать не буду и не хочу. Другие мнения оспаривать не буду.

Ссылка на комментарий

shtirlic

если интересно вот сравнение боевые средства основных участников войны:

артиллерийские орудия( в тыс) Россия:7.9 в начале 9.8 в конце. Франция:4.8и17.5. Англия:2.0и.0. США:0.95и10.5.Германия:7.5и25.0 соответственно

Пулеметов(в тыс) Россия:4.0 в начале 23.8 в конце. Франция:5.0и100.0. Англия:2.0и60.0. США:1.5и176.0. Германия:12.0и104.0 соответственно. Танки: Франция 4000. Англия:3000. США:1000. Германия:70.В России танков не было.Приведу факт из жизни НиколаяII 29 апреля 1891г в Японии на него и принца Георга Греческого напал полицейский. Причина оные господа были пьяны и стучали тросточками по священным синтоистским колокоам в храме. Еще факт русская полиция конфисковала тираж книг "Полное собрание речей императора НиколаяII за 1894- 1906 годы" Дело в том ,что собранные вместе резолюции и речи производили столь невыгодное впечатление что и изьяли.

Ссылка на комментарий

Приведу факт из жизни НиколаяII 29 апреля 1891г в Японии на него и принца Георга Греческого напал полицейский. Причина оные господа были пьяны и стучали тросточками по священным синтоистским колокоам в храме.

А некоторые, не зная подробностей поведения японского городового, считают что на Николая II было совершенно покушение :D

Большевики же устроили кровавую баню, сразу начали притеснения, гонения и бесчинства.

Глупости, почему же "кровавые большевики" отпускали в начале Гражданской войны кучу офицеров, которые потом воевали против них. А так называемый "красный террор" начался в пику "белого террора" в Гражданскую войну. Не нужно мешать в кучу Октябрьскую революцию и Гражданскую войну.

По поводу "легетимности" Временного правительства, цитата с Википедии:

В то время как большевиков после Октябрьского переворота обвиняли в свержении «законного» правительства, само Временное правительство прекрасно сознавало свою незаконность. Оно было создано Временным комитетом Государственной думы, однако никакие положения о Думе не наделяли её правом формировать правительство, не предусматривали создание временных комитетов с исключительными правами, и срок полномочий IV Государственной думы, избранной в 1912 году, истекал в 1917-м

Единственное его твердое решение - это повенчаться с Александрой Фёдоровной, у которой ещё какой-то генетический порок был.

Никакой твердости в этом не вижу, это была глупость со стороны Николая II. Ибо жениться по любви, нормальным монархам недопустимо.

Изменено пользователем nbIX
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Глупости, почему же "кровавые большевики" отпускали в начале Гражданской войны кучу офицеров, которые потом воевали против них.

Да, вот так брали всех и отпускали, а они потом жеж гады воевали против красных опять и звезды вырезали на лбу. Ага. Что еще там написано в советской агитке?

А так называемый "красный террор" начался в пику "белого террора" в Гражданскую войну.

Вы что-то путаете. По-моему было наоборот.

Не нужно мешать в кучу Октябрьскую революцию и Гражданскую войну.

:lol: Вот так сказанул! По-твоему это совершенно два разных не связанных между собой события?

По поводу "легетимности" Временного правительства, цитата с Википедии:

В то время как большевиков после Октябрьского переворота обвиняли в свержении «законного» правительства, само Временное правительство прекрасно сознавало свою незаконность. Оно было создано Временным комитетом Государственной думы, однако никакие положения о Думе не наделяли её правом формировать правительство, не предусматривали создание временных комитетов с исключительными правами, и срок полномочий IV Государственной думы, избранной в 1912 году, истекал в 1917-м

Это демагогия. Естесственно не было предусмотрено законодательной базой монархии создание подобных правительств. Случился форс-мажор. Государь отрекся. Сам. Формально. Мирно, без жертв (Вот какой "негодяй" да? За это наверно его и всю его семью поставили к стенке?). Большесвики же совершили насильственный захват власти с последующим развалом страны и сносом всех культурных и моральных ценностей России.

Ссылка на комментарий

Вот так сказанул! По-твоему это совершенно два разных не связанных между собой события?

Почитайте про это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , может у вас чего проясниться. Там вроде доступно всё изложено о разнице между Октябрьской революцией и Гражданской войной.

Вы что-то путаете. По-моему было наоборот.

Вовсе не путаю, это вы заблуждаетесь.

Да, вот так брали всех и отпускали, а они потом жеж гады воевали против красных опять и звезды вырезали на лбу. Ага. Что еще там написано в советской агитке?

Это не советская агитка.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Вовсе не путаю, это вы заблуждаетесь.

Что-то мне подсказывает, что такого ответа маловато.

Это не советская агитка.

Угум-с B)

Почитайте про это ]]>здесь]]>, может у вас чего проясниться. Там вроде доступно всё изложено о разнице между Октябрьской революцией и Гражданской войной.

Многа букав. Мы с вами на кухне форуме. Объясните по-простецки. Не можете - слив.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

MaslovRG
Никакой твердости в этом не вижу, это была глупость со стороны Николая II. Ибо жениться по любви, нормальным монархам недопустимо.

Я как раз это имел в виду. Я про твёрдость сказал, потому что он очень сильно настаивал на этом, хотя его отговаривала почти вся семья. То что это тупость полностью согласен.

Ссылка на комментарий

Многа букав. Мы с вами на кухне форуме. Объясните по-простецки. Не можете - слив.

Это лично ваши проблемы, что осилить небольшой по объему текст не можете.

Ссылка на комментарий

Стрелец

Февралисты и большевики одинаковые гады и при встрече "обязаны" друг другу кое-чо полизать. Развели тут политсрач и радуются. Лучше бы историю поучили: Россия XXвек(для монархистов), и История государства Российского Карамзин 500 серий(для подрастающего поколения юных коммунистов)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32815

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    17

  • Uhucly

    12

  • abyrvalg

    10

  • sccs

    8

  • Nedzvikk

    8

  • Victor Morozov

    6

  • Кусяша

    6

  • nbIX

    5

  • лекс

    5

  • Олег Добрый

    5

  • Freitag

    5

  • Varchun

    3

  • Стрелец

    3

  • Yase

    3

  • пампа

    2

  • MaslovRG

    2

  • Dobrak

    2

  • UBooT

    1

  • Isaac New

    1

  • Тиро Фихо

    1

  • Dramon

    1

  • Praetor95

    1

  • PaVLY

    1

  • SergeyM

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...