Дети без детства - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дети без детства

Рекомендованные сообщения

Sergey Ace

Дети умирают от голода, страдают от войн и бомбежек, маленьких девочек насильно выдают замуж. Детей лишают детства, а порой они просто не доживают до взрослых лет. Их жизни уже написаны, но что если бы все сложилось по-другому?

Война во имя национальных интересов или других псевдоважных поводов, геноцид, насилие - отвратительны и недопустимы.

Это уже не игра, это жизнь. Ничего нет более ценного, чем жизнь человека, особенно жизнь ребенка.

В войне нет правых, обе стороны заведомо виноваты и преступны, возможно с разной степенью вины.

Если у вас есть дети, вы меня поймете. Если нет - вы мне не судья.

Ужасные эпизоды истории переосмыслены иллюстратором Гундузом Агаевым. Он представляет в своих работах, что было бы, если бы у этих детей было бы совершенно другое – светлое будущее. И на контрасте реальности и вымысла история становится еще страшнее.

Японский мальчик стоит по стойке смирноНажмите здесь!
 

Он принес своего умершего младшего брата на кремацию. 1945г.

35c361dc50c0.jpg

[Cкрыть]

Голодающий ребенок в СуданеНажмите здесь!
 Снимок, принесший в 1993 году фотографу Кевину Картеру Пулитцеровскую премию, затем депрессию и самоубийство через 3 месяца после получения премии...

302394875b21.jpg

[Cкрыть]

Девочки, которых насильно отдают замуж в АфганистанеНажмите здесь!
  На фото: невеста Тегани (в розовом) и Гада.

041e86a45d5b.jpg

[Cкрыть]

Сын убитого журналиста из Азербайджана Элмара ХузейноваНажмите здесь!
 

e58336f820a4.jpg

[Cкрыть]

9-летняя девочка Фан Тхи Ким Фук из деревни Транг спасается от взрываНажмите здесь!
 

c989cefe7ba9.jpg

[Cкрыть]

Януш Корчак, польский врачНажмите здесь!
 

До последнего помогал еврейским детям во время Второй Мировой Войны. Умер вместе с ними в газовой камере.

8705b9269025.jpg

[Cкрыть]

Бездомные дети в Лондоне после бомбежки немецкими силами 1940гНажмите здесь!
 

Мальчик показывает, где раньше была его спальня.

b012bcc9b38b.jpg

[Cкрыть]

Солдат спасает детей во время войны во ВьетнамеНажмите здесь!
 

Такие же эпизоды были и в Афгане и в Чечне

167614eeb87a.jpg

[Cкрыть]

Смерть сирийского мальчика Айлана КурдиНажмите здесь!
 

Лодка, в которой он плыл с родителями, спасаясь от войны в Сирии, перевернулась.

8335515c6e3f.jpg

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
belogvardeec

мать моя) :D да это же... настоящая либерастская "слезинка ребенка"))) :lol: в чистом виде.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Тема для других разделов, имхо.

Не согласен, это результат влияния политики явный.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
мать моя) :D да это же... настоящая либерастская "слезинка ребенка"))) :lol: в чистом виде.

ты вот сейчас в Достоевского плюнул, бездетный товарищ.

Осталось Пушкина обосрать и можешь гордится отсутствием родины.

Ссылка на комментарий

Оружейник
ты вот сейчас в Достоевского плюнул, бездетный товарищ.

Конкретно в ту самую фразу Достоевского грех не плюнуть.

Ссылка на комментарий

Flamme
мать моя) :D да это же... настоящая либерастская "слезинка ребенка"))) :lol: в чистом виде.
Попрошу обосновать! Или для вас показанное на фото - норма жизни? Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Оружейник
Попрошу обосновать! Или для вас показанное на фото - норма жизни?

Нет ничего хорошего в смерти, но и ничего необычного в ней нет. С тем же успехом можно умереть в ДТП, от болезни, просто поскользнувшись и неудачно упав. Война - лишь ещё один способ умереть и в отличие от ранее перечисленных от войны по крайней мере есть польза.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Нет ничего хорошего в смерти, но и ничего необычного в ней нет. С тем же успехом можно умереть в ДТП, от болезни, просто поскользнувшись и неудачно упав. Война - лишь ещё один способ умереть и в отличие от ранее перечисленных от войны по крайней мере есть польза.

Это то, чем отличается человек от животного, причем примитивного. То, что называется по разному, чаще всего человечностью.

Ссылка на комментарий

Jeffery
Не согласен, это результат влияния политики явный.

Сергей, политика влияет так или иначе на все сферы жизни. Война отвратительна по своей природе, а смерть детей от боевых действий - отвратительное насилие над человеческой жизнью. Я полностью разделяю твои чувства.

Но давай перенесем тему в "Общество", там, имхо, она более к месту. Здесь слишком воняет.

Ссылка на комментарий

Оружейник
Это то, чем отличается человек от животного, причем примитивного. То, что называется по разному, чаще всего человечностью.

Да ну? Животные запирают себе подобных в сарае и сжигают их стреляя в выбегающих из пулемёта? Животные взрывают города с сотнями тысяч жителей ядерными бомбами?

Человечность - это красивый миф. Нет более жестокого и отвратительного существа на Земле чем человек.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Сергей, политика влияет так или иначе на все сферы жизни. Война отвратительна по своей природе, а смерть детей от боевых действий - отвратительное насилие над человеческой жизнью. Я полностью разделяю твои чувства.

Но давай перенесем тему в "Общество", там, имхо, она более к месту. Здесь слишком воняет.

От твоего "Я полностью разделяю твои чувства" ничего не изменится, вряд ли в будущем что-либо изменится.

Да ну? Животные запирают себе подобных в сарае и сжигают их стреляя в выбегающих из пулемёта? Животные взрывают города с сотнями тысяч жителей ядерными бомбами?

Человечность - это красивый миф. Нет более жестокого и отвратительного существа на Земле чем человек.

Человек это особый вид. Его нельзя соотносить с животными и прочей биологической "утварью".

Это то, чем отличается человек от животного, причем примитивного. То, что называется по разному, чаще всего человечностью.

Животное животному рознь. Не неси хрень по подобию нельсона и прочих недоюристов.

Ссылка на комментарий

Оружейник
Человек это особый вид. Его нельзя соотносить с животными и прочей биологической "утварью".

Завышенное человеческое самомнение и стремление поставить себя выше всех вопреки любым фактам тоже одно из отвратительных качеств человечества.

Но человек пожалуй действительно особый вид - единственное млекопитающее с повадками вируса.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Сергей, политика влияет так или иначе на все сферы жизни. Война отвратительна по своей природе, а смерть детей от боевых действий - отвратительное насилие над человеческой жизнью. Я полностью разделяю твои чувства.

Но давай перенесем тему в "Общество", там, имхо, она более к месту. Здесь слишком воняет.

Это жертвы политики. Тут многие очень легко рассуждают о судьбах наций и людей, для успокоения и придания человечности таким "людям" этот пост.

Да ну? Животные запирают себе подобных в сарае и сжигают их стреляя в выбегающих из пулемёта? Животные взрывают города с сотнями тысяч жителей ядерными бомбами?

Человечность - это красивый миф. Нет более жестокого и отвратительного существа на Земле чем человек.

Ты сейчас мне хочешь сказать, что я тебе должен предложить убиться?

Я вот верю в человека и человечность, верю в будущее без убийств и того, что на фотографиях.

Если ты не веришь - зачем ты живешь?

От твоего "Я полностью разделяю твои чувства" ничего не изменится, вряд ли в будущем что-либо изменится.

Человек это особый вид. Его нельзя соотносить с животными и прочей биологической "утварью".

Животное животному рознь. Не неси хрень по подобию нельсона и прочих недоюристов.

Сколько зверинной злобы сразу. Детей еще нет как я понимаю.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Сколько зверинной злобы сразу. Детей еще нет как я понимаю.

Скоро будут. Ты первый узнаешь... :)

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Скоро будут. Ты первый узнаешь... :)

Полагаю после этого безусловно радостного события, твоё мировоззрение изменится.

Ссылка на комментарий

Jeffery
Это жертвы политики. Тут многие очень легко рассуждают о судьбах наций и людей, для успокоения и придания человечности таким "людям" этот пост.

Ты надеешься повлиять на тех, кто не умеет (и что важнее - не хочет) слушать собеседника? Не мечи бисер.

Предлагаю все-же тему перенести.

Добро, а чей ребенок у тебя на автаре был после того, как ты осчастливил форум своим присутствием после непродолжительного, увы, отсутствия?

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Дoбро
Ты сейчас мне хочешь сказать, что я тебе должен предложить убиться?

Я вот верю в человека и человечность, верю в будущее без убийств и того, что на фотографиях.

Если ты не веришь - зачем ты живешь?

Вера? Вера? Ты правда до сих пор веришь в дядю васю Бога?

Полагаю после этого безусловно радостного события, твоё мировоззрение изменится.

Даже не надейся на это. Мир жесток и с этим надо бороться.

Ты надеешься повлиять на тех, кто не умеет (и что важнее - не хочет) слушать собеседника? Не мечи бисер.

Лучше сними розовые очки. Они не к месту.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Ты надеешься повлиять на тех, кто не умеет (и что важнее - не хочет) слушать собеседника? Не мечи бисер.

Предлагаю все-же тему перенести.

Да, вода камень точит.

Если перенести, там никто из тех, кому это адресовано - не увидит.

Вера? Вера? Ты правда до сих пор веришь в дядю васю Бога?

Я не пришел к вере в Бога и вряд ли приду. И уж точно не в авраамического.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Добро, а чей ребенок у тебя на автаре был после того, как ты осчастливил форум своим присутствием после непродолжительного, увы, отсутствия?

Родной брат.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12980

Лучшие авторы в этой теме

  • Jeffery

    12

  • Sergey Ace

    11

  • muborevich

    7

  • Роман Кушнир

    6

  • Оружейник

    6

  • maksyutar

    5

  • Дoбро

    4

  • Oobaneko

    4

  • Rybinsk

    3

  • belogvardeec

    2

  • kalistor

    2

  • Falconette

    2

  • roll84

    2

  • Вольт

    2

  • nelsonV

    1

  • Pshek

    1

  • kleptomonster

    1

  • simpleguy

    1

  • Falcssonn

    1

  • Mr. Eco

    1

  • Flamme

    1

  • Goldy

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...