Конго - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конго

Рекомендованные сообщения

Иван Иванов

Собираюсь играть за Конго, может кто-нибудь за них играл? Первый раз играю за дикарей.

Начальная позиция такова - полная изолированность от всего мира (какое-то время), выход к морю и племенная форма правления.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dramon

Первый вопрос где он ,ведь на карте Е3 внутреннее Конго вообще нет, а на территории прибрежного нет государств,

Следовательно либо вы путаетесь либо у вас Е4. ^_^

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Иван Иванов

Конго - так и называется. Находится на территории юго-западной Африки. Изолировано от Бенинских провинций несколькими ничейными территориями.

Изменено пользователем Иван Иванов
Ссылка на комментарий

Dramon
Конго - так и называется. Находится на территории юго-западной Африки. Изолировано от Бенинских провинций несколькими ничейными территориями.

Коль так то прошу прошения.

Хоть и не играл за них ,но думаю будет не легко.

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Иван Иванов
Коль так то прошу прошения.

Хоть и не играл за них ,но думаю будет не легко.

Надоели европейцы. Постоянные восстания претендентов, отставание по технологиям. Наверно, придётся ждать Кастилию/Португалию, а затем модернизироваться и задать им жару.

Интересно, когда откроется Бенин, есть ли смысл его завоёвывать?

Изменено пользователем Иван Иванов
Ссылка на комментарий

Dramon
Надоели европейцы. Постоянные восстания претендентов, отставание по технологиям. Наверно, придётся ждать Кастилию/Португалию, а затем модернизироваться и задать им жару.

Интересно, когда откроется Бенин, есть ли смысл его завоёвывать?

Лучше ты его чем Кастилия или Португалия.

Ссылка на комментарий

Комедиант

Главное, не больше 9 пров по-моему. Я когда за Эфиопию играл, расширяться начал только получив крепости - а это 1 или 2 этап вестернизации.

Иначе хана.

Ссылка на комментарий

karinka025

За Конго играть сложно, но все таки возможно, нужно изначально завоевать провинции всяких диких государств (таких как Бенин, Того и т.д.) и по возможности пробится к исламским странам. Но Португалия и Кастилия будут очень сильно мешатся, т.к. они уже с 1450 годов будут активно колонизировать Африку. У меня один раз вообще Япония приплыла к Конго. Но прохода к Кастилии добиватся не стоит, т.к. при общих границах она обязательно не упустит возможность завоевать Конго.

Ссылка на комментарий

Из дикарей играл только за Эфиопию, но помоему Конго - не самый сложный вариант, близко к европейцам (следовательно можно провести быструю вестернизацию), до Америки недалеко - следовательно можно заработать не слабый барыш ограбив американских идейцев, особенно если играть на харде-вери харде. Единственное не уверен, какая у них религия... Если язычники, тогда конечно намного сложнее. Пока племенная форма правления сидите спокойно, двигайте ползунки в сторону централизации и инновации, копите денег. Обязательно постарайтесь создать приморский торговый центр, больше 9 провинций не расширяйтесь, с соседей дикарей собирайте контрибуции. как только достигли нужного для вестернизации значения ползунков пробивайтесь к колониям Португалии/Кастилии (если конечно еще нету общих границ). Из проблем которые могут возникнуть - переход из племенной формы правления в нормальную. У меня за Эфиопию даже на последнем патче почему то были ограничения по децентрализации и традиционализму (т.е. для того чтобы реформировать форму правления государство должно было быть децентрализованным и традиционалистским), что очевидно является багом/глупостью. К счастью это легко поправить вручную в файле с племенными нац решениями, я хоть и гуманитарий, все равно разобрался. 

Ссылка на комментарий

Иван Иванов
За Конго играть сложно, но все таки возможно, нужно изначально завоевать провинции всяких диких государств (таких как Бенин, Того и т.д.) и по возможности пробится к исламским странам. Но Португалия и Кастилия будут очень сильно мешатся, т.к. они уже с 1450 годов будут активно колонизировать Африку. У меня один раз вообще Япония приплыла к Конго. Но прохода к Кастилии добиватся не стоит, т.к. при общих границах она обязательно не упустит возможность завоевать Конго.

Достаточно до Сонгая - он уже в мусульманской тех. группе. Думаю, что лучше по дороге всех делать вассалами, а уже возле Сонгая брать провинции.

Ещё есть проблема с модернизацией - ВП двигать можно только раз в 20 лет, до централизации ОЧЕНЬ далеко (как и до личной свободы, инновации не помню). Без перехода к нормальной форме правления этого не сделать. Денег тоже почти нет, а в технологии точно откладывать нельзя, займы - не выход. Торговли нет никакой. Все захваченные провинции придётся перекрещивать под шаманизм (расходы на миссионеров).

Единственное, что даёт развиваться - это слабые соперники и отсутствие соседей.

Ссылка на комментарий

Иван Иванов
Из дикарей играл только за Эфиопию, но помоему Конго - не самый сложный вариант, близко к европейцам (следовательно можно провести быструю вестернизацию), до Америки недалеко - следовательно можно заработать не слабый барыш ограбив американских идейцев, особенно если играть на харде-вери харде. Единственное не уверен, какая у них религия... Если язычники, тогда конечно намного сложнее. Пока племенная форма правления сидите спокойно, двигайте ползунки в сторону централизации и инновации, копите денег. Обязательно постарайтесь создать приморский торговый центр, больше 9 провинций не расширяйтесь, с соседей дикарей собирайте контрибуции. как только достигли нужного для вестернизации значения ползунков пробивайтесь к колониям Португалии/Кастилии (если конечно еще нету общих границ). Из проблем которые могут возникнуть - переход из племенной формы правления в нормальную. У меня за Эфиопию даже на последнем патче почему то были ограничения по децентрализации и традиционализму (т.е. для того чтобы реформировать форму правления государство должно было быть децентрализованным и традиционалистским), что очевидно является багом/глупостью. К счастью это легко поправить вручную в файле с племенными нац решениями, я хоть и гуманитарий, все равно разобрался. 

Америка далеко за океаном - не добраться. Ползунки точно времени не хватит на сдвиг. А вот ограничения на форму правления - действительно доставляют неудобства, но можно в начале сменить форму правления, а потом модернизироваться.

Ссылка на комментарий

Америка далеко за океаном - не добраться. Ползунки точно времени не хватит на сдвиг. А вот ограничения на форму правления - действительно доставляют неудобства, но можно в начале сменить форму правления, а потом модернизироваться.

уже к середине 15 века можно провести 1-й этап модернизации. Видел ААР где за африканских язычников колонизировали всю Америку, а потом завоевывали Европу и весь оставшийся мир, причем делали это на вери хард.  Форму правления без модернизации ты никак не сменишь, ибо для этого нужен 10 ур тех. управления. 

Ссылка на комментарий

насчет Сонгая, щас проверить не могу, но уверен на 99%, что он не в мусульманской, а африканской тех группе, просто форма правления у него, как и у Адаля - деспотия, а не племенная.

Изменено пользователем morv
Ссылка на комментарий

Нимор
насчет Сонгая, щас проверить не могу, но уверен на 99%, что он не в мусульманской, а африканской тех группе, просто форма правления у него, как и у Адаля - деспотия, а не племенная.

Да, у Сонгая африканская тех.группа.

Ссылка на комментарий

Иван Иванов

Вот только не понимаю, как можно колонизировать Америку при низкой морской технологии, склонности к армии, а самое главное - исследователей.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - ААР за Ашанти (1-ровинчатый языческий минор в западной Африке) про завоевание всего мира на вери харде. Правда это не ХТТ, а in Nomine, но все же. За ссылку спасибо Андрею996.
Ссылка на комментарий

Salazar
За Конго играть сложно, но все таки возможно, нужно изначально завоевать провинции всяких диких государств (таких как Бенин, Того и т.д.) и по возможности пробится к исламским странам. Но Португалия и Кастилия будут очень сильно мешатся, т.к. они уже с 1450 годов будут активно колонизировать Африку. У меня один раз вообще Япония приплыла к Конго. Но прохода к Кастилии добиватся не стоит, т.к. при общих границах она обязательно не упустит возможность завоевать Конго.

Возможно, вам просто везло, но мое Конго при шаманизме испанцы и португальцы завоевывали всегда. Даже не дожидаясь общей границы. Так что мое мнение - нужно играть за католическое Конго (с начала 15-го века).

до Америки недалеко - следовательно можно заработать не слабый барыш ограбив американских идейцев, особенно если играть на харде-вери

Индейцев ограбят без вас еще до того, как вы сможете добраться до Марокко (все, что южнее - африканская техгруппа, никакой вестернизации с ними рядом вам не светит А ждать испанцев или португальцев - это рыть себе могилу.

Пока племенная форма правления сидите спокойно, двигайте ползунки в сторону централизации и инновации, копите денег. Обязательно постарайтесь создать приморский торговый центр, больше 9 провинций не расширяйтесь, с соседей дикарей собирайте контрибуции.

Для открытия ТЦ нужны бабки. А это жесткий разгон инфляции. По несколько лет уходило, чтобы накопить эту сумму. Иногда ТЦ открывается сам, случайным образом. Но в любом случае он работает в Конго не более 10 лет. То есть дает 1 колониста при чертовски большом везении. Потом ТЦ неизменно загнивает, и все по-новой. Такими темпами можно добраться до еще более дохлых соседей лет за 30. То есть с инфляцией под 30 процентов.

Изменено пользователем cvbcvbcvb
Ссылка на комментарий

Вылезло событие на ислам, не успел прочитать, что это было и можно ли как-нибудь заисламизироваться?

Котоличество фанатиками принимать лучше всего? Уже вылезло событие на "позвольте им проповедовать"

Изменено пользователем Mxatma
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11787

Лучшие авторы в этой теме

  • Иван Иванов

    6

  • morv

    4

  • Dramon

    3

  • Salazar

    1

  • karinka025

    1

  • Нимор

    1

  • Комедиант

    1

  • Mxatma

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...