Лаги, фризы и прочие радости Fallout 4 - Fallout - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лаги, фризы и прочие радости Fallout 4

Рекомендованные сообщения

Makharin

У Fallout'а есть множество минусов и плюсов, о количестве и качестве которых холиварят в соседних темах. Но есть у Фоллыча четвертого один минус, который на данный момент является для меня (а также для многих других, я уверен) самым главным минусом игры - это его оптимизация. Я знаю, что оптимизацию завезут с патчами и в будущем все будет хорошо, но поиграть-то хочется сейчас! Так что предлагаю всему сообществу писать решения проблем лагов и фризов в игре.

Начну с себя. Самое популярное решение проблем с лагами и фризами игры - это недавно выпущенный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , который увеличивает частоту кадров Fallout 4, увеличивает разрешение текстур, снижая тормоза и падения fps. Однако вам требуется больше RAM.

Он вроде как помог многим людям, но, к сожалению, я к их числу не отношусь. Так что, если у вас будут еще какие-нибудь способы решения этой проблемы, прошу писать сюда.

Изменено пользователем Makharin
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Irbis13

Играю на ультра, ничего не лагает и не тормозит. Причем комп не саый мощный.

Так что предлагаю всему сообществу писать решения проблем лагов и фризов в игре.

Пойти в ближайший магазин цифровой техники за видюшкой и оперативкой. И внезапно завезут оптимизацию, причем сразу во все игры.

Ссылка на комментарий

Makharin
Играю на ультра, ничего не лагает и не тормозит. Причем комп не саый мощный.

Пойти в ближайший магазин цифровой техники за видюшкой и оперативкой. И внезапно завезут оптимизацию, причем сразу во все игры.

У меня довольно странная история с фоллычем вообще приключилась. В первый день игры все было отлично. Лаунчер автоматом определил мне настройки и игра просто летала. Затем вышел апдейт. Еще день я поиграл без лагов и прочего, но потом начались фризы и лаги. Мб, все дело в том, что игру я получил "от друга", как выражается один бородатый наркоман в завязке, но опять же, есть дохрена людей, у которых вроде все норм со сборкой ПК, а фоллыч лагает, хоть у них и лицуха. (У того же бородатого наркомана в завязке копм просто супер, но пока он в файле "fallout4.prefs" не сменил "iPresentInterval=1" на "iPresentInterval=0", игра тоже фризила) (+ сейчас у меня ситуация такая: захожу в игру, первые 5-15 минут игра летает, а затем начинается то самое "веселье". Я, к своему стыду и сожалению, не особо разбираюсь в ПК, но мне кажется, что если бы оптимизация не была не причем, а виноваты были только системные характеристики ПК, то в эти первые 5-15 минут игра тоже лагала бы и фризила)

Ссылка на комментарий

fursh
У меня довольно странная история с фоллычем вообще приключилась. В первый день игры все было отлично. Лаунчер автоматом определил мне настройки и игра просто летала. Затем вышел апдейт. Еще день я поиграл без лагов и прочего, но потом начались фризы и лаги. Мб, все дело в том, что игру я получил "от друга", как выражается один бородатый наркоман в завязке, но опять же, есть дохрена людей, у которых вроде все норм со сборкой ПК, а фоллыч лагает, хоть у них и лицуха. (У того же бородатого наркомана в завязке копм просто супер, но пока он в файле "fallout4.prefs" не сменил "iPresentInterval=1" на "iPresentInterval=0", игра тоже фризила) (+ сейчас у меня ситуация такая: захожу в игру, первые 5-15 минут игра летает, а затем начинается то самое "веселье". Я, к своему стыду и сожалению, не особо разбираюсь в ПК, но мне кажется, что если бы оптимизация не была не причем, а виноваты были только системные характеристики ПК, то в эти первые 5-15 минут игра тоже лагала бы и фризила)

Вполне вероятно просто забивается оперативная память. Как начнет фризить, посмотри в диспетчере задач сколько жрет игра, и сравни с тем сколько ест на старте.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Detech

Я обычно играю на плойке - но "демку" решил скачать на PC. У меня бюджетный комп, PhenomII X4 980 Black Edition + GF760TI + 8RAM. В принципе пока не дошел до города - все шло хорошо (хотя игра показалась какой то ленивой). После того как демку поглядел - прикупил игру на плойку, и вдруг внезапно оказалось что игра у меня до этого безбожно тормозила. Ну то есть было стабильные 35-40фпс, но при этом все в ней происходило, по ощущениям, на 20% медленее чем должно. Я пока не увидел как она должна идти - и не замечал. Оказалась что игра намного бодрее и отзывчивее.

Я думаю что на бюджетных компах поиграть в фол4 без некоторой тягучески и периодических рывков врядли получится. Надо комп помощнее...

Ссылка на комментарий

Makharin
Вполне вероятно просто забивается оперативная память.

Кажется, как раз в этом и проблема. На старте игра жрет раза в полтора меньше, чем во время начала фризов. Если оперативная память и впрямь забивается, то как с этим бороться? Покупать новую оперативку? Скачать какие-то спец приложения? Или просто ждать патча от разрабов?

Изменено пользователем Makharin
Ссылка на комментарий

Irbis13
Кажется, как раз в этом и проблема. На старте игра жрет раза в полтора меньше, чем во время начала фризов. Если оперативная память и впрямь забивается, то как с этим бороться? Покупать новую оперативку? Скачать какие-то спец приложения? Или просто ждать патча от разрабов?

Если памяти меньше 8 гб, то однозначно нужно больше. Желательно до 12 поднять этого уже 100% хватит пока для всего.

Ссылка на комментарий

fursh
Кажется, как раз в этом и проблема. На старте игра жрет раза в полтора меньше, чем во время начала фризов. Если оперативная память и впрямь забивается, то как с этим бороться? Покупать новую оперативку? Скачать какие-то спец приложения? Или просто ждать патча от разрабов?

Такая же хрень была при выходе героев7, они жрали её бесконечно судя по отзывам 4...8...12...16...32, причем на некоторых машинах ели, а на некоторых и 6гб хватало. У меня например 8гб забивало полностью через пол часа игры. Но после патча это прекратилось.

Ссылка на комментарий

Detech
Кажется, как раз в этом и проблема. На старте игра жрет раза в полтора меньше, чем во время начала фризов. Если оперативная память и впрямь забивается, то как с этим бороться? Покупать новую оперативку? Скачать какие-то спец приложения? Или просто ждать патча от разрабов?

Если это утечка - но железо лишь даст больше времени до переполнения не избавив от него. Утечки фиксятся только в коде, разрабами. Но мне не кажется что это утечка - у меня лично на PC память не забивалась полностью.

Ссылка на комментарий

Makharin

Эм, уже наверно поздно, но все равно решил отписаться.

Проблема решилась просто: когда игра начинала подлагивать, я открывал диспетчер задач (ctrl+alt+delete) и завершал процесс той задачи, которая ела слишком много памяти. Проблема, я думаю, оказалась в винде 10, которую я скачал с торрентов, ибо такая же проблема у меня была с третьим ведьмаком и ДА:И, хотя когда у меня была вин7, то ничего подобного не было, и ОС не запускала программы типа "windows operating system" (или как-то так, уже не помню), сильно жрущие память.

Надеюсь, кому-то поможет.

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Вопрос касательно скорости загрузки уровней - помню в ноябре 2015 довольно долго загружались некоторые уровни Fallout 4 (например переход из здания на улицу загружался порой долго), при этом игра выдавала свои железные 60фпс и без фризов. Почти что за год проблема с загрукой была пофиксена разрабами?

Ссылка на комментарий

В 19.07.2016 at 20:55, Кастилиус сказал:

Вопрос касательно скорости загрузки уровней - помню в ноябре 2015 довольно долго загружались некоторые уровни Fallout 4 (например переход из здания на улицу загружался порой долго), при этом игра выдавала свои железные 60фпс и без фризов. Почти что за год проблема с загрукой была пофиксена разрабами?

 

Недавно запустила свежую версию (с Харбором и пр.) и есть ощущение что локации грузиться стали быстрее.

Кстати Фар Харбор - прикольный и атмосферный, интересно в него поиграть.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13216

Лучшие авторы в этой теме

  • Makharin

    4

  • Detech

    2

  • fursh

    2

  • Irbis13

    2

  • Кастилиус

    1

  • Mary777

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...