[ААР'ы] Лига Атсов - 23П - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[ААР'ы] Лига Атсов - 23П

Рекомендованные сообщения

Степаша

Пишет ААРы, ё

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Sosashka

ААР от Великобритании.

Внешняя политика
-С самого старта велась очень агрессивная политика. Были объявлены войны сначала Пенджабу за вассалитет, затем по выпавшему эвенту Португалии, и на последок Нидерландам.По итогам этих войн в состав империи вошли.

Восточное побережье Африки.Нажмите здесь!
 
bZh17NP.jpg

[Cкрыть]

Индонезия.Нажмите здесь!
 
Yr0HQjX.jpg

[Cкрыть]

Также были колонизированы западные участки США , для дальнейшего ее ослабления.

Но в Европе было тоже не спокойно , Пруссия и Франция были в напряжении , целью всей заварухи стала Бельгия.

Долго думая кому же ее продать был сделан выбор в пользу Франции , так-как она предложила все Африканские колонии , взамен на мой нейтралитет и Бельгию.

Слишком быстрое создание Германии(очень сильной Германии) и Италии , сформировало два враждующих блока Ита,Фра,(Позже Вб) и Ги,Аус.

В начале первой моей игры за Британию Степаша сделал совет
hgD7s2D.png

Следуя политике Степаши и Сайбера , я встал на сторону слабых.

От мира к войне
- Находясь в очень напряженных отношениях с США было принято объявить ей войну с кб "Унижение" с последущим захватом региона "Новая Англия", но войну удалость предотвратить . Было заключено соглашение по которому США после колонизации заберет свои корки , взамен отказа от Канады , и колоний в Африке.

Напряжение между Францией и Германией нарастало. В связи военной усталости +100% у Бельгии восстали Валонцы , выделившись оказались не в чьей сфере влияния. Началась гонка влияния на Валонию между Германией и Францией , Британия выступив за поддержку Франции быстро выиграла , а вскоре Валония была в составе Франции.Еще одним очагом нестабильности стала Австрия и Италия , ново испеченная Италия стала лакомым кусочком для императора Австрии Карла. Поступило заявление что в случае войны Ита-Аус , Британия в силу своих возможностей будет помогать Италии, как в военном так и в экономическом плане. Это стало полным формированием двух блоков.

Война
-В связи с окончанием сессии (на тот момент было 23:35) все-таки решили начать войну.
Последние мирные дни.Нажмите здесь!
 
vj07ZIJ.jpg

[Cкрыть]

Вроде бы все ждали войны , но действовали не уверенно , не кто не хотел из Оси клепать повод , поговорив с императором Агрессором решили сами напасть. Разработав план по прорыву линии Рейна , Италии дали задание , сократить до минимума фронт и сидеть в обороне.

Война прогремела. В этот же день армии Франции идут в наступление в районе Бадена но отсутствие артиллерии и генерала на атаку , также плохой местность сделали свое дело , в первую неделю войны Франция теряет 75 тысяч солдат. На Итальянском фронте , все развивалось еще более хуже,армия Италии нарушила указания , и поперла в атаку в две провинции сразу ,имея численный недостаток. Чего вобще не ожидалось что армия Италии вся попадет в котел и будет уничтожена. Не успевшая на подмогу Британская армия (Армия Италии погибла за 2-3 недели)встала в Пьемонте , и удачно отразила немецкую атаку.Франко-Германский фронт встал ,все войска начали стягивать в Италию. Армия Антанты имея на участке превосходство пошла в атаку в Парму ,с целью спасения Италии, но с огромными потерями откатились назад потери составили Антанта-87 тыс. Ось-40-50 тыс.
Стабилизация Итальянского фронта.Нажмите здесь!
 
4aj0LtF.jpg

[Cкрыть]

После битвы за Италию ,Германия пошла в наступление в Мец где почти поломала фронт , пришедшие из Италии британские войска не дали прорвать фронт .
Сражение и его итоги.Нажмите здесь!
 
bxz6KpK.jpgxoQDOZo.jpg

[Cкрыть]

Хоть Германия и проиграла сражение , инициатива была в ее руках. Франция была разбита , армии с трудом пополнялись , ее экономика рухнула и не могла больше полноценно снабжать армию. Британский МИД понимая о неминуемом поражении Франции ,выходит на белый мир.

В целом , Британия находится в полном застое и ждет другую Империатрицу.

Немного по странам

Австрия:Карл-не оказал не какого сопротивления в создание Германии, расширятся куда будет пока не известно.

Германия:Степаша-очень быстро собрал Германию , не без помощи Карла, успешен как в войне так и в промышленности, скоро будут колонии.

Франция:Агрессор-священники 1.3 в 1851 году , выучил все морские техи(зачем?), отдал колонии в Африке взамен на Бельгию, сейчас проигрывает с Британией и Италией войну.

Япония:Арманьяк- Тихо кушает колонии в азии , ждет вестерн.

Испания:Слава/Ярослав- первый часто тормозил , кикнули, пришел второй поднял грамотность , заложил промышленность, расширяется в юго-восточной Азии.

Италия:Прокурор-быстро собрал Италию, так же быстро потерял ее.

Османская Империя:Азазель- тихо спокойно взял корки с Египта , взял Сербию , какие-то замуты с Австрийцем.

Сша:Леша-Был на грани войны с Британией , договорился сидит тихо , ждет своего времени.

Россия:Сайбер- воюет в средней Азии с нецивилами , отказался участвовать в войне на какой либо стороне.

Британия на карте мира.Нажмите здесь!
 IJ0jAAv.jpg[Cкрыть]

Карта мира.Нажмите здесь!
 ar8c4ro.jpg[Cкрыть]

Всем прочитавшим ,спасибо за внимание.

Изменено пользователем Sosashka
Ссылка на комментарий

Франция:Агрессор-священники 1.3 в 1851 году , выучил все морские техи(зачем?)

Нифига я не учил, то были стартовые техи.

Ссылка на комментарий

Российская империя

1836-1851

После полуторачасовой задержки мы таки смогли стартануть, но мучения на этом не закончились. Ожидалось, что будет заварушка между Австрией, Пруссией и Францией, но внезапно(!) в немецких землях восстали пан-националисты, которые провозгласили Германию в рамках СГС да и то без Саксонии, но Карл посчитал это вполне достаточным аргументом, чтобы слить сферы, а ведь Франция была готова оказать поддержку в войне против Пруссии. Получилась довольно ранняя Германия, но и Италия не отставала, которая уже появилась в 39 году. Тем временем Франция с Великобританией заключили союз и обменялись территориями. Франция захватила всю Бельгию, но должна была отдать свои африканские колонии. Конечно, не обошлось и без призывов нашей страны на одну из сторон, но все они получили отказ ведь мне куда интереснее было пилить всякие там Коканды и сферить Японию, Испанию, Швецию.

За пару лет до начала войны Худ(Вб) начал клепать повод на США, но затем они урегулировали этот вопрос мирным путем, исходя из написанного в ААР'е от Вб можно смело сказать, что кого-то наебали, если кто-то не читал его рассказа, то я процитирую:"Было заключено соглашение по которому США после колонизации заберет свои корки , взамен отказа от Канады , и колоний в Африке". Да, конечно, просто гениально договорился, полностью настроив против себя США. Учитывая последние события в Африке будут не только Штаты. Но да ладно, и вот блок Веры и Правды в лице Франции, Италии, Великобритании начал готовить повод для войны против Оси Зла в лице Германии и Австрии. Зачем они захотели напасть, когда у Франции была Бельгия и Эльзас, а Вб ничто не угрожало? А потому что могут. Сколь неадекватная была причина войны столь бредовое будет и ее ведение.

Но вот блок Добра объявляет войну Оси Зла. Численное преимущество была на стороне первых, а техническое преимущество у какой-либо из сторон отсутствовало. Уж не знаю, что там произошло, да и скринов у меня нет ибо с Италией союза не было, но как итог: вся итальянская армия была аннигилирована в первый же месяц войны. Как выяснилось позже, итальянец погнал всю армию в атаку на превосходящие его силы. Британские войска в Италию опоздали но закрепиться смогли правда не там, где надо. Австрийские война берут Рим, а англичане окапываются в Пьемонте вроде бы все нормально, но неожиданно фронт в Эльзасе зашевелился. Французы пошли в атаку на Кайзерслаутерн, где французы проявили немыслимый героизм и весь гений ведения войны. В итоге французская армия численностью в 80к была полностью уничтожена во время атаки, отступление для слабаков, а немцы потеряли всего 5к. Пожалуй, самая эпичная битва за эту войну, пока что. Затем французы и британцы попытали удачу в Италии, где они также не подкачали.

Атака в КайзерслаутернНажмите здесь!

 u4oOOxs.jpg

[Cкрыть]

Обведя все войска рамочкой, французы и британцы пошли в атаку на Парму, где, как вы уже догадались, они проиграли. Имея численное преимущество на этом участке фронта они не додумались атаковать в соседнюю Брешию, где вполне можно было продавить оборону, да и штурм Пармы облегчить, но, видимо, это оказалось довольно сложной задачей. В итоге атака откатилась, общие потери составили 140к солдат, поровну с каждой стороны.

онли рамочкаНажмите здесь!
 V7G9kGm.jpg2hVJCXw.jpg

[Cкрыть]

Противоположная сторона тоже не отличалась многозадачностью хоть и наголову превосходила оппонентов. Немцы, обведя рамочкой кучу войск, атаковали в Страсбург. Сначала потери у французов были огромные, ну еще бы, битва шла в 120к против 30к. Затем были подтянуты резервы и после затяжной битвы немцам таки пришлось отступить. Это была самая большая битва на данный момент. Общие потери составили 300к, Франция и Британия потеряли 165к, а немцы - 125к.

!Нажмите здесь!
 dlI0CkT.jpgGJaVMaK.jpgn9NFpvP.jpg

[Cкрыть]

Война велась по принципу "обведи все войска и пошли их в одну провинцию, а вдруг победишь". Фронт стоит, а тем временем Вб заговорила о выходе из войны, чего ей нельзя делать пускай он даже и не понимает этого. Надеюсь, что война продолжится, ибо слишком маленькие потери, кстати, общие потери в войне составили 900к. Вырезать миллион населения за год - слишком слабо. Блок Добра потерял численное превосходство, но у них осталось все же некоторое преимущество, которое они должны попробовать реализовать, у Франции так вообще выбора нет.

Великобритания(Худ) - бодро начал с запила Пенджаба и Португалии, сблизился с Францией, так и не попилил США, предварительно заколонив американский регион. В целом стране ничто не угрожает кроме самого правителя. Принимает участие в войне, но теперь хочет выйти на белый, что тоже не очень понятно. Либо иди пинай США, отдав колонии Франции и Германии, либо продолжай войну, пожалуй, должно быть очевидно, что высока вероятность, что Франция, в случае запила, примкнет к Германии и они вместе сделают морского петуха.

Германия(Степаша) - сначала был в панике от того что ему попилят, но после восстания повстанцев и сдачи Карлом всех сферок воспрял духом. На пол пути к тому, чтобы выиграть войну и хапнуть Эльзас с Бельгией. Всячески пытается уговорить Вб, чтобы та вышла на белый мир. Было куча восстаний, малая часть которых подавилась героем Восточной Пруссии русским генералом Всеволодом.

Австрия(Карл) - неожиданно слил сферы, заключил союз с Германией, смог в хорошую регулярную армию, судорожно вкачал кучу воен.техов. Пока что успешен, хотя бы потому что его не распилили. Только вот долго ли продлится австро-немецкий союз. Подружился с Сосманией, с которой поделили несколько сферок.

Россия(Сайбер) - я не стал упарываться крестьянкой, как это делал Кушнир, ибо хорошо помню к чему это приводит. Мирно расширяюсь в Средней Азии. Потихоньку строится промышленность, по консервам и артиллерии мы уже занимаем второе место. Попутно засферил Японию, Испанию и Швецию. Пару раз оказал финансовую помощь Германии в критические дни.

Италия(Владимир) - новичок, который смог в фаст Иту в 39 году. Но крайне глупое ведение войны его погубило, сейчас страна в плохом состоянии. Пренебрег культурными техами и теперь отстает от той же России. Впрочем, зато с Австрией на одном уровне. Ему грозит потеря региона, если его союзники проиграют.

Сосмания(Азазель) - довольно неплохо расширился в колониях и благодаря престижу держится в середине топа ВД. Правда не смотрел что именно у него в стране, но внешне выглядит довольно успешной. Человек играет относительно недавно у нас, но потенциал прослеживается.

Испания(Ярослав) - сел после аутиста, которого мне пришлось казнить и выгнать из лиги. Занялся поднимаем страны из выгребной ямы, что ему частично удалось.

Япония(Арманьяк) - так и не смог в быстрый вестерн, захватил Корею и, если не ошибаюсь, еще какое-то дерьмо. Страна сидит тихо и строит японские домики.

США(Леша) - смогу уйти от попила Британией, обманув ее не самым хитрым образом, но зато получилось возможность спокойно раскачаться и прийти потом за Канадой и колониями.

Швеция(Гераскин) - так и не смог в Скандинавию, всю игру боролся с повстанцами, вроде как не может одолеть Данию, что ж, пожелаем ему удачи. Заявил о намеренности забрать Финляндию.

Ссылка на комментарий

Российская империя

1851-1863

По техническим мы лишились игрока на Великобритании и никто не желал садиться на нее, да и подходящего игрока не было. Но тут к нам в ТС завалились Джон Крымчак Савченко I и Донской, а следом зашел и Инферно, конечно, это спасло наше положение и кроме того мы стартанули довольно ламповым составом. Инферно сел на Вб, Донской на Японию, а Савченко на Калумбию, пересев затем на Испанию. Тем временем продолжалась война в Европе из-за чего в ТС'е запахло потной дипломатией. Уж не знаю о чем они договаривались, но Вб вприпрыжку пошла на Рим, где она, не встретив ни одного австрийца, начала освобождать столицу Италийских братушек, но не фортануло, немцы заметили десант и пошли в атаку, где и проиграли битву.

Битва за РимНажмите здесь!

 4GqrCiZ.jpg4wub8uo.jpg

[Cкрыть]

И вот вроде бы Британия спасла Италию от потери региона, но нет, что-то произошло, я честно говоря не знаю что именно произошло, ибо сильно был занят наймом солдатиков, может, немцы все же выбили англичан чуть позже, а регион Италия все равно потеряет, если забегать немного вперед. На фронте Фра-Ги по-прежнему практиковали однопровинчатую войну. Германия 200 - тысячной армией атаковала в Страсбург, но снова безуспешно, с трудом, но Франции удалось сдержать удар. В битве слегло на 100 тысяч солдат меньше, чем в прошлый раз. Общие потери достигли 200к с каждой стороны поровну.

Штурм ЭльзасаНажмите здесь!
 mCRbAEq.jpgKKRgRwi.jpg

[Cкрыть]

После этой атаки война находилась в коматозном состоянии еще 4-5 месяцев, а вот уже в конце мая 1852 года немцы смогли добиться у Нидерландов разрешения провести свои войска через их территорию. Далее последовала массированная атака на французские окопы в районе Фландрии, где немцы смогли нанести сокрушительное поражение и после чего Франция объявила о капитуляции, ибо фронт поплыл, а войск не хватает.

Атака в Бельгии

Нажмите здесь!

 0i5fJXj.jpg

[Cкрыть]

Германия(Степаша) в итоге получила Эльзас и Валлонию, а потом еще получит и Фландрию, которая выйдет из состава Франции(Агрессор), а Австро-Венгрия(Карл) выделила Пьемонт из Италии(Владимир).

Война в Европе закончилась, но воинственные бородачи(Гераскин) с Севера не вкусили крови вражин и решили напомнить о том, что хотят Финляндию, ты хоть Скандинавию сначала создал бы, а поддержала их Великобритания(Инферно), которая, видимо, и подтолкнула их к войне с нами. К сожалению, я забыл о том, что хотел выделить Финляндию и перенести столицу в Москву, а начавшаяся война застала нас врасплох. Денег нет, войска стоят в Польше, отставание по техам: у Британии было 9 воен.техов, а у Швеции 13-14 в то время как у нас было всего 7.

Сразу же последовал десант в Питер, где 60к британцев окопались и уже оккупировали город на половину. Но наши войска успели дойти и выбить их оттуда.

Далее последовали высадки в пару городов на Балтийском побережье, но все десанты были сброшены в море.

Освобождение ПитераНажмите здесь!
 WKpSBZo.jpgRZqKmeV.jpg

[Cкрыть]

ВысадкиНажмите здесь!
 P3eGgRo.jpgsFAipMF.jpgPG6J7aX.jpgOxLOGaD.jpg

[Cкрыть]

После подхода свежей мобилизации я решил атаковать в Выборг, дабы открыть путь в Финляндию, но битва затянулась. В сражении за город участвовало 240к человек по 120к с обеих сторон, потери были тоже неплохие - Швеция и Британия потеряли 67к, а Россия потеряла 94к. Последствия этой битвы оказались для нас тяжелыми, рассчитывалось выиграть ее, но увы, мы ее проиграли. Как я и сказал, денег не было и закупка консерв стояла на минимуме, войска не пополнялись вообще.

Штурм ВыборгаНажмите здесь!
 3K32l1r.jpgLQu43O5.jpg

[Cкрыть]

После отступления из Выборга последовала контратака в Питер, но безуспешно.

КонтратакаНажмите здесь!
 hFxVH2M.jpgwskumLA.jpgkWqdpI9.jpgVxn85zA.jpg41pWDlO.jpg

[Cкрыть]

В Питер последовала новая атака британцев, это было третье по счету сражение за столицу и самое крупное за всю войну. Участие принимало 350к человек, 150к со стороны шведов и англичан, и 200к со стороны России. Сражение было крайне тяжелым для обеих сторон, нехватка артиллерии и отсутствие пополнения с нашей стороны поставило нас в неловкое положение, но и на этот раз нам удалось удержать столицу, попутно сбрасывая еще одну высадку и уничтожая шведскую армию, заходящую к нам в тыл через Карелию. Тем временем Вб пыталась пробиться в Афганистане, который, кстати, полностью вошел в наш состав, но все попытки нашего врага были тщетны, а афганские горы неприступны. Скринов индийского фронта, к сожалению, не сделал, поскольку фронт занимал второстепенную важность.

Штурм ПитераНажмите здесь!
 enAgjS8.jpgFqzeCuU.jpgSLBjVDB.jpg4tF9FG5.jpgEJYhwA1.jpg

[Cкрыть]

Проблема с деньгами и снабжением лишь усугубилась, но Германия спасла наше положение, переслав нам 500к, что позволило нам поднять закупки консерв хоть на немного и пополнить войска. После неудачного штурма Питера наши враги оказались в тяжелом положении. Было принято решение о начале массированного наступления на вражеские позиции и фронт посыпался, мы погнали врага в леса Финляндии попутно уничтожая шведские войска, которые спасали отступающую британскую армию ценой своих жизней. После нашей атаки стало очевидно, что Вб и Швеция проиграли войну и в мой канальчик зашел Инферно, предложив белый мир на что я и согласился, ибо брать мне было нечего с них, да и Финку отстояли, и честь!

ПабедаНажмите здесь!
 TfcpR4C.jpg6Ej6H3B.jpg4rSqkCz.jpgnUNHtUZ.jpg

[Cкрыть]

После окончания войны столица была наконец-то перенесена в Москву. Кстати, общие потери в войне составили 1млн человек. 500к у России и 460к у Швеции и Британии.

После этих двух войн в мире не происходило ничего интересного, все сидели и строили домики, дипломатили, игра так и закончилась на этой ноте.

Дела в нашей стране идут в целом неплохо, грамотность обогнала австрийскую и отстает на 2% от японской, очков исследования у нас столько же сколько и у узкоглазых, что очень неплохо, наверно. Промышленность строится, но растет медленно, но все равно входим в топ по многим важным товарам. Был момент, когда в Россию мигрировало 12 немцев и 2 японца, что говорит о достойном уровне развития! В целом, игра вышла очень веселой и радужной, Больше писать не о чем.

Ссылка на комментарий

Степаша

Гениальная тактика рамочки?

Ссылка на комментарий

Именно.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2317

Лучшие авторы в этой теме

  • Saiber

    3

  • Степаша

    2

  • Agresor

    1

  • Sosashka

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...