Удаление ненужных провинций (для слабых компьютеров и не только) - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Удаление ненужных провинций (для слабых компьютеров и не только)

Рекомендованные сообщения

Bilbo-Torbins

Все мы знаем ,что чем больше провинций в игре(тем более персонажей),то тем больше становится нагрузка на процессор и оперативную память(оптимизация у Crusader kings 2 мягко говоря хромает).

Множество игроков смотрят на Индию,регионы Монголии,Персии и империи Мали ,как на невостребованные и даже ненужные.Лично мне интересна игра в рамках старых версий.

И тут я задумался ,а как всё таки убрать ненужные провинции ,а оставить нужные и интересные лично мне.

Путём проб и ошибок в редактировании коренной папки игры, нашёл способ значительно увеличить скорость игры и её быстродействие и предоставляю его,он поможет Вам настроить игру под себя.

Мы будем работать с коренной папкой игры (у меня она расположена по пути D:\steam\SteamApps\common\Crusader Kings II\ )

,а именно с Каталогом History.Перед работой создайте резервную копию History.

Приведу пример самого редактирование ,какого результата можно добиться при полном отключении всех провинций за исключением герцогства Исландия.

1)Заходим в Crusader Kings II\history\characters и что мы видим?Да!Это английские названия все культур представленных в игре

они отвечают за играбельность нашего мода,историчность всех династий в игре,так как мы собираемся сделать карту исключительно из Исландии ,то удаляем все культуры кроме Norse(Скандинавская культура ,персонажи которой правят в Исландии на старте игры)

Должно получится так 5MPMKvC.jpg

2)Перейдём в Crusader Kings II\history\provinces -этот католог отвечает за реализацию областей в игре,если вы удалите даже одну провинцию в этом списке то она автоматически станет неиграбельной и не кликабельной,но графически останется на карте в виде ландшафта.В Нашем случае нужно убрать все провинции кроме Исландских,всего 2 провинции должно остаться 1-Vestisland и 2-Austisland получится так Bj7J2VR.jpg

3)Crusader Kings II\history\titles удаляем все титулы кроме с_austisland и c_vestisland x0Px2YV.jpg

Вкладку технологии не трогаем

4)Запускаем игру,возможно окно загрузки будет зависать ,но ничего страшного ,главное ни на что не нажимайте и ждите пока вас выкинет на карту игры ,нажимаем начало,выбираем сценарий.Если игры выдала критическую ошибку или автоматов закрылась то эскпериментируйте с отключением длс.

О чудо!Карта осталась прежней но играбельными и населёнными остались графства в Исландии

eICzciO.jpgcYa0qBk.jpg

Начните игру и оцените скорость игры,сказка!Игра должна происходить без вылетов.

Благодаря такому способу вы сможете редактировать игру по своему усмотрению,если вам нужно убрать определённый регион,то просто из тех же файлов удалите сами провинции,титулы к ним и саму культуру владельцев провинций ,всё делается по аналогии с вышеперечисленным

Важно отметить ,что при удалении определённых пров в игре,могут наблюдаться изменения религиозные(допустим вы удаляете все исламские провинции кроме одной,скорее всего она впадёт в ересь) и болезни будут возникать чаще,но не критично.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Enmergal


 i 

Тема перемещена в раздел «Моды и моддинг > Учебники по моддингу».
 
Ссылка на комментарий

Kesamim

И почему все пишут об оптимизации? Нормально всё работает, ничего не тормозит.

Но вот другое дело, что можно реализовать некоторые задумки по относительной изоляции части регионов. Нпример отделить от запда степь и вынудить так правителей-кочевников воевать в Индии... Задумок интересных можно сделать много.

Ссылка на комментарий

Bilbo-Torbins
И почему все пишут об оптимизации? Нормально всё работает, ничего не тормозит.

Но вот другое дело, что можно реализовать некоторые задумки по относительной изоляции части регионов. Нпример отделить от запда степь и вынудить так правителей-кочевников воевать в Индии... Задумок интересных можно сделать много.

Написал про плохую оптимизацию,только из-за слабости своего железа,играть в кресты на компьютере 2007 года не айс)

Ссылка на комментарий

не сoвсем пoнял смысл удалять культуру

Ссылка на комментарий

Светлый

Благодарю за идею. К слову, нет ли у кого-нибудь списка номеров провинций, относящихся к Индии? Её вырезание - дело хорошее, тем более, что ресурсов она жрёт немерено (до "раджей" игра у меня просто летала, после - не без труда двигается, а через несколько десятков лет игры и вовсе ползает), а никакого влияния на игру не оказывает, да и в европейско-феодальную механику ложится так себе. Но перелопачивать тысячу с лишним провинций, смотря культуру каждой, с целью вырезать сотни примерно три, ничего не забыв, но и не тронув всего остального, перемешанного с ними - дело долгое, и всем страждущим было бы удобнее не прогрызать этот путь самостоятельно, а пользоваться проторенной дорогой, если она есть.

Ссылка на комментарий

Enmergal
Благодарю за идею. К слову, нет ли у кого-нибудь списка номеров провинций, относящихся к Индии? Её вырезание - дело хорошее, тем более, что ресурсов она жрёт немерено (до "раджей" игра у меня просто летала, после - не без труда двигается, а через несколько десятков лет игры и вовсе ползает), а никакого влияния на игру не оказывает, да и в европейско-феодальную механику ложится так себе. Но перелопачивать тысячу с лишним провинций, смотря культуру каждой, с целью вырезать сотни примерно три, ничего не забыв, но и не тронув всего остального, перемешанного с ними - дело долгое, и всем страждущим было бы удобнее не прогрызать этот путь самостоятельно, а пользоваться проторенной дорогой, если она есть.

Она Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . ;) Если еще нужно, список провинций могу найти.

Ссылка на комментарий

Kaiser der Ukraine

У меня вопрос. Я очистил карту, за исключением нескольких провинций, но через некоторое время после начала игры, граничащие с ними области вновь появляются и переходят во владение одному из правителей. Подскажите как исправить? 

513083f3010e.png
29ab899ac8cb.png

Ссылка на комментарий

Kaiser der Ukraine

Уже разобрался - нужно удалить титулы в common/landed_titles.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Поскольку ваш мод не работает с CK+ на версию 2.8.1 то мне пришлось самому все удалять в индии (Затронул в папке ck+ \ history такие папки как Characters,titles,provinces),На первый взгляд вход в игру удался,потом смотрю на карту индии и тибета. А там почти все удалено,лишь несколько графств и герцогств осталось в индии штук 20 провинций.Подумал удалю после,а щас загружу посмотрю сработало ли и нет ли никаких ошибок.Гружу а там все провинции восстановились только вместо обычных правителей там все графства, то есть на каждую провинцию один граф.Видимо персонажи старые удалились из папки characters ,а провинции нет и игра генерит новых (я так предположил).Что удивительно то тибет чист там и до игры,и после начал никого не появилось.Еще одно отличие тибета от индии в том, что в индии до начала игры видна физичаская карта (при включенной политической) а в тибете как и должно быть черное.При попытке удалить из папки common\landed titles титулы индии (графство,герцогство и королевство) чтобы их заново не генерило, при загрузке игры выдает ошибку.На данный момент я восстановил файл landed titles все остальное не меняю.Надеюсь поможете 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...