Современная сборная Югославии - Спорт - Strategium.ru Перейти к содержимому

Современная сборная Югославии

Рекомендованные сообщения

Roger Young

Недавно создали темку, как бы выглядела сейчас сборная СССР. Ну мне лично копаться в европейских середняках неинтересно. А вот посмотреть, как бы выглядела сейчас сборная Югославии, я бы хотел, потому как каждый второй игрок с Балкан, играет в топ-чемпионате. Итак, приблизительная версия состава. Можете выкладывать свои альтернативы.

Вратари:

1. Бегович (БиГ)

2. Субашич (Хорватия)

3. Ханданович/ Облак (Словения)

Защитники:

1. Спахич (БиГ)

2. Чорлука (Хорватия)

3. Иванович (Сербия)

4. Коларов (Сербия)

5. Савич (Черногория)

Полузащитники:

1. Пьянич (БиГ)

2. Модрич

3. Ракитич

4. Перешич

5. Ковачич

6. Брозович - все Хорватия

Нападающие:

1. Джеко (БиГ)

2. Манджукич

3. Калинич

4. Крамарич - все Хорватия

5. Йоветич (Черногория)

Осознанно не беру Олича, Вученича, Ибишевича и других стариков, так как необходимо брать курс на перспективу и омоложение.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Недавно создали темку, как бы выглядела сейчас сборная СССР. Ну мне лично копаться в европейских середняках неинтересно. А вот посмотреть, как бы выглядела сейчас сборная Югославии, я бы хотел, потому как каждый второй игрок с Балкан, играет в топ-чемпионате. Итак, приблизительная версия состава. Можете выкладывать свои альтернативы.

Вратари:

1. Беговия (БиГ)

2. Субашич (Хорватия)

3. Ханданович/ Облак (Словения)

Защитники:

1. Спахич (БиГ)

2. Чорлука (Хорватия)

3. Иванович (Сербия)

4. Коларов (Сербия)

5. Савич (Черногория)

Полузащитники:

1. Пьянич (БиГ)

2. Модрич

3. Ракитич

4. Перешич

5. Ковачич

6. Брозович - все Хорватия

Нападение:

1. Джеко (БиГ)

2. Манджукич

3. Калинич

4. Крамарич - все Хорватия

5. Йоветич (Черногория)

Осознанно не беру Олича, Вученича, Ибишевича и других стариков, так как необходимо брать курс на перспективу и омоложение.

А это хорошая тема... Состав нормуль, но добавь Лулича, Ляича, Ловрена, Митровича, Тадича и Суботича. И если уж омолаживаешь, то что делает в этой команде Спахич? Кстати, а кто такой Беговия? ;)

Ссылка на комментарий

Roger Young
А это хорошая тема... Состав нормуль, но добавь Лулича, Ляича, Ловрена, Митровича, Тадича и Суботича.

Нет вопросов, в твоей версии пусть все они будут.

Лулич и Ляич мне тоже нравятся, просто подумал, что список не резиновый и странно будет 10 полузащей писать. Суботич согласен хорош, но на его место уже 3 кандидата, куда уж четвертому? А вот Митрович, Тадич и Ловрен - откровенно не ахти. Митрович точно будет все время на скамье, так как конкуренцию на своей позиции он не потянет. Ловрен по моему, тоже. А Тадич, возможно и выйдет при определенном стечении обстоятельств, так как на левом фланге отрабатывать по бровке некому. Но опять же - нужен больше левый защитник, чем атакующий фланговый игрок.

И если уж омолаживаешь, то что делает в этой команде Спахич?

С защитой ..опа. Поэтому в составе нашлось место возрастным Коларову и Ивановичу. Именно поэтому вписал Савича, который до партнеров еще не дорос. Потому что на балканах нет изобилия вариантов для этой позиции. Приходится брать, что есть. Да и вообще, можешь заметить, сборная будет с атакующим уколоном. Будь на месте тренера, я бы выбрал тактику с тремя номинальными защитниками и наполнил центр поля полузащитниками.

Кстати, а кто такой Беговия? ;)

Грузин. Лучший друг Кашии - че, не слышал? ;)

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Нет вопросов, в твоей версии пусть все они будут.

Лулич и Ляич мне тоже нравятся, просто подумал, что список не резиновый и странно будет 10 полузащей писать. Суботич согласен хорош, но на его место уже 3 кандидата, куда уж четвертому? А вот Митрович, Тадич и Ловрен - откровенно не ахти. Митрович точно будет все время на скамье, так как конкуренцию на своей позиции он не потянет. Ловрен по моему, тоже. А Тадич, возможно и выйдет при определенном стечении обстоятельств, так как на левом фланге отрабатывать по бровке некому. Но опять же - нужен больше левый защитник, чем атакующий фланговый игрок.

А ну выложи свою схему с составом... Интересен правый фланг и опорник.

Грузин. Лучший друг Кашии - че, не слышал? ;)

Проехали... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
выбрал тактику с тремя номинальными защитниками и наполнил центр поля полузащитниками.

При такой тактике твои три защитника должны быть Рио Фердинандами, минимум.

Ибо, при такой тактике полузащита играет тесно с нападающими на чужой половине поля и не имеет возможности быстро возвращаться на "подмогу".

Ссылка на комментарий

С защитой ..опа. Поэтому в составе нашлось место возрастным Коларову и Ивановичу. Именно поэтому вписал Савича, который до партнеров еще не дорос. Потому что на балканах нет изобилия вариантов для этой позиции. Приходится брать, что есть. Да и вообще, можешь заметить, сборная будет с атакующим уколоном.

Ничего не попа...

Левый фланг: Коларов, Лулич.

Правый фланг: Иванович, можно и Срна подтянуть или Едвая.

Центр: Суботич, Чорлука. Зависит от Ивановича, если правую бровку займут, то двигается в центр к Суботичу.

Будь на месте тренера, я бы выбрал тактику с тремя номинальными защитниками и наполнил центр поля полузащитниками.

Ерунда, даже Юве пришлось переходить на схему в 4 заща, чтобы до финала дойти.

Ссылка на комментарий

Roger Young
А ну выложи свою схему с составом... Интересен правый фланг и опорник.

3–3–1–3

Калинич - Манджукич - Джеко

Ракитич - Модрич - Перишич

- Брозович -

Коларов - Чорлука - Иванович

Бегович

При такой тактике твои три защитника должны быть Рио Фердинандами, минимум.

Ибо, при такой тактике полузащита играет тесно с нападающими на чужой половине поля и не имеет возможности быстро возвращаться на "подмогу".

Что-то у Баварии я не видел в защите Рио Фердинанда. А вот Данте, Лам и Боатенг справлялись в такой тройке на отлично...

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

3–3–1–3

Калинич - Манджукич - Джеко

Ракитич - Модрич - Перишич

- Брозович -

Коларов - Чорлука - Иванович

Бегович

Влетать будешь жестко... :D Твои фланги просто вынесут нафиг.

Ссылка на комментарий

Roger Young
Влетать будешь жестко... :D Твои фланги просто вынесут нафиг.

Не видел, не знаю) Не хуже, чем в реальных сборных.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
3–3–1–3

И кто же у тебя будет этим высококлассным плеймейкером, на действиях которого будет строиться любая атака команды?

Ссылка на комментарий

Roger Young
И кто же у тебя будет этим высококлассным плеймейкером, на действиях которого будет строиться любая атака команды?

У тебя до сих пор пригорает? Моя тактика - мои игроки. Вместо допроса, напиши свою версию. Я разрешаю...

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Не видел, не знаю) Не хуже, чем в реальных сборных.

Такие схемы опасны, ими никто практически не играет...

Вот моя:

Вр-Бегович

Лз-Коларов Цз-Суботич Цз-Чорлука Пз-Иванович

Оп-Ракитич

Пз-Модрич Пз-Ковачич

Лф-Йоветич Цф-Джеко Пф-Крамарич

У тебя до сих пор пригорает? Моя тактика - мои игроки.

Ты сейчас, как Капелло говоришь... :D

Изменено пользователем verwaq
Ссылка на комментарий

Roger Young
Такие схемы опасны, ими никто практически не играет...

Вот моя:

Вр-Бегович

Лз-Коларов Цз-Суботич Цз-Чорлука Пз-Иванович

Оп-Ракитич

Пз-Модрич Пз-Ковачич

Лф-Йоветич Цф-Джеко Пф-Крамарич

Ты сейчас, как Копелло говоришь... :D

Вервага в тренера Югославии, ёпта =))

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Мне просто интересен процесс подбора игроков и выбора для них схемы игры.

Если эти игроки не будут соответствовать тому, что от них требуется при такой схеме - команда будет сосать.

Ты выбрал схему, в которой любое развитие атаки зависит от скилла (как я уже понял) Брозовича.

Плюсом, в обороне, этой схемы является то, крайние полузащитники могут сесть в оборону (при необходимости) и преобразовать схему в 5:2:3. Да и нападающие (крайние) могут выполнять роль полузащитников.

Все это требует от твоих игроков высокого мастерства.

Ты сейчас, как Капелло говоришь... :D

Сказал, как Боженька=))))))))))))))

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

Мне просто интересен процесс подбора игроков и выбора для них схемы игры.

Если эти игроки не будут соответствовать тому, что от них требуется при такой схеме - команда будет сосать.

Ты выбрал схему, в которой любое развитие атаки зависит от скилла (как я уже понял) Брозовича.

Не факт, Брозович может выполнять функцию волнореза, вынос мяча или пас ближайшему полузащитнику.

Плюсом, в обороне, этой схемы является то, крайние полузащитники могут сесть в оборону (при необходимости) и преобразовать схему в 5:2:3. Да и нападающие (крайние) могут выполнять роль полузащитников.

Все это требует от твоих игроков высокого мастерства.

Не выйдет схемы 5-2-3... Фланговых игроков нет, Джеко на фланге это эпик.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Не факт, Брозович может выполнять функцию волнореза, вынос мяча или пас ближайшему полузащитнику.

У него роль не та, что бы мяч давать назад. Тут игрок должен быть, который может так же читать игру, как Зизу за сборную Франции.

Не выйдет схемы 5-2-3... Фланговых игроков нет, Джеко на фланге это эпик.

Ну, что я могу сказать, если "Капелло" решил по другому =)

Ссылка на комментарий

У него роль не та, что бы мяч давать назад. Тут игрок должен быть, который может так же читать игру, как Зизу за сборную Франции.

Не, Модрич будет исполнять роль Зизу, Брозович будет игроком оборонительного плана, связующего полузащитников и защитников... Хотя схема нежизнеспособна, пытаться из ее что-то вылепить, получится только у бразилов... И то не факт. :)

Ссылка на комментарий

Roger Young
Мне просто интересен процесс подбора игроков и выбора для них схемы игры.

Если эти игроки не будут соответствовать тому, что от них требуется при такой схеме - команда будет сосать.

Ты выбрал схему, в которой любое развитие атаки зависит от скилла (как я уже понял) Брозовича.

Плюсом, в обороне, этой схемы является то, крайние полузащитники могут сесть в оборону (при необходимости) и преобразовать схему в 5:2:3. Да и нападающие (крайние) могут выполнять роль полузащитников.

Все это требует от твоих игроков высокого мастерства.

Неужели адекватный комментарий! За 3 дня бесед! Вау!

По теме: опорником может быть почти любой ПЗ. Ракитич в сезоне 2011/12 за Севилью отлично справлялся с этой ролью. Ковачич в Интере, до прихода в Реал в 2013-ом тоже выставлялся на это амплуа. Так что результат зависит не от одного Брозовича.

Но кстати, вариант Вервага в данном составе более привлекателен.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3300

Лучшие авторы в этой теме

  • verwaq

    7

  • Roger Young

    7

  • Эквилибриум

    4

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...