Уровень жизни. - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Уровень жизни.

Рекомендованные сообщения

Адмирал

Я тут подумал, что рейтинги оценки уровня жизни крайне не правильны. Там зачастую оценивают гендерное равенство, активность в профсоюзах, климат, и многие другие, не имеющие прямого отношения к уровню жизни факторы. Я решил составить свой рейтинг уровня жизни. В моем рейтинги учитываются - средняя продолжительность жизни, детская смертность, прожиточный минимум, МРОТ, уровень зарплат, и уровень социального расслоения и индекс экологичейской эфективности. И так, начнем с первой десятки:

Топ-10Нажмите здесь!
 

1) Япония - наибольшая продолжительность жизни, и наименьшее социальное расслоение, вкупе с высокими зарплатами а так же достойное место в списке стран по детской смертности - вот что обеспечило успех данной страны.

2) Люксембург - высочайшие в мире зарплаты, вкупе с низкой детской смертностью, высокой продолжительностью жизни - вот что позволило этой стране занять второе место.

3) Швейцария - долгая жизнь, довольно низкое социальная расслоение, прекрасная экология - вот что дает Швейцарии право на третье место в мире по уровню жизни.

4) Австралия - высокая продолжительность жизни, хорошая экология, довольно неплохие показатели по детской смертности и зарплатам - в общем, четвертое место.

5) Сингапур - долго живут, хорошо кущают - в общем, пятые.

6) Швеция.

7) Франция.

8) Ирландия.

9) Исландия.

10) Норвегия.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Godemar

Как обычно начали про уровень жизни, закончили про армию в стиле "а у нас пушек больше!!!"

Яб в Японии пожил с удовольствием, по всем параметрам страна хороша. А вообще спорный вопрос, уровень всегда относителен, насколько реально хорошо живут люди, оценить тяжело. Лучше бы брали "уровень счастья", насколько люди довольны жизнью. Наличие бигмаков или их отсутствие - это не показатель.

Ссылка на комментарий

Flamme
Яб в Японии пожил с удовольствием, по всем параметрам страна хороша.

Кроме двух - чисто объективного и чисто субъективного.

Объективный - высокая плотность населения. Про Японию даже шутка такая есть: единственное место где там можно уединиться - туалет. И то не всегда.

Субъективный - коллективизм. Нет, не так: КОЛЛЕКТИВИЗМ!

А так да, интересная страна.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Яб в Японии пожил с удовольствием
Удовольствия получить не удалось бы.

Иностранец в Японии - чужак, которого все как минимум сторонятся (а чаще "выживают" из страны).

Японцем стать крайне трудно, культура настолько богата, что освоить её европейцу почти нереально.

Но даже став японцем, удовольствие не получить - вместо его получения придётся заниматься тем, что нужно обществу.

Ссылка на комментарий

Godemar
Иностранец в Японии - чужак, которого все как минимум сторонятся (а чаще "выживают" из страны).

Японцем стать крайне трудно, культура настолько богата, что освоить её европейцу почти нереально.

Но даже став японцем, удовольствие не получить - вместо его получения придётся заниматься тем, что нужно обществу.

Все по разному получают удовольствие :lol:

Я и не хотел японцем быть. Я хотел там пожить. С моим ростом я наверно был бы как "Белоснежка и 7 гномов". Весело в общем.

Ссылка на комментарий

Учитывая указанные вами факторы, Норвегия должна быть намного выше Швеции, а она у вас ниже.

:wacko:

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Я и не хотел японцем быть. Я хотел там пожить
Уважаемый гайдзин, почитайте ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Надеюсь, ваша болезнь пройдёт, так и не дав осложнений ;)

Ссылка на комментарий

CitrusMint
Все по разному получают удовольствие :lol: Я и не хотел японцем быть. Я хотел там пожить. С моим ростом я наверно был бы как "Белоснежка и 7 гномов". Весело в общем.

Зря. Наверное, про резню в Нанкине не знаете, как и другие похождения японцев во Второй Мировой вроде отряда 731. Почитайте прямо сейчас в Википедии. Кажется, не в Японию вы хотите, а в японский мультик, потому что там не на что смотреть кроме обычного мегаполиса

Ссылка на комментарий

Godemar
Зря. Наверное, про резню в Нанкине не знаете, как и другие похождения японцев во Второй Мировой вроде отряда 731. Почитайте прямо сейчас в Википедии. Кажется, не в Японию вы хотите, а в японский мультик, потому что там не на что смотреть кроме обычного мегаполиса

Даже в соседней деревне есть на что посмотреть, а вы про другую страну говорите...

Ссылка на комментарий

Scorpion-Prime
Я тут подумал, что рейтинги оценки уровня жизни крайне не правильны. Там зачастую оценивают гендерное равенство, активность в профсоюзах, климат, и многие другие, не имеющие прямого отношения к уровню жизни факторы. Я решил составить свой рейтинг уровня жизни. В моем рейтинги учитываются - средняя продолжительность жизни, детская смертность, прожиточный минимум, МРОТ, уровень зарплат, и уровень социального расслоения и индекс экологичейской эфективности. И так, начнем с первой десятки:

Топ-10Нажмите здесь!
 

1) Япония - наибольшая продолжительность жизни, и наименьшее социальное расслоение, вкупе с высокими зарплатами а так же достойное место в списке стран по детской смертности - вот что обеспечило успех данной страны.

2) Люксембург - высочайшие в мире зарплаты, вкупе с низкой детской смертностью, высокой продолжительностью жизни - вот что позволило этой стране занять второе место.

3) Швейцария - долгая жизнь, довольно низкое социальная расслоение, прекрасная экология - вот что дает Швейцарии право на третье место в мире по уровню жизни.

4) Австралия - высокая продолжительность жизни, хорошая экология, довольно неплохие показатели по детской смертности и зарплатам - в общем, четвертое место.

5) Сингапур - долго живут, хорошо кущают - в общем, пятые.

6) Швеция.

7) Франция.

8) Ирландия.

9) Исландия.

10) Норвегия.

[Cкрыть]

А где же США?

Ссылка на комментарий

Godemar
А где же США?

В Северной Америке? :lol:

Я ж говорю какой то условный "уровень жизни". Взять другие параметры и другие страны будут в ТОПе.

Ссылка на комментарий

Вольт
А где же США?

Смотря где. Страна жи большая, чай не Люксембург

Ссылка на комментарий

nelsonV
Я тут подумал, что рейтинги оценки уровня жизни крайне не правильны. Там зачастую оценивают гендерное равенство, активность в профсоюзах, климат, и многие другие, не имеющие прямого отношения к уровню жизни факторы.
вообще-то имеют и самое прямое, особенно гендерное равенство.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4848

Лучшие авторы в этой теме

  • Godemar

    4

  • Mr. Eco

    4

  • mr_john

    3

  • nelsonV

    2

  • Zdrajca

    2

  • Deceased WhiteBear

    2

  • Адмирал

    2

  • Elassicov

    2

  • belogvardeec

    1

  • kalistor

    1

  • Rybinsk

    1

  • 3arin2

    1

  • Вольт

    1

  • BadHamster

    1

  • theSobaken

    1

  • muborevich

    1

  • Volchenock

    1

  • CitrusMint

    1

  • Flamme

    1

  • Scorpion-Prime

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...