Чеченских полицейских обязали отчитываться о прочитанных молитвах - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чеченских полицейских обязали отчитываться о прочитанных молитвах

Бред?  

18 голосов

  1. 1. Бред?

    • Бред
      11
    • Нет что за чушь
      4


Рекомендованные сообщения

Geremande

По поручению Рамзана Кадырова чеченское МВД ввело учет количества молитв пророку Мухаммеду, прочитанных сотрудниками. За месяц каждый сотрудник должен прочитать 300 тыс. коротких молитв

Подробнее на РБК:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

754486388386352.jpg

В Министерстве внутренних дел по Чеченской Республике будут считать количество молитв пророку Мухаммеду (Салават), прочитанных сотрудниками. Соответствующую телефонограмму за подписью главы чеченского МВД Руслана Алханова получили руководители всех подразделений (копия есть в распоряжении РБК). Факт подсчета молитв РБК подтвердили также три источника, близких к местным силовикам. Пресс-служба МВД Чечни не смогла оперативно ответить на официальный запрос РБК о статистике молитв.

Мероприятия по подсчету салават проводятся во исполнение поручения Рамзана Кадырова, уточняется в телеграмме МВД Чечни. «Сведения о количестве прочитанных руководителями и личным составом подчиненных органов и подразделений молитв нарастающим итогом сообщать в штаб МВД по Чеченской Республике еженедельно», — говорится в документе.

В период с 20 ноября по 25–27 декабря, до наступления дня рождения пророка Мухаммеда, количество прочитанных салават в расчете на одного сотрудника должно составить 300 тыс., говорится в документе. В учет прочитанных сотрудниками органов внутренних дел молитв могут зачитываться салаваты, произнесенные членами их семей.

Салават — короткая молитва в честь пророка Мухаммеда, состоящая из одной фразы. В прошлом году Кадыров заявил, что в рамках подготовки к дню рождения пророка Мухаммеда госслужащие Чечни за несколько дней прочитали около 1 300 млн салаватов. «И это нас безгранично радует», — подчеркнул тогда Кадыров.

Религиозные деятели активно участвуют в работе правоохранительных органов. Так, часто перед личным составом МВД выступают православные священники.

Институт военных священников существует в Министерстве обороны, в 2009 году ​в военном ведомстве было создано специальное управление по работе с верующими военнослужащими.

С точки зрения формальностей требование от подчиненных отчитываться о количестве молитв некорректно, считает лидер профсоюза московской полиции Михаил Пашкин. «У нас все-таки религия отделена от государства. В личной беседе обсуждать эти вопросы — одно, но подсчитывать — это перегиб», — считает Пашкин. По его словам, в Москве профсоюз с излишним вмешательством религиозных объединений в жизнь полиции сталкивался только однажды, когда в аттестационную комиссию УВД по ЦАО включили священника.

Изменено пользователем Geremande
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
0wn3df1x

Мне кажется, что в рамках данной республики - это здоровая практика.

Жаль, конечно, что в жизни остальной части федерации религия играет не такую серьёзную роль. Так можно было бы молитвами поддерживать компетентность полицейских.

Уж лучше полицейский, который верит, что за плохую работу его накажет Аллах / Яхве / Иисус, чем тот, который уверен в своей безнаказанности.

Ссылка на комментарий

Адмирал

Абсолютно дискриминационный закон. По факту, он запрещает работать в полиции все тем людям, что не являются правоверными мусульманами, да и вообще, мусульманами. Нет, если это не фейк, за такое надо выворачивать руки.

Ссылка на комментарий

Загадочник

А кто-то мне не верил, когда я говорил, что Роиссюшка катится к уровню Саудовской Аравии.

Ссылка на комментарий

Pshek

Пишут, что чечеенцы новость опровергли. Хотя вполне правдоподобно, Чечня ж может делать что угодно.

Ссылка на комментарий

Saphels
Уж лучше полицейский, который верит, что за плохую работу его накажет Аллах / Яхве / Иисус, чем тот, который уверен в своей безнаказанности.

Не все люди настолько тупые, чтобы верить в посмертие и посмертное наказание. Если система неспособна наказать за плохую работу, уповать на религию бессмысленно- рядом с покорным скотом в стойле будут вечно шнырять лисы. Однажды они откусят недальновидному пастуху задницу.

Ссылка на комментарий

Я бы всех полицейских России обязал, причем Аллаху, Христу, Будде...всем короче.... дабы вдруг чего не вышло

Ссылка на комментарий

Пфффф, эка удивили. Вопрос должен стоять не "Почему в Чечне полицай обязан молиться, а почему в остальных частях встающейскален это ещё не ввели?"

Картина маслом: полицай, подкинувший наркотики невиновному человеку, которого за это и осудили(реальная практика кстати, главное "раскрываемость преступлений" на уровне), бьется головой об икону - "О, Всемилостивый, да ниспошли ты ему камеру теплуюююю."

Хотя, правда, не стоит торопить события :rolleyes: Скоро подрастет первое поколение взращенное на мракобесии - тогда и вводить данную практику можно будет повсюду.

Ссылка на комментарий

Geremande
Пфффф, эка удивили. Вопрос должен стоять не "Почему в Чечне полицай обязан молиться, а почему в остальных частях встающейскален это ещё не ввели?"

Картина маслом: полицай, подкинувший наркотики невиновному человеку, которого за это и осудили(реальная практика кстати, главное "раскрываемость преступлений" на уровне), бьется головой об икону - "О, Всемилостивый, да ниспошли ты ему камеру теплуюююю."

Хотя, правда, не стоит торопить события :rolleyes: Скоро подрастет первое поколение взращенное на мракобесии - тогда и вводить данную практику можно будет повсюду.

Я тебя умоляю: поколение, выросшее на комнатном атеизме позорно обмазывается православием сейчас (что мешало это делать раньше, когда в стране верующих было от силы 10%?), так и позже, лет через 10, население будет обмазываться предпочтениями нового царя или вождя, какими бы они ни были.

Православие сейчас это идеология режима, по сути обязательная или хотя бы рекомендуемая для всех. Без нее ты не продвинешься по карьерной лестнице (особенно во власть), не пробьешься на ТВ (ну есть несколько исключений); ты не можешь спокойно ее критиковать, так как всегда есть вероятность тего, что тебя обвинят в экстремизме. В базе текстов ФИПИ к ЕГЭ по русскому гордо расположился высер (по которому еще сочинение надо писать) про историческую важность и правильность православия, а также про ущербность атеизма и атеистов; про это даже в /un на дваче перед экзаменом тред кипел пару недель. Вот это реально нормальная практика для этой страны (поправляю Овнедфикса, да). И такое уже было многократно, в том числе конкретно с православием и прочим мракобесием (а я это вообще не различаю). Пройдет, как и проходит гиперактивность у детей.

Ссылка на комментарий

DicKenS

А русских МВД надо заставить считать православные молитвы или языческие обряды.

Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Православие сейчас это идеология режима, по сути обязательная или хотя бы рекомендуемая для всех. Без нее ты не продвинешься по карьерной лестнице

Я поправлю.

Адекватность сейчас это идеология режима, по сути обязательная или хотя бы рекомендуемая для всех. Без нее ты не продвинешься по карьерной лестнице

Поэтому будь ты хоть мусульманин, хоть иудей. Если у тебя нет адекватности - ты не продвинешься никуда.

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
А русских МВД надо заставить считать православные молитвы или языческие обряды.

Читай свои сраные молитвы сколько хочешь, только к другим не лезь, православный ты наш.

Ссылка на комментарий

Pshek
Скоро подрастет первое поколение взращенное на мракобесии - тогда и вводить данную практику можно будет повсюду.
Православие сейчас это идеология режима, по сути обязательная или хотя бы рекомендуемая для всех. Без нее ты не продвинешься по карьерной лестнице (особенно во власть), не пробьешься на ТВ (ну есть несколько исключений); ты не можешь спокойно ее критиковать

По моему вы пишите несусветный бред. Неправославный не может продвинутся по карьерной лестнице :D Что это за чушь?

Поколение, взращённое на мракобесии? Как-то не заметно проявлений. На ТВ дык прям богословские передачи идут, а при приёме спрашивают - "Вы православный? Цитату такую-то приведёте?".

Читай свои сраные молитвы сколько хочешь, только к другим не лезь, православный ты наш.

Было бы не так грустно, если бы он не приплёл язычество... Определённый маркер, так сказать...

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

DicKenS
лучше таких как ты шлепнуть.

Тебя бы давнобы шлёпнули еслиб БД небылиб такими сторонниками закона.

Читай свои сраные молитвы сколько хочешь, только к другим не лезь, православный ты наш.

Я допустим читаю а тебе че не нравится?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Абсолютно дискриминационный закон. По факту, он запрещает работать в полиции все тем людям, что не являются правоверными мусульманами, да и вообще, мусульманами. Нет, если это не фейк, за такое надо выворачивать руки.

ахахахах) ты не толерантен! и вообще это чечня, вы сами выбрали такой вариант. вы же против русского генерал-губернаторства и военного положения по плану БГ? тогда жуйте планпутена во всей красе. садите/убивайте буданова и молитесь рамзанчику.

алла я в бар!

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Я допустим читаю а тебе че не нравится?

Ну и читай дальше. А к другим со своим сраным православием не лезь.

Ссылка на комментарий

simpleguy
вы же против русского генерал-губернаторства и военного положения по плану БГ?

Переселение чеченцев в сибирские ебеня в стиле Сталина. Только годнота, только хардкор.

Ссылка на комментарий

DicKenS
Ну и читай дальше. А к другим со своим сраным православием не лезь.

А я может и не православный. Хотя лучше уж православие чем муслизм.

Переселение чеченцев в сибирские ебеня в стиле Сталина. Только годнота, только хардкор.

Я бы сказал в стиле кого но это не толераннтно.

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
А я может и не православный. Хотя лучше уж православие чем муслизм.

Лучше выкинуть религию на свалку истории, где ей и место.

Ссылка на комментарий

DicKenS
Лучше выкинуть религию на свалку истории, где ей и место.

Религия имеет смысл. Во всяком случаи я так считаю.

Религия тоже самое что идеология.

Было бы не так грустно, если бы он не приплёл язычество... Определённый маркер, так сказать...

Имеешь что-то против язычества? Язычники не не стремятся вряждовать с христианством и я тоже. А что ты?

Изменено пользователем Kervan
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6796

Лучшие авторы в этой теме

  • DicKenS

    5

  • Агент Госдепа

    5

  • Volchenock

    5

  • Pshek

    4

  • MrSaferyt

    4

  • Адмирал

    3

  • Saphels

    2

  • Geremande

    2

  • 0wn3df1x

    2

  • belogvardeec

    1

  • r25

    1

  • Свежий Ветер

    1

  • kalistor

    1

  • Kervan

    1

  • simpleguy

    1

  • Загадочник

    1

  • Vladimir DP

    1

  • Cain

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...