Чеченских полицейских обязали отчитываться о прочитанных молитвах - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чеченских полицейских обязали отчитываться о прочитанных молитвах

Бред?  

18 голосов

  1. 1. Бред?

    • Бред
      11
    • Нет что за чушь
      4


Рекомендованные сообщения

Geremande

По поручению Рамзана Кадырова чеченское МВД ввело учет количества молитв пророку Мухаммеду, прочитанных сотрудниками. За месяц каждый сотрудник должен прочитать 300 тыс. коротких молитв

Подробнее на РБК:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

754486388386352.jpg

В Министерстве внутренних дел по Чеченской Республике будут считать количество молитв пророку Мухаммеду (Салават), прочитанных сотрудниками. Соответствующую телефонограмму за подписью главы чеченского МВД Руслана Алханова получили руководители всех подразделений (копия есть в распоряжении РБК). Факт подсчета молитв РБК подтвердили также три источника, близких к местным силовикам. Пресс-служба МВД Чечни не смогла оперативно ответить на официальный запрос РБК о статистике молитв.

Мероприятия по подсчету салават проводятся во исполнение поручения Рамзана Кадырова, уточняется в телеграмме МВД Чечни. «Сведения о количестве прочитанных руководителями и личным составом подчиненных органов и подразделений молитв нарастающим итогом сообщать в штаб МВД по Чеченской Республике еженедельно», — говорится в документе.

В период с 20 ноября по 25–27 декабря, до наступления дня рождения пророка Мухаммеда, количество прочитанных салават в расчете на одного сотрудника должно составить 300 тыс., говорится в документе. В учет прочитанных сотрудниками органов внутренних дел молитв могут зачитываться салаваты, произнесенные членами их семей.

Салават — короткая молитва в честь пророка Мухаммеда, состоящая из одной фразы. В прошлом году Кадыров заявил, что в рамках подготовки к дню рождения пророка Мухаммеда госслужащие Чечни за несколько дней прочитали около 1 300 млн салаватов. «И это нас безгранично радует», — подчеркнул тогда Кадыров.

Религиозные деятели активно участвуют в работе правоохранительных органов. Так, часто перед личным составом МВД выступают православные священники.

Институт военных священников существует в Министерстве обороны, в 2009 году ​в военном ведомстве было создано специальное управление по работе с верующими военнослужащими.

С точки зрения формальностей требование от подчиненных отчитываться о количестве молитв некорректно, считает лидер профсоюза московской полиции Михаил Пашкин. «У нас все-таки религия отделена от государства. В личной беседе обсуждать эти вопросы — одно, но подсчитывать — это перегиб», — считает Пашкин. По его словам, в Москве профсоюз с излишним вмешательством религиозных объединений в жизнь полиции сталкивался только однажды, когда в аттестационную комиссию УВД по ЦАО включили священника.

Изменено пользователем Geremande
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kervan
Абсолютно дискриминационный закон. По факту, он запрещает работать в полиции все тем людям, что не являются правоверными мусульманами, да и вообще, мусульманами. Нет, если это не фейк, за такое надо выворачивать руки.

>Чечня

>не являются правоверными мусульманами, да и вообще, мусульманами

Это же все равно, что в Гарлеме обяхать всех играть в баскетбол. Вреда ноль, а пользы много.

А русских МВД надо заставить считать православные молитвы или языческие обряды.

На калькуляторе. Извините, не удержался.

Очевидно, что практика, которая может прижиться в Чечне, в остальных регионах будет совершенно неуместна. И пытаться, комплексуя по поводу низкой религиозной сознательности православного населения(язычников уж упущу, без обид), навязать подобное в других регионах может наткнуться как минимум на непонимание.

Ссылка на комментарий

DicKenS
На калькуляторе. Извините, не удержался.

Очевидно, что практика, которая может прижиться в Чечне, в остальных регионах будет совершенно неуместна. И пытаться, комплексуя по поводу низкой религиозной сознательности православного населения(язычников уж упущу, без обид), навязать подобное в других регионах может наткнуться как минимум на непонимание.

В данной системе мировоззрений пожалуй.

Ссылка на комментарий

MrSaferyt

А в чем проблема то? Для Чечни это совершенно нормально. Тем более правоверные мусульмане будут подходить к своей работе более ответственно.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Мне кажется, что в рамках данной республики - это здоровая практика.

Жаль, конечно, что в жизни остальной части федерации религия играет не такую серьёзную роль. Так можно было бы молитвами поддерживать компетентность полицейских.

Уж лучше полицейский, который верит, что за плохую работу его накажет Аллах / Яхве / Иисус, чем тот, который уверен в своей безнаказанности.

Аллах велел ему убивать неверных.

А в чем проблема то? Для Чечни это совершенно нормально. Тем более правоверные мусульмане будут подходить к своей работе более ответственно.

В мире миллиард мусульман, ответственностью от них так и прет.

На калькуляторе. Извините, не удержался.

Очевидно, что практика, которая может прижиться в Чечне, в остальных регионах будет совершенно неуместна. И пытаться, комплексуя по поводу низкой религиозной сознательности православного населения(язычников уж упущу, без обид), навязать подобное в других регионах может наткнуться как минимум на непонимание.

Татарстан и Башкирия срочно начали считать молитвы Аллаху. Москва еще не может выбрать молится Аллаху или Христу...

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

Pshek

А светское государство и всё такое прочее... Хотя Чечня отдельно, можно и шариат ввести.

И это был вброс, можно не обсуждать особо серьёзно.

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
А в чем проблема то? Для Чечни это совершенно нормально. Тем более правоверные мусульмане будут подходить к своей работе более ответственно.

Дело в том, что Россия является светским государством, так что пусть Кадыров со своими молитавми идёт куда подальше.

Ссылка на комментарий

MrSaferyt
Аллах велел ему убивать неверных.

Да, но христианские и иудейская религии не считаются неверными в Исламе. Правоверному мусульманину запрещено покушаться на жизнь христианина или иудея.

Дело в том, что Россия является светским государством, так что пусть Кадыров со своими молитавми идёт куда подальше.

Это Россия то светское государство? Не смешите. Может, на словах оно так, но на деле совсем иная ситуация. За примерами далеко ходить не надо, я думаю. Хотя, если попросите, могу привести пару.

И да, Чечня далеко не всегда была Россией. И вообще её принадлежность к России это отдельная тема.

Изменено пользователем MrSaferyt
Ссылка на комментарий

Volchenock
Дело в том, что Россия является светским государством, так что пусть Кадыров со своими молитавми идёт куда подальше.

Главное нельзя обсуждать кораны с библиями и прочими еврейскими сказками. А так да светское. Вобще власти очень бы хотели загнать население на уровень 19 века, чтобы оно им жить не мешало, только вот где они населению земли столько наберут?

Да, но христианские и иудейская религии не считаются неверными в Исламе. Правоверному мусульманину запрещено покушаться на жизнь христианина или иудея.

Нельзя резать христиан? Э, слюшай, ты кто такой по жизни что решаешь за меня как мне читать коран? В коране мне запрещено работать и я должен жить по понятиям и вести джихад!

Ссылка на комментарий

MrSaferyt
Нельзя резать христиан? Э, слюшай, ты кто такой по жизни что решаешь за меня как мне читать коран? В коране мне запрещено работать и я должен жить по понятиям и вести джихад!

Слишком толсто. Попробуйте потоньше.

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Слишком толсто. Попробуйте потоньше.

Ну серьезно. Что в мечети скажут, то и сделают. Насрать всем на твой Коран. Но с Библией всё ещё проще: призывов к убийству и насилию там предостаточно.

Изменено пользователем Агент Госдепа
Ссылка на комментарий

Свежий Ветер
Татарстан и Башкирия срочно начали считать молитвы Аллаху. Москва еще не может выбрать молится Аллаху или Христу...

Эти регионы такие же светские как какой- нибудь Архангельск или Астрахань. Там это ни к чему.

Дело в том, что Россия является светским государством, так что пусть Кадыров со своими молитавми идёт куда подальше.

Та же Турция тоже светское государство, а на деле все немного не так. Наш президент регулярно участвует в православных религиозных мероприятиях, а в некоторых регионах существует свои особенности- Чечня безусловно из их числа. Кадыров не навязывает остальной части страны свой устав, думаю в отношение Чеченской Республике России должна поступить также.

Ссылка на комментарий

MrSaferyt
Ну серьезно. Что в мечети скажут, то и сделают. Насрать всем на твой Коран. Но с Библией всё ещё проще: призывов к убийству и насилию там предостаточно.

Я вообще про Коран ни слова не сказал. "Что в мечети скажут, то и сделают" - это не мусульмане, это так, понты, что бы в аду вместе с кафирами неверными не гореть. Повторюсь, мусульманин, хоть немного знающий Коран и законы Шариата, не сможет убить христианина или иудея (пока тот не напал на него, но это вообще другая история).

Даже в ИГИЛ их не убивали, а просто заставляли платить джизью. В ИГИЛ! А тут все за Чечню волнуются.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Эти регионы такие же светские как какой- нибудь Архангельск или Астрахань. Там это ни к чему.

Та же Турция тоже светское государство, а на деле все немного не так. Наш президент регулярно участвует в православных религиозных мероприятиях, а в некоторых регионах существует свои особенности- Чечня безусловно из их числа. Кадыров не навязывает остальной части страны свой устав, думаю в отношение Чеченской Республике России должна поступить также.

Законы кяфиров гордым нохчо не указ. Кстати Оренбургская область не навязывает свои особенности России, думаю Россия должна поступить также.

Я вообще про Коран ни слова не сказал. "Что в мечети скажут, то и сделают" - это не мусульмане, это так, понты, что бы в аду вместе с кафирами неверными не гореть. Повторюсь, мусульманин, хоть немного знающий Коран и законы Шариата, не сможет убить христианина или иудея (пока тот не напал на него, но это вообще другая история).

Даже в ИГИЛ их не убивали, а просто заставляли платить джизью. В ИГИЛ! А тут все за Чечню волнуются.

А что делать атеистам?

Ссылка на комментарий

Адмирал
ахахахах) ты не толерантен! и вообще это чечня, вы сами выбрали такой вариант. вы же против русского генерал-губернаторства и военного положения по плану БГ? тогда жуйте планпутена во всей красе. садите/убивайте буданова и молитесь рамзанчику.

алла я в бар!

Губернатор? Военное положение? Ну в теории так можно, но на практике..А зачем, собсна? Чечены повыше интегрируются в наши элиты, и им нет проку от нас отсоединятся. В принципе, даже имеющимися инструментами можно поприжать Рамзанчика, ибо его свои же пришьют, если он отсоединится, но.. Почему-то никто и не думает как-то ограничивать "царька".

Ссылка на комментарий

Pshek
Наш президент регулярно участвует в православных религиозных мероприятиях, а в некоторых регионах существует свои особенности- Чечня безусловно из их числа. Кадыров не навязывает остальной части страны свой устав, думаю в отношение Чеченской Республике России должна поступить также.

Ему запрещено что ли? Он ведь тоже человек. Несветское государство это когда церковь является его частью и поддерживается напрямую. В светском тема религии не запрещена, просто государство от этого в некоей степени отгораживается.

И разумеется подобные законы недопустимы. Чечне слишком много позволяют. И кадырка кстати лезет в дела постоянно - чего стоят угрозы сахалинскому суду)

Даже в ИГИЛ их не убивали, а просто заставляли платить джизью. В ИГИЛ! А тут все за Чечню волнуются.

N1IwucoV21A.jpg

Моя никого не резаль!

Они вообще-то истребили почти всех христиан на территории, там был анклав ассирийцев. Аналогично со всеми несуннитами.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Губернатор? Военное положение? Ну в теории так можно, но на практике..А зачем, собсна? Чечены повыше интегрируются в наши элиты, и им нет проку от нас отсоединятся. В принципе, даже имеющимися инструментами можно поприжать Рамзанчика, ибо его свои же пришьют, если он отсоединится, но.. Почему-то никто и не думает как-то ограничивать "царька".

Перестань кормить армию Кадырова и попробуй их потом держать под контролем, оружие есть, опыт войны есть, работать не собираются.

Ссылка на комментарий

kalistor

Короче, понятно, Кадыров решил пойти против Путина (он ворует деньги у населения налогами)

tumblr_mbl6fie7L61rzot0eo1_1280.jpg

Ссылка на комментарий

Адмирал
Перестань кормить армию Кадырова и попробуй их потом держать под контролем, оружие есть, опыт войны есть, работать не собираются.

Так клан Кадыровых слегка кинул всех остальных чеченов в 99-ом, открыв дорогу на Грозный, и попытавшись свергнуть Масхадова, так что без Москвы Кадыров долго не проживет..

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

А если работник христианин, или, не дай б-г, атеист или агностик? Нужно будет предоставлять отчёты о молитвах Атею и Агною? :D

Ссылка на комментарий

Saphels
А что делать атеистам?

Проектировать павер арморы и собирать мельтаганы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6787

Лучшие авторы в этой теме

  • DicKenS

    5

  • Агент Госдепа

    5

  • Volchenock

    5

  • Pshek

    4

  • MrSaferyt

    4

  • Адмирал

    3

  • Saphels

    2

  • Geremande

    2

  • 0wn3df1x

    2

  • belogvardeec

    1

  • r25

    1

  • Свежий Ветер

    1

  • kalistor

    1

  • Kervan

    1

  • simpleguy

    1

  • Загадочник

    1

  • Vladimir DP

    1

  • Cain

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...