Как не написать диплом - Альтернативная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как не написать диплом

Рекомендованные сообщения

Enmergal

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как не написать диплом (или что-нибудь другое)

Кажется, что писать легко. Каждый, кто ни разу в своей жизни ничего не писал, знает, что слова и фразы обыкновенно прямо-таки вылетают из-под пера и сами складываются в предложения, полные смысла и логичности. А каждый, кто пишет, наверняка хоть раз сидел, уставившись в светящийся белым экран, и был не в состоянии выдавить из себя ни одного жалкого слова.

Как и у других решившихся поступать в вуз, у меня есть небольшой опыт написания дипломов, а еще больше — ненаписания. Ниже представляю вам несколько советов, как не написать диплом. При желании можно их частично использовать, когда необходимо не написать книгу, рецензию, да и в принципе что-нибудь осмысленное.

  1. Пиши. Начни писать сразу же. Не сомневайся, пиши. Не ищи информацию, пиши! Не трать время, пиши! Не думай, пиши!
  2. Не читай. Ты, наверняка, уже все знаешь и ничто не сможет тебя вдохновить еще больше. Ты только заразишься чьим-нибудь стилем, ведь это, знаешь ли, совсем как вирус.
  3. Действуй по наитию. Незачем писать какой бы то ни было план, будет вдохновение — все пойдет, как по маслу.
  4. Будь, как тайный агент. Никто не должен знать, над чем ты работаешь. Не спрашивай ничьего мнения. Не делись своими секретами. Не говори ни об успехах, ни о препятствиях на пути к своей цели. Все равно никто тебе не поможет, они только украдут твою тему, мысли, буквы или даже компьютер.
  5. Периодически набирайся сил ВКонтакте. По 10 минут. Каждые 10 минут.
  6. Пиши по 16 часов в день. Как минимум. Даже если уже не можешь, все равно пиши. Может, тогда ты умрешь, и все проблемы решатся сами собой. Не смотри фильмы. Не встречайся с друзьями. Ничем не интересуйся. Если коротко: не имей личной жизни. Делу время, потехе час. Если у тебя будет этот час…
  7. Избегай открытого пространства. А именно тех мест, где растут зеленые деревья и есть чистый воздух. Дыши пылью от старых книг, а за медицинской помощью обращайся к микробам, которые живут на твоей клавиатуре.
  8. Не отвлекайся на готовку и еду. Дорога каждая минута, и незачем тратить жизнь на удовлетворение своих низменных биологических потребностей. Ешь фаст-фуд. Когда не до того, делай себе бутерброды с плавленым сыром. Пей кофе. Можно колу или энергетик. Когда почувствуешь, что силы оставляют тебя, съешь батончик. Если не хочется, попробуй взять из буфета сахарницу. Ешь. Ложка за ложкой. Никто не узнает. NB: можешь хранить запасы еды в клавиатуре.
  9. Не делай записей — запоминай. Не имеет значения, что это — гениальная идея или важная мелочь, не стоит тратить грифель карандаша на ее запись. Если мысль раз промелькнула в твоей голове, значит, она прячется где-то там среди извилин мозга, и в любой момент ты можешь до нее добраться.
  10. Сохраняй отрывки своей работы в разных папках с такими говорящими названиями, как «важное», «кфдну», «фрагмент», «xx», «часть1». Не делай запасных копий. Не отправляй тексты себе на электронную почту.

 

Если ты хочешь быстро и качественно написать диплом или что-нибудь другое, что будет играть важную роль в твоей жизни, есть только один по-настоящему эффективный способ:

 

Спойлер

1046-934x.jpg

 
Изменено пользователем Enmergal
Исправлена верстка
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1597

Лучшие авторы в этой теме

  • Enmergal

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...