Мини-мод "Из феодала в торговую республику" - Мини-моды от Kassatka - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мини-мод "Из феодала в торговую республику"

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Флавий Аниций

Полезный мод. :good:

С Новгородом-Русью, надеюсь совместим?

Ссылка на комментарий

Kassatka
Полезный мод. :good:

С Новгородом-Русью, надеюсь совместим?

По идее, должно работать под любые моды, а также как под актуальную версию CK II 2.4.5, так и под множество предыдущих, за ислючением совсем древних.

_______________________________________________________________________________

PS: Сделал, чтоб решения отображались с иконками (с теми, которые у решений на принятие феодализма/республиканизма у племен), сделал две версии локализалии для CK II с руссификатором и без.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

AvisFolket

Мини-мод "Из феодала в торговую республику"

[*]Для моего главного мода Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. этот мини-мод не нужен, данные решения и так уже доступны в Kassatka Mod, начиная с версии 0.3.1 мода и адаптированы под феминизм и новые типы правления.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

А как это действие совершить?Установлен ваш главный мод,но не наблюдаю решений о смене с феодала на торговую

Ссылка на комментарий

Kassatka
А как это действие совершить?Установлен ваш главный мод,но не наблюдаю решений о смене с феодала на торговую

Для того, чтобы решение появилось в списке, нужно, чтобы

- во-первых, ваш ранг был не ниже герцогского (не важно, независимы вы или вассал короля/императора).

- во-вторых, одна из провинций вашего личного домена должна быть прибрежной - именно ваши личные владения, а не ваших вассалов.

Я специально так сделал, чтоб решение не путалось перед глазами, так как оно нестандартное и, в некоторой мере, читерское. Если мы не владеем прибрежной провинцией, то ,типа, и не можем даже в потенциале мечтать стать торговой республикой. После этого решение должно быть в списке.

Чтобы решение разблокировалась для выполнения, нужно сначала перенести в эту провинцию свою столицу и сделать столичным баронством провинции любой город, а не крепость или село, как это изначально, только потом уже сможем стать республикой, столица которой сразу будет там, где положено. Если город принадлежит мэру-вассалу, то нужно либо отнять его, либо изначально искать провинцию со свободным городом (проще всего завоевать в ходе священной войны). Не разблокируется, если

- вы воюете,

- правит регент, а не вы лично,

- уже есть патрицианский род вашей династии,

- один из ваших сюзеренов - республика, а не феодал, племя или кочевник.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

@Kassatka  Огромнейшее вам спасибо за ваш мод, я часа 2 парился с этим вопросом и ничего не получалось, а тут всего пара кликов мышкой. Очень помогло и странно что разработчики упустили этот момент. Вы очень сильно помогли! К слову в 2.7.0.2. Работает хорошо, без каких либо проблем.

Изменено пользователем Kohen
дописать забыл
Ссылка на комментарий

Я просто в консоли создаю торговую республику и сажусь за неё.

Ссылка на комментарий

А можно поподробней про возврат из республики в феодала, а то меня не получается

Ссылка на комментарий

Kassatka
В 25.08.2017 в 15:24, Riegel сказал:

А можно поподробней про возврат из республики в феодала, а то меня не получается

Сначала нужно сделать, чтоб столичным холдингом был замок, а не город. Нужно чтобы в столичной провинции вы лично владели замком. Тогда делаем правый клик мышью по холдингу замка в окне провинции (внизу слева) и выбираем сделать столичным владением.

Нужно лично владеть хотя бы одним замком в своём домене, чтоб было куда перенести столицу, когда станем феодалом. Как только завладеем крепостью/построим её, то должно появится решение на переход в феодализм из республики.

Однако обратно из республики в феодализм перейти не выйдет, если вы за этого правителя уже переходили из феодализма в республику. Специально поставил такое ограничение, чтоб не прыгали по много раз туда-сюда. Тогда нужно ждать, когда трон унаследует следующий правитель.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

В 26.08.2017 в 07:38, Kassatka сказал:

Сначала нужно сделать, чтоб столичным холдингом был замок, а не город. Нужно чтобы в столичной провинции вы лично владели замком. Тогда делаем правый клик мышью по холдингу замка в окне провинции (внизу слева) и выбираем сделать столичным владением. После этого должно появится решение на переход в феодализм из республики.

Однако обратно из республики в феодализм перейти не выйдет, если вы за этого правителя уже переходили из феодализма в республику. Специально поставил такое ограничение, чтоб не прыгали по много раз туда-сюда. Тогда нужно ждать, когда трон унаследует следующий правитель.

Спасибо

Ссылка на комментарий

Kassatka
59 минут назад, Riegel сказал:

Спасибо

Извините, я перепутал. В шапке всё верно написано. Чтоб перейти из республики в феодала, то нет нужды переносить столицу в замок, так как при ТР это может быть затруднительно. Достаточно лишь владеть любым замком лично непосредственно в домене, чтоб после перехода в феодализм можно было перенести туда столицу. Однако, как я и сказал, если вы уже перешли из феодализма в торговую республику, то этим персонажем обратно перейти не сможете. Только следующим правителем после наследования.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Kassatka сказал:

Извините, я перепутал. В шапке всё верно написано. Чтоб перейти из республики в феодала, то нет нужды переносить столицу в замок, так как при ТР это может быть затруднительно. Достаточно лишь владеть любым замком лично непосредственно в домене, чтоб после перехода в феодализм можно было перенести туда столицу. Однако, как я и сказал, если вы уже перешли из феодализма в торговую республику, то этим персонажем обратно перейти не сможете. Только следующим правителем после наследования.

Это весьма затруднительно т.к. я бессмертен

Ссылка на комментарий

Kassatka
32 минуты назад, Riegel сказал:

Это весьма затруднительно т.к. я бессмертен

В консоли

set_government feudal_government <char_id>

или

set_government muslim_government <char_id>

 

Из республики в феодализм перейти проще, чем из феодализма в республику, геймовер не схлопочем из-за того, что строй сменился на республиканский, а фамили палац патрицианского рода не создан.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. скачал аддон, он работает, вернее есть строка перехода в торговую республику и при выполнении всех условий жму заветную кнопку. После чего интерфейс меняется на торговую республику, но есть большое НО. сразу же вылезает окно что игра окончена и продолжить игру за республику не представляется возможным. Что я делаю не так? Начинал за Хорватию, сразу отжимал город портовый и делал столицей.

Ссылка на комментарий

При переходе из республики в феодализм заканчивается игра,что делать?

Ссылка на комментарий

Capitan Guy Fox
В 27.09.2018 в 12:11, Yuri1 сказал:

При переходе из республики в феодализм заканчивается игра,что делать?

 

Такой же баг, при этом пишет, что игра закончена по причине изменения формы правления на республику :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Capitan Guy Fox
В 28.08.2017 в 12:16, Kassatka сказал:

В консоли

set_government feudal_government <char_id>

или

set_government muslim_government <char_id>

 

Из республики в феодализм перейти проще, чем из феодализма в республику, геймовер не схлопочем из-за того, что строй сменился на республиканский, а фамили палац патрицианского рода не создан.

 

Не помогает эта команда, даже если консолью узурпировать все титулы и владения в республике и сделать столицей замок. На следующий ход появляются новые патрицианские роды и форма правления не меняется :( Не знаю, что делать. Только в файлы лезть, похоже.

Ссылка на комментарий

Fernandao
В 23.12.2015 в 16:12, Kassatka сказал:

 

Чтобы решение разблокировалась для выполнения, нужно сначала перенести в эту провинцию свою столицу и сделать столичным баронством провинции любой город, а не крепость или село, как это изначально, только потом уже сможем стать республикой, столица которой сразу будет там, где положено. Если город принадлежит мэру-вассалу, то нужно либо отнять его, либо изначально искать провинцию со свободным городом (проще всего завоевать в ходе священной войны).

 

Приветствую!

А как сделать столичным баронством город? Я так пониимаю, мне из-за этого не удается активировать торговую республику...

 

Сейчас у меня решение не активируется из-за невыполнения условия:

Графство: Любой де-юре вассальный титул: Тип владения - город

 

При этом в столичном округе есть баронство, но но город это или крепость не знаю. Пробовал переносить столицу в другое гроафство без баронства, но с городами, все то же самое оставалось в активации решения.

 

По баронству и городам в нижнем левом углу щелкал, но ничего не нашел.

 

 

Заранее спасибо.

 

 

Изменено пользователем Fernandao
Ссылка на комментарий

Fernandao
28 минут назад, Fernandao сказал:

 

Приветствую!

А как сделать столичным баронством город? Я так пониимаю, мне из-за этого не удается активировать торговую республику...

 

Сейчас у меня решение не активируется из-за невыполнения условия:

Графство: Любой де-юре вассальный титул: Тип владения - город

 

При этом в столичном округе есть баронство, но но город это или крепость не знаю. Пробовал переносить столицу в другое гроафство без баронства, но с городами, все то же самое оставалось в активации решения.

 

По баронству и городам в нижнем левом углу щелкал, но ничего не нашел.

 

 

Заранее спасибо.

 

 

Вопрос решен, основал еще один город в столичном округе и решение активировалось.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14979
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...