О превышении полномочий судьи пользователем Brenn - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

О превышении полномочий судьи пользователем Brenn

Рекомендованные сообщения

wladimiron


 i 

Настоящим обращаю внимание администрации форума на превышение полномочий со стороны судьи Brenn

Суть нарушения: Судья Brenn самовольно опубликовал решение по делу № 186, Lord-Inquisitor против Evertonian без предоставления остальным судьям времени на обсуждения предложенного проекта решения в совещательной комнате.

Данное дело рассматривалось в составе судей Brenn, wladimiron, Оружейник

Кроме того, считаю необходимым заметить, что такое наказание как запрет занимать любые должности на форуме в течении трёх месяцев не предусмотрено законодательством форума.

Таким образом как судья, прошу Президента и Пресс-службу данное решение отменить как не правосудное.
 

Изменено пользователем wladimiron
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
wladimiron
Как Вы относитесь к тому, что Премьер-министр отменил решение Суда? Завтра ему еще какое-то решение не понравится, тоже будет отменять?

Он его не отменил, а не исполнил.

И не нужно исполнять это решение до ответа Пресс-службы на мое обращение

Ссылка на комментарий

Brenn
Меня, кстати, посадили за подобное нарушение на три дня с присвоением статуса "нарушитель".

Ты понимаешь, что от такого зудящего желания любым способом навредить мне, выглядишь жалко?

Ошибаетесь. В моём случае такого не было, но посадили.

Это кстати было неправильно и я был резко против. Но в моем случае и разглашения нет, все равно мнение Судей публикуется в решении, а решение уже состоялось.

Он его не отменил, а не исполнил.

И не нужно исполнять это решение до ответа Пресс-службы на мое обращение

Нет. Именно что ОТМЕНИЛ то, что ему НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, а ИСПОЛНИЛ то, что ему ПОНРАВИЛОСЬ.

Пруфы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

лекс
Ты понимаешь, что от такого зудящего желания любым способом навредить мне, выглядишь жалко?

А ты понимаешь что твои слова провокация достойная преда?

Это кстати было неправильно и я был резко против.

Т.е. ты был в числе трёх принимавших решение? ;) При чём, номер 2 был за. ;) А ты был против?

Но в моем случае и разглашения нет, все равно мнение Судей публикуется в решении, а решение уже состоялось.

В том то и оно, что речь идёт не о решении, а о частном моменте в деле.

Нет. Именно что ОТМЕНИЛ то, что ему НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, а ИСПОЛНИЛ то, что ему ПОНРАВИЛОСЬ.

Судя по пруфам, это и есть не исполнение. В чём тогда твоё возражение?

Ссылка на комментарий

Brenn
А ты понимаешь что твои слова провокация достойная преда?

Нет (с) нельсон

Т.е. ты был в числе трёх принимавших решение? ;) При чём, номер 2 был за. ;) А ты был против?

Опять какие-то непонятные намеки. Норму о разглашении тайны совещательной комнаты. как и норму о разглашении личности агента ФСБ давно пора убрать.

В том то и оно, что речь идёт не о решении, а о частном моменте в деле.

Речь идет о решении.

Судя по пруфам, это и есть не исполнение. В чём тогда твоё возражение?

Во-первых налицо отмена. Пришел министр и исполнил решение Суда. Пришел ПМ и отменил решение министра.

Во-вторых, само по себе не исполнение решения Суда - это злоупотребление своими полномочиями и влечет снятие и запрет занимать должности.

Ссылка на комментарий

лекс
Речь идет о решении.

Норма о разглашении не указывает на то, что разглашено. В данном случае, частный момент, которого нет в решении.

Во-первых налицо отмена. Пришел министр и исполнил решение Суда. Пришел ПМ и отменил решение министра.

Во-вторых, само по себе не исполнение решения Суда - это злоупотребление своими полномочиями и влечет снятие и запрет занимать должности.

ты разберись где во-первы, где во-вторых, где отмена, где не исполнение. ;) Смешал всё в кучу.

Ссылка на комментарий

Brenn
Норма о разглашении не указывает на то, что разглашено. В данном случае, частный момент, которого нет в решении.

Есть. Владимирон поддержал само решение о том, что выявлен факт превышения полномочий.

ты разберись где во-первы, где во-вторых, где отмена, где не исполнение. ;) Смешал всё в кучу.

Почему в кучу? Здесь и отмена решения Суда (технически осуществил министр), и дальнейшее не исполнение законного решения Суда. А оно законное, пока не отменено Президентом.

Ссылка на комментарий

wladimiron
Речь идет о решении.

Речь идет о том что ты утвердил и опубликовал решение по существу единолично.

Так как ни я, не даже Оружейник после публикации проекта этот проект не обсуждали в совещательной..

Да и не смогли бы обсудить, так как ты единолично и самоуправно опубликовал решение через 9 минут после появления проекта.

Ссылка на комментарий

Brenn
Речь идет о том что ты утвердил и опубликовал решение по существу единолично.

Так как ни я, не даже Оружейник после публикации проекта этот проект не обсуждали в совещательной..

Да и не смогли бы обсудить, так как ты единолично и самоуправно опубликовал решение через 9 минут после появления проекта.

Нет, решение было уже и раньше и было поддержано полностью Оружейником и частично вами, за исключением вопроса о санкциях. Двое их трех судей высказались. О каком превышении с моей стороны речь?

Ссылка на комментарий

wladimiron
Есть. Владимирон поддержал само решение о том, что выявлен факт превышения полномочий.

Я не поддерживал проект решения так как не предоставил кое-кто возможности это сделать.

Ссылка на комментарий

Brenn
Я не поддерживал проект решения так как не предоставил кое-кто возможности это сделать.

А при чем здесь проект? Вы поддержали само решение и отписались об этом! В проекте ничего нового не было.

Ссылка на комментарий

лекс
Есть. Владимирон поддержал само решение о том, что выявлен факт превышения полномочий.

Даже если и так, то этого недостаточно для того чтобы вынести решение о наказании.

Если же применять аналогию с другой форумной нормой, то там есть критерий систематичности (одно факта недостаточно) и санкция в виде перевода в статус нарушитель.

Почему в кучу? Здесь и отмена решения Суда (технически осуществил министр), и дальнейшее не исполнение законного решения Суда. А оно законное, пока не отменено Президентом.

Технически... это не отмена, а не исполнение.

В данном случае, оно ничтожное и не требующее вмешательства Президента. Что бы понять это, достаточно почитать законы.

Ссылка на комментарий

Pshek

(записывает в книжку) "Никакого суда на новом движке." Великолепно!

На форуме наверное только ади, лекс и владимирон могут быть судьями. Так хотя бы можно будет наблюдать юристов в естественной среде.

Администрации предлагаю перебанить всех участников процесса - как ПМ, так и судей, кабмин распустить. Надоели уже.

Ссылка на комментарий

wladimiron
Нет, решение было уже и раньше и было поддержано полностью Оружейником и частично вами, за исключением вопроса о санкциях. Двое их трех судей высказались. О каком превышении с моей стороны речь?

Мы высказывались по вопросу о наличии самого нарушения, а не о санкциях.

Вопрос санкции как раз в проекте решения надо обсудить.

Ссылка на комментарий

лекс
Речь идет о том что ты утвердил и опубликовал решение по существу единолично.

Так он давно пишет, о том, что суд = бренн.

Захват власти налицо.
Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Brenn
Даже если и так, то этого недостаточно для того чтобы вынести решение о наказании.

Если же применять аналогию с другой форумной нормой, то там есть критерий систематичности (одно факта недостаточно) и санкция в виде перевода в статус нарушитель.

В другой теме я написал, по какой аналогии применялась норма.

Технически... это не отмена, а не исполнение.

В данном случае, оно ничтожное и не требующее вмешательства Президента. Что бы понять это, достаточно почитать законы.

Здесь и отмена и неисполнение, а также грубое нарушение иерархии решений. Что бы понять это, достаточно почитать законы.

Ссылка на комментарий

лекс
Если на то пошло, то регулярное не участие судей Dmsrdnv и wladimiron в обсуждениях, всяческие попытки затянуть процесс, ставят под сомнение обоснованность нахождения данных граждан в судьях.
А при чем здесь проект? Вы поддержали само решение и отписались об этом! В проекте ничего нового не было.

То участвуют, то не участвуют. ;)

Ссылка на комментарий

Brenn
(записывает в книжку) "Никакого суда на новом движке." Великолепно!

На форуме наверное только ади, лекс и владимирон могут быть судьями. Так хотя бы можно будет наблюдать юристов в естественной среде.

Администрации предлагаю перебанить всех участников процесса - как ПМ, так и судей, кабмин распустить. Надоели уже.

Ага, особенно ади... :D Адекватность во плоти :lol:

Мы высказывались по вопросу о наличии самого нарушения, а не о санкциях.

Вопрос санкции как раз в проекте решения надо обсудить.

Так вот что вас так огорчило! Но если у вас присутствует глобальное непонимание, что есть санкция и как Суд может и должен ее применять, о каком обсуждении идет речь?

То участвуют, то не участвуют. ;)

Это не относится к конкретному процессу, а вообще - характеристика по всем делам.

Ссылка на комментарий

лекс
В другой теме я написал, по какой аналогии применялась норма.

А чтож сроки то не в годах, как в УК?

Здесь и отмена и неисполнение, а также грубое нарушение иерархии решений. Что бы понять это, достаточно почитать законы.

Я стесняюсь спросить, а нарушение иерархии это к отмене или к неисполнению?

Если по аналогии, то незаконное не применяется (не подлежит исполнению).

Ссылка на комментарий

wladimiron
Так вот что вас так огорчило! Но если у вас присутствует глобальное непонимание, что есть санкция и как Суд может и должен ее применять, о каком обсуждении идет речь?

Судя по Вашей писанине, то Вы как раз не понимаете что такое гипотеза, диспозиция и санкция правовой нормы.

Ссылка на комментарий

Brenn
А чтож сроки то не в годах, как в УК?

Потому что помимо прочего следует руководствоваться и здравым смыслом. Троллинг неуместен.

Я стесняюсь спросить, а нарушение иерархии это к отмене или к неисполнению?

Если по аналогии, то незаконное не применяется (не подлежит исполнению).

А решение законное. Признать решение Суда незаконным может только Президент.

Судя по Вашей писанине, то Вы как раз не понимаете что такое гипотеза, диспозиция и санкция правовой нормы.

Я уже сделал выводы для себя, с кем имею дело судя по таким бездоказательным высказываниям с "умным видом"

Аналогия допустима только в гражданских правоотношениях

Я вам задал вопрос:

Да вы что! Обоснуйте свое утверждение.

И кстати, где у нас на форуме различие между гражданским, уголовным и административным правом и чем это регламентировано? ;)

Жду ответа.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5189

Лучшие авторы в этой теме

  • Brenn

    18

  • лекс

    16

  • wladimiron

    11

  • alexis

    1

  • fursh

    1

  • Pshek

    1

  • Пресс-служба Президента

    1

  • simpleguy

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...