Виртономика - Браузерные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Виртономика

Рекомендованные сообщения

Наверное САМЫЙ яркий представитель экономических стратегий. Не смотря на то, что эта игра браузерная, она даст "прикурить" многим играм на PC.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Бизнес - это игра!!

Виртономика — это игра в бизнес

Приглашаем вас в симулятор большого бизнеса, экономическую онлайн игру «Виртономика». «Виртономика» — это интернет-игра, в которой одновременно принимают участие большое количество игроков. «Виртономика» отражает самый широкий круг интересов – она подходит для всех, кто живет в реальном мире, интересуется экономикой, бизнесом, финансами, и, в то же время, любит онлайн игры, общение, знакомства с интересными и полезными людьми. В игре представлено несколько десятков отраслей экономики, более 100 различных продуктов — и список этот постоянно расширяется! Открываются новые страны, новые отрасли промышленности, добавляются новые продукты и виды производства.

Сотрудничество, конкуренция и общение

Управляя собственной компанией, приходится конкурировать не только с компьютером, но и с энтузиастами Виртономики из разных стран мира. «Виртономика» переведена на английский, китайский и французский языки, интегрирована во все основные социальные сети и уже сегодня объединяет игроков из более чем сорока стран. Сотрудничество и конкуренция, партнерство и ценовые войны, а главное — живое общение с такими же увлеченными людьми, как и вы!

Уникальная система обучения бизнесу

«Виртономика» — это прежде всего многопользовательская онлайн игра. В ней могут принимать участие игроки, не имеющие глубоких экономических знаний и специальной подготовки. Вместе с тем игра позволяет постичь в понятной развлекательной форме многие тонкости менеджмента. При этом знатоки реальной экономики найдут в «Виртономике» неиссякаемый источник жизненных наблюдений и прекрасный полигон для апробации различных бизнес-стратегий. Ведь хотя бизнес в игре и виртуален — люди, их реакции и их взаимоотношения реальны!

В отличие от большинства аналогов «Виртономика» по-настоящему масштабна. Огромный мир, тысячи зубастых конкурентов, сотни торговых, производственных и прочих ниш, где можно начать строить свою скромную транснациональную корпорацию.

Играйте дома и в офисе, в любое удобное время

Играть в онлайне можно через обычный браузер. Не надо скачивать и устанавливать к себе на компьютер никаких программ. Вы можете заходить в игру из дома или с работы в любое удобное для вас время. Если с первого раза что-то в игре у вас не получилось, в любой момент можно начать игру заново с тем же персонажем без необходимости повторной регистрации.

Заработай играючи!

«Виртономика» многогранна — это логическая игра, бизнес-тренажер, симулятор реальной экономики и экономическая стратегия. При этом это игра, в которой знания и усилия игрока превращаются в его реальный доход. Уникальность проекта заключается в возможности реального заработка. Вариантов заработка денег много – это и участие в различных конкурсах и тендерах, и привлечение других пользователей в игру, и другие регулярные промо-акции. Чем активнее развивается «Виртономика», тем выше заработки активных игроков. Присоединяйся!

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

jeka_igla

Всем привет. Я знаю что некоторые могут расценить моё сообщение как спам-рекламу, однако я огромный фанат Виктории, Европы и игр от парадокс, даже делал моды для них и играл годами. Всегда искал чего-то похожего, но сложных стратегий делают мало.

Года 3 назад наткнулся на браузерную игру - Виртономика

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И эта, короче зацепило :rolleyes:

Не то что бы там всё совсем честно, есть и типичные черты любой другой браузерки, есть донат и т.д. Однако есть и движок который пилят уже 9 (Девять!) лет в котором некоторые вещи продуманны очень серъезно. В частности торговля и производство реализованны на отлично, а еще в игре есть политика с функционалом который вы наверное даже и не могли представить в онлайн игре (Фанатам crusader kings должно понравиться). Есть функционал мэра, губернатора, президента. Политические партии, выборы, агитация. Бюджеты. Налоги, тарифы, пошлины короче всё что фанатам игр от парадокс давно знакомо.

Сообщество у игры старое и консервативное (но очень преданное), нужна новая кровь. Администрация у игры адекватная и регулярно что-то исправлят и добавляет. Например самое последнее и крупное - топливная индустрия (АЗС, Авторемонт, Мазутные ЭС, Мусоросжигалки). Реализованна даже экология и её влияние на политику.

Про экономическую сферу я тут расписывать не хочу, по игре есть целые учебники

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Всем любителям ковыряться в цифрах и разбирать механику тоже есть чем поживиться. В игре куча скриптов и можно написать свои. Ну и простора для творчества тоже много. Сейчас в игре такое время когда для нового игрока есть немало плюшек (Задания, конкурсы, корпорации, льготные товары и т.д.) и начать играть можно гораздо легче чем это был 3-5 лет назад.

Так что я вас всех приглашаю попробовать. Игра пошаговая, 1 ход = 24 часа. Советую играть на сервере - Вера, там больше всего людей и сконцентрироваться на победе в конкурсах (Менеджеров, Директоров, Президентов). Ну и читать и изучать игру. В игру сложно заманить людей со стороны, такие игры как виртономика не многим интересны, однако я подумал что тут эти некоторые как раз и сидят B)

Если какие вопросы - спрашивайте в игровом чате или даже тут (буду заглядывать). Ну и читайте форум и спрашивайте там.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кто там всё время просит показать ему экономическую игру, посложнее счасливой фермы, но без абонентки как в EVE? Вирта может вам очень даже подойти. Да и нам там не хватает новых людей со свежим подходом, играют одни старички по 35-40 лет :D

Изменено пользователем jeka_igla
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Антон Иволгин
А ссылочку дать?

А глаза открыть?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Антон Иволгин
Ссылка на комментарий

Никита Николаев
А глаза открыть?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

а здорово играть? :D

Ссылка на комментарий

Антон Иволгин
а здорово играть? :D

У меня еще не было времени опробовать - занят. :(

Ссылка на комментарий

Okean0807

К сожалению от одного слова экономика уже навивает скуку)) Слишком уж узконаправленная стратежка. Помимо зарабатывания денег хотелось бы их и вкладывать не только в экономику, а к примеру в армию или производство. Буду ждать , пока не доработают))

В любом случае спасибо за ссылочку !

Ссылка на комментарий

Crusader

Ну так скоро выйдет онлайновый stronhold там и экономика и войны,правда в средневековье,могу ссылку дать.

Изменено пользователем Crusader
Ссылка на комментарий

Ну так скоро выйдет онлайновый stronhold там и экономика и войны,правда в средневековье,могу ссылку дать.

Дай пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Crusader

Игра выйдет через две недели,я тебе сразу сообщу и ссылку заодно дам

Дай пожалуйста.
Ссылка на комментарий

Okean0807
Игра выйдет через две недели,я тебе сразу сообщу и ссылку заодно дам

Тогда выложи плиз для всех ! Обожаю Средневековье...

Ссылка на комментарий

Ну так скоро выйдет онлайновый stronhold там и экономика и войны,правда в средневековье,могу ссылку дать.
Дай пожалуйста.

Оно?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Исмаил I

такое мне не нравится.

з.ы. профиль создателя темы вообще спамовый.

Ссылка на комментарий

Интересно что это за игра,кто играл?

Я играю мне очень нравится) Довольно приближённая к действительности

экономическая стратегия, требует мозгов))) меня короче затянуло)

Ссылка на комментарий

Spirit_ogo

Для начала скажу что игра эта флагман индустрии онлайн игр экономического жанра, а это уже немало важно.

Игра действительно уникальна я не буду здесь выкладывать свой личный обзор но пару комментариев всё же сделаю.

Начнём с плюсов игры:

- реалистичность - это то на чём построена игра.

- экономика - очень мало игр могут похвастать настолько продуманной экономикой.

- контингент - это очень интересный плюс, в эту игру могут играть далеко не все, много кому она не понравиться но это и есть фильтр который отсеивает не только школоту но и других неадекватов.

- время игры - много браузерных игр орут что играя в них вам нужно не много времени, брэд! любая игра реал тайма нуждается в онлайне 24 часа, к примеру тот же Травиан. В этой же игры ход длиться день, что действительно делает игру экономной по времени.

- идеальный баланс, много тактических возможностей и многое другое вы увидите в игре...

В любой игре есть минусы или неудобства:

- сложность - игра ОЧЕНЬ сложная для людей возрастом 18-, ... да и многие кто постарше но не имеют логического мышления или аналитических навыков или просто далёких от экономики забьют на игру в первые дни.

- дизайн и навигация - это конечно на любителя но игре нужно больше динамики и красочности, хотя как я говорил это не столько игра как "экономический тренинг" который в принципе и не нуждается в дизайне.

- коммуникация - очень не продуманная система связи между игроками.

- цель - лично я не вижу осмысленной и логичной цели игры, т.е .какой смысл игры? Чего я могу добиться от ней? (я тут не обсуждаю вывод денег в реал или реального знакомства с людьми )

В общем игра эта имеет свой ограниченный контингент, я знаю много случаев когда в этой игре знакомились люди которые потом в реале ставали партнёрами по бизнесу, или находили инвесторов. Игра развивает мышление человека и много чему учит НО она требует определённых навыков от игроков потому не каждый просто интеллектуально сможет в неё играть (играть в значении хоть чего то добиться).

Ссылка на комментарий

Для начала скажу что игра эта флагман индустрии онлайн игр экономического жанра, а это уже немало важно.

Игра действительно уникальна я не буду здесь выкладывать свой личный обзор но пару комментариев всё же сделаю.

Начнём с плюсов игры:

- реалистичность - это то на чём построена игра.

- экономика - очень мало игр могут похвастать настолько продуманной экономикой.

- контингент - это очень интересный плюс, в эту игру могут играть далеко не все, много кому она не понравиться но это и есть фильтр который отсеивает не только школоту но и других неадекватов.

- время игры - много браузерных игр орут что играя в них вам нужно не много времени, брэд! любая игра реал тайма нуждается в онлайне 24 часа, к примеру тот же Травиан. В этой же игры ход длиться день, что действительно делает игру экономной по времени.

- идеальный баланс, много тактических возможностей и многое другое вы увидите в игре...

В любой игре есть минусы или неудобства:

- сложность - игра ОЧЕНЬ сложная для людей возрастом 18-, ... да и многие кто постарше но не имеют логического мышления или аналитических навыков или просто далёких от экономики забьют на игру в первые дни.

- дизайн и навигация - это конечно на любителя но игре нужно больше динамики и красочности, хотя как я говорил это не столько игра как "экономический тренинг" который в принципе и не нуждается в дизайне.

- коммуникация - очень не продуманная система связи между игроками.

- цель - лично я не вижу осмысленной и логичной цели игры, т.е .какой смысл игры? Чего я могу добиться от ней? (я тут не обсуждаю вывод денег в реал или реального знакомства с людьми )

В общем игра эта имеет свой ограниченный контингент, я знаю много случаев когда в этой игре знакомились люди которые потом в реале ставали партнёрами по бизнесу, или находили инвесторов. Игра развивает мышление человека и много чему учит НО она требует определённых навыков от игроков потому не каждый просто интеллектуально сможет в неё играть (играть в значении хоть чего то добиться).

У меня отец помешан да данной игре. В чем интерес часами сидеть и продумывать что где лучше купить и что самому начать изготовлять? Всё такое непонятное и серое.

Ссылка на комментарий

CptVlad

Интересно кто любит этой сферой заниматься...

но слишком нудно... от реальности хочется порой и отдохнуть, а не работать и дома.

Ссылка на комментарий

TrueSight

Глупая игра, без доната ничего не сделаешь. А идея гуд.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18480

Лучшие авторы в этой теме

  • CptVlad

    4

  • Crusader

    3

  • TrueSight

    3

  • Okean0807

    2

  • Антон Иволгин

    2

  • cyklik

    2

  • Sekam-095

    2

  • jeka_igla

    2

  • Mxatma

    2

  • Virpil

    1

  • Mixed

    1

  • Исмаил I

    1

  • nonstop

    1

  • Никита Николаев

    1

  • fiercepretzel

    1

  • Northern Neighbour

    1

  • Spirit_ogo

    1

  • Anytka

    1

  • 51EU4

    1

  • aaa5721

    1

  • Alex1900

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...