Сословия в игре - Страница 25 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сословия в игре

Рекомендованные сообщения

JLRomik
5 часов назад, Hasbulat сказал:

Ну вот никак я не пойму, как успокаивать эти сословия, подскажите пожалуйста на примере конкретной ситуации:
Бухнул ивент и влияние дворян почти 90, забрал у них провинцию, влияние снизилось до 79. Но и территория у них теперь 12, а хотят 15.
И что теперь делать? Каждый месяц падает лояльность, а влияние ни в какую. Провинцию добавить - снова опастность путча. 
Как здесь поступать`?

Ждать пока спадет влияние от ивентов и взаимодействий, которыми вы его подняли до слишком высокого значения. Изменение влияние от ивентов и взаимодействий, в отличие от лояльности, действует в течение определенного времени. Максимальное влияние от провинций 40%. Плюс еще фиксированные 5% можно получить из-за формы правления (=10% у мамлюков). Получается, что остальное вы нагнали ивентами и взаимодействиями.

Ссылка на комментарий

1 час назад, JLRomik сказал:

 Получается, что остальное вы нагнали ивентами и взаимодействиями.

 

Ну, как бы да, стараюсь каждый раз получать по 150 пунктов правителя. Только, как противодействовать после этого ивентам с сословиями, пока не совсем понимаю.

Ссылка на комментарий

Homosovetikus
29 минут назад, Hasbulat сказал:

 

Ну, как бы да, стараюсь каждый раз получать по 150 пунктов правителя. Только, как противодействовать после этого ивентам с сословиями, пока не совсем понимаю.

Землицы больше давай, не жмись. Хотя бы до 25 влияния чтобы землей было поднято. Тогда и отнимать можно относительно безболезненно.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Homosovetikus сказал:

Землицы больше давай, не жмись. Хотя бы до 25 влияния чтобы землей было поднято. Тогда и отнимать можно относительно безболезненно.

Ууух! по 25% и более влияния провинциями -  это Кастилией останутся 1-3 провинции без 25% автономии. Попробую.

Ссылка на комментарий

Homosovetikus
16 часов назад, Hasbulat сказал:

Ууух! по 25% и более влияния провинциями -  это Кастилией останутся 1-3 провинции без 25% автономии. Попробую.

Никто не запрещает через год отобрать провы обратно, примерно до 40 лояльности, чтобы минусы не ловить. Как лояльность ещё подрастет со временем и остальной излишек снять. Чем хорошо поднимать влияние провинциями, вместе с влиянием растет и лояльность и когда ты снимаешь очки, остается много лояльности чтобы безболезненно отобрать провы взад.

Ссылка на комментарий

В 4/6/2018 в 08:08, Homosovetikus сказал:

Чем хорошо поднимать влияние провинциями, вместе с влиянием растет и лояльность и когда ты снимаешь очки, остается много лояльности чтобы безболезненно отобрать провы взад.

Ага, а в это время обычно произойдет еще какое-нибудь событие, которое отберет лояльность и усугУбит проблему! :(

Подскажите пожалуйста, я вот тут вычислил что события по сословиям которые меняют влияние, происходят, сначала без них, потом одно, потом пока первое не кончилось, еще одно, потом кончается второе, не происходит никакого, потом опять одно, два и так далее, я правильно понимаю? Или они абсолютно случайны?

Ссылка на комментарий

Homosovetikus
15 часов назад, Mxatma сказал:

Ага, а в это время обычно произойдет еще какое-нибудь событие, которое отберет лояльность и усугУбит проблему! :(

Подскажите пожалуйста, я вот тут вычислил что события по сословиям которые меняют влияние, происходят, сначала без них, потом одно, потом пока первое не кончилось, еще одно, потом кончается второе, не происходит никакого, потом опять одно, два и так далее, я правильно понимаю? Или они абсолютно случайны?

Но влияние то останется в пределах нормы и лояльность будет постепенно расти и никто не мешает опять докидать провок до 40 лояльности. Чем когда поднимаешь влияние решениями, потом случается неприятный эвент и сидишь репу чешешь то ли сидеть с капающим бедствием, то ли с сословием имеющим влияние меньше необходимого и утекающей лояльностью.

 

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Homosovetikus сказал:

Но влияние то останется в пределах нормы и лояльность будет постепенно расти и никто не мешает опять докидать провок до 40 лояльности.

Мешает то что больше чем на 40 влияния - не накидаешь.

Ссылка на комментарий

В 06/04/2018 в 07:08, Homosovetikus сказал:

Никто не запрещает через год отобрать провы обратно, примерно до 40 лояльности, чтобы минусы не ловить. Как лояльность ещё подрастет со временем и остальной излишек снять. Чем хорошо поднимать влияние провинциями, вместе с влиянием растет и лояльность и когда ты снимаешь очки, остается много лояльности чтобы безболезненно отобрать провы взад.

Попробовал повышать лояльность через передачу провинций. Через 3 года - неприятный ивент с влиянием за 80 у дворян. Пытаюсь забрать провинции, а там выходит, что всё снижается, кроме нужного для снижения влияния. Это как?

Ссылка на комментарий

JLRomik
17 минут назад, Hasbulat сказал:

Попробовал повышать лояльность через передачу провинций. Через 3 года - неприятный ивент с влиянием за 80 у дворян. Пытаюсь забрать провинции, а там выходит, что всё снижается, кроме нужного для снижения влияния. Это как?

Слишком много провинций навыдавали. Влияние от провинций не может быть выше 40%. Но тут есть и свои нюансы. Если вы отдадите 100% провинций во владениях одному сословию, то вы получите +40% к влиянию, но для того, чтобы потом снизить влияние за счёт отбора провинций, перед этим придётся отобрать 60%.

Ссылка на комментарий

Нужно отжимать потихоньку провинции :)

Еще мною замечено, что если отжимать не до 40 а до 45 то события на изменение лояльности выпадают реже.

Пару событий на влияние сиравно выпадают, но так уже легче

Ссылка на комментарий

pretty_nice

меня удивляет, как некое сословие с 80+ влиянием, но без единой провинции может захватить власть в государстве, если фактически власть этого сословия равна нулю? Пару раз такое было, что вылетали ивенты на +влияние сословию, ты отбираешь у них все, а там все равно остается 80, и понизить уже никак. Сидишь, смотришь, как надвигается бедствие и недоумеваешь.

Ссылка на комментарий

Ну что за дивная механика с этими сословиями? Вначале повысил дворянам толернатность и влияие. Думаю, через год - отбираю у них пару провинций, которых у них со старта больше чем много, и возвращаю всё в нормальное русло. Какой там! Всё снижается при отборе провинций, а влияние как было за 80, так и остаётся! И через год и через два и через 3.

Ну и как с этим играть?

Ссылка на комментарий

JLRomik
3 минуты назад, Hasbulat сказал:

Ну что за дивная механика с этими сословиями? Вначале повысил дворянам толернатность и влияие. Думаю, через год - отбираю у них пару провинций, которых у них со старта больше чем много, и возвращаю всё в нормальное русло. Какой там! Всё снижается при отборе провинций, а влияние как было за 80, так и остаётся! И через год и через два и через 3.

Ну и как с этим играть?

Влияние от провинций у сословий максимум 40% - 1,5% влияния за каждый 1% от общего развития провинций во владениях. Если вы дадите больше провинций, то у вас останется 40% влияния. Когда вы начнете отбирать провинции, то влияние не будет спадать пока вы не отберете достаточно провинций, чтобы влияние от них не стало падать ниже 40%.

Ссылка на комментарий

НУ я им как бы и не давал провинций. У них со старта их много уже. Это что же, я должен сидеть, высчитывать перед действиями с сословиями, сколько у них уже удельного развития на душу дворянина? Узнаёшь то об этом только через год. Как-то неправильно это всё.

Вообще с Мамлуками странные партии получаются. Пытаюсь ранней войной ослабить Османов. Они сливают каким-то там Сербиям с Босниями массу ваксора, почти все провы на европейской части у них окупированы, объявляю войну я и вдруг, как будто Осман включается - бум - освобождает там провинции и летит стаком в 30-40 человек в Анатолию и сносит всё моё войско. Уже 3 раза начинал. И более или менее одна и та же картина. Уже и Бейликов завоёвывал перед войной с Османом, и в союзники их брал. Думал Венгрия за провинции впишется - какой там! Всё без вариантов!

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, Hasbulat сказал:

Это что же, я должен сидеть, высчитывать перед действиями с сословиями

Спойлер

ttIiet0.jpg

 

 

1 час назад, Hasbulat сказал:

Узнаёшь то об этом только через год.

А это вообще откуда? Влияние и лоляльность уходят сразу же как вы отбираете провинцию. Год это кулдаун между назначением/удалением сословия в одну и туже провинцию.

 

Ссылка на комментарий

KIRIESHKA

Играю за Францию. Дворянский переворот, чтобы сбросить его осталось 5% влияния до 60%. Никакие решения уже не действуют по типу дипломата и воеводства. попробовал сбросить влияние провинциями, ( они хотят минимум 40%) но лояльность и территории  сбрасываются, а влияние нет, что делать? стаба +1

 

 

Я даже повысить влияние за счёт новых подаренных пров не могу...

Изменено пользователем KIRIESHKA
Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, KIRIESHKA сказал:

Играю за Францию. Дворянский переворот, чтобы сбросить его осталось 5% влияния до 60%. Никакие решения уже не действуют по типу дипломата и воеводства. попробовал сбросить влияние провинциями, ( они хотят минимум 40%) но лояльность и территории  сбрасываются, а влияние нет, что делать? стаба +1

 

 

Я даже повысить влияние за счёт новых подаренных пров не могу...

Вот прямо над вашим сообщением, четыре сообщения с выяснением ровно такого же вопроса.

Ссылка на комментарий

EugeneL

А какие земли выгоднее всего духовенству отдавать? Я стараюсь отдавать провы с самым дешевым товаром - бонус от налогов перекрывается автономией в 25%, в стейтах у меня бунтарей и иноверцев нет

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Pvt.Meek
В 14.06.2018 в 15:07, JLRomik сказал:

Влияние от провинций у сословий максимум 40% - 1,5% влияния за каждый 1% от общего развития провинций во владениях. Если вы дадите больше провинций, то у вас останется 40% влияния. Когда вы начнете отбирать провинции, то влияние не будет спадать пока вы не отберете достаточно провинций, чтобы влияние от них не стало падать ниже 40%.

Не совсем понял. 

У меня ситуация: распределял французские земли примерно поровну всем сословиям, старался, чтобы влияние выше 80 % не зашкаливало, но отвлекся на войну, и вот уже выскакивает предупреждение о надвигающемся бедствии, у буржуа - 103 %!  Как его понизить - срочно отбирать почти все провинции, чтобы уронить его ниже 40 %? Или достаточно хотя бы до 60 % сбавить? Что-то сомнительно, чтобы одним только отъемом провинций удалось сбросить со 103 до 40...

======

Еще сильно смущает то, что при наведении курсора всплывает подсказка, что при отбирании провинции "влияние все равно останется на уровне 100"? С чего это так? Потери лояльности там будут очень серьезные, массовым отъемом провинций я рискую скорее им лояльность до нуля опустить, чем влияние... или я что-то не так понимаю? ПАМАЖИТИ!!!

Изменено пользователем Pvt.Meek
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 598
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 204806

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    66

  • EvilFrog

    31

  • Evk

    26

  • Iamneo94

    16

  • testgad

    11

  • rylai

    10

  • Gnyll

    10

  • zebra

    8

  • SteelDog

    8

  • mister00

    8

  • Ульф

    8

  • Hasbulat

    7

  • KostaRPK

    7

  • FedotovN

    7

  • Homosovetikus

    7

  • Pvt.Meek

    7

  • Deceased WhiteBear

    6

  • MetallAlximist

    6

  • блекмор

    6

  • Sakā

    6

  • Роман Кушнир

    5

  • Alien

    5

  • Basck

    5

  • Shikot

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Oppositum

Каждое сословие дает по +1 очку  в месяц. Придется поделиться землями, но это не критично (это сильный буст, 240 очков за 20 лет и вы светитесь зеленью за любого.) Совет сословий может дать задан

JLRomik

Сословия - это фракции страны, оказывающие влияние на внутреннюю политику. Они создают бонусы или штрафы в зависимости от вашего управления ими. - Лояльность. Это мера того насколько сословия гот

Romeww

При 100 земель короны будет: + 15 максимум абсолютизма, −0.05 изменения автономии, +20% налогов, +1 годового прироста абсолютизма. Вот табличка где все соотношения прописаны 6e5b983b79ca0

JLRomik

Казаки доступны только восточной техгруппе. У восточников мощная кавалерия первую половину игры. Да еще ко всему прочему ее может быть до 60% в соотношении с пехотой. С учетом того, что до как минимум

JLRomik

Еще у казаков часто бывают ивенты, которые отбирают развитие у соседей и добавляют вам, а также дают КБ на все пограничные провинции.

Shikot

Императрице нравится ваш образ мышления   Hide  

KoDer666

В провинции, которые не собираетесь развивать, либо: а) для горожан в провинции с высоким торговым влиянием либо с дорогими товарами, с последующим развитием в них производства. Налоги, лимит арм

Iamneo94

Нужно чтобы у ведущего сословия лояльность превышала влияние, именно этому сословию и дается привилегия. Для республик - горожане, для монархий - дворяне, для теократий - клержи.   Кстати, с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...