Музыка для EU IV - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Музыка для EU IV

Рекомендованные сообщения

Fagoth_Fatalist

Вышло DLC, интегрирующее в EU IV музыку шведской хэви-пауэр-метал группы Sabaton. Вообще я сам являюсь фанатом тяжёлой музыки и очень уважаю Парадоксов за приверженность этому жанру. Интересно узнать, под какую музыку форумчане играют в Европу. Также хочется узнать о командах, освещающих эту интересную историческую эпоху, и вообще о группах, передающих атмосферу Нового Времени, великих войн и покорения неизведанных земель.

Начну сам. В теме обсуждения нового DLC писал о шведской хэви-группе Civil War. Любителям жанра и истории слушать обязательно! У Сабатона наконец появился достойный конкурент!

Ссылка на комментарий

bambarabum

Самое интересное, что Civil War основали выходцы из Сабатона :D

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
Самое интересное, что Civil War основали выходцы из Сабатона :D

Спасибо, интересный факт. Я только позавчера открыл для себя эту группу.

Для игры за скандинавских язычников могу посоветовать группы Tyr и Hamferd, исполняющие песни на древнескандинавском. Для игры за испанцев замечательно подойдёт испанская хэви-группа Tierra Santa.

Изменено пользователем Fagoth_Fatalist
Ссылка на комментарий

Для игры за Московию :lol:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
Для игры за Московию :lol:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да, что-что, а музыка в Red Alert шикарная)))

Ссылка на комментарий

Весьма неплохо будет взять музыку из Крестов.

Ссылка на комментарий

JLRomik

Я конечно понимаю, что гугл у всех есть, но можно было выложить видео с ярким примером творчества, а то только название дали и всё.

Ну а по теме. У меня обычно из наушников, лежащих передо мной на столе играет стандартный саундтрек + музыка из DLC, а из-за спины раздается "А кто такие фиксики? Большой-большой секрет!" :D

Ссылка на комментарий

proconsul

Не знаю как вам, но просто эпично для европки будет

Ev sistr 'ta, Laou

особенно дети острова Св. Патрика порадуются

чтобы послушатьНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем proconsul
Ссылка на комментарий

блекмор

Если бы меня спросили, какую музыку нужно добавить в следующем музыкальном ДЛС, я бы не задумывался ни секунды. Ибо погружение под эти песни в европку (особенно если знаешь перевод) просто таки божественное.

Ландскнехты – Der Tod Reitet

Ландскнехты – Die Trommel Schlagt und Schmettert

Ландскнехты – Wir Sind Des Geyers Schwarze Haufen

Ландскнехты – Es Schlagt Ein Fremder Fink Im Land

Ландскнехты – Jorg von Frundsberg, Fuhrt Uns An

К сожалению, понятия не имею что за коллектив исполняет, даже гугл не помогает особо.

Ссылка на комментарий

proconsul
Если бы меня спросили, какую музыку нужно добавить в следующем музыкальном ДЛС, я бы не задумывался ни секунды. Ибо погружение под эти песни в европку (особенно если знаешь перевод) просто таки божественное.

Ландскнехты – Der Tod Reitet

Ландскнехты – Die Trommel Schlagt und Schmettert

Ландскнехты – Wir Sind Des Geyers Schwarze Haufen

Ландскнехты – Es Schlagt Ein Fremder Fink Im Land

Ландскнехты – Jorg von Frundsberg, Fuhrt Uns An

К сожалению, понятия не имею что за коллектив исполняет, даже гугл не помогает особо.

,

Слушать песни на немецком, это... "На испанском я говорю с Богом, на итальянском – с женщинами, на французском – с мужчинами, на немецком – со своими лошадями" (с) Карл. А так как я не люблю лошадей, я лучше с Богом по-русски...

Ссылка на комментарий

блекмор
Слушать песни на немецком, это... "На испанском я говорю с Богом, на итальянском – с женщинами, на французском – с мужчинами, на немецком – со своими лошадями" (с) Карл. А так как я не люблю лошадей, я лучше с Богом по-русски...

На вкус и цвет :023:

Ссылка на комментарий

JLRomik

Зря вы так. Песни на немецком великолепны.

Ссылка на комментарий

proconsul
На вкус и цвет :023:
:008:

И мне когда-то Рамштайн нравился, благо что этот возраст прошел :022::001:

Ссылка на комментарий

JLRomik
:008:

И мне когда-то Рамштайн нравился, благо что этот возраст прошел :022::001:

Не Рамштайном одним богаты немцы. Рамштайн это капля в море, самая известная, но капля. Есть огромное количество гораздо более интересных немецких групп.
Ссылка на комментарий

proconsul
Не Рамштайном одним богаты немцы. Рамштайн это капля в море, самая известная, но капля. Есть огромное количество гораздо более интересных немецких групп.

Я ни коим образом не стремлюсь притеснить немецкую культуру, давшую нам Гёте, Бетховена и Моцарта. Но не для музыки это все, это не я сказал, Карл, император...

Ссылка на комментарий

Я ни коим образом не стремлюсь притеснить немецкую культуру, давшую нам Гёте, Бетховена и Моцарта. Но не для музыки это все, это не я сказал, Карл, император...

Че??? Что за поток воспаленного сознания?

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

Зря вы так про немцев.

Заодно посоветую ещё одну группу, как раз немцев. Black Messiah - одна из моих любимых команд. Очень гармоничное сочетание жёсткости с мелодичностью. А скрипка как нельзя к месту. В музыке преобладают скандинавские темы. Возможно, что не всё подойдёт для игры в EUIV, так как есть риск заслушаться и забыть об игре :D

Образцы творчестваНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - замечательная песня.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - да, и классику они тоже кавернули.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - официальный клип

[Cкрыть]

И до кучи ещё одни шведы. Rebellion. Скину очень нравящуюся мне песню Sweden. Официального клипа на неё нет, а нарезка (если кому интересно, это дилогия об Арне), честно сказать, не очень под песню подходит. Так что просто слушаем.

Образцы творчестваНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Harald Hardrada

[Cкрыть]
Не знаю как вам, но просто эпично для европки будет

Ev sistr 'ta, Laou

особенно дети острова Св. Патрика порадуются

Кстати, тоже эту же вещь сегодня вспомнил :lol:

Изменено пользователем Fagoth_Fatalist
Ссылка на комментарий

Scald

Зависит от того, за кого играю.

Вообще, не очень люблю мешать постороннюю музыку если она не очень подходит (например Death Metal в Крестах.). Ломает атмосферу, хотя иногда слушаю, если надоедает.

А так включаю ту, что больше подходит по духу.

Например играя за мусульман, обычно слушаю:

Партия за Аль-Андалус ex-ТунисНажмите здесь!
 HZqHjdJ.jpgRlJJrCu.jpgcAbqHqz.jpg[Cкрыть]

Нашиды или ближневосточный метал.

Нашид Воины Аллаhа (с переводом)

Sami Yusuf - Who is the Love One

Sami Yusuf - Ya Mustafa

Sami Yusuf - Ya Rasulallah

и тд.

(p.s. с этими нашидами путаница, лишь немногие треки помечены, остальные все называются примерно так "нашид""красивый нашид""класный нашид", либо написаны арабской вязью)

из метала:

Al-Namrood - Hayat Al-Khlood

Al-Namrood - Kiram Al Mataia

Narjahanam - Al Jihad (الجهاد)

Narjahanam - Sulaiman

(p.s. вообще Narjahanam и Al-Namrood у меня в списке любимейшей музыки)

За монголов:

Altan Urag - Ijii Mongol (Khadak Version)

За скандинавов\северян:

Skald - Folksagan

Vintersorg - Norrland

Otyg - Trollslottet

In Extremo - Herr Mannelig

За англичан:

Forefather]Forefather - When Our England Died

И тд

Можно долго продолжать.

Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

Iamneo94
Зря вы так. Песни на немецком великолепны.

вот прекрасно
Ссылка на комментарий

Осталось ещё только песенку ИГ запостить ._.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27339

Лучшие авторы в этой теме

  • Ниняревес

    8

  • proconsul

    6

  • Fagoth_Fatalist

    4

  • Evk

    4

  • JLRomik

    4

  • WAAAGHMAN

    4

  • Alter Frits

    3

  • Alexxius

    2

  • блекмор

    2

  • Iamneo94

    2

  • Dimka2010

    2

  • Ульф

    2

  • Sakā

    2

  • tabularasa

    1

  • Torlik

    1

  • bambarabum

    1

  • Dinislam

    1

  • Scald

    1

  • n0xy

    1

  • Tiarn

    1

  • Rensil

    1

  • ozzy969

    1

  • DeSPoTizm

    1

  • Wojt

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

VonSerj

Нормально, если не считать паки Fredman's epistles. Это какой-то дикий ужас, если это были такие хиты в Средневековье, то понятно почему все люди такие грустные на портретах А вообще большинство

Ульф

Так-то да, Бетховен и Моцарт только были австрийцы. Украинцев русскими не называете?

Rensil

Да, отдается. Там даже условия стоят: одна музыка играет во время войны, другая при колонизации. Если я все правильно понимаю, то эту песенку можно послушать в декабре:  

Glippenio

@VonSerj Хорошо что этот ужас можно отрубить чтобы он никогда не включался. Я первые полгода играл и не догадывался так сделать... Страдал...

Alexxius

Я правильно понял, что ЕУ4 Ваши муз.файлы видит но не может проиграть? Тогда возможно проблема с форматом файла или битрейтом. Проверьте какие параметры у оригинальных муз.файлов и конвертните Ва

Alexxius

Похоже что действительно все в порядке у Вас с форматом. Я глянул на Плазе, там если коротко то вот такой совет: " A brief resume: now you need a music.asset file, and the music name should

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...